перейти к новости

Стало известно, во сколько оценен курорт «Сбера» на Алтае

14 июня 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
118
14 июня, 11:28
Всё гораздо проще ... Европу для богатых закрыли ... теперь задача вытеснить бедных от туда куда собираются ехать богатые в стране ...скоро Алтай станет как Сочи ... проходной двор ...
Гость
14 июня, 11:36
Где закрыли? Кто хочет спокойно ездят.
14 июня, 12:32
Гость
14 июня, 11:36
Где закрыли? Кто хочет спокойно ездят.
"спокойно" - это как? если раньше из новосибирска аж до барселоны можно было долететь, то сейчас, благодаря путину, нужно 2-3 пересадки.
14 июня, 13:04
14 июня, 12:32
"спокойно" - это как? если раньше из новосибирска аж до барселоны можно было долететь, то сейчас, благодаря путину, нужно 2-3 пересадки.
Не благодаря Путину, а спасибо Путину (от всей души человеческое спасибо).
14 июня, 11:35
Уже и до Алтая добрались.
Похоже, скоро все будет как в Сочи, - "москва и москвичи". Господа, - приезжающие в свою деревню с крепостными.
14 июня, 12:46
Всё для богатых, бедным дача, нищим помойки.
Гость
15 июня, 13:45
Откуда у бедных дачи???
14 июня, 11:24
Цена на проживание какая-то неадекватная даже для Москвы. Такое впечатление, что Греф живёт в какой-то параллельной реальности.
Гость
14 июня, 11:26
Когда получаешь зп в миллионы жизнь нищебродов тебя не волнует совсем ...
Гость
14 июня, 13:40
Так и есть...
Давно, вы только сейчас об этом узнали?
14 июня, 11:18
Вообще очень мутная, странная история с этим феодалом Грефом. Зачем то вышел сам лично болтать с таксистами. Такие люди обычно даже и не выходят из машины , а дают команду охране разобраться без него.Тем более мало ли что, выстрелят из толпы и готов.Далее. Допустили слив видео в сеть. Греф дал пощечину какому то мужику , который один на один бы ушатал этого Грефа , безусловно.При этом Греф прекрасно понимал, какой это вызовет негативный резонанс в стране . Так зачем он тогда этим самым рейтинг себе подорвал и вызвал ненависть народа ? Предьявил мужику, что он то ли в шортах, то ли в трусах . Ну приезжай зимой , этот таксист уж точно не будет стоять там в шортах.Очень странная история
Гость
14 июня, 11:24
пиар для лохов
Гость
14 июня, 12:00
Чтоб думали МУУЖИИК , а не гай
Гость
14 июня, 12:31
Он хотел снять очки а не дал пощёчину. Остальные ваши размышления и наблюдения тоже мимо.
14 июня, 11:06
бойкот грефу!
Гость
14 июня, 11:08
Вперед! Давай режь карты Сбера...
Гость
14 июня, 11:08
Представитель бомбил аэропортных?
Гость
14 июня, 11:14
Гость
14 июня, 11:08
Вперед! Давай режь карты Сбера...
Пусть на видео фиксирует процесс, чтобы мы со всех сторон видели как разрезается карта.
Гость
14 июня, 11:15
Благодаря Сберу вскорости Горный Алтай так засрут, что Хилокская свалка покажется самым чистым местом в стране.
Азвальцовку он свою защищал...
Гость
14 июня, 11:05
С одной стороны хорошо, когда все развивается, но Манжерок жалко. такие самобытное тихое место было, а потом пришел Греф и началась стройка. В этом году там вообще делать нечего, сплошная строительная техника, грохот. Цены задрали до небес на все(
Гость
14 июня, 11:33
не для людей это Манжерок . Пьеха наверное сейчас плачет, что она когда - то рекламировала
Гость
14 июня, 11:13
хана Алтаю и уже давно. как ползли туда столичные, все хана: цены взлетели, все заср...и
Гость
14 июня, 11:15
Ну с сервисом от местных там тоже большие проблемы.
