перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Сибирячка не смогла расплатиться картой на Центральном рынке

21 марта 2024, 15:10
Гость
Гость
23 марта 2024, 15:17
Недавно покупала баранину на рынке , не было наличных , продавец попросил сделать перевод , так вот баранина мне обошлась вместо 550 руб.ща килограмм плюс ещё банк взял 390 руб за перевод !
Гость
22 марта 2024, 21:55
сегодня столкнулась с тем же , пришлось делать всем переводы с комиссией , так как без комиссии лимит исчерпан, больше туда не ногой, дольше стояла переводила , чем покупала
Татьяна Семенченко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 12:20
Хто на рынок то ходит? Я был там в декабре 1991 года последний раз.
Гость
22 марта 2024, 11:40
Весь рынок-все ближнее зарубежье, молодые, крепкие ,,пекут" лепешки-музыка на всю катушку, им ВЕСЕЛО....
Гость
22 марта 2024, 11:07
Хорошо, я то заплачу наличными, а вот почему у таких продавцов сдачи до копейки никогда не бывает? Чем хороша оплата картой, не надо заморачиваться с мелочью в кармане
Гость
22 марта 2024, 08:32
Сколько за мясом прихожу, что на Центральный рынок, что на Октябрьский, всегда расчет либо наличный, либо перевод. У них даже таблички заготовленные за ламинированные есть для перевода с номером.
Гость
21 марта 2024, 22:09
Дама глупая и принцип глупый... Моя точка, мои условия!
Гость
21 марта 2024, 23:53
Гость,кассовый аппарат обязателен!!!! Закон уже 2 года!
Гость
21 марта 2024, 19:58
А никому не интересно почему пенсионеры за проезд по пенсионной транспортной карте должны рассчитываться только наличкой?
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 19:57
"Управляющая компания заинтересована в том, чтобы корнеры брали оплату через терминалы." Виноградов, я надеюсь, все точки принимают наличку - обязательное к приему средство платежа на всей территории РФ?
Гость
21 марта 2024, 19:56
конечно нал,вы не видите кто там торгует, они и увозят их.
Гость
21 марта 2024, 19:44
ПродОвцов))))))
Гость
21 марта 2024, 19:39
Налог плотят отдельно, и за акваринг отдельно +проценты от торговый сумме каждый день, по этому всё дорого со всех сторон давят мало бизнесу, а потом народ возмущается что дорого цени, я сам торгую и чувствую это всё на себе.
Гость
21 марта 2024, 21:24
ПлОтят???где учились?
Я гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2024, 19:39
В крупных сетях платите картой, а для мелких имейте при себе наличные. Не так трудно дойти до банкомата и снять немного налички для таких случаев. Или совсем лень обуяла лишний шаг ступить
Гость
21 марта 2024, 19:07
Ну все ребята, скоро совсем наличные запретят принимать.. Ну не принимают некоторые безнал ну и ладно, я это понимаю, но зачем об этом статьи писать? Какая цель, искоренить это зло? Весь мелкий бизнес на уши поставить? Больше картоприемников-терминалов продать?
Гость
21 марта 2024, 18:56
Так не обязаны, а вот наличные обязанв
Гость
21 марта 2024, 18:53
"...сибирячка не смогла расплатиться картой на Центральном рынке..." А вы поезжайте в Кисловодск, Пятигорск и проч. КМВ - там вы не только на рынке, но и в магазинах расплатиться картой не сможете. "Мы вашим картам не рады", - выдали мне в одном из магазинов. Там вообще всё за нал, все работают и не платят налоги
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 23:46
Да потому что конские налоги
Гость
21 марта 2024, 18:34
Без электронной кассы торговать не имеют право,у всех должен быть эквайер ,иначе это нарушение закона.
Гость
21 марта 2024, 23:56
Гость,А ц.рынка ЭТО не касается.Виноградов бошляет налоговиков,вот и не проверяют.
Гость
21 марта 2024, 18:16
а че коммента то трут
Гость
21 марта 2024, 18:10
Отзыв: банкоматов нет. Руководство, посетители, яндекс.карты: банкоматы есть. Яндекс.отзыв: если сказали нет, значит нет! И не спорьте!
Гость
21 марта 2024, 17:52
Прилипли к этим картам...скоро без них дышать разучитесь... Дожили.
Гость
21 марта 2024, 17:21
это не для того что бы не тратиться на эквайринг, это что бы от налогов уходить
Гость
21 марта 2024, 16:58
Да центральный рынок всегда был чернушным. Хорошо хоть просрочку убрали с полок, а то лет 10 назад вся просрочка Новосибирска в открытую продавалась в центре города!
Гость
21 марта 2024, 18:15
всмысле, она там есть, полные ряды вдоль крылова
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:43
ослеп что ли? Целый ряд стоит с просрочкой.
