3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:10

Желаем обманутому здоровья и долгих лет жизни!

Чтобы юристы сбера утёрлись в надежде, что ситуация сама исчезнет...
Негодяи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:29

может это сами работники-мошенники из сбера украли?

ОТВЕТИТЬ
Греф
12 авг 2019 в 09:36

Писали же уже неоднократно, как консультанты в Сбере помогали клиентам расстаться с деньгами, а Сбер потом тупо все отрицал.

Иван
12 авг 2019 в 09:17

Хранить сбережения в Сбере - опасно, так как никто там не гарантирует сохранность вкладов и безопасность персональных данных.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
12 авг 2019 в 09:20

А зачем переводить сперва со сберкнижки на маэстро, если можно просто сразу украсть? Скажу зачем. Маэстро наверняка привязана к телефону через систему онлайн-банк, все переводы считаются законными если подтверждены через привязанный телефон. Соответственно сначала инсайдеры перевели со сберкнижки на маэстро - это как бы не воровство ведь деньги остались у собственника, а далее с маэстро на свои карточки якобы авторизовано собственником. 100% должны быть инсайдеры, возможно даже из того отделения где книжки были открыты.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
12 авг 2019 в 10:25

"Чтобы деньги не похитили до последней копейки, Лепезин заблокировал все свои счета" - как получилось что с заблокированного счета снялись деньги? Как этот факт комментирует сбер? Либо халатность сотрудника который блокировал, либо в схеме кражи задействованы совсем не рядовые сотрудники (что странно, суммы тут не с семью нулями)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 10:06

спасибо за статью, закрою депозит в Сбере

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:26

Это если клиент банку должен три копейки, то банк клиента изведёт звонками и всю душу из него вытащит до исправления ошибки, а когда у клиента 700 тыщ со счёта "испарились", то никто вроде и не виноват. Типа "Денег нет, но Вы там того... Не переживайте... И, самое главное, здоровья Вам"...

ги маакки
12 авг 2019 в 10:54

Не очень понятно, в результате, как двигались деньги. У меня в рассуждениях постоянно получается, что это сотрудники Сбербанка и украли у ученого деньги. А поскольку Сбербанк их фактически покрывает, то получается, что национальная банковская структура под руководством Грефа сама и ворует у своих вкладчиков. Обалдеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:50

ну сбербанку не привыкать, в 90е они, в масштабах страны, мастерски обчистили счета на сберкнижках

ОТВЕТИТЬ
поребрик
12 авг 2019 в 09:27

снимаю деньги и под подушку!

Санчо
12 авг 2019 в 09:07

Полиция в доле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:12

А вы разве не знали, что все деньги которые вы отдали банку на хранение - банк считает своими!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:07

Спасибо Сбербанку.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
12 авг 2019 в 10:46

Ну что, Сбербанк "прославился". Наверное, там такие довольные и добрые сотрудники - сами готовы свои деньги отдать клиенту...
А вообще - пора головы сносить уже в этой структуре, раз там такие "люди" работают.
Подлог там, подлог здесь...и деньги переводят, и сим-карту клонируют без ведома...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 09:33

Какой то дурдом, а не цирк

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:09

вот почему никогда я не буду хранить на счетах в сбербанке больше 5000 рублей

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 11:31

Дебилизм полный - что значит "Сбербанк не виноват, пострадал от мошенников". Мошенники НЕ МОГЛИ снять деньги с другого счета человека, не карточного, кроме как в банке или через сбербанк онлайн - но тогда это будет видно. Переводы - как внутренние по счетам, так на внешние - осуществлялись как? Если через сбербанк-онлайн - значит мошенники как то получили доступ к нему, а это возможно только если человек сам распечатал в банкомате реквизиты для доступа к нему.
Другой вариант - перечисление в банке по заявлению САМОГО КЛИЕНТА. Эти варианты - так осуществлялись перечисления или эдак - видны в системе банка. От этого копать СОВСЕМ НЕСЛОЖНО - они говорят - вот же вы в "Сбербанк онлайн" сами переводили?? Он говорит - нет, не переводил. От этого плясать в одну сторону. Или говорят - вот же вы приходили к нам, и писали заявление на перевод? Он говорит - покажите мне заявление и подпись мою. От этого тоже плясать. А тут - театр абсурда полнейший. Водят за нос человека и полиция дурачков из себя строит. Походу дела это просто огромная проблема для самого Сбера - что сотрудники подворовывают "забытые" деньги со счетов клиентов. И не хотят бучу поднимать. Но надо РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ДО КОНЦА.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
12 авг 2019 в 11:29

