29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Юнга
14 июн 2011 в 00:33

Думаю умершие от онкологии, скорее всего если бы не лечились по этой методике, все равно бы умерли. А так умерли наверное имея своеобразную надежду......

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 июн 2011 в 01:19

Самое интересное что люди не верят в то что лежит в основе нашей страны. Наши предки строили страну опираясь на православие. В нашей стране 95% не верят Богу и в лучшем случае и половина из них хотя бы не богохульствуют. Процента 3 ходят в различные секты, пьют чай с солью и непонятно чем там занимаются. И только процента 2 остались верны своей вере(православию) и то некоторые уйдут из церкви по каким то причинам и останется совсем немного людей.С каждым годом все меньше и меньше будет людей ходить в храм.Святые отцы говорили что в последнее время храмы будут стоять пустые и там будут единицы.Так же в последние времена людей будут губить не какие то запреты или жесткие условия а элементарные соблазны, тяга к получению удовольствий и жажда богатства.Люди станут злыми будут готовы разорвать друг друга даже за малейший поступок.Взгляните мы же ненавидим друг друга, готовы удавить человека к примеру даже на дороге не уступил он там что то или преградил путь, все это враг.Так же бывает что из за парковки могут достать оружие и начинают стрелять. Это то ли не признак деградации. Упади человек на улице и мало кому он нужен будет, немногие подойдут проверить что с человеком плохо ему или пьян он. Всяких подобных сект будет появляться все больше и больше а их методу будут все коварней и наглей. По ТВ говорят что в России засилие сект, целая эпидемия. Но это только начало, это еще цветочки в будущем их будет все больше и больше и не удивляйтесь этому.

ОТВЕТИТЬ
Казах
14 июн 2011 в 09:31

При чём казахи? Где там казахи? На картинке?
Зачем вот так нас обижать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 13:37

Такого быть не может,чтобы человек употреблял Соль и Кофеин из чая и благодаря этому бы спасся от онкологии. Кофеин токсичен,Соль сильно зашлаковывает организм.Такой чай просто медленно убивает !!!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 июн 2011 в 08:13

И как всегда - ДК "Прогресс". Все шабаши Новосибирска, всё мракобесие, вся плесень всегда может найти приют в его уютных стенах. Мне кажется правоохранительным органам давно пора разобраться с деятельностью руководства этого околокультурного заведения. Я понимаю что формально они просто предоставляют в аренду площадки, все законно, но тем не менее...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июн 2011 в 15:59

Уж поверьте это не самовнушение, я часто болела и даже лучше врачей диагноз себе ставлю(ну конечно кроме тех болезней которыми я ни когда не болела), а эти болезни как грип, орви, орз это было извечной проблемой и кроме антибиотиков ни когда ни чего не помогало! Так что в этих болячках я профи! Хотя мое дело рассказать а ваше дело верить или нет! Здоровья ВАМ!

ОТВЕТИТЬ
Сережа Каховский
14 июн 2011 в 02:02

Чай с солью, фу какое невкусное лекарство, особенно если не помогает! Нужно организовать организацию по излечению чего угодно. Назвать как ни будь загадочно, что бы непонятно было. А лечить чем ни будь вкусным, яблочным соком (из яблок выращенных на Святой земле) горячим шоколадом (из какао-бобов выращенных святыми Белыми Монахами в высокогорной долине Маззам). А то у людей бзик - если лекарство то обязательно дрянь какая ни будь. В общем кафе, но исцеляющим уклоном. В общем будущим целителям-чудодеям на заметку, лечить надо вкусненьким.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июн 2011 в 12:13

Уважаемые комментаторы ! Ну ведь Вы - свободные люди ! Никто и никого никогда никуда не тащит ! А уж тем более Аят !
Я живу Аятом 6 лет и не представляю жизни без него ! Помогает во всём ! Думаете, не пробовала медицину ?! Пробовала, 8 лет мне врачи не могли установить диагноз и пробовали на мне всякие разные методы лечения НАУГАД ! Говорили так : "Вы пропейте вот этот комплекс, а если не поможет, мы Вам новый пропишем" ! Это , Вы считаете, правильно ?! А в Аяте я избавилась от мучавшей меня 8 лет проблемы за 3 месяца ! Я даже не заметила, как это всё куда-то ушло ! И люди в Аяте совсем другие : добрые, отзывчивые, они просто настоящие, не равнодушные к чужим проблемам ! Поэтому, не утверждайте, не испробовав !
А что касаемо денег, то это всё - неправда ! Лечение в Аяте было, есть и будет бесплатное ! Никто и никогда с Вас и рубля не попросит !
Я желаю всем здоровья, свободы, радости и любви ! Елена, 31 год, Томск.