Гость
21 марта 2024, 16:33
Как бесят эти тупни на кассах со своими куаркодами и ксиомями, купят на три копейки и стоят тормозят очередь с тележками, пока платёж пройдёт. Если ваши деньги в банке - значит у вас нет денег)
Гость
21 марта 2024, 16:32
Нормально доят ипешников на рынке, т.е. они знают оборот каждого ИП там вообще зачем работать аренду заплати, эквайринг гастрокорту заплати, эквайринг банку заплати, коммуналку заплати, эл. Энергию заплатите ну и налоги заплатите и спите спокойно с чувством выполненного долга! Ну и охране заплатить не забудьте она как правило отдельная статья расходов!
Гость
21 марта 2024, 16:18
Уже несколько лет такое, что из мухи слона делают. Ясно всем уже давно что не хотят они платить за терминалы, потом за обналичку еще платить. Вот и просят нал а не карты
Гость
21 марта 2024, 16:11
В наше время никаких "эквайрингов" не было и ничего, всё живы. а этим терминалы подавай. Не в Нью-Йорке, чай, живёте ;)
Гость
21 марта 2024, 16:43
Ещё один отстал от реальности,у нас так то банкинг один из самых развитых по технологиям
Гость
21 марта 2024, 16:54
В Нью Йорке)))))) там чюдаков только 3 миллиона
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:37
Ну так иди и живи в пещере, а огонь трением добывай! И ничего жили же как-то!
Гость
21 марта 2024, 16:08
В Версале около Быстронома стоит продавец, торгует сухофруктами. У него даже есть табличка, что можно оплатить картой. Пыталась несколько раз. Но он категорически отказывает. Просто никто его не проверяет. Просто делает все, что захочет. И ему это сходит с рук. Почему таких не проверяют и не наказывают?
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 18:41
Потому что не выгодно картой оплата для продавца. Банк берет себе процент из кармана продавца. если вам не нравится ,что просит наличными -просто иди мимо .он тебе ничего не задолжал.
Гость
21 марта 2024, 16:00
На когда то центральном рынке, сейчас это жалкое подобие, практически всегда расчёт был за нал, за исключением павильончиков торгующих оторганизаций или некоторых предпринимателей т.е торговля сыромолочной продукцией, курятиной, а все остальные за нал. А, что в принципе мы хотим им, если помещением рынка т е гастрокорта руководит товарищ без специального образования, он элементарно не знает ни правил торговли, не знает как и с какими организациями сотрудничать чтобы навести порядок в торговле. Его назначили собирать аренду с арендаторов и больше ничего. Простой пример, в овощном павильоне так громко играла музыка на протяжении нескольких дней, что не возможно было общаться с продавцами, они нас не слышали, а мы их. Это один маленький эпизод говорит о многом, какой бы профессионал допустил такое во время работы т е торговли. Я говорю только об одном маленьком эпизоде, не говоря о торговле в целом.
Гость
21 марта 2024, 16:00
Как то даже не приходило в голову пытаться платить картой на рынке за овощи....
Гость
21 марта 2024, 15:59
Это что реклама? На рынке нет , как прежде сотнями, ни продавцов, мяса например, ни, судя по фото, покупателей. Так получилось, что после открытия Гастрокарта, я один раз перед Новым Годом попробовал забежать на рынок за мясом для фарша. Увидел что творится в павильонах вместе с фруктами и, больше пока ни разу на бывший Центральный рынок не приезжал. Хотя ранее стабильно раз в 2 недели там закупался.
Гость
21 марта 2024, 15:58
??? /Бездетный Бич/ Почему растут цены на еду??? Почему ФАС не реагирует на эти рынки?? тоже получают 10% от оборота??
Чунгачкук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2024, 15:55
Сила в наличных. Слабость в электронных платежах.
Гость
21 марта 2024, 16:20
На контроль чёрный нал, на сво помощь нужна
Гость
22 марта 2024, 11:32
Гость
21 марта 2024, 16:20
На контроль чёрный нал, на сво помощь нужна
На СВО денег хватает. А если ещё налог на роскошь ввести и всех разработчиков недр обложить налогами и взять под контроль...
Гость
9 апреля 2024, 14:13
Гость
21 марта 2024, 16:20
На контроль чёрный нал, на сво помощь нужна
На СВО деньги идут с наших налогов и резервного фонда. Хочешь отдельно помочь, пожалуйста. А нал не может быть чëрным или белым. Наличные есть наличные. Электронные деньги это тотальный контроль и слежка. Не говоря уже о том, что их похищают с лëгкостью. А ещё могут выписать на тебя кредит с помощью твоих же личных данных. Оцифровка эта та ещё шкатулка Пандоры.
Гость
21 марта 2024, 15:52
Тоись, она регулярно туда ходит с картой, зная, что попросят наличные? Развлечение такое у женщины странное?
Гость
21 марта 2024, 23:52
Гость, вообще-то кассовые аппараты ввели ВЕЗДЕ! Почему ц.рынок исключение??? Дуракам закон не писан????