жесть. просто беспредел. это проблема не вкладчика, а банка. пусть выплачивают. а потом разбираются. почему государство не защищает?!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 авг 2019 в 09:39

В таких ситуациях надо не тянуть, а обращаться за юридической помощью, чтобы как можно быстрее все оформить и обратиться в суд.
Обманутые вкладчики должны объединиться.

Мила
12 авг 2019 в 11:46

У моего престарелого отца пропадали деньги со сберкнижки. Он отказывался от того, что снимал деньги. И я ему верю, потому, что отец очень ответственный человек и не стал бы мне врать. Да, и зачем. Я на один день у него взяла паспорт для визита в Мужрп и в этот же день у него с книжки были сняты деньги. Когда я ходила в сбербанк и выясняла, как это могло случиться, мне сказали, что отец сам снял деньги. И вот как доказать? Так и ушла ни с чем. За 2,5 месяца снято было 180 тысяч. Сбербанк - главный финансовый ворюга.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 10:08

Это все, что нужно знать о Сбербанке. Обворовали всех в 91, продолжают обворовывать граждан сейчас.

Нина
12 авг 2019 в 10:23

А все потому, что тов. Греф, занимается "новыми технологиями", строительством фонтанов, созданием стриминговых сервисов, но при этом никак не может наладить элементарных процессов в банке... Хотя, зачем что-то налаживать, если банк живет исключительно благодаря поддержки государства?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 09:24

Ни в одном банке не такого количества мошенничеств, как в Сбере.
Если и встречаются, то единичные случаи, а в Сбере это прям поток. Клиент Сбера не гарантирован ни от чего,
а банк только отнекивается, отписывается и отпинывается.

Сбербанк всегда рядом, чёуж.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2019 в 11:13

Давно сняла все деньги в сбере. Ему нельзя верить никому. Обманет.

и снова здравствуйте
12 авг 2019 в 09:34

У нас в стране нет никаких гарантий ни для бизнеса, ни для простого человека. У каждого могут украсть все деньги в банке. А теперь еще и смогут украсть жилье, точно также смошенничав в базе учета прав на недвижимое имущество. И ничего по закону не вернешь и не докажешь в путинских судах. Вот поэтому люди и выходят на улицы, что у нас украли все наши законные права.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 11:04

Переведите пенсии в более надежные банки. И родителям помогите. Сбербанк давно негосударственный. Обычный ком.банк

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 11:40

Геннадию Грирьевичу нужен хороший адвокат с хорошим знанием финансово- банковской сферы. Хотя там и знаний то особых не нужно. Я лично не представляю, как бы вот я бы узнал, что вот у меня на выписке - переводы, которых я не совершал. Я бы спросил у банка, письменно - на каком основании эти переводы совершались - и посредством какого способа приема заявления о переводе от меня - или электронно, через сбербанк онлайн, или письменно - я сам подавал. Ну или другим каким то способом - пусть укажут. У них это ВСЕ ВИДНО, повторюсь. Ну и просто там подал бы уже заявление в полицию уже более конкретно, что вот совершились такие операции в такой то день, а я их не совершал и заявление в банк ни в каком виде - ни в бумажном, ни в электронном, не подавал. И банк уже тогда будет вынужден отвечать полиции - на каком основании они переводили деньги по моим счетам. Если электронно - разъяснить ВСЕ ПУТИ, какими это можно сделать. И если тут нет вины самого владельца - например подключил сбербанк онлайн, распечатал чек с кодами доступа к нему и выбросил его в урну, а мошенники чек достали - если такого не было - то как еще могло быть. Но тут похоже, что банк точно "шуры-муры" крутит тоже, а то могли бы сразу это все прикрыть, на корню. У них же там это все прекрасно видно и сами они в этом прекрасно "шарят". А тут облапошили буквально уважаемого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 12:07

Поучительная история. Пойду ка я закрою свои счета в Сбербанке, пока не поздно...