ОТВЕТИТЬ
аноним
14 июн 2011 в 12:37

Да, знакома с этим. Развод то развод... но люди верят , и незнаю почему но до последнего верят что завтра проснутся и все болезни их покинут. разговаривали с последователем и продвигателем учения в соседнем городе, просили чтоб отстали от близкого человека... нам ответили что они (главные эти) знают что все равно серьезно больные умрут..и на их место придут другие(((

Saula
14 июн 2011 в 20:30

Даа, попал мужик! Лечилась я по этому методу. Хорошие результаты. Плохого ничего не могу сказать. Думаю медицина заволновалась, и другие заинтересованные людишки - бабло мимо проходит!
Результативное лечение, в жизни много перемен происходит в лучшую сторону.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 22:19

Забавно,аж до дрожи в коленях.Паскудно наживаться на старе и младе.(((

Жизнь
14 июн 2011 в 00:28

Самый легкий способ заработать деньги - это дать надежду умирающим людям, в том что они останутся живы!

ОТВЕТИТЬ
александр
14 июн 2011 в 07:13

Коль нет в башке твоей начальника,
Ты сам его не назначай...
Иначе, три сойдутся чайника -
Казахский чайник, Ты и Чай...

ОТВЕТИТЬ
Аляшка
14 июн 2011 в 12:26

Статья - полный бред.
АЯТ помогает людям излечиться от многих болезней, тому есть множество примеров. А по поводу вымогательства денег и платы за лечение - это ложь, каждый человек оставляет столько, сколько считает нужным, в среднем 30-50р, никаких фиксированных ставок не было и быть не может, эти деньги идут на аренду зала. Прочитал коменты, все они основаны на данной статье, никто не знает сути лечения.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 04:31

блин....что вообще в головах у людей происходит)по моему крутая юмористическая система лечения:)))хотя наверное черный чай с солью и молоком гадость такая))не понятно только что с журналами то делать)к больным местам прикладывать?)или на завтрак съедать)
каждый раз после прочтения таких статей понимаю, что я слишком хорошо думаю о людях....я обычно не верю в существование таких тупиц, которые рак лечат журналами...но как то же такие организации зарабатывают себе кучу денег)в общем веселят такие дела...ну и пугают немного... пока в моем личном рейтинге на первом месте ребята которые бумагу в деньги превращали:)им вместо срока надо было премию дать за изобретательность и креативность:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 07:35

Как можно повестись на этот бред, будучи в здравом уме? Вроде эта бесовщина должна уже была пройти после перестройки, народ вроде поумнел с того времени? А вот нет, новые вывески вербуют новых адептов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 08:54

"Тьма египетская" 100 лет после Булгакова прошло, а ничего не изменилось. Нафиг людям образование вообще?

ОТВЕТИТЬ
изгой
14 июн 2011 в 09:55

я ходил туда несколько лет. Лечился от простой аллергии. Так же со мной ходила практически вся семья, мама, бабушка с дедушкой. мама лечилась от псориаза, но ничего не помогало. Мне как то было по барабану, вот и ходил, наверно от нечего делать. За лечение платили по 10 руб. Потом просто надоело и перестали ходить. Единственное, что нравилось это чай)))) на самом деле вкусный, если соли не переборщить.
а щас читаю статьи про аят и диву даюсь, как же мы могли на это повестись?!