Гость
21 марта 2024, 15:46
Управляющая компания заинтересована в том, чтобы корнеры брали оплату через терминалы. Мы контролируем оборот и получаем с него 10% (на рынке же фиксированная арендная плата), — утверждает Виноградов. ---- Вот это как понимать? Угол сдается в аренду вместе с терминалом, за пользование которым с каждой транзакции платишь 10% Гастрокорту?Там вообще, что творится?
Гость
21 марта 2024, 16:40
Тоже не понял этого прикола,да и 10 процентов с продажи ,нифига себе
Гость
21 марта 2024, 15:44
У холопов нет наличных ,но тогда посмотрел и не зачем покупать. В настоящее время продавец всегда прав,а не покупатель.😁
Гость
21 марта 2024, 15:43
Я исламский фундаметалист. И патриот России.
Гость
21 марта 2024, 15:41
Попробуйте заплатить по карте за коммунальные услуги в отделениях Почты России, только наличку берут.
Гость
21 марта 2024, 15:46
За жкх в нск принято платить через приложения управляшек, либо приложения типа каартплата, платосфера и т. п., без комиссий, очередей и прочей чепухи. А любители садомазо ходят на почту.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 16:10
Гость
21 марта 2024, 15:46
За жкх в нск принято платить через приложения управляшек, либо приложения типа каартплата, платосфера и т. п., без комиссий, очередей и прочей чепухи. А любители садомазо ходят на почту.
Нюню, платосфера. Умтановила. Но она почему то вывешивает лишь часть платежей. А остальные у меня пойдут как просроченные? Уж проще по старинке сходить в Сбер, отстоять очередь с бабульками. Правда, там комиссия за каждый платеж. Зато надёжно все платежи закрыты
Гость
21 марта 2024, 16:22
Гость
21 марта 2024, 15:46
За жкх в нск принято платить через приложения управляшек, либо приложения типа каартплата, платосфера и т. п., без комиссий, очередей и прочей чепухи. А любители садомазо ходят на почту.
Или те, кто в безвыходном положении, почту на контроль почему нет безнала? Уклонисты
Гость
21 марта 2024, 15:35
В плодово-овощных кишлаках так всегда принято. Терминал стоит , а у вас наличные клянчат. Еще хуже ,когда перевод. Это опасно , сегодня он торговец помидорами ,а завтра известный исламист. А вы тот ,кто переводил средства исламисту....
Гость
21 марта 2024, 18:13
хммм вот кстати, да, попадос
Гость
21 марта 2024, 15:31
Раньше на центральном базаре было до фига банкоматов различных банков. А сейчас остался вроде банкомат ВТБ, но его фиг найдешь
Гость
21 марта 2024, 16:05
ВТБ И Сбер,оба рядом
Гость
21 марта 2024, 15:29
Так произошло по простой и давно известной причине - уход в кромешную темноту. Хотя странно что так в центре. Сейчас даже в спальном преспальном месте есть машинка для оплаты по карте.
Гость
21 марта 2024, 15:28
Был в Москве в командировке зимой. Там на каждом шагу нал или перевод просят. Даже там, где терминалы стоят. Когда говоришь, что только по карте можно, недовольно терминал дают.
Гость
21 марта 2024, 18:46
Не правда
Гость
23 марта 2024, 11:43
Гость
21 марта 2024, 18:46
Не правда
Правда. Была в прошлом году, жила в хорошем отеле в Измайлово, где много торговых точек, везде, кроме ресторанчиков и кафе - просили рассчитываться наличными или переводами.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта 2024, 15:26
быдлокорт, по другому не назвать это место.
Гость
21 марта 2024, 15:52
Хотел выбрать мяса на рынке недавно, заехал а сейчас оно в павильоне фрукты овощи у въезда со стороны Крылова. В павильоне продажа мяса оказалась в углу, совсем мало столов, выбор ничтожный. Остался разочарован, зря потратил время.
Гость
21 марта 2024, 15:24
Гастрокорт это отдельная тема, будут тщательно разбираться. К лету обнародуют
Гость
21 марта 2024, 15:22
Стоит обратить вниманию главе СК Бастрыкину !!! Люди на СВО …. Жизнь Отдают
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 15:21
Половина продовцов, торгующих табачной продукцией работает только за нал - оборот там досточно приличный, а налоговой и дела нет!!!😠
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 15:49
всему свое время😉
Гость
21 марта 2024, 16:08
21 марта 2024, 15:49
всему свое время😉
и когда это время настанет?
Гость
22 марта 2024, 09:22
Гость
21 марта 2024, 16:08
и когда это время настанет?
Пока есть откаты никогда
Гость
21 марта 2024, 15:19
Гастрокорт еще не лопнул от наплыва посетителей?
Гость
21 марта 2024, 15:19
Блин , Серая схема !!! Укрытие от Налогов . Пора принять МЕРЫ
Гость