перейти к публикации
33 комментария к публикации

Конституционный суд проверяет исковую давность по делам о национализации активов

Конституционный суд РФ рассмотрел дело о соответствии сроков исковой давности, применяемых при национализации частных компаний, основному закону страны. Заседание прошло во вторник, 8 октября, в Москве по запросу Краснодарского краевого суда, в который поступила жалоба на иск прокуратуры об изъятии кубанского бизнеса в пользу государства. Это первое дело Конституционного суда после волны национализации предприятий. Дискуссия на заседании получилась жаркая, конфликтная, местами почти политическая, и продолжалась несколько часов. Но само решение Конституционный суд примет и огласит позже. По мнению юристов, выводы высшего судебного органа окажут прямое влияние на продолжающиеся споры о судьбе ЧЭМК, «Арианта» и «Макфы». Подробности — в материале наших коллег из 74.RU.

Вот чем заканчивается бесконтрольное принятие безумного количества противоречащих друг другу законов. Запутались окончательно. Исполнение одного закона нарушает другой закон. И так по замкнутому кругу.
Гость
35 минут
Когда перестает работать и открыто нарушается основной закон- Конституция- все что ниже тоже перестает работать.
1 час
а "приватизированные" за бесценок фабрики/заводы/пароходы - их возвращать государству не станут?, просто - отнимут готовый работающий бизнес?
Гость
3 часа
А когда СГК "раскулачат"!?
Гость
3 часа
А какая разница? Теплее в квартирах от этого не станет. Прошлого хозяина "раскулачили", городу не копейки от той делюги не досталось... Они делят активы между собой, а нам потеха...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А какая разница? Теплее в квартирах от этого не станет. Прошлого хозяина "раскулачили", городу не копейки от той делюги не досталось... Они делят активы между собой, а нам потеха...
А нам расходы вы хотели сказать
Гость
3 часа
🤣👍👍👍
Гость
3 часа
Ну и смысл устраивать спектакль с каким-то всеобщим заседанием и жаркой дискуссией, если в итоге разошлись ни с чем, и решение будет принято за кулисами по звонку сверху? И всем понятно каким оно будет. Ну не скажет же Конституционный суд "отдавайте Макфу назад". Да и там целая очередь на новые отжимы в пользу государства.
Гость
3 часа
В пользу государства или частника?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В пользу государства или частника?
Макфу кому отдали?
Гость
15 минут
Гость
2 часа
Макфу кому отдали?
рахматулле и салимжону
Гость
3 часа
Государство- самый не эффективный собственник. Раскулачивайте, пусть скорее все рухнет
Гость
3 часа
Серьезно? А кто же построил все это благодаря чему ты тут пишешь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Серьезно? А кто же построил все это благодаря чему ты тут пишешь?
Строят ЛЮДИ. И это НЕ ГОСУДАРСТВО. В РФ с 1993 года государства нет вообще.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Строят ЛЮДИ. И это НЕ ГОСУДАРСТВО. В РФ с 1993 года государства нет вообще.
Нет, именно государство, а в 1991 году сменился правящий класс .
Гость
3 часа
после изменений конституции это вот суд сам себя дисквалифицировал и показав свою сущность остался просто рамочным мероприятием для фиксирования каких то про властных инициатив.
Гость
3 часа
карманный так сказать суд, сами знаете каво
Гость
3 часа
Мельниченко уже ощипали. найдите, что он уже отдал
Гость
3 часа
"Но само решение Конституционный суд примет и огласит позже" И будет оно как обычно из серии "кушать подано".
Гость
3 часа
А никто уже и не сомневается.
Гость
3 часа
Пока Россия дружила с Западом, столько натворили...
Гость
3 часа
Местные не меньше Запада натварили! 🤦
Гость
2 часа
"отобрать фсё! да и поделить!" (С)
Гость
1 час
Зачем делить то? Просто отобрать всё и у всех
3 часа
путин прибирает активы в свои карманы. слава великому путину!!!
Гость
3 часа
"если гора не идёт к магомету, то магомет идёт к горе!" (3-й принцып приватизацыи коммерческова общества "магометы и К")
Гость
3 часа
Указ 1400 от 1993 года и решение КС по нему. Всё что требуется знать о конституционности того или иного решения лица на танке.
Гость
3 часа
Какой-какой суд?))))
Гость
3 часа
Пусть в суд по правам человека жалуются, как власть решит так и будет в любом случае. Если скажут изъять, значит так и будет.
Гость
3 часа
Чинуши пришли, потому как переживают за своё барахло, силовики пришли, потому как бабками запахло, юристы понятно, клиенты платят за возврат активов и за то, чтобы не отобрали. А вопрос такой, отбирать барахло в пределах трёх лет со дня обнаружения несоответствия доходов чинуш их расходам или бессрочно пусть боятся. Вот и вся жаркая дискуссия. Очень показательное дело, как проявитель. И все, главное, как бэ борются с коррупцией, с этим, как они говорят, отвратительным явлением )))
Гость
46 минут
Надо поступить проще: срок давности считать не с момента совершения преступления, а с того момента, когда об этом стало известно. Вот в 2024 стало известно, что господин N завладел предприятием мошенническим путем, с 2024 и считаем срок давности. И закон не нарушаем и справедливость восторжествует. Не благодарите.