перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирской области здание завода продали на торгах за 1,7 миллиарда рублей

14 августа 2024, 23:00
Бизнес от нашей вертикали. Государство выделет из бюджета чубайсу 14миллиардов на завод по производству аккумуляторов,наш местный чинушатник во главе с городецким перед чубайсом на цырлах ходят и все его хотелки решают. Проходит время и вот уже завод продают за 1,7 миллиарда и никого ,кто за государевы деньги ответит,наоборот,рады ,что распродали очередное предприятие. Эх,прокачу!
Гость
15 августа 2024, 20:46
Ну не забывайте,что те 14 лярдов нынче уже стали 28 лярдов. Доллар то рванал вверх. Теперь кстати строят такой же завод в Калининграде ( подозреваю ,что оборудование с этого просто туда переместят) И опять будет : Пилите,Шура ,пилите. Бюджет. Он ведь резиновый у нас.
14 августа 2024, 20:40
Наглядный результат импортозамещения.
14 августа 2024, 21:35
Что все что ли ?Импортозамещение закончилось? Точно по плану все идёт?
14 августа 2024, 21:09
ждём рекламы новостроек.... 15 минут от. утро, в экологически чистом районе ...
Ошибаешься. Там зона складов Озон, ДНС и др. Скорее всего сдадут в аренду какому-нибудь маркетплейсу.
Гость
14 августа 2024, 22:47
Ошибаешься. Там зона складов Озон, ДНС и др. Скорее всего сдадут в аренду какому-нибудь маркетплейсу.
Купил застройщик.
14 августа 2024, 22:57
Гость
14 августа 2024, 22:57
Купил застройщик.
Зачем? Возле Толмачёва полей мало, что ли?
Гость
14 августа 2024, 21:07
чубайс не смог батарейки выпускать)) сейчас ржёт где-нибудь на пляже
Гость
14 августа 2024, 21:11
А ты смог бы?
Гость
14 августа 2024, 21:11
Чубайс ещё россию делить вернётся, после распада. Сейчас анализирует все события тут, торча в обетованной
Гость
14 августа 2024, 21:58
Ээээ! Он заведует кафедрой изучения России в Тель-Авивском университете! (Всегда чем-то невидимым руководил, а деньги настоящие)
14 августа 2024, 22:16
все у рыжего чубайса .. на фотке же написано росбанано, успокойтесь бандерлоги ищите ветки для костров
14 августа 2024, 22:35
"После Петра, утверждал поэт Тютчев, история России – одно уголовное дело." И это он ещё современных новостей не читал!
14 августа 2024, 21:38
Можно било и не откгывать...
Гость
14 августа 2024, 21:59
За электромобилями будущее!
14 августа 2024, 22:23
Гость
14 августа 2024, 22:23
За электромобилями будущее!
А електгичество откуда: из озетки или из буого уголька крутящего паовую тугбину, явасспгащиваю?!
Гость
14 августа 2024, 22:59
14 августа 2024, 22:59
А електгичество откуда: из озетки или из буого уголька крутящего паовую тугбину, явасспгащиваю?!
Из Солнца!
Гость
14 августа 2024, 20:49
зато когда открывали,столько шума было
14 августа 2024, 21:34
Чубайсу телеграмму отправьте, его детище
Гость
14 августа 2024, 21:20
а шуму,шуму-то сколько было! Лиотех спасёт Россию ! ага
Гость
14 августа 2024, 21:30
Лапти Аладдина россию спасают
Гость
15 августа 2024, 07:48
Гость
15 августа 2024, 07:48
Лапти Аладдина россию спасают
Гость, такого как ты ни чего и не кто не спасет!
Гость
14 августа 2024, 20:56
Кто напомнит, сколько вложили в него денежек Роснановских - государственных - народных?! .. Ярдов 15 - 20 вроде, или поменьше, раньше много об этом писалось говорилось восхволялось
На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, в ходе круглого стола «Лаборатория предпринимателей “Роснано”: Заводы новой индустрии в 2011-13+», глава «Роснано» Анатолий Чубайс официально представил компанию «Лиотех» — первое в России производство современных литий-ионных аккумуляторов (ЛИА) большой емкости. Основными сферами применения продукции являются быстрорастущий рынок электротранспорта и энергетика. «Лиотех» — это совместный проект «Роснано» и китайской компании Thunder Sky. Запуск производства состоится в третьем квартале 2011 г. Строительство завода ведется в настоящее время в Новосибирске. Объем инвестиций в проект составил 13,58 млрд руб. Доля «Роснано» составила 7,59 млрд руб., остальная часть — это инвестиции китайской компании Thunder Sky и кредитные средства, предоставленные Сбербанком России.
15 августа 2024, 03:00
А теперь что? Очередной жилмассив? Бизнес-класса?
Гость
14 августа 2024, 20:52
Погодите, так было говорено, что чуть ли не сам Илон Маск будет для Теслы там батарейки покупать? Или опять все разворовали? Яхты и виллы нужнее?
15 августа 2024, 03:22
ПРОДАМ РАБОЧИЙ АККУМУЛЯТТОР. ЧУБАЙС
Гость
14 августа 2024, 20:49
Как будет называться квартал? Предлагаю "Покрышкин".
14 августа 2024, 21:45
врятле там будут строить жилье, там чисто склады, 10 км примерно от города оби.
Гость
14 августа 2024, 21:56
14 августа 2024, 21:56
врятле там будут строить жилье, там чисто склады, 10 км примерно от города оби.