Татьяна
12 авг 2019 в 13:36

Да, к сожалению и ужасу, эта история с сильным душком не единственная!!! И схема реагирования банком именно такая неприглядная! С моей родственницей пенсионеркой случилось то же самое. Банк , кроме того, посодействовал в оформлении страховки вклада и, денежки благополучно перекочевали к другому собственнику до вступления в силу этой самой страховки (заметьте- страховка это по договору должна была начать действовать через 15 дней с момента ее оформления!!!). Писали жалобы на бездействие органов... Бездействие процветает! Не считая активных действий мошенников от банка!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 11:44

Система безопасности у Сбера крайне дырявая.....плюс помогают инсайдеры

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:22

товарищи, не храните деньги в сберегательной кассе

12 авг 2019 в 13:30

А когда деньги снимали с заблокированных счетов, тут вины банка тоже нет?

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 авг 2019 в 11:55

Банк обязан выдавать деньги только держателю вклада. Если это не так то вина системы безопасности банка. Или в деле есть доверенность, решение суда и ещё что то позволяющее третьим лицам снимать деньги? Банк не обеспечил сохранность денег, не смог предоставить мошенникостойкий сервис и после этого банк не причём? Жертвой мошенников стал банк но не как не пенсионер!!!!

ОТВЕТИТЬ
Филонов
12 авг 2019 в 11:07

СБЕРБАНК в 90-е обобрал всех, у кого были вклады. И, как показывает этот случай, им и сейчас плевать на своих клиентов.
Платил через отделение СБЕРБАНКА налоги за имущество. Потом оказалось, что деньги не пришли на счет и у меня образовалась задолженность. В СБЕРБАНКЕ доказать ничего не удалось. Пришлось платить налоги второй раз.
А ведь это государственный банк! Позорники.

Ничего удивительного
12 авг 2019 в 12:58

Никому в том Сбербанке нет дела до сохранности персональных данных и соответственно ,денег клиентов.. Весной, когда мне начали приходить сообщения: Дарья, поздравляем вас с открытием молодежной ...карты, -а потом , позднее ,смс о всех движениях денежных средств, что куплено, в каких магазинах, номера счетов транзакций, какие деньги поступили Дарье, какую ещё карту открыла Дарья.
Пишу смс в тот Сбербанк - Я не Дарья и никаких карт у вас не открывала. В ответ приходит тупое: вы у нас не обслуживаетесь. Я повторно спрашиваю : а чё тогда шлете постороннего человека информацию. В ответ опять тупое смс - ваш номер не ....... А я смс за свои деньги отправляю между прочим, итут на 5 рублей нагрели, жулики
Прихожу в Сбербанк на Никитина, говорю вот, это нормально что ли вот такое на телефон получать на мой личный номер всякую чепуху и днём и ночью. В ответ - менеджер сейчас занят. Ждать более получаса будете? Очень занят!
Вот так они работают. Ничего удивительного. Не стала я ничего ждать, раз наплевать им там. Просто заблокировала номер сбербанка , с которого шли сообщения на мое устройство.
Так что будет небесполезно тем, у кого номер сим карты привязан к банковским картам обратиться в сбербанк и проверить, кому ещё они там рассылают направо и налево

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 14:24

просто поражает абсурд ситуации!!! ни банки ни чиновники, ни какие другие структуры у нас просто не знают, что такое репутация!! несут всякий бред! вот недавно где то вице-президент (но это не точно) сбера не смог ответить, почему у нас ипотека 12, а в европе 6%?? и ниже даже... вот как так?? ни кто не хочет ни чем заниматься! как можно снять с заблокированного счета?? без участия сотрудника банка, это не сделать, ты же сам не можешь снимать деньги, как кто то другой смог?? позорище!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 авг 2019 в 11:14

С 2011 г. сбербанку вообще нельзя доверять.

