перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Новосибирец получил 1,5 года колонии за старый пост во «ВКонтакте»

Гость
21 января 2019, 23:54
Зачем вам это вконтакт ? в тюрьму хотите ? самый сажаемый сайт !
21 января 2019, 20:05
Только в государстве Российская Федерация власть гнобит и унижает своих коренных жителей и всячески защищает и поощряет приезжих и дотационные регионы. Чечне простили миллиардные долги за газ, а остальным набавили очередное налоговое бремя и сажают за посты вконтакте.
21 января 2019, 20:20
Я тоже хочу чтобы меня защищали.
Гость
21 января 2019, 21:56
Вот за восхваление своего народа можно получить срок, а если восхволять не своих, можно получить вознаграждение?
Гость
21 января 2019, 20:03
Все правильно. Я бы тут 80% пересажал бы.
Гость
21 января 2019, 20:36
Запели трусы...чел правду сказал. Мы скоро на улицу не выйдем из за этой толерантонсти
Гость
21 января 2019, 19:55
И на это тратятся огромные деньги. Мы на свои налоги содержим следователей, судей, служебные помещения, автотранспорт и т.д. и т.п. А на врачей в поликлиниках денег нет, как и на многое другое.
Гость
21 января 2019, 20:26
больная страна, человек получает срок за свои мысли...так может быть было проще расстрелять его по "закону", кому нужен больной закон?....нет смысла обсуждать этот бред суда и иже с ним....
21 января 2019, 21:05
Путинское правосудие во всей красе! Это вам не 8 лет условно!
21 января 2019, 19:59
А как на счет свободы слова? Призыв не есть действие. К тому же трактовать можно по разному, к примеру лозунг "долой путина" можно трактовать как призыв к насильственным действиям в отношении главы исполнительной власти, а можно и как несбыточную мечту все большей части населения нашей страны.
21 января 2019, 21:57
В СССР была одна страна а сейчас- таджик пусть живет в Таджикистане,казах в Казахстане ,и т. д. и это будет правильно.
21 января 2019, 20:01
Нет у нас демократии.
А с того кто своей "гениальной" миграционной политикой фактически спровоцировал подобные настроения в обществе, спроса конечно же нет.
21 января 2019, 22:30
Чувство национального превосходства? Так это по первой программе с утро до ночи втюхивают. Может их привлечь?
21 января 2019, 19:54
надо так понимать и другие его дела - повлияли.
Гость
21 января 2019, 23:28
Почему-то многие в комментариях часто путают термины "страна" и "государство". По моему скромному мнению, это давно уже две разные по своему смыслу сути... Государство и государь не вечны, вполне возможно, лет через двести-триста "Российская Федерация" будет называться как-нибудь по другому (например, наименование государства упростится до простого "Россия", или вообще как-нибудь экзотически типа "Russia", следуя моде глобализма и на международный манер). И вполне возможно, что её границы будут совсем не те, что сейчас. А страна - это совсем другое. Страна - это Родина-мать, это Отчизна, это Народ, страна - это Гораздо более ёмкое по своему смыслу слово.
21 января 2019, 23:19
Как я уже неоднократно писал - совершенно зря развалили советскую систему психиатрии.
21 января 2019, 22:53
Несколько лет назад,соседка сверху пустила квартирантов приезжих с югов,так мало того,что до трёх часов ночи сверху доносилась ихняя музыка и громкие разговоры, так ещё нам приходилось через открытые окна нюхать резкие запахи ихней кухни...года четыре нам приходилось толерантность терпеть...а как иначе ,попробуй что-то предъяви,сразу дело пришьют...вот так годами и нюхали и слушали...:(
Гость
22 января 2019, 08:05
ну а вы как хотели? свобода слова в свободной стране тут вам не франция и не испания
Гость
21 января 2019, 22:29
Странно, что не написали возраст парня. Как ДТП, так сразу пишут возраст водителя и потерпевших. Не удивлюсь, если этот парень в 2016 году был несовершеннолетним.
Гость
21 января 2019, 20:37
Так послабление по этой статье ВВП административный штраф подписал , вместо реального срока.Или судья ,так загружена,что не читала. Думаю Областной суд отменит,там грамотные судья, поправят брак. А вообще по этому поводу В.И.Ленин писал,формально все верно,а по сути идиотизм.
21 января 2019, 19:47
Ну и ладно, национализм надо пресекать на корню. К тому же это его текст, а не репост.
21 января 2019, 20:03
Да, смиритесь уже что за слова в интернете надо отвечать. Все честно, написал - ответь.
22 января 2019, 10:10
Вот тебе и Акадэм.
21 января 2019, 21:07
Еще за мат в интернете( открытое пространство, не личная переписка) надо реальные 15 суток давать! или штраф ощутимый! Во казна - то пополнится!!!
21 января 2019, 21:56
а что то я не заметил каких то митингов за отмену этого безумного закона имл в поддержку и освободжение этих личностей
Гость
21 января 2019, 23:22
Считаю, что ответственность В ПЕРВУЮ очередь должны нести владельцы сайтов. В корне не согласен со сложившейся практикой, когда вляделец сайта типа "я просто сделал площадку, а люди пишут что хотят". Это не есть так. Люди печатают информацию на своих домашних клавиатурах, которые сами по себе ее не публикуют, а публикуется же и становится публичной эта информация на сайтах, у которых есть конкретные владельцы. И именно они и должны отвечать за информацию опубликованную на их сайтах. (это я не защищаю осужденного, не про него вообще веду речь).
Гость
21 января 2019, 20:03
в сша за это лет на 10 упаковали с цепями на ногах по этапу
21 января 2019, 20:37
меня с детства учили, что за слова и поступки надо отвечать ...а сейчас можно вещать всё, что хочется и прикрываться свободой слова и демократией?...пысы... раньше за слова и в лицо получить можно было....не говоря уже про поступки
Гость
21 января 2019, 19:36
Какой ужас! Уже добрался и до нас Культурное наследие. Акгородок.
Гость
21 января 2019, 19:59
Дано пора, прищучить разжигателей войны и ненависти.. на 15 суток дворы подметать и улицы отправлять, хоть польза будет "горожанам" .
Гость
21 января 2019, 21:20
В суде все эти призывальщики почему-то начинают отказываться от своих слов, пытаться как-то оправдаться, дескать не то имел ввиду, пошутил и прочее. Хоть бы один так и сказал: ДА, ЭТО МОИ СЛОВА И Я ТАК СЧИТАЮ! Так нет же... Как дети нашкодившие.
Гость
21 января 2019, 19:47
Так-то надо отвечать за свои действия, все правильно, просто у нас до сих пор есть народ, который считает что в интернете за свои слова отвечать не надо и можно писать все что угодно оскорбляя других. К счастью на НГС публика разумная, культурная и приятная в общении, никогда нет никакого испорченного настроения. Модераторы тоже хорошо тут работают.
Гость
21 января 2019, 20:25
Давно,пора!...По, Закону"!,
21 января 2019, 19:50
старый, новый какая разница... думай что пишешь, есть закон, и гражданское обшество ..!..
Гость
21 января 2019, 19:50
В академе живет народ творческий, вместо того, чтобы работать ерундой занимаются.