«Ты мне "непроверяшку" — я тебе другую услугу»: как депутат Заксобрания связан с делом Штельмаха
31 октября 2018, 19:25
Гость
6 февраля 2020, 16:36
Тут к гадалке не ходи, оба бандиты. Мочалин так тот жук еще, вечно палки в колеса ставит честным людям. А любит он только бандитов и взятки. Хотя что тут говорить у власти только такие и сидят.
Больше похоже на рейдерский захват местной стройиндустрии, а Штельмах разменной фигурой оказался. Люди же конкретно, ловили депутата, но вряд ли арестованные ГИБДДшники рассказали, что они 7-8 лет назад написал. Тем более, всё происходило, скорее всего, за совместным распитием рюмки чая.
Гость
2 ноября 2018, 13:04
Это же получается. подставил депутат Сергея Викторовича. Некрасиво получилось.
Новый губернатор отсутствие ярких "прорывов" на новом поприще заясняет саботажем местных "илит". Вот за эту публику переодетые "зеленые человечки" из лучшего города Земли и взялись.
Еще бы эвакуационный бизнес проверили и ЦАФАПОДД незабыли ,раз уж пошла возня.Сплошные коммерческие раздачи комплексов дуракам ,которые их даже ставить и настраивать по инструкции предприятия изготовителя не могут.а точнее не хотят.Ведь установленные неправильно треноги несут ой какой коммерческий доход.всем.кроме бюджета.
Да ладно, в начале 2000ых эти талоны дружинника были много у кого. Правда тогда в ходу было аж 3 вида блатных ксив для водителей - талоны дружинника, карточка члена общественного совета ГИБДД, ну и некие секретные непроверяшки.
Потом как-то все сошло на нет. Видимо не для всех )
Гость
1 ноября 2018, 22:44
В городе не просто не выполняются ПДД, а уже такое ощущение, что их вообще отменили. И при таком раскладе находятся комментаторы, которые защищают Штельмаха.
Гость
1 ноября 2018, 21:16
Да уж... Ведь в Сибирь исторически отправляли приличных людей.
А эти так заходят. Грубо и беспардонно, не в наших традициях.
Было, есть и всегда будет, в России, по другому не умеют, кум, сват, брат, друг, и так далее. Понадобилось хлебное место, вот и зашевелились. За последние, лет 30, это не самый плохой начальник, были гораздо хуже.
Гость
1 ноября 2018, 20:40
Ой, я сейчас расплАчусь: какой жепуьат благородный! Пользовался удостоверением, чтобы пресечь неправильную парковку! Да не депутат, а Робин Гуд!
самую лучшую " непроверяшку" выпустил Банк россии на лицевой стороне которой изображен памятник Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому, который был видным государственным деятелем в России.
Гость
1 ноября 2018, 17:57
Есть масса вопросов к ГИБДД, но Штельмах далеко не самый плохой руководитель, то что гаишников не видно, так это результат сокращений, которые не он инициирует, к сожалению такое по всей стране происходит, бюджет высвобождается на "более важные нужды". Вообще, все эти интриги, крайне противны, тут сколько всего при Городецком происходило, и ничего, доверия не утратил, а в случае со Штельмахом, вдруг какая-то бумажка и все, такие несуразные последствия. Людей, видимо , вообще за дураков держат.
Интересно, одна ничего не решающая бумажка ведет к утрате доверия, 1500 "пропавших" квартир - нет. И люди, купившие себе и родственникам квартиры из числа этих "пропавших" вполне себе продолжают находиться во властных коридорах.
Не, ну нехорошо, конечно, такие документы выдавать кому попало. Да и вообще - не должно быть таких непроверяемых. Но все же - не такое уж страшное преступление - не взятки, не хищения, не убийства, не домогательства, значит, просто надо было нарыть компромат. А так-то - ну кто из чиновников по знакомству не делал какие-то документы вне очереди (без взяток или выгоды, просто попросили). Это неправильно, разумеется, но вот такие поиски с собаками - стоило ли оно того.
Гость
1 ноября 2018, 16:19
кофликтные ситуации решать на дороге (с), вот это ржака)))
непонятно- как удостоверение депутата должно было повлиять на проверяющих
Гость
1 ноября 2018, 14:35
Не понимаю зачем вообще такие "непроверяшки" придуманы.
Чтобы не проверяли оперативников, которые на задании? Ну так пропишите это в служебных инструкциях, оперативник предъявит свою ксиву и пущай едет с миром.
Чтобы не проверяли внедренных агентов? Ну что за бред? Если агент махнет перед гаерами непроверяшкой на глазах у бандитов, то ему жить останется очень недолго, ибо этим действием он спалится напрочь. А если рядом с ним нет бандитов, то не проблема и штатную ксиву предъявить и ехать с миром в соответствии со служебными инструкциями...
Глупость все это бессмысленная, все эти непроверяшки...
Хотя... почему - бессмысленная? Вот, можно неугодных снимать с работы благодаря непроверяшкам ))))
Гость
1 ноября 2018, 14:30
Счас Травников своего, родного посадит в кресло, не переживайте...
Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!"
Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть.
Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?
Гость
1 ноября 2018, 13:52
Очень приятные новости в последнее время - чиновников мэрии, областных чиновников задерживают по уголовным делам и освобождают. Если это результат работы нового губернатора после десятилетий местной кладбищенской стабильности, то Травников и его команда молодцы. Депутатско-строительный корпус бы еще ушатать. Землю тащат муниципальную за копейки
Гость
1 ноября 2018, 12:56
Чистой воды - "заказуха". В городе и впрочем в стране полно проблем, которые не решить без посадок более крупных чинуш. Какой материальный ущерб стране нанесли эти генералы и полковник МВД? Никакого! Зато те которые не платят и не платили налоги - это враги государства. Но ответственности они почему то не несут!!!
Гость
1 ноября 2018, 12:50
Штрафом отделается и все, ну плюс нервы потрепают...
судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно
Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?
Гость
1 ноября 2018, 11:40
депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил
Гость
1 ноября 2018, 11:30
хорош депутат, горит пятая точка, ничего не знаю, ничего не понмю, никому ничего не скажу))))
А почему "крайним" сделали Штельмаха? Я сам 4 года работал в ДПС и знаю, что все "непроверяшки" выписывали только с личной визы начальника ГУВД. Сначала Глушкова, потом Стерликова. Почему Стерликов и Турбовец не ответили за этот беспредел?
Гость
1 ноября 2018, 11:05
когда начинают кого то "пинать" , сразу всплывает из памяти фраза - " А судьи то кто ? ... "
Чистые и стерильные ? или есть вещи которые как пена из "котла" которая вырвалась наружу - в СМИ. Но при всём том, никто никого не "потрошит" а наоборот - должности , медальки ...
Я точно не на луне ?
«Ещё раз повторю — удостоверение советника никаких прав не давало. Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить. Я вышел — и началась вот эта хрень»... Это слова депутата точно? Чоткий депутат! )))))
Достижения
Свой среди своих