Ольга
12 авг 2019 в 15:48

У моего свекра (87 лет) несколько месяцев назад пытались увести деньги в Сбербанке. Он тоже ученый, член-корреспондент РАН. Но, наверное, подумали, старый человек, ничего не понимает. Он пришел снять 70 тысяч рублей, которые и получил на руки. А в сберкнижке пропечатали 700 тысяч. Хорошо, что он живет недалеко, и свекровь перепроверила запись. Быстро вернулись в банк, и еле-еле заставили все исправить в сберкнижке. Пенсионерам нельзя ходить в банк одним. Их могут обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 авг 2019 в 16:59

У нас пропали в С\бербанке 14 миллионов рублей в 2017 году. Мошенничество при участии сотрудников банка. Поведение банка - аналогичное- наглое и лживое.
Выход один- обращаться в Европейский суд по правам человека.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 10:15

Сбер это кучка мошенников, и таких историй очень много, есть и судебные решения, а толку.

ОТВЕТИТЬ
Бир
12 авг 2019 в 12:09

Спасибо от Сбербанка

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
12 авг 2019 в 13:28

Единственный вариант, это идти вверх по всем судебным инстанциям (апелляция, кассация, ВС РФ, Конституционный суд). Параллельно писать заявление в Следственный комитет РФ.

ОТВЕТИТЬ
Solo
12 авг 2019 в 11:13

У меня у свекрови сбербанк тоже стыбрил 500 тысяч, также лет 5 назад. Результат тот же, банк тут не причем, сами виноваты, что доверили нам деньги.

житель городка
12 авг 2019 в 12:54

Я давно заметил если воруют у юр лица, будь то микрозаим или сексшоп, силовики из кожи вон лезут расследовать, - физ лицо, никому дела нет. Деду в суд надо, украни не у него, у банка, банк должен отдать свое.

Василий
12 авг 2019 в 11:26

Вопрос главный, почему в полиции не стали заводить дело? Да потому, что не кому уровень сотрудников в интеллектуальном смысле, ниже плинтуса. Заточен он на то, чтобы кого нибуть пресануть, перевести стрелки, чтоб не напрягаться и кого нибудь закошмарить, бизнес отдать. Не хочется им заниматься делами от которых нет прибыли и быстрого зачёта. Да ещё и мозгами надо работать, но нет их. Вот и весь расклад. И так по всей стране.

888
12 авг 2019 в 13:16

Был с родственниками аналогичный случай. После смерти владельца счетов, от нотариуса, узнали, что она якобы приходила в отделение, и собственноручно написала завещание на третье лицо, которое никому не знакомо. Вся соль в том, что в это время клиент банка была прикована к кровати, и даже встать не могла, не говоря уже о визите в банк. Жалобы в сбер не помогли, из ЦБ тоже отписка.

ОТВЕТИТЬ
Джон Фрум
12 авг 2019 в 13:30

Надо следаков навести на мысль, что Мокроусов В. А. и Семёнов А. И. - эмиссары Навального - тогда мигом найдут.

угу
12 авг 2019 в 11:12

Один раз банк всю страну нагрел по-крупному, пронесло, теперь по мелочи грабят.

ОТВЕТИТЬ
Джон Фрум
12 авг 2019 в 13:58

Государство пытается выставить себя этаким заботливым кормильцем, которому граждане должны прощать строгость и жесткость, раздутые бюджеты силовиков, коррупцию, должны соглашаться с контролем и ограничениями - все ради безопасности, которую государство, при всех его "небольших" недостатках, якобы обеспечивает. Но когда дело доходит до настоящей безопасности граждан, а экономическая безопасность - это тоже она, - выясняется, что патернализм он такой односторонний получается.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:07

Всегда интересно,положил человек на книжку или счёт деньги,никому не сказал (по той или иной причине),все мы смертны...ушёл человек из жизни,никто не знает из родственников о накоплениях,деньги лежат годами невостребованные..
Вопрос знатокам: куда потом эти суммы деваются? а ведь это миллионы ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:57

1000 руб лет 20 назад положил, та же история

Гость
12 авг 2019 в 12:28

И так по всем городам и весям. Чего же Сбербанку не богатеть. Сами кормим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 17:19

Этот Сбер во главе с ухмыляющимся Грефом уже давно превратился в шарашкину контору.Большие суммы там однозначно хранить нельзя.Получил пенсию - тут же снимай.А Греф только на всяких экономических форумах "годится толкать речи про всякие инновации"(как сказал про него один эк.эксперт).Типичный "эффективный менеджер гос.розлива"(вроде Чубайса).
Понятно,что без гос.поддержки Сбер уже бы давно пошёл ко дну...

