перейти к публикации
133 комментария к публикации

В американском магазине обнаружен «Чокопай» новосибирского производства

4 марта 2024, 16:32
В США средняя зарплата $4500 в месяц.
Гость
4 марта 2024, 16:44
средняя от кого? 800-1500 максимум
4 марта 2024, 16:45
и?если это средняя то значить как минимум половина людей получает меньше.а с такими ценами на чокопаи и 10к мало)--это если по простому а если по умному то паритет покупательской способности тут не стороне СшшшшА
Гость
4 марта 2024, 16:52
Тебя почему волнует чужое корыто?
4 марта 2024, 17:13
Это все равно, как китайская пресса будет писать про то, что произведенные у них айфоны обнаружены в штатах.
4 марта 2024, 18:57
В Грузии очень много яшкинских печенюх и вафель
Гость
4 марта 2024, 19:03
Голая Правда. А что? Неплохие. Я, правда, сладкое не ем особо. Но если съесть кусочек чего то, где ничего друго не возьмёшь, то ли либо Яшкино, либо Шармель.
Гость
4 марта 2024, 23:19
Алекс06, йогурты Чудо тоже там приятно было встретить
4 марта 2024, 16:47
Че,щас гордость должна взять,да?
4 марта 2024, 16:57
С тебя только анализы можно взять и те никудышные...
4 марта 2024, 16:59
4 марта 2024, 16:59
С тебя только анализы можно взять и те никудышные...
Ну мне до талова важно мнение жабы ну
5 марта 2024, 09:25
5 марта 2024, 09:25
Ну мне до талова важно мнение жабы ну
Только так выражаться и умеешь?
4 марта 2024, 16:58
В общественном, французском, туалете есть надписи на русском языке!
Гость
4 марта 2024, 20:23
Голая Правда. Высоцкий всегда жив, потому что мы его помним ))))
Гость
4 марта 2024, 16:36
О чем тема? Что корейцы на русской земле давно уже делают деньги, кормят Москву?
Гость
4 марта 2024, 16:54
На американской уже, дядя.
Гость
4 марта 2024, 17:01
Гость
4 марта 2024, 17:01
На американской уже, дядя.
На русской, продают тут перекупам
Гость
4 марта 2024, 18:36
Гость
4 марта 2024, 18:36
На русской, продают тут перекупам
Статья о продаже печенья в Америке. Читай
4 марта 2024, 16:26
ну прям путешествие малиновой косточки ..
4 марта 2024, 20:20
Давно не ели "ножки Буша", нас травили, теперь пущай травятся чокопаем ...
Гость
4 марта 2024, 20:42
А что тут такого? Обычная практика . Производители из развитых стран организуют производство в странах третьего мира ,где дешёвая зарплата ,а потом реализуют свою продукцию в странах первого мира, где высокий уровень жизни и есть возможность продать свою продукцию подороже.
5 марта 2024, 07:18
Из этой зарплаты ты за коммуналку отдашь 2500, за аренду жилья и если останется полторашка это хорошо
6 марта 2024, 03:15
Классно вы придумали, только нет такой коммуналки нигде.
Гость
4 марта 2024, 17:02
Бывший житель Новосибирска, наверное, прослезился и приобрёл кучу "чокопаев".
Гость
5 марта 2024, 06:12
Даа. Реально писать не о чем, похоже.
В чем новость? в пригороде Монреаля он тоже продается.
4 марта 2024, 16:56
Что за новости провинциального городка!!
4 марта 2024, 18:16
Boston life review: Новосибирский чоко пай в ‘русском’ магазине у нас в Ньютоне. Кстати за эти же деньги можно купить коробку конфет Вечерний Киев или Одесса. Выбор очевиден.
Гость
4 марта 2024, 19:38
Да не фига не очевиден. Конфеты разные бывают. Некоторые и бесплатно не надо.
Гость
4 марта 2024, 16:40
Я понимаю ещё если бы наше новосибирское печенье продавалось, но это же корейское...
4 марта 2024, 16:44
Гость, вот если бы КДВ, мммм
Гость
4 марта 2024, 16:58
Ну там есть и другие товары на фото которые не корейские, просто они и не новосибирские.
4 марта 2024, 21:39
Санкции наиборот👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Молодцы🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😂😂😂😂😂😂
Гость
4 марта 2024, 17:07
Везде есть русские магазины, куда привозят товары для скучающих. Эка невидаль. Хотя, забыла, что в РФ меньшинство имеет загран и выезжали за пределы страны с таким высоким уровнем жизни и такими прекрасными ценами на еду, коммуналку и жильё, что должно ещё оставаться как раз на путешествия на дальние расстояния внутри страны + перелеты в другие.
Гость
4 марта 2024, 17:09
На похороны авального летала? Вдохновилась:?
Гость
4 марта 2024, 16:24
здорово! приятно поди было увидеть
Гость
4 марта 2024, 21:22
Вот это новость. Вот это сенсация. Кирдыг Америке!
Гость
5 марта 2024, 02:29
И что? Новость века блин
Гость
4 марта 2024, 16:42
Разок попробовала эти чокопаи, на вкус химия какая-то малосъедобная. Больше не покупаю. Как это может кто-то есть, хбз... хотя, дошик я люблю и ем
Гость
4 марта 2024, 16:59
Дети жрут. Удобно ещё что в индивидуальной упаковке.
Гость
4 марта 2024, 17:00
Гость, ты в курсе, что ты сама из химии состоишь?
Гость
4 марта 2024, 16:16
Ну так этим чокопаям года два с половиной наверное. Еще до "событий". Санкции еще не введены.. Чем им будет, пластиковым пирожкам.
