перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Главу новосибирского сельсовета посадили под арест на фоне дорогих строек

6 сентября суд отправил под домашний арест главу Станционного сельсовета Новосибирского района Фанира Хабибуллина. Чиновника обвиняют в превышении полномочий — он лично демонтировал металлический забор стоимостью под миллион рублей, который разделял территорию сельсовета. У ограждения нашёлся хозяин. Пока сельские юристы полагали, что ситуацию можно разрешить в гражданско-правовом поле, главный следователь Новосибирской области возбудил на Хабибуллина уголовное дело. Теперь пристальное внимание высокопоставленного силовика к сельскому чиновнику пытаются объяснить. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов выяснил, какие проекты планируют реализовать на территории сельсовета и удивился, что их общая стоимость оценивается в миллиарды рублей.

13 сентября, 12:01
2,5 млрд рублей хватило бы на установку автономных биоканализаций для 20 000 частных домов.
13 сентября, 12:45
кулькулятр, септики чем не устраивают
13 сентября, 15:41
13 сентября, 12:45
кулькулятр, септики чем не устраивают
иккенхисацу, Степень очистки у септика 60-65%, у автономной канализации до 98%
Гость
13 сентября, 08:53
А там точно многодетные наполучали участков и сейчас проживают? Меня терзают смутные сомнения..
Гость
13 сентября, 09:36
Получали многодетные,но многие продали свои участки.я живу в Садовом и могу сказать точно,что с этим главой здесь хоть что то начали делать.
13 сентября, 10:47
Гость, да потом продали
Гость
13 сентября, 11:06
Судя по всему хозяева этих домиков на многодетных не очень-то похожи
13 сентября, 07:50
А надо было всего лишь вовремя вступить в Единую Россию
Гость
13 сентября, 10:04
Ты в курсе как твои друзья владик люмин и васька стрекалов членство отрабатывают?
13 сентября, 11:09
Гость
13 сентября, 10:04
Ты в курсе как твои друзья владик люмин и васька стрекалов членство отрабатывают?
+15р
Гость
13 сентября, 09:41
Не интересно! Информация дня: Латвия начала насильно выдворять беженцев с Украины обратно домой, вот это классная новость😂😂😂😂
Гость
13 сентября, 10:05
Думаю в Риге начнут жечь машины
13 сентября, 12:46
Гость
13 сентября, 10:05
Думаю в Риге начнут жечь машины
Гость, пусть жгут
13 сентября, 08:31
взяточничество и ворвство в стране прорыва и скачка решается легко. Нужно в каждом городе на центральной площади поставить гильятину и пихать туда всех, и тех если взятки переведены на родственников, знакомых и т. д. и т. п. Конечно брать будут, но не так борзо как сейчас 😉🤣
Гость
13 сентября, 10:02
От гильотины избавят при помощи взятки
Гость
13 сентября, 08:10
Да конечно же дело вовсе не в заборе. А в миллиардах . И уж понятно что миллиарды пойдут не на благоустройство и благо людей. А по карманам растащят. Под прикрытием благова дела. Если из тех миллиардов что выделили одна треть дойдет до работ то и хорошо , а ведь и одна треть может не дойти .
Гость
13 сентября, 08:55
По забору вообще мрак как его "подарили"..
Гость
13 сентября, 09:05
Его на красном, 25 буквально фейсом в бумажки тыкали и требовали подписи, на что он с наивным видом отказывался с простой мотивацией "так же нельзя", уже тогда было понятно что он все
Гость
20 часов
Гость
13 сентября, 09:05
Его на красном, 25 буквально фейсом в бумажки тыкали и требовали подписи, на что он с наивным видом отказывался с простой мотивацией "так же нельзя", уже тогда было понятно что он все
Рядом стоял и тыкал или он пожаловался?
Гость
13 сентября, 09:40
"поругался с кем-то из местных депутатов, с которым не первый год открыто конфликтует" От оно чё. Статью можно было не писать. Sapienti sat.
Гость
13 сентября, 14:07
Депутат с Ини Восточной?
Гость
13 сентября, 17:10
Гость
13 сентября, 14:07
Депутат с Ини Восточной?
Нет он поругался со всем корпусом депутатов. И с жителями. Не верная у вас информация.
Гость
13 сентября, 20:17
Гость
13 сентября, 17:10
Нет он поругался со всем корпусом депутатов. И с жителями. Не верная у вас информация.