ОТВЕТИТЬ

СперБанк, чо. Связываться с этой конторкой - себе дороже, да как и в целом с государством.

Гость ненейка
12 авг 2019 в 11:53

Сбербанк не меняется к лучшему.

12 авг 2019 в 12:09

Надо написать на сайте Банки ру, у меня когда деньги с карты украли я там написал всю ситуацию и через 1.5 месяца деньги были возвращены. На этом сайте вами связывается специалист сбербанка который ведет ваше дело, и потом публично сообщает о результатах.

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
12 авг 2019 в 12:01

В сравнении со сбером любая финансовая пирамида нервно курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Странник
12 авг 2019 в 14:31

Что за странное объяснение банка:" Деньги украдены мошенниками поэтому вины банка нет". Банк по ГК и ФЗ "О банках и банковской деятельности" не снт ответственность за сохранность денежных средств клиентов. Почему не обжаловано решение суда первой инстанции? Похоже, что информация о произошедшем не полная, иначе это правовой абсурд.

ОТВЕТИТЬ
)))
12 авг 2019 в 10:57

На мой взгляд, был обман Банка, банкиры будучи введены в заблуждение, перечислили жуликам деньги. Деньги не подписаны, что они дедовы. Дед об этом и не знал. Дедок должен истребовать от Банка свои деньги, так как какие-то перечисления сам не совершал, а Банк в свою очередь с какого-то перепугу распорядился его деньгами. Вот пусть Банк сам в своей кухне разбирается и вернет дедовы деньги. Банк несется в полицию и пишет заявление, что так и так бынкиры были обмануты, перечислили куда попало дедовы деньги, дедка не уведомили. БАНК должен быть потерпевшим, а дедок нет, так как деньги ему Банк должен возвратить. Посему не нужно было дедку дело возбуждать, а если и возбуждать то только против банка, который незаконно распорядился его деньгами, его не уведомив. А так сейчас, Банк отпрыгнул, жуликов не нашли, дело хронически приостанавливают как темное и все... Дело возбуждено неправильно, обманут банк. А Банк должен выполниь сови обязательства перед дедком, коль лоханулся.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 10:52

Сбер- помойка и рассадник мошенников. В свое время на мою уже покойную мать завели пенсионную карту...Случайно обнаружила довольно быстро, так там столько психа было! Скорее всего, что могли на "мертвую" душу пенсию переводить. Больше в Сбер - ни ногой!

Жорж
12 авг 2019 в 13:41

"Хочеш ограбить банк тебе нужен пистолет,,, хочеш ограбить весь мир тебе нужен банк". Сбербанк паленая кантора, люди не храните деньги в сбербанке.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 15:12

Хранить деньги в сбере? Лучше уж просто под наволочкой...

шггп
12 авг 2019 в 10:18

В стране полное беззаконие ,
а законы пишут депуатты живущие не в нашей стране ,
как в кин дза дза ... " а правительство не на этой планете живёт , родной ..."

И вообще кто хранит все деньги в одном банке ? нужно 3-4 задействовать .

ОТВЕТИТЬ
Макросс
12 авг 2019 в 11:51

Доверчивые уже забыли как в 90-е сбер "обул" всю страну!

ОТВЕТИТЬ

скажите, а почему в загнивающем королевском банке шотландии такое в принципе невозможно?!

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 авг 2019 в 09:39

Зачем связываться со сбербанком,малейший неоплаченный штраф гибдд и деньги блокируют или спишут,делайте как чиновники-счёт в иностранном банке на столетия!

ОТВЕТИТЬ

Сбербанк это дно!

12 авг 2019 в 12:11

Печально. Сбербанк это дно банковской системы. Обдирают народ как могут, а греф космическими доходами гордиться.

скальпель
12 авг 2019 в 17:21

сбер это большое помойное болото

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:26

С- Сбербанк- всегда рядом..(с).

Пешеход
12 авг 2019 в 10:46

Не храните деньги в говнобанке - это вредно для Вашего здоровья и кошелька.

вокруг ворье
12 авг 2019 в 14:13

сбербанк самые настоящие жулики забирайте у них деньги пока не поздно....я не придумываю сам .лично пострадал от них!!