Вряд ли Выучи русский язык, эксперт
14 августа 2024, 22:12
Гость
14 августа 2024, 22:12
Вряд ли Выучи русский язык, эксперт
посути ответить нечего?
15 августа 2024, 09:27
ахаххаха. очередной пшик. а гонору то было. аж сам чуби приезжал
Гость
14 августа 2024, 21:09
"Ой, а разговоров- то было!". Кстати, чубайсику- то сообщили?
14 августа 2024, 21:21
Новосибирцам ближе словосочетание красная цена
14 августа 2024, 22:07
с самого начала завод был приговорён. Поссорились (кинули) желтокожих. Оборудование китайское без исходников, работало само по себе, предлагали хаккернуть или изобрести аналог. Из инженерной солидарности послал... прочь такие предложения 🙂
Гость
14 августа 2024, 21:08
На этом вообще всё закончится. Не только там. На то она и духовность Российска
Гость
14 августа 2024, 22:02
Чет тут не чисто... Государство самому себе продало убыточный завод...((( Где Бастрыкин? (сарказм если что...)
Гость
14 августа 2024, 22:44
Будет ЖК Лиотех?!
Гость
14 августа 2024, 22:58
Завод продали, а Чубайса так и не посадили.
Гость
14 августа 2024, 21:11
Аккумулятор Чапаева помним, разорил всё эффективный управленец
14 августа 2024, 21:44
Гость, Чапай тот ещё рубашка!))
Гость
15 августа 2024, 11:11
Чапаев-то тут причем? Не из-за него завод прахом пошел.
Гость
14 августа 2024, 21:02
Литий не тот или что
Гость
14 августа 2024, 21:38
Своего ничего нет ни сырья ни оборудования для производства. Всё китайское. Ушёл китаец и встал завод.
Гость
14 августа 2024, 21:28
С путинским синхротроном также будет?
Гость
15 августа 2024, 09:23
Так же. Откуда вы, неучи, только берётесь?
Гость
14 августа 2024, 21:49
Кто купил, то?
Гость
14 августа 2024, 21:56
Кто купил-то? Русский язык выучи
Гость
14 августа 2024, 21:53
Это же знаменитое детище нано-чубайса :D
Гость
14 августа 2024, 22:49
Так аккумуляторов для троллейбусов инновационных мы и не увидели за 15 лет, соврали нам
Гость
15 августа 2024, 11:36
Троллейбусы на этих аккумуляторах ездили! Но... как только аккумуляторы сгорели и/или деградировали, перестав выполнять свою функцию их выкинули и троллейбусы стали обычными, без батареек (троллейбусы производства НОВОСИБИРСКОГО завода «Сибирский Троллейбус» кстати). Фотографии оных можно найти на СТТСе...
Гость
14 августа 2024, 21:10
Будет микрорайон Райский, или Лио Течный?
Гость
14 августа 2024, 22:23
ОООшка купила завод за 1,7 млрд?
15 августа 2024, 03:35
ИНТЕРЕСНО- А ЧУБАЙСА ПОЙМАЮТ. И ЕСЛИ ДА- ТО БУДУТ ЕГО СУДИТЬ. ИЛИ НАРОД ЕГО БУДЕТ БЛАГОДАРИТЬ....
15 августа 2024, 03:39
СКОРО ОТКРЫТИЕ НОВОГО МИКРОРАЁНА ИМЕНИ ЧУБАЙСА
Гость
15 августа 2024, 00:10
А куда литий дели ?????
Гость
15 августа 2024, 11:12
Прокис, выбросили.
Гость
14 августа 2024, 21:08
Любил он только ла-ла-ла, хотя на деле - зол и скуп. И оловянная пчела ему пикировала в суп
Гость
14 августа 2024, 22:48
Чубайсово детище ,пошло с молотка,как и всё чем он рулил...
Гость
14 августа 2024, 21:22
С началом СВО сбежали остатки гнили, что достались России от развитой демократии Ельцина и периода дружбы с Западом. Когда кто-то говорит, что нет плюсов от последних событий, вспомните - Россия избавилась от Чубайса.
Гость
14 августа 2024, 21:32
Встань на литий, может, взорвёшься удачно
Гость
14 августа 2024, 21:37
Гость
14 августа 2024, 21:37
Встань на литий, может, взорвёшься удачно
Слушай червячка, увеличь количество мозгов в организме в 2 раза
Гость
15 августа 2024, 08:20
главный остаток , что от Ельцина достался, не сбежит никуда, потому как некуда бежать, кругом враги...
Гость
14 августа 2024, 22:11
Литий , говоришь? Ххэх
Гость
14 августа 2024, 22:49
Можно уехать в Угуй, но только и там морковка...
Гость
15 августа 2024, 08:00
Правильно, срочно там всё сносите и стройте га-в-но-рейники, чтобы из курска и других западных регионов могло больше людей переехать. Скоро видимо там уже не наша территория будет!
Гость
15 августа 2024, 08:36
Дело рыжего живёт и побеждает.
Гость
15 августа 2024, 10:25
устаревшая технология (вредная и пожароопасная) - пора переходить на натрий-ионную
Гость
15 августа 2024, 10:27
тот самый случай - двойного распила.... теперь получится прекрасный склад для товаров из Китая
Гость
15 августа 2024, 14:32
В 2010 был построен завод, как же радовались боты из СделаноВРосиси. А теперь они высокомерно игнорят крах этого проекта.
Гость
14 августа 2024, 20:41
Наш дом лес