Я спросил просто, у меня нет информации, только слухи
Гость
13 сентября, 11:32
Что миллионы закапывают в землю истина. По всему сельсовету дорог нет, но есть тротуар, не ровный и красивый, а американские горки, часть тротуара положили на старый водопровод, который течет, и тротуар поплыл.Воды нет, освещения нет, со светом беда, освещения нет. В Ленинском установили модуль чистой воды за 2,5млн, жители были против, просили эти деньги пустить на водопровод. Модуль стоит, воды нет.
13 сентября, 12:46
Кузьма, где это конкретно в Ленинском?
Гость
13 сентября, 14:18
А толку то от того что это истина, что это меняет?
Гость
13 сентября, 18:29
13 сентября, 12:46
Кузьма, где это конкретно в Ленинском?
иккенхисацу, поселок Ленинский, Мочищенский Станционный сельский совет.
13 сентября, 15:10
Но в кремль то отчёты идут правильные. Вот в чём понимаешь ли загогулина...
Гость
13 сентября, 17:11
Это точно там и половины правды не знают.
Гость
13 сентября, 09:55
25 лет жила в п. Садовый. Главы все менялись, а толку не было. Проблемы с электроэнергией, как дождь, то сидим без света, напор воды вообще никакой. Улицами сидят без воды и стирают ночью. Школа переполнена в разы. На клуб без слез не взглянешь. Транспорт сейчас не ходит даже тот, что ходил 10 лет назад. Такое впечатление, что поселок находится не в нескольких километрах от города, а в тундре.
Гость
13 сентября, 11:52
ЕР отчиталось, перед выборами Андрюши 2. когда время еще требовало. что в области не жизнь,а сказка столько сдела. что еще время нужно доделать)
Гость
13 сентября, 14:14
Зато племзавод развалили и землю налево направо продают и прокуратура не чешется, как так то, кто виноват и кого судить, зато в районе госпожа Сергеева, зам Михайлова ручками разводит, вот, мол, не можем мы льготникам землю предоставить, то что продают, это область банчит, а мы ничего не можем, а если бы и могли, вы же потом дороги и коммуникации потребуете.....
Гость
13 сентября, 11:43
Озеро в Мочище очистим, пляж сделаем, рыбу запустим! Дороги заасфальтируем, геологов с их тяжелой техникой за пределы деревни выдворим! Всем дадим центральное водоснабжение и газ! Вы только голосуйте за нас и продлевайте нам время на то, чтобы вам все это снова и снова обещать!
Гость
13 сентября, 12:21
Странное повышенное внимание к рядовому чиновнику мелкого масштаба! Уже несколько статей посвящаете ему. Лучше бы у жителей спросили - как при нём живётся. Люди сутками сидят - то без воды, то - без света
Гость
13 сентября, 08:08
Все далеко не так , как Вы уважаемый корреспондент преподносите!!! Я предполагаю , что Хабибулин и был поставлен главой( как его выбирали))) с целью свой человек освоить эти деньги. Но он решил предполагаю я ...Значит я король!!!! Все деньги, которые закладывались в бюджете просто зарывались , это мягко сказано. Прежде чем писать такую статью,нужно было выяснить все детали
13 сентября, 09:33
Низя выяснять. Подписали о неразглашении. А то вдруг проявятся "за интересанты".
Гость
13 сентября, 07:45
Я уверен что вакцинироваться надо в обязательном порядке говорил один из самых известных телеведущих России Николай Сванидзе, вчера он умер
Гость
13 сентября, 11:53
как не понимать,что в уши льют. умный человек изучи все источники. нет пошли поголовно
Гость
13 сентября, 07:25
Рекет по научному. Не повезло.
Гость
13 сентября, 12:05
Зря на человека наговаривают много сделана для посёлка и делается, ещё он хотел сделать спортивные объекты для детей
Гость
13 сентября, 16:14
Тиунов Антон знаком, сбежал в Литву или куда то рядом. Был при этом сельсовете директор днт клевер. Вы ему не родственник? Так интересно подаёте материал.....
Гость
13 сентября, 10:05
Всё разворовали! Подключение к горводоканалу - сотни миллионов рублей. Всё никак не нажруться и плевать им, что люди без воды живут.
Гость
13 сентября, 13:47
Да им плевать на все . Сегодня представили очередного ставленника с района вместо Хабибуллина. Когда уже вернут честные выборы? Чтоб люди сами могли выбирать глав сельсоветов. А пока будут ставленники то так и будет разворовываться бюджет.
Гость
13 сентября, 14:09
Третий год кормят этим подключением и никак не подключат
Гость
13 сентября, 07:33
Главная стройка при путине-кладбиши.