Апачка
12 авг 2019 в 23:41

Не храню деньги в сбере сознательно. Как только пришли на карту деньги, бегу бегом, изо всех сил и быстро снимаю все до копейки. Кто обчистил карманы граждан в 90-е? Сбербанк!!! Банк давно не государственный, еще с 90-х. Люблю зайти на сайт налоговой и посмотреть, а кто же учредитель 100% сбербанка или иной какой организации. И все понятно становится. Ну сколько можно сберу доверять???

Александр
13 авг 2019 в 02:29

С заблокированного счета даже собственник снять не сможет. Поэтому это только работники сбера, причем не рядовые. А менты крышуют.

12 авг 2019 в 10:59

кривосудие. Бедняк украдет 4 тысячи - посадят, богатый украдет сотни тысяч и миллиарды - дадут условно или дело не заведут. В Сбербанк и смешные страховки верят только те, кто с ними не сталкивался. Попробуй эту страховку получи, если что серьезное случится.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 10:29

Очередная хорошая реклама Сберу.

12 авг 2019 в 11:19

Типичная Россия, ни в одной нормальной стране нет такого, чтоб деньги пропали со счетов, тем более с заблокированных и банк не компенсировал. У нас, как обычно, люди прав не имеют, а только обязанности.

Вольный Плиточник
12 авг 2019 в 16:33

Видишь вывеску "БАНК" - перейди на другую сторону дороги и ничего, вроде этой статьи не случится. Получил деньги - сразу потрать, ведь их могут отменить в любой момент.
Тем более "Сбер", который так и не ответил за кидалово всей страны в 1991г., да и не ответит никогда и ни за что.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:16

Полиция занятА, надо власть держать, либералы стаканчиками бросаются, это важнее.
А если серьезно, банк, если будет решение суда, вернёт бабло. Главное дожать полицию. С этим в стране не очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 14:06

Сбербанк уже обчистил все население страны в 90-х. При том сделал это якобы на законных основаниях. Но народу этого мало и люди снова несут деньги в "самый надежный банк" Там постоянно обкатываются новые жульнические схемы , а банк говорит, что все у них замечательно. Мол сами клиенты виноваты. Если бы банк нес прямые потери (не только репутационные), они бы наверняка чесались, а так зачем? Выход один - бегите с этого тундрабанка. Есть же другие банки, которые по надежности не уступают сберу, но порядка там гораздо больше. По крайней мере такого повального мошенничества нет.
Сколько нужно знать случаев, чтобы не быть на месте этих бедолаг ? Для одних достаточно одного и на чужом примере, но боюсь большинство думает, что с ним то такого не случится. Так что таких новостей будет еще много. ТУНДРАбанк Вам в помощь!

Анечка
12 авг 2019 в 17:12

Заберу деньги в Сбере и мужу скажу

ОТВЕТИТЬ
Артур
12 авг 2019 в 22:31

СМИ зазомбировали людей настолько, что даже ученый человек поддался их чарам. Нельзя доверять жуликам, а сбербанк это Греф, а он жулик и путинской шайки. И никто не вернет, и искать не будут, по той простой причине, что рука руку моет, а вор вора кроет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:13

бесплатная реклама Сберу

12 авг 2019 в 12:24

никогда не понимал, почему я должен доверять свои деньги какой-то шаражке, которая вплотную с приставами, гибдд и прочей нечестью могут меня ограбить даже не спрашивая.

Дамир
13 авг 2019 в 00:49

Сбербанк давно надо переименовать в Спёрбанк.
Бойкот Спёрбанку!

12 авг 2019 в 10:15

Это только к Путину, когда у нас там прямая линия?

Толик
12 авг 2019 в 11:09

Не на дельги этого уважаемого ученого Сбербанк строит фонтан в Центральном парке?