ОТВЕТИТЬ
хоккеист
14 июн 2011 в 11:33

а что вы тут не пишите, что замечательный советский хоккеист Александр Рогулин тоже в этой так называемой секте был, и между прочим он от простатита излечился, о чем сам и рассказывал, кто не знает его это - десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы (в составе сборной СССР), девятикратный чемпион СССР.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 июн 2011 в 12:13

Я 9 лет в Аяте, 9 лет занимаюсь этой чудесной методикой. 14 раз была в Чундже на больших Аятах. За это время я не разу не была в больнице, не выпила ни одной таблетки. Все болезни постепенно покинули мое тело.Мои дети и внуки также не знают, что такое таблетки, что такое привики и больницы.
Желаю всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
goodwin
14 июн 2011 в 14:53

Близкий человек борется с раком. Приговор озвучен 3 года назад, но борьба пока успешная.
Рецепт прост - лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Традиционно. Есть химия, есть облучение, есть таблетки - очень дорогие, но они действуют.
Кстати онколечение в НСО весьма на уровне, по крайней мере методы лечения и препараты не отстают от немецких - просто его консультируют несколько тамошних докторов.

Те, кто "начинал" с ним и вдарился в мистику и поповщину, т.е. целителей, оккультистов и прочих - уже схоронены давно

ОТВЕТИТЬ
Истинный Целитель
14 июн 2011 в 18:00

Бросайте уже по сектам бегать. Наконец то открыт реально помогающий от всех болезней способ. Все болячки от вредных излучений, которые раздаражают Центр Тонких Энергий человека. Для экранирования этих излучений нужно прикрыть торс спереди и сзади толстыми пластинами из железа с высоким содержанием углерода. Для этого прекрасно подходят канализационные люки. Ночью можно спать в чугунной ванне, не забыв накрыться сверху ещё одной. Метод работает, проверено.

ОТВЕТИТЬ
Пароходько
14 июн 2011 в 10:58

Идиотизм не лечится. Знаю бывшего прапорщика, который погряз во всяческих учениях! Безаппеляционно утверждает, что все науки - от лукавого! Имеет последователей, как ни прискорбно. Ещё больше огорчён взглядами одного директора школы - полностью погружён во всяческое мракобесие: экстрасенсы, заговоры, НЛО и прочий бред!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июн 2011 в 15:42

Я в Аяте недавно, и хочу сказать что мне помогает. Вы когда ни будь болели гриппом и выздоравливали за один день?! А я ДА! Денег ни кто не просит! Чай вкусный! Если так дальше будет я с радостью забуду больницы, а я там раньше была частая гостья! И Всем желаю счастья и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 июн 2011 в 13:16

Лишь тот у народа велик и любим,

Чья жизнь и дела – в человечьих законах:

Великий мерзавец? Поймём и простим;

Великий святой? Будь живою иконой!

Но кто в эти мерки не лезет никак,

Не входит в канонов прокрустово ложе,

Кто нам НЕПОНЯТЕН – изгой и чужак;

Велик – а тем паче любим – быть не может.

Идей необычность пугает толпу;

Нет славы желанья, корысти, расчёта?

Да будь он хоть семьдесят пядей во лбу –

Ославим, освищем, сочтём идиотом.

Отторгнем, как некий опасный предмет

Того, кто сумел обогнать своё время;

И нас примиряет с ним лишь его смерть.

И то не всегда.

Не во всём.

Не со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:55

Одна знакомая женщина, помнится, была помешана на этой ерунде... Через каждое слово говорила "Алля", пила этот чай и везде таскала с собой эти журналы. Да и активно всем навязывала свою "веру". Я сразу тогда подумала, что это секта... А женщина, кстати, довольно не глупая... и довольно не бедная)))

ОТВЕТИТЬ
просто гость
14 июн 2011 в 10:38

Все правильно пишите и про секту и про все остальное. Один наш очень близкий друг был в этой "секте". У него был. Врачи делали все, что могли, но человеку хотелось очень жить. Им посоветовали обратиться в Аят. Они вместе с женой поехали в Алма-Ату. Пили вместе чай с солью. И что самое интересное, у него была такое желание жить, что он прожил гораздо дольше отведенного врачами времени. Просто больные люди цепляются за любую соломинку. И верят в нее.И вот эта вера помагает им жить. И не стоит судить больных людей, якобы лечат только врачи и не стоит ходить по целителям. Когда тебе врачи огласят срок сколько осталось жить. Ты помежишь куда угодно и по веришь во что угодно. Только бы еще немножечко, чуть-чуть пожить.

ОТВЕТИТЬ
сахарок
14 июн 2011 в 12:22

Геннадия Малахова запретите! Надоел!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 12:49

"Покуда есть на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки".