14 июня, 13:08
А видео по этическим соображениям постеснялись выложить, как он кричал, что это его аэропорт, а вы тут никто. Цены на перелет из Новосибирска вообще -то 14-15 тр туда и обратно, на майские праздники было 30 тр, ночь в его отеле 26500 самый дешевый номер. И от чудесного озера Манжерок с кувшинками, там ничего не осталось.
Гость
14 июня, 12:40
За десять лет Манжерок прошел путь от уютного местечка до,абсолютно не увязывающегося с Алтаем как памятником природы, отеля из стекла и бетона. Но это лично мое мнение, что Алтай нельзя закатывать в асфальт.
Гость
14 июня, 15:16
Это единственно правильное мнение.
Гость
14 июня, 16:35
Гость
14 июня, 15:16
Это единственно правильное мнение.
Конечно. И ездить отдыхать в Турцию. А на Алтае для туристов пусть остаются старые дома из фанеры и туалеты типа "сортир".
Гость
14 июня, 11:11
Теперь Алтай стал дорогим местом. Проще скатать в Казахстан.
Гость
14 июня, 11:37
Фигура шамана перед зданием отеля шаман сам в шоке от происходящего( больше похож на индейца
Гость
14 июня, 11:22
Все для богатых! А пенсионерам что? Достойно, с чувством гордости посмотреть картинки....
Гость
14 июня, 16:49
А до этого пенсионеры с Алтая не вылазили? Видимо, с 1973 года, когда студентами туда ездили. С бородатыми геологами в свитерах, пели песни Окуджавы у костра. А тут Греф припёрся, и всю малину обломал)
Гость
14 июня, 11:26
Вот это все разве ПРОФИЛЬНЫЙ БИЗНЕС ДЛЯ СБЕРА ???? бесит меня конечно вот такие вот ПАФОСЫ. Если ты БАНК будь БАНКОМ . И не превращай банковский бизнес в кучу проектов только потому что СБЕРУ ТУПО НЕКУДА ДЕВАТЬ БАБЛО. Вот такая вот МОНОПОЛИЗАЦИЯ КАПИТАЛЛА ни когда не работала на оздоровление экономики государства. ЭТО ПЛОХО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ. БАНК должен вкладывать ДЕНЬГИ В МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС развивая его через КРЕДИТОВАНИЕ, а не убивать его инвестируя в различные проекты. В общем вся эта вот возня пользу экономике НЕ НЕСЕТ , выглядит по цигански пафосно и цель всего это просто - КОНТРОЛИРОВАТЬ в рамках ценролизации финансовые потоки в страхе что не дай БОГ эти деньги пойдут на финансирование чего то не про властного. Ибо проще контролировать ГИГАНТА монополизировавшего финансовый рынок, нежели кучу мелких и средних компаний которые "вдруг" начнут пошлять оппозиции.
Гость
14 июня, 16:53
Когда банки выводили лишние деньги в Европу - плохо. Когда баксы покупали, казначейские обязательства США - плохо. Надо в Россию вкладывать! Вложили, куда уж "патриотичнее", развитие туризма в стране, все дела. Всё равно плохо! Надо просто деньги на базаре раздавать. Тогда хорошо будет.
Гость
24 июня, 23:39
Сбер уже давно не банк :) Это экосистема из различных сервисов.
Гость
14 июня, 11:12
Один таксист никогда не ныл, а потом купил аэропорт и шорты с тапочками но приехал граф и отобрал очки.
Гость
14 июня, 12:55
В общем, строят не для среднего класса с 17К косых.
Гость
14 июня, 11:12
Гуд бай алтай ! Мы поедем на Дубай !
Гость
14 июня, 11:24
Большая часть моих коллег отпуски проводят в Казахстане.
Гость
14 июня, 11:45
Гость
14 июня, 11:24
Большая часть моих коллег отпуски проводят в Казахстане.
что там хорошего?
Гость
14 июня, 17:53
Гость
14 июня, 11:45
что там хорошего?
Потому что коллеги родом с Казахстана.