не клиент сбера и не общаюсь с МВД
12 авг 2019 в 11:06

не просто цирк- а цирк с Конями))

Гость
12 авг 2019 в 12:00

У меня история была со сбером тоже веселая. Отец умер в 2015 году внезапно, он жил с женщиной (отношения не узаконены), у отца двое детей, я и сестра. Разумеется как узнали о смерти позвонили во все банки дабы заблокировать счета и карты по факту смерти. После похорон пошли со свидетельством о смерти по банкам узнавать что и как, и вот забавно, отец умер 15 числа, в этот же день заблокированы все его карты, а 16 числа зафиксированы движения по картам - некто снял все деньги со Сбербанковской карты (сожительница отца работала на тот момент в сбере и занимала хорошую должность).
История была длинная, но по итогу деньги нам так и не вернули.
С тех пор, со сбербанком я не дружу )) только что-то мелкое хранится на карте и то только что на тел закинуть, да инет оплатить.

А ещё весёлое, отец за 20 лет трудового стажа (умёр очень рано) отчислял 13% в казну пенсионную, собственно накопилось там почти 2,5 млн руб (посчитать не сложно), а нам с сестрой выплатили по 200 тыс с его накоплений. Есть кто до сих пор считает что надо расчитывать на пенсию? 😅

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 01:21

Друзья,скажу вам больше, у меня друг с семьей поехали в Мегу подошли к банкомату начали снимать деньги сумма около 40 тысяч была. Банкомат распечатал чек о получении денег и выплюнул карту, а денег не дал. Тут же они позвонили в банк сообщили о случившемся. Видеокамеры везде.Дело было полтора года назад,банк не отдал ни рубля. К слову друг юридечески подкованный человек,бесполезно. У меня у мамы с пенсионного счета украли 30 тысяч тоже история год назад была. Вот и представьте сколько воруют банки в масштабах страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2019 в 21:27

Всё что нужно знать о самом старом и надёжном банке...стеклянная банка таки надёжнее)

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:27

В нашей стране с электронными паспортами, электронными подписями (особенно смс по телефону) будет дальше только хуже и госудасртву будет плевать как и сейчас всем этим ноющим полицеским о том, что им мало платят.

Наталья
12 авг 2019 в 15:20

И люди еще верят Грефу и его Сбербанку после того, как он обманул всех с советскими вкладами.За столько лет он не может их вернуть, да не собирается он это делать. На слезах и горе вкладчиков заработал миллиарды. Люди не сите деньги в Сбербанк Грефу, ему все мало.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 15:21

Ту удивлялись про действия полиции. Вы что , народ. Не будьте наивны. Полиция , росгвардия и прочие силовики не для вас придуманы. Они защищают властьимущих.
Про вас они быстро вспомнят, когда вы выйдите на митинг за свои украденные права.... Вот тут они быстро помнят о себе

Больше не доверяю Сбербанку. Сегодня же пойду и заберу свою тысячу рублей обратно!

ОТВЕТИТЬ
)))
12 авг 2019 в 11:32

Ну так, если подобная ситуация, случается, на мой взгляд, сразу письменное до судебное требование к Банку, который самоуправно распорядился чужими деньгами и никак не уведомил собственника. С отказом вернуть деньги марш марш вперед в суд. Если завязаться с уголовным делом, тогда суд скажет - вот если вдруг так случится, что полиция установит жуликов, тогда и приходите, мы суд будем уже с них с жуликов взыскивать....вечно)))

Светлана
12 авг 2019 в 15:06

Вспомните огромную армию обманутых владельцев "детских вкладов". Обещали миллионы, кому-то выплатили копейки. Мой отец судится с этими мошенниками уже 16 ле, так же всё бесполезно - что местные власти, что приёмная гаранта. Их представители пытаются запугивать: не прекратите обращаться в суды - самих засудим за урон репутации. Это у них то репутация!!!!!

Гость
12 авг 2019 в 15:40

Это полный беспредел !!! Сбербанк совсем обнаглел, его закрывать надо, это воры. Куда правительство смотрит, почему не взгреет их так , чтоб знали что воровать нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 авг 2019 в 22:20

Интересно было бы почитать ответ сбера.
Вероятнее всего, злоумышленники через троян в андроиде получили доступ в личный кабинет, в котором хозяйничали длительное время, ну а смс-подтверждения благополучно пересылались тем же трояном куда нужно. Согласно правилам банковского обслуживания, операции, подтверждённые одноразовыми паролями, оспариванию не подлежат, и на этом основании умыл руки. А вот к правоохранителям в связи с зашкаливающим количеством нераскрытых случаев онлайн-мошенничества очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