перейти к публикации
123 комментария к публикации

Власти потребовали больше 400 миллионов рублей у «РусАгроМаркета»

13 марта 2025, 10:00
13 марта, 11:05
А вы посчитайте, сколько у нас таких проектов с поддержкой бюджета загубленных. Что у нас только не делали. Так на вскидку: была стройка Бетолекса в Искитиме - под субсидии, обанкротили, сделали Сибит, все работает. Всё ушло в частные руки. Обувь Сибири - там куча субсидий была, обанкротили! Стройка еще одного цементного завода - опять куча субсидий, проект закрыли, деньги не вернулись. Строительство в Линево зоны развития! О это вообще был супер проект, даже с пяток резидентов было, включая ту же обувь. Все умерло, не начавшись. Теперь у нас технопарки вокруг города пилят. При этом, что за идея такая всё вынести за черту города? Начнем с малого - вынесем мы производство в эти технопарки, а рабочих где брать? Возить служебным транспортом? Даже если возить, то это еще надо найти желающих терять по 3 часа времени на дорогу на работу с работы. Это же супер идея даже в этом случае, целых 900 рабочих мест! А кто туда поедет работать? Где этот персонал то брать! А еще - город то налоги от этого не получит! Бюджет будет области пополнятся, не города. Да, у нас реальная нехватка складов, нехватка производственных мощностей. Но, вы попробуйте построить в городе производство. Мощностей на газ нет, на электричество нет, все промплощадки отдали под жилье. Так что ни чего нового и с этим проектом. Будет как обычно, либо обанкротят либо поменяют собственника...
13 марта, 13:22
Получить лимиты на газ это сейчас тот ещё квест.
13 марта, 13:22
Получить лимиты на газ это сейчас тот ещё квест.
Так, где газ брать, если все идет на экспорт?
13 марта, 18:11
Завод Лиотех Чубайсовский туда же в список, заводы по сортировке и переработке мусора в список , убийца барахолки Нордмол чего только не строят за государственные деньги или с использованием государственных денег вот только оказывается или не построено или ненужное.
Идея хорошая исполнение полное Г..о. Грация кошки исполнение картошки . Это все спасибо эффективному ново реальному менеджменту. Который любит рисовать графики и мультики снимать об эффективности. Чисто мое мнение что не позволяет развиться данному проекту ...это первое транспортная доставка ...(строительство моста ..пробище на станционной .... кольцо Обское утром и вечером проехать нужно) ...Предпринимательская чуйка...ведь они предложили слишком много...типа продавать не с земли..ага ...а платить кто будет за погрузчик...за склады ? Они не учли самого главного в бизнесе капейка рубь бережет .
Гость
14 марта, 00:48
Так ешьте с земли, земле ельцы! 🤣
13 марта, 10:34
А продвигал сильно этот проект товарищ Зырянов! Классический пример ошибок менеджмента ну и мамкиных бизнесменов.
Гость
13 марта, 13:42
Точно ошибок? Или просто кто-то дал заработать застройщику сего логистического чуда?
13 марта, 11:00
Ребята решили поконкурировать с "Хилком" не учтя, что он вырос сам, и в своём развитии шел "от потребителя". Увы, их представление о действительности оказалось сильно отлично от реального. Деньги потрачены не разумно. И толка не будет пока в ситуацию не вмешается "реальная рука рынка" которую у нас никто не любит.
Гость
13 марта, 15:56
Нормально деньги потрачены, все кому надо всё получили. Это же схема обеления нелегальных доходов. Думаете там кто-то надеялся, что склад будет работать как запланировано, просто попилили бабло да и всё. Не существует никакой "руки рынка", всегда есть чьи то интересы и они на 100% отработаны.
Гость
13 марта, 16:22
Гость
13 марта, 15:56
Нормально деньги потрачены, все кому надо всё получили. Это же схема обеления нелегальных доходов. Думаете там кто-то надеялся, что склад будет работать как запланировано, просто попилили бабло да и всё. Не существует никакой "руки рынка", всегда есть чьи то интересы и они на 100% отработаны.
СГОВОР................
13 марта, 17:19
Гость
13 марта, 15:56
Нормально деньги потрачены, все кому надо всё получили. Это же схема обеления нелегальных доходов. Думаете там кто-то надеялся, что склад будет работать как запланировано, просто попилили бабло да и всё. Не существует никакой "руки рынка", всегда есть чьи то интересы и они на 100% отработаны.