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 июн 2011 в 17:24

Не знаете как действует АЯТ, не говорите. Я перестал болеть с приходом к этому методу самооздоровления, я забыл что такое таблетки, только чай, солнце и журналы. Можно и не ходить в АЯТ центры.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛОВЕК
14 июн 2011 в 17:31

"Имеешь в наличии лишние время и деньги - добро пожаловать в "Аят"." А имеете большое бабло добро пожаловать в медицину!!!!!!! Везде нужны деньги!!!!!! Вот только что же все таки поможет? Поживем увидим!!!

ОТВЕТИТЬ
Знаю про них
14 июн 2011 в 20:26

У меня друг попал в эту секту и вся его семья, получилось это так, в одном сибирском городе, тысячи 2 от Новосибирска, жила учительница и заболела она раком, тыкалась мыкалась, но жить все равно хотела, и уж не знаю как, но оказалась она в этой секте, итог?! Она вылечилась... Так вот эта учительница оказалась соседкой по даче семьи моего друга, в общем подсели они на это дело, я из любопытства сходил с ними, там несут такую чушь, что у меня уши заворачивались, особенно когда дело доходит до мистики, как например темная одежда, ее нельзя носить, она отражает солнечный свет и он не доходит до тела и не питает его ( хотя я всегда думал, что темные вещи поглащают свет), а вот одежда светлых тонов пропускает солнечные лучи, точнее неведомую субстанцию в них содержащуюся и та исцеляет тело и душу, то что домашние животных нельзя держать дома и контактировать с ними нельзя, ибо они высасывают жизнь из людей и те начинают болеть и прочее прочее прочее, самое странное, что мой друг и его семья так и хлебают этот чай и читают эти журналы, кстати в этих журналах нет ни точек ни запятых ни абзацев, потому что их пишут безграмотные жулики и дабы не палиться втирают что так им их создатель завещал, и журналы эти может читать только его владелец, иначе болезни другого перекинуться на того кто купил журнал и начал его читать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 00:37

Людям надо во что-то верить, но это вообще идиотизм какой-то. Произносить бредовую формулу, пить чай, смотреть на солнце (вообще на солнце нельзя смотреть, только на закате и то очень короткий промежуток времени), покупать дорогущие чудо-журналы, ходить на непонятные встречи.... секта в чистом виде, запудривание мозгов и отъем денег! Более того, это просто смертельно, ведь большинству людей требуется медицинская помощь, а пока они разберутся, что это развод на деньги, драгоценное время будет потеряно.

Мила
14 июн 2011 в 06:17

Ну вот, даже в Казахстане Аят запретили, а у нас-то почему не запрещают откровенное шарлатанство?

14 июн 2011 в 07:09

тоже хочу организовать секту, это хорошо и выгодно!

14 июн 2011 в 09:22

От сект и сектантов нужно держаться подальше. Самое страшное когда в секты вовлекаются дети.

htgkbrf d
14 июн 2011 в 09:28

Если смотреть "с точки зрения здравого смысла", как пишет автор статьи, то очень много чего вызывает вопросы, а то и отрицание. Особенно важно, кто смотрит.
Так что, это - совершенная бессмыслица.
Есть мнение организаций, которые определяют, что законно, а что - нет. И никак иначе.
Комментарии психотерапевта - без комментариев.Так и хочется спросить, а судьи кто?!

увы
14 июн 2011 в 09:52

Моя знакомая попала несколько лет в эту секту, завербовали ее конкретно. Не знаю к сожалению что с ней стало, она вроде даже с мужем была в секте.
А про ДК Прогресс, еще когда в школе училась, часто на улице подходили ко мне девочки мои ровестницы и приглашали на всевозможные собрания в ДК Прогресс. Так что секты там уже давно обосновались.

Атос
14 июн 2011 в 10:43

Прогресс в кавычках- название соответствует.
Таких сект- тысячи. Удивляться нечему, достаточно посмотреть всякие "битвы экстрасенсов" и прочую лабудень,
которой нашпиговано наше тв. Понятно, что мракобесие-
подпорка власти.
Что таких привлекают- не смешите мои шлепанцы. Их вождь
уже сидел по более серьезным статьям, ну отдохнет
еще пару лет- от силы, выйдет- найдет другое дело для своей преступной реализации, а мы ему в этом поспособствуем с нашими туманными и демоно-кратичными законами.