Гость
14 июня, 11:27
Аэропорт критический объект инфраструктуры, как он может быть в частных руках? Хотите частный - стройте отдельно у себя на участке.
Гость
14 июня, 16:53
Открою тебе тайну. Практически все аэропорты в стране частные.
Гость
14 июня, 15:38
Значит скоро начнется рублевская застройка. Туристы будут любоваться не на алтайские луга и горы, а на 5ти метровые заборы с камерами. И спрашивать разрешения, можно ли пройти той тропой или царёк сегодня не в духе и будет недоволен видом туристов на горном склоне.
Уже всё так. Попробуйте просто так пройти на озеро Ая например.
Гость
14 июня, 13:44
Надо оценить сказанное: "я (Греф) тут хозяин". Он, а не Сбер. А ведь небось когда то был членом КПСС...
Гость
14 июня, 13:48
Был комсоргом курса и членом КПСС... А теперь - Барин... Вот, приехал Барин...
Гость
14 июня, 14:57
Аппетиты инвесторов, похоже, только растут. Все застроят, деревья спилят, зверей разгонят. Весь колорит Горного Алтая останется в одной только сувенирной лавке в пачке ретро фотографий.
Гость
14 июня, 21:28
Заводы и фабрики нужно строить,а не отдых для богатых обустраивать.На зарплату и пенсию на дорогой курорт не поедешь.
Гость
14 июня, 13:08
Очки срывать полез зря, это очень недостойный жест, знатность он свою потерял, он не аристократ и не интеллигент. Седня у Грефа есть сбер а завтра может и не быть, как у Тинькова или у Макфы.
Гость
14 июня, 11:12
Дороги все направления восстанови сначала граф и потом с бомбилами права качай а то урвали себе лакомые куски аэропорт с отелями
Гость
14 июня, 11:13
он тебя не слышит )))))
Гость
14 июня, 11:24
А что в статье совсем нет цитат из разговора Германа? Отсутствует информация кому принадлежит Сбер и аэропорт - лично этому фигуранту? Своим разговором московский барчук просто указал, что остальные люди для него никто, вот такое впечатление вызвал этот разговор. Безотносительно к личности собеседника. Он кто такой руки в лицо совать и спрашивать во что кто одевается?
Гость
14 июня, 16:50
Барчук это сын барина. Ну какой же Греф барчук?
Гость
14 июня, 13:25
Только в России "развивают" убыточные проекты - чудеса
Гость
14 июня, 14:54
А ты эффективный менеджер, которому прибыль надо с первого месяца работы? Но время, когда с Китая привез, в два раза накрутил, и на эти 2% живу - к сожалению, или к счастью, прошло и не вернётся никогда. Слишком много стало таких умных. Серьезные проекты требуют серьезных инвестиций, которые не отбиваются за пару лет, а то и больше. В Турции регион Алания ещё 15 лет назад выжженная степь была, а сейчас рощи пальм и отели на любой вкус...
Гость
14 июня, 11:23
"перспективы" - национализировать!
Гость
14 июня, 15:59
порубили лес на склонах в манжероке - в прошлом году первый оползень показал, что будет с этим чудо хотелем в ближайшие годы (хана ему)..
Гость
14 июня, 16:20
Эти хозяева жизни превратили озеро Манжерок в мертвое озеро. Своими чистками и развлекухами на воде уничтожили уникальную водную растительность. Редчайший орех чилим истреблен.
Гость
14 июня, 16:24
И ради сотен метров сувенирных лавок и плиточных дорожек были вырублены деревья. Все эти отели в пять звезд с высадкой клумб можно было и в голой степи построить (как Лас-вегас). Уж маркетинг бы придумал как заманить денежных мешков.
Гость
14 июня, 17:53
Засерут все как на Байкале и всего делов,да денежки урвут немалые
Гость
15 июня, 15:26
Этих оборзевшишь бомбил давно надо к порядку призвать, налоги не платят, вид как у бомжей, только это не задача Грефа, а местных властей... Порядок нужен.