Гость
4 марта 2024, 16:27
Гость, Ага. Может они еще с перестройки Горбачевской там? Подумай....
4 марта 2024, 16:33
позорники, в иноагенты всех.
Гость
4 марта 2024, 16:52
Почему в долларах цена? Что это за русский магазин?
Гость
4 марта 2024, 16:58
Магазин русский, а страна другая
Гость
4 марта 2024, 16:59
Раздухарился, кореец чтоли ?
Гость
4 марта 2024, 16:59
Гость
4 марта 2024, 16:59
Магазин русский, а страна другая
Гость, ну и чо, магазин русский же
Гость
4 марта 2024, 16:14
Ну а он как хотел. В загнивающем западе все очень плохо, а у нас суперэкономика!!!
Гость
4 марта 2024, 16:42
Уж который век загнивает и всё сгнить не может. Нельзя не позавидовать такому качеству.
Гость
4 марта 2024, 16:56
Гость
4 марта 2024, 16:56
Уж который век загнивает и всё сгнить не может. Нельзя не позавидовать такому качеству.
Мы и со скоростью гниения их обогнали!
6 марта 2024, 03:13
Ох уж эти новости великой сверхдержавы. Проверил свою коробку (Торонто), сделано в Сеуле.
Гость
4 марта 2024, 16:28
/Бездетный Бич/ Неудивительно - Росия страна рабов. Американский рабочий попросил бы 600 долларов в день, а русский работает за 6, в конце смены купил баночку, в выходные поставил галочку. Летом на Опское с пивком съездил по акции. Жизнь удалась, что ещё надо -то?
Гость
4 марта 2024, 17:01
600 долларов в день? Такой рабочий видимо должен иметь для начала образование в одном из ведущих университетов мира, а ещё и опыт работы в аналогичных компаниях.
Гость
4 марта 2024, 17:11
Гость
4 марта 2024, 17:11
600 долларов в день? Такой рабочий видимо должен иметь для начала образование в одном из ведущих университетов мира, а ещё и опыт работы в аналогичных компаниях.
Ну так-то в маке 20 долларов в час получают. А ты 20 долларов в день при большей нагрузке.
Гость
4 марта 2024, 19:35
Гость
4 марта 2024, 19:35
Ну так-то в маке 20 долларов в час получают. А ты 20 долларов в день при большей нагрузке.
А чего там с налогами при всём этом?
Гость
4 марта 2024, 16:25
Переехать в Америку что бы чокопай Новосибирский покупать
Гость
4 марта 2024, 16:57
Поыиг, главное переехать
Гость
4 марта 2024, 17:19
Никто не знает, почему из продажи исчез вазелин?
Гость
4 марта 2024, 17:34
Тюльпаша, у нас в США с этим нет проблем.
Гость
4 марта 2024, 16:26
В ОАЭ в магазинах типа наших Магнитов тоже есть полки с русскими товарами. Очень удивилась, увидев те же упаковки круп, печенья, конфет Красный Октябрь, Бабаевская и и д.
Гость
4 марта 2024, 16:31
Диверсия.
Гость
4 марта 2024, 16:34
Нейман русский что ли?
Гость
4 марта 2024, 16:52
На свадьбе гости танцевали кричали горько пили, ели. И только либерал Геннадий держал плакат. Долой режим !
Гость
4 марта 2024, 17:00
Вазелин русский американцам не продают что ли?
Гость
4 марта 2024, 17:21
Срочно закрыть эти поставки ! Пусть империалисты с голода замерзают !
Гость
4 марта 2024, 19:00
Голая Правда. Ну, мало кто способен назвать чокопаи пирожными ( изображаю смайл обезьяны, схватившейся за голову от изумления). Я как в командировку и на поезд, у многих в купе эти штуки. Лично мне они не лезут в горло, аж застревают от "обилия изысканного крема". Уж лучше вареная курица и бульон в термосе. По старинке, но надёжно, сытно и легко залетает в желудок ). И жирнющие беляши, которые разносят с вагона- ресторана, тоже неплохо идут. А вот пирожное! Пирожное! Ну, все знают, что это такое. Это нежный бисквит, лёгкий вкусный крем, тающий во рту. Срок годности трое суток. Никаких консервантов. Пирожное должно моментально таять во рту. А чокопай- ну это чокопай. При походе в тайгу или засаде на 2 недели на кого то определенно имеет смысл
Гость
4 марта 2024, 19:40
А мармелад со вкусом дыни и черной смородины рядом никого не удивляет?
Гость
4 марта 2024, 20:12
За морем и телушка - полушка, да дорог перевоз
Гость
5 марта 2024, 01:11
Я всегда надеялась что муж подарит мне коня !
Гость
6 марта 2024, 09:31
Мне пару недель назад приспичило, я заказала три коробки в Италии на Амазоне. Там их полно всяких. Производство Твери правда. А раньше продавались в супермаркете недалеко от дома, но именно в этот момент закончились. Есть там ещё и роллтон и дошик 😹 не хватает мне в Италии крабовых чипсов от бингре. Завод, кстати, в Новосибирске мой муж делал 😹
Часто крепкий чаёк, бывалые знают как он называется, пьют в ЧОПе с чокопаем.
Гость
4 марта 2024, 23:32
Это без налога, а о своих зарплатах мы говорим всегда в чистом виде, то есть что получаем на руки. Поинтересуйтесь у вашего работодателя сколько он за вас отчисляет, точно удивитесь, как вы богаты
5 марта 2024, 01:05
Ты лучше поинтересуйся - куда девается то, что он отчисляет. Тогда точно удивишься.
Гость
4 марта 2024, 19:33
У американцев появился шанс поесть нормальную еду.
Гость
5 марта 2024, 10:45
Русские идут.... 👏
Гость