перейти к публикации
28 комментариев к публикации

НГС посчитал, сколько заработали в 2023 году сибирские торговые сети

16 апреля 2024, 11:09
Когда уже ОБЭП будет проверять нормально .. Ну как с обороткой 4ярда, прибыль 12,5 млн рублей....годовая прибыль чуть более 0,3% че за дичь....
16 апреля 2024, 10:14
где Магнит в голосовалке?
Гость
16 апреля 2024, 10:09
Растут доходы, растут расходы. С учётом маркетплейсов видно насколько выросли доходы россиян. И рост продолжается. По итогам 1 квартала 2024 продажи бытовой техники и электроники в России выросли на 28 %. В натуральном выражении. В 2023 году на 26 %. При этом в мире продажи падают. Естественно из-за санкций против России. Потому что продажи смартфонов в 2023 наиболее сильно просели в ЕС. Поэтому не верьте тем, кто говорит, что санкции не работают. Работают! Уровень жизни в ЕС падает быстрыми темпами, но ещё быстрее уровень жизни растёт в России. Если тенденции сохранятся, то через 5-6 лет уровень жизни России встретится с уровнем жизни в Западной Европе. Кстати, заметили, что продажи растут особенно сильно в сетях с качественными товарами, зато нищемаркеты просели. Ожидали снижения доходов в России, а получилось наоборот. Хорошо же.
Гость
16 апреля 2024, 10:13
Технику просто покупают люди заранее, не хотят переплачивать, если рубль упадет. У иных уже по 3 чайника и 2 мультиварки.
Гость
16 апреля 2024, 10:18
Гость
16 апреля 2024, 10:18
Технику просто покупают люди заранее, не хотят переплачивать, если рубль упадет. У иных уже по 3 чайника и 2 мультиварки.
Да, вы правы. Реальные доходы растут такими темпами, что многие уже могут 3 чайника и 2 мультиварки иметь. И рост продолжается. И это в тот момент, когда кредиты дорогущие. Но ведь и не только потребление растёт, одновременно растут сбережения очень быстро.
Гость
16 апреля 2024, 10:25
Гость
16 апреля 2024, 10:25
Да, вы правы. Реальные доходы растут такими темпами, что многие уже могут 3 чайника и 2 мультиварки иметь. И рост продолжается. И это в тот момент, когда кредиты дорогущие. Но ведь и не только потребление растёт, одновременно растут сбережения очень быстро.
Надоели вы со своими мультиварками. Готовить на обычной плите уже совсем разучились, "мультиварочные" вы наши?
Гость
16 апреля 2024, 10:19
"...смотрим доходы розничных сетей". Опять кто-то что-то там "смотрит"! Да сколько можно-то этих до ужаса(!) надоевших и до неприличия предсказуемых "смотрящих" заголовков по 100500 раз на дню? Заколебали невыносимо просто, смените эту "смотрящую" пластинку на что-нибудь более свежее и оригинальное!
Гость
16 апреля 2024, 13:40
Эк тебя бомбит-то с утра пораньше. Тебя заставляет кто-то заглядывать сюда, болезный? Таблеточки попей.
Гость
16 апреля 2024, 14:34
Гость
16 апреля 2024, 14:34
Эк тебя бомбит-то с утра пораньше. Тебя заставляет кто-то заглядывать сюда, болезный? Таблеточки попей.
Тебя вообще о чём-то спрашивали, "Таблеточкин" ты наш?
16 апреля 2024, 16:39
Зная их наценки улыбаюсь))
Гость
16 апреля 2024, 10:21
Прекрасные новости! 👍 Российские предприниматели успешно работают и зарабатывают, несмотря на "страшные санкции всего цивилизованного мирка" 😁
Гость
16 апреля 2024, 13:34
Местных ритейлеров поактически нет, величина исчезающе малая. Алтай, Томск, Кемерово, Красноярск не говоря уж о Москве и Питере - доминируют тотально.
Гость
16 апреля 2024, 14:21
Вы правы. Это вам не Германия какая или Франция. У нас больше 95 % ритейла контролируют отечественные сети. А маркетплейсы у нас тоже местные, а не Амазон, которые из Германии прибыли в Америку вывозит. Так, что вы правы, что гордитесь Россией. Есть за что.
Гость
16 апреля 2024, 10:03
Все верно, на дачах картофан и овощи не выращиваем, в деревнях больше нет у частников ни молока, ни яиц, ни масла, ни мяса. Все покупаем только в магазинах, в торговых сетях.