Прекрасно подтвердили мой тезис, что "руку рынка никто не любит."
13 марта, 10:28
Ну, это было понятно сразу. Либо, изначально, схема, либо, совсем ослепли, доверяя подобным бизнесменам. Им велосипед-то доверять было рискованно, не то, что давать преференции...
13 марта, 10:57
Мост на очереди
Почему на Омском тракте? Они нормальные, нет? Там не трасса, а тропинка! Фуры еле-еле разъезжаются!
Гость
13 марта, 16:20
СГОВОР.............
Гость
14 марта, 00:55
Кузя, ты сам то много бизнесов организовал?
13 марта, 12:44
Чтобы они(губернатор) не делали не идут дела...
Гость
13 марта, 10:04
Доверились мамкиным маркетологам. Они поди устроили шикарную презентацию (посмотрели как это делается в фильме "Духлесс"). Доверять нужно здравому смыслу.
Гость
13 марта, 11:22
Все всё понимали ещё на старте, так что тут не мамины маркетологи, а обычный распил
Гость
13 марта, 16:22
ПРАВИЛЬНО - ВИНОВАТ СТРЕЛОЧНИК..............
Гость
13 марта, 16:23
Гость
13 марта, 11:22
Все всё понимали ещё на старте, так что тут не мамины маркетологи, а обычный распил
СГОВОР..............
13 марта, 10:37
"..подвести фуру" - подвеЗти фуру.
Гость
13 марта, 10:38
"т" - глухой звук, а значит и перед ним должен быть глухой, с, а не з!
Гость
13 марта, 10:59
Гость
13 марта, 10:38
"т" - глухой звук, а значит и перед ним должен быть глухой, с, а не з!
)))) и вы ведь и вправду думаете, что правы? ))) очень смешно
Гость
13 марта, 11:14
Гость
13 марта, 10:38
"т" - глухой звук, а значит и перед ним должен быть глухой, с, а не з!
2 разных глагола, тащем та - подвеСти и подвеЗти!
Гость
13 марта, 10:20
Как только звучат слова "убийца [...]" (айфона, WoW, стима. ютуба, хилка...) сразу ясно, что это как обычно пшик.
13 марта, 10:56
😀 «убийцы» тойот мерсов
Гость
13 марта, 10:23
Хотели встроиться в процесс, но лишняя прослойка оказалась не нужна.
Гость
13 марта, 10:41
8 миллиардов расчитывали получить... Ахаха))
Гость
13 марта, 10:54
Это только типа налоговых поступлений))) это какие там обороты то они считали?
13 марта, 20:31
Т.е. на стадии проекта сообразить, что народ не поедет фиг знает куда если есть рядом Хилок - было просто невозможно?
Гость
13 марта, 12:25
Новосибирск Травников терпеть не может он ему уже надоел поэтому и творит везде что попало. он хочет в Москву на любое место
13 марта, 20:39
узбекских продавцов с Хилка угрозами заставляют переезжать на новое место.
Гость
13 марта, 22:08
Там практически все обратно хотят вернуться, но боятся слово сказать, запугали сильно их, здесь и родственников на родине.
Гость
13 марта, 11:03
Короче понятно, 8.8 ярдов. Построили ненужный комплекс. А отвечал кто будет? Никто.
Гость
14 марта, 14:52
Можно было жильё построить для людей бездомных, несчастных. Раздать хоть крохотные студии на окраине в собственность.
Гость
13 марта, 10:32
Та же ситуация, что и с барахолкой. Вынесли комплекс черти куда. Собственно чего ожидали? Что люди туда поедут специально? Нет, все нашли торговые ряды и центры поближе к дому. Итог - барахолка тупо сдулась. А комплекс теперь пытаются в технопарк переделать. Так и тут.
Гость
13 марта, 11:08
Основная барахолка как была, так и осталась на том же месте, переехав в Восток, Радугу, Невский и Дружбу. А Нордмолл - да просто переоценили объемы торговли, нет столько покупателей, что оптовых, что розничных.
Гость
13 марта, 11:20
Гость
13 марта, 11:08
Основная барахолка как была, так и осталась на том же месте, переехав в Восток, Радугу, Невский и Дружбу. А Нордмолл - да просто переоценили объемы торговли, нет столько покупателей, что оптовых, что розничных.
Нордмолл стоит в тупике, по этой трассе оптовики в город не едут, так сложилось. Но эффективному менеджеру лучше видно- у него карта перед глазами и графики, а не какое то там знание местных реалий рынка
13 марта, 20:11
С барахолкой очевидная ситуация, что она как таковая стала никому не нужна, когда есть Ozon, Wildberries и Яндекс.Маркет с ПВЗ на каждом углу и своей логистикой. Тут, скорее всего, та же ситуация, когда все потребители перешли на покупки в магазинах у дома, в крупных ТЦ и на доставку из дарксторов - ни Хилок, ни этот центр оказались никому не нужными.
Гость
13 марта, 10:34
там где Травников - там убыток
Гость
13 марта, 11:22
О, это один из тех "мегазаводов", об изобилии которых недавно писал здесь какой-то галлюцинирующий местный кремлебот. ПЛП на Омской трассе, говорил, один в один - пригород Гонконга.
Гость
13 марта, 12:42
Министерство экономического развития есть, а развития нет!!! Это самое точное определение!!!! Смотришь на бюджетников, на их лица, хоть с какой стороны не смотри, они сильно отличаются, деградация полная!!!!!
Гость
13 марта, 10:18
Да все просто, Хилок в черте города, а этот в этих самых. Где будут фрукты или овощи дешевле? Кто туда будет ездить за мешком картошки? На Хилке еще и поторговаться можно, если поглубже зайти.
Гость
14 марта, 01:02
А если с земли фрукт подобрать, то вообще бесплатно🐷? Ешьте с земли, дикари🐷?
13 марта, 10:18
"Но проект, похоже, не смог выйти даже на безубыточность. Почему ему это не удалось" Вероятно, целью было получить деньги и переместить их в надежное место.Того что обещали, выполнять не собирались
Гость
13 марта, 11:16
Нордмолл номер два. Деревне не нужен ОРЦ, деревня и с машины нормально торгует
Гость
13 марта, 11:23
С машины торговать гораздо выгоднее..
Гость
13 марта, 10:45
основное бабосы освоили)) чё там с чудо аккумуляторами чубайса?! как используют помещение?
Гость
13 марта, 10:16
Сейчас отожмут по закону и все стразу станет рентабельным.
Гость
14 марта, 01:04
Я вам по секрету скажу. Чиновник никогда в убытке не будет.
Идея великолепная, но чтобы этот комплекс заработал на полную мощность, необходимо выполнить три действия: 1. Определить всем диаспорам статус ОПГ; 2. Прищемить хвост "хилокскому" лобби в Заксобрании; 3. Закрыть Хилокский рынок по санитарным и экологическим соображениям. Только в этом случае деньги потекут в бюджет, а не в чиновничьи карманы и не в "общак". Или, что еще хуже, на финансирование радикальных исламистов через диаспоры.
Гость
13 марта, 17:44
да на Хилокском чище чем на Центральном рынке
Гость
14 марта, 01:07
Нечего, соображаешь, почетный гражданин. В мэрии не хочешь поработать?
Гость
13 марта, 10:45
И что? Грядет очередное банкротство и смена собственников?
Гость
13 марта, 12:21
И зачем я поеду в Верх -Тулу, даже если с пробками до хилка 30 минут. Торгуют с машин на Левобережке и никто их не трогает. Просто на Хилке и возле него нужно просто порядок навести.
Гость
14 марта, 01:08
А кому нужен порядок на Хилке, если вы и так туда стадом претесь?
Гость
13 марта, 18:15
Следующий на очереди Азия-Сибирь, апрель, май и ворота на замок. И это у них еще нормальных проверок небыло, может и раньше закрыли бы. А то уже Узбеки в Новосибирске свои правила устанавливать начали, когда такое было?!?! Докатились...
Гость
13 марта, 10:48
Сразу было понятно, что это мыльный пузырь.
Гость
13 марта, 10:55
нордмолл кто-то контролирует? Так же наличку и берут, а теперь, наверное, и переводы добавились и все мимо кассы?
Гость
13 марта, 15:03
Извели грамотных управленцев, кругом одни менеджеры , у которых ни навыков ни понимания рабочих процессов , ни целеустремленности. Да и реальной помощи в разгоне Хилка не было
Гость
13 марта, 12:14
Хилок все равно надо приводить в порядок! Там до сих пор бардак.