Лесик
14 июн 2011 в 11:18

О существовании данного рода секты знаю давно, базировалась она изначально в Казахстане в уйгурском районе,г. Чунжа, и основатель не казах, а уйгур, в годы его жизни, действительно, говорили о том, что у него есть какой-то дар, много слышала о реальной помощи. Но я так полагаю, что все его последователи никаким даром не обладают, а просто пытаются заработать деньги на шарлотанстве, используя его имя. А то, что основатель, действительно не брал деньги за лечение, знаю не понаслышке.

Ох, ну и бред! Вот реально же людям жить скучно и они ведутся на всякие эти групповые мероприятия. Так был бы толк...

Андрей Александрович
14 июн 2011 в 14:13

Спасибо официальной медицине за то количество шарлатано-быдла, что развелось в последнее время. Ведь люди идут к ним не от хорошей жизни, а оттого, что не получают помощи от врачей. У нас могут только ставить диагноз ОРВИ, а как только тяжелый случай с хроническим течением, так всем сразу не нужен, открещиваются как могут. Вот народ и валит к проходимцам, жить то хочется. Как говорится: свято место пусто не бывает. Не нужны люди докторам и целители всех мастей цветут пышным цветом.

Я так понимаю, что большого отъёма денег не происходило. Состава мошенничества не вижу. Никому не мешают и ни кого не втягивают. Чего там его садить на 5-10 лет? Бред очередной нашей "машины". Судя по видео-связать пары слов не могут. Хорошо в статье говорит психиатр, что шизики и люди с "детским умом" и половонедоразвитые легко попадаются на уловки. Но я так считаю, если опасности для общества нет, то и не надо наезжать. Пусть там по своему верят. Мы, РФ-правовое государство или как? Меня терзают смутные сомнения...

Фома
14 июн 2011 в 15:47

Вам анализы до и после этого дня делали? Уверены что это был грипп вообще? А не болячка, которую сначала себе внушили, а потом успешно самовнушением вылечили? Частенько такое у всяких адептов бывает.

Андрей
14 июн 2011 в 16:47

"Пока живут на свете дураки, мошенничать нам, стало быть, с руки". Имеешь в наличии лишние время и деньги - добро пожаловать в "Аят".

BD
14 июн 2011 в 18:20

Интересно, что за метод такой, из-за которого столько шумихи

Надюша
14 июн 2011 в 19:10

Поэтому и шумиха, что метод эффективный, в противном случае всем было бы все равно!!!!! Большая политика!!!!!

Талды Валды
14 июн 2011 в 21:36

Люди не трогайте секты, будет хуже!!!!!

Сибирскийегор
14 июн 2011 в 23:06

Там скоро Грабовой откинется... Воскресит когонить за недорого...

Знаю про них
14 июн 2011 в 20:26

И вот если вам интересно мое мнение по поводу выздоровления той учительницы и помог ей в этом ее аят или нет, то я считаю, НЕТ! медицине известно тысячи тысяч таких случаев, когда люди чудесным образом самооздоравливаются, а порой даже исцеляются от заболеваний которые считаются неизлечимыми. А деятельность этих людей просто мошеничество и самое гадкое в том, что они паразитируют на людях у которых шансов задержаться в этом мире на подольше. практически нет.

Одна большая благодарность
15 июн 2011 в 11:32

Огромное СПАСИБО сотрудникам Центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области и всем кто занялся эти делом вплотную. Очень надеюсь, что всё доведут до реального наказания. Наши родственники попали под влияние этой секты. Их можно понять - он инвалид с детства и его 70- летняя мать, ищут все пути для облегчения страданий (уже, по сути, возрастных). Но самое страшное в том, что они отказались от медицины в любом ее проявлении. И пили соленый чай, а ему в принципе положена бессолевая диета!!!! Только благодаря медикаментозному лечению с пеленок он, с такой болячкой, дожил до этих лет, а тут бросил всю терапию. Никакие увещевания родственников не помогают, наоборот, они стали меньше с нами общаться!!! Очень жду статей , с подробным описанием подноготной создателей секты, в бесплатных газетах, которые получают наши родственники на дом. Пусть сами убедятся.

И еще раз Большое СПАСИБО тем, кто делает все, что бы прекратить это безумие.Пожалуйста, несмотря на жару, лето и период отпусков - доведите дело до конца!!!