Гость
14 июня, 11:36
Среди необычных опций можно отметить наличие в номерах типа супериор делюкс двух дополнительных откидных кроватей для детей и улетит ночью.
Гость
14 июня, 11:07
Обалдеть! Да радоваться и молиться нужно на Сбер и на Грефа в частности! Это во многом его инициатива! Сочинские масштабы стройки и инвестиций, аэропорт, инфраструктура - такой поток туристов туда привлечет - озолотиться можете! Благодарными нужно быть, а не мусолить то, как он таксистов обругал. Причем по делу - без мата, оскорблений и перехода на личности, к слову! И радуйтесь, что это Греф. Что вот так просто, пусть и не совсем в приятном тоне вышел, поговорил. А был бы какой силовик или гебешник - с таксистами бы никто не ругался вот так публично... но они бы были СИЛЬНО этому не рады, тому что с ними бы было...
Гость
14 июня, 11:12
молимся с утра
Гость
14 июня, 11:13
Чему радоваться то? В такие проекты местных зачастую даже на самые нижние позиции не нанимают. Привозят сезонных рабочих из других регионов. Как-то беседовал так с одной собственницей по этому поводу. Говорит что местные начинают организовывать личный заработок, типа того же частного извоза. То всякие фрукты предлагать свои домашние начинают, то вина, а то и вовсе услуги проживания рекламируют в частном секторе уводя клиентов. Поэтому привозит всех за тыщу км вплоть до уборщиц. Получается выгоднее даже с учётом необходимости предоставления проживания и питания. Так вот и там, скорее всего, будет. Рабочих мест дофига, платят на них нормально, но местного не возьмут.
Гость
14 июня, 11:25
Радоваться и молится чему? Что Горного Алтая без Манжерка не было? Может и озера самого не белы? Ну просто уже святой и спаситель какой то получается.
Гость
14 июня, 14:15
Очень жаль что такое происходит на нашей земле. Алтай уже пропал с такими управленцами. Но есть одно но Алтай может и отомстить вот таким вот ....
Гость
14 июня, 14:56
"Отомстит, "вернётся и воздастся" - всё это слова. Все, кто СССР грабил - живут и процветают. Если они от старости померли - у детей и внуков всё в шоколаде, что Вам и не снилось.
Гость
14 июня, 11:12
блогера Джарахова били по голове лопатой 13 раз !
Гость
14 июня, 11:15
И как, помогло?
Гость
14 июня, 13:18
А когда Косёнку будут..?
Гость
14 июня, 11:14
Уора товарищи ! Всегда и всюду ! Растем и ширится товарищи а если кто то не там где все тогда нам с ними не по пути товарищи !!!
Гость
14 июня, 11:55
Какая разница, комментаторы всё равно выходя в интернет, что бы понять о России.
Гость
14 июня, 15:08
Ну #&&-+(4, москва едет к нам. С пулковскими бомбилами Гера разберись
Гость
14 июня, 15:22
стасик, канатка работала летом всегда
Гость
14 июня, 16:49
вообще обнаглели
Гость
16 июня, 00:23
Странная логика... Один человек в недопустимой форме говорит с другим, заведомо зная, что он с охраной, потом вообще лезет ему своими ручонками в лицо. И всё, что вы вынесли из этого- это какова же длина первого этажа отеля, в котором 99% россиян никогда не смогут побывать? Говорить надо о недопустимости поведения, а не о том, как же хорош отель.
Гость
16 июня, 00:26
Вообще похоже на проплаченную статью. Что значит "защищал от бомбил"??? Таксисты на кого-то нападали??? Судя по тому самому видео, нарали наоборот на них, причем в прямом смысле этого слова ввиду желания Грефа атаковать человека физически рукой в лицо
Гость
16 июня, 00:25
А что любому постороннему незнакомому можно задавать вопрос о фамилии и т.д. , подходить и пытаться снять очки? Какое он имеет право? Это может потребовать только сотрудник МВД и Росгвардии!
Гость
16 июня, 01:27
Его пора на покой, гордыня