Гость
13 марта, 10:49
Во первых всего мы не знаем чтобы судить наверняка.Ясно одно Центр этот лишний и пустая попытка залезть на рынок между большими ребятами и потребителем.Нерусские кормят себя .зачем им лишние руки и прозрачный бизнес.Выход один подключать властный ресурс.
Гость
13 марта, 10:54
+5! Здравое мнение!
Гость
13 марта, 10:12
как обычно а Российском бизнесе. гора родила мышь . но Хилокский правильно разгоняют . не место ему там . у кладбища и церкви .
Гость
13 марта, 10:19
А че, покойники против торговли? Не на могилах же.
Гость
13 марта, 19:44
Гость
13 марта, 10:19
А че, покойники против торговли? Не на могилах же.
Там рядом с рынком жилой массив, который много лет уже волком воет от такого соседства. Даже местная школа процентов на 70 заполнена детьми мигрантов, которые ни слова не говорят по русски. А местные своих детей отправляют в наши школы на Юго-западном.
Гость
14 марта, 14:54
Гость
13 марта, 19:44
Там рядом с рынком жилой массив, который много лет уже волком воет от такого соседства. Даже местная школа процентов на 70 заполнена детьми мигрантов, которые ни слова не говорят по русски. А местные своих детей отправляют в наши школы на Юго-западном.
На Юго-Западном тоже полно мигрантов. Сейчас лето наступит, будут гулять пьяные по массиву, музыку свою включать с колонок.
Гость
13 марта, 11:20
Ребята ,кто это затеял ,ну кому нужны лишние затраты и уменьшение прибыли? А что вы можете еще предложить? Только уменьшение прибыли для продавца .А в итоге дорогие цены потребителю.
Гость
14 марта, 01:13
В мусорном контейнере поройся. Там много всего и все бесплатно, потребитель.
Гость
13 марта, 10:30
Хилок надо переносить в Казахстан.
Гость
13 марта, 10:42
И тебя тоже
Гость
13 марта, 10:02
Засуетились местные Иванычи, когда барыги с их Хилка Побежали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 марта, 01:14
А поздняк метаться, когда над Хилком "тучи ходят хмуро"?
Гость
13 марта, 11:54
Все меры поддержки выделяются на условиях, которые нужно соблюдать.
Гость
13 марта, 12:13
Пусть возвращают все, что взяли!
Гость
13 марта, 14:09
За всё нужно платить, за свои ошибки тем более.
Гость
13 марта, 19:07
Вот где деньги с метро,школ, поликлиник,полигона мусоропереработки..и т.д.👍а сколько денег в недостроях..🤦😄дайте ыщо денег, усё заработает. Почему кто творит это ещё работает,с доверием и имеет до сих пор доступ к маневру с деньгами
Гость
13 марта, 10:13
А ведь идея хорошая
Гость
13 марта, 11:22
Плохая. То что делает дороже цену продукта,всегда плохо.
Гость
13 марта, 15:40
Гость
13 марта, 11:22
Плохая. То что делает дороже цену продукта,всегда плохо.
Ой они и так цены гнут, на рынке дороже чем в магазинах
Гость
13 марта, 19:47
Гость
13 марта, 15:40
Ой они и так цены гнут, на рынке дороже чем в магазинах
Точно-точно. У них в розницу дороже, чем даже на Станиславском ж/и через четыре остановки.
Гость
13 марта, 11:58
Неудобно туда добираться,далеко и кому это выгодно.
Гость
13 марта, 14:58
если указывать покупателю куда ему идти,а продавцу- где торговать не создав им условия
Гость
13 марта, 23:30
Гость,
Гость
13 марта, 10:51
Теперь решили Хилокский насильно переселить) Ну и правильно, его давно нужно было убрать, пусть даже так!
Гость
13 марта, 11:08
Хилок, это авторитет какой то что ли? Кто его убил?
Гость
13 марта, 14:08
Помощь выделяется всегда на условиях, которые нужно знать и соблюдать. Если нарушил, плати.
Гость
13 марта, 15:20
Пусть требуют больше 400 мл! Инфляцию также надо учитывать.
Гость
13 марта, 15:19
Не попробуешь, не узнаешь. И такие убыточные проекты бывают, увы. И это не редкое явление. Главное выводы сделать правильные. А вложенные средства пусть возвращают.