28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)
3 дек 2021 в 20:17

Проходя по улицам города, отметил для себя: самыми популярными заведениями становятся "Продам" и "Аренда".

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:58

...высокопоставленные чиновники из облправительства согласились встретиться... А не слишком ли высоко, слуги народа? Падать больно не будет?

3 дек 2021 в 20:28

"Много тяжелых пациентов и очень высокая летальность. И сейчас это молодые люди от 18 до 50 лет - их большинство" - Пудова, по приводимым тут на НГС возрастам умерших, явно ты говоришь неправду!
Гончаров - почему без маски?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 22:00

А мадам главный эпидемиолог в поликлиники не ходила, не смотрела как больных принимают? Ковидных вместе со здоровыми и хрониками. Хроники не могут сдать элементарные анализы, их просто не назначают, нет финансирования, врачи глаза прячут... На Узи очередь как в мавзолей ...
Ее это не волнует? А ведь ковидные потом из поликлиники выходят в город, в транспорт, аптеки, магазины ... Может пора начать плясать от печки - открыть уже глаза на качество оказания мед.помощи? Может поэтому больницы переполнены и смертность повышается?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:24

да хера их уговаривать то?!)) нашлись таки защитники бизнеса и граждан)) да им по боку совершенно ситуация, зарплату с премиями получают исправно) воще не понимаю, какого чёрта они объясняют нам про какие то волны, плато, затем опять волны, мы чёля сами не разбирёмся со своими здоровьем, сигареты запретите и водяру которая на печень влияет)) общественный транспорт запретите, магазины продуктовые закройте там чтоль не контактируют? там народа как сельди в банке. х...и до общепита д...ь? удобно штрафы выписывать?любимое места для проверок в любые периоды и при любом раскладе. реально заболбали , как курица с яйцом носятся не знают , что делать. чёта про спид уже не слышно и грипп победили)) и новость про коллективный иммунитет!! ТЫВА!!!! ржу не могу))) про чукотку могу поверить))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:11

Рестораторы, вахтёры на входе с проверкой паспортов вас точно доконают, сами не тупите - забейте на рекомендации непонятной законности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:38

Его поддержал Бурковский.....Мы живем в России и причем здесь весь мир! Прямо как Гарант,который любит ссылаться на Запад! А если они будут есть фекалии- то что,россиянам тоже?Хотя они отстаивают свои личные интересы.Даже можно не дискутировать на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:25

И без длиннотекста становится понятно, что кинут всех. Рестораторов, а также добросовестных плательщиков кредитов, которые останутся ни с чем после очередного локдауна. Что бы там ни обещали, и в чем бы ни уверяли. Радует только одно - что завтра кредитку ВТБ закрою наконец-то. Они меня в прошлом году прям "осчастливили" - прислали SMS, что в июле я могу не платить минимальный платеж. Но не уверен при этом, что проценты за "просрочку" с меня не списали.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:30

Гончаров всю жизнь спортцменил потом депутатом поставили, потом чиновником.
Где он и где промышленность и предпринимательство.
2й тоже самое, они ничего в этом не понимают.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:52

Только не просить надо,а требовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:46

Этот короновирусный бред с каждым днем уже набирает колоссальные обороты!!! На гране безумия уже!
1) Вот у меня вся семья недавно переболела, и я в том числе, из нас троих у меня ПЦР был отрицательный … симптомы одинаковые, самое неприятное во всей болезни — это потеря обоняния на месяц! Следовательно, QR код мне никто не даст! Прививаться я тоже не пойду! (не особо в вакцины, которые сейчас есть верю, да и смысле теперь нет). Без ресторанов вполне продержусь, хотя раньше с женой регулярно ходили.
2) Неужели власти думают, что если человек более он пойдет в ресторан, тренажерный зал …и т.д.?? А вот на транспорте по делам он поедет и в магазин за продуктами пойдет!
3) У меня из знакомых … из 12 привитых 9 переболело в той или иной форме! Симптомы и срок ничем не отличались от тех, которые я перенес! Какой в таких вакцинах смысл?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:40

Рестораторы - пожалуй единственные, кто трезво смотрит на вещи. Они как никто понимают, что бизнесу хана и если сейчас не отстаивать свои права - к февралю можно спокойно закрываться. Все подушки безопасности давно проедены и чуда не произойдёт.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:41

Говорят есть в городе ресторан, которому коды пошлы на пользу! Выручка выросла и вообще он рекомендует коды....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:07

Разговорами результата не добится, только на барикады и на броневики.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:12

Когда я Елена Пудова говорит, создается впечатление, что она бредит.

4 дек 2021 в 12:34

Рестораторы и власть не поймут главного, даже если у человека есть этот куракод, он не пойдет туда где его требуют. Я например перестала ходить в магазины где требуют маски, там где куракоды нужны и подавно не пойду. Режим повышенной готовности может длиться вечно, а если примут законопроекты по куракодам на федеральном уровне нам всем хана, дальше больше за детей возьмутся.

кто тыкал штрафами в Австрии, канцлер Австрии подал в отставку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:50

Не прожить нам в мире этом без потерь.

Гость
3 дек 2021 в 20:20

Рестораторы, закрывайтесь! Я вам дело говорю. Пока им и их близким есть куда ходить поесть и выпить, с места этот бардак не сдвинется.
В Древнем Риме существовал интересный способ борьбы народа за свои права - сецессия (от лат. secedo ухожу). Все простолюдины брали с собой на несколько дней припасы и уходили из города. Оставляли патрициев одних. И жизнь в городе полностью останавливалась. Не работали лавки и магазины, на рынках не продавали продукты. Это массово парализовывало экономику города, и элита была вынуждена соглашаться на их условия. В частности после первой же сецессии была прощена часть долгов и простолюдины были допущены к управлению государством - был учрежден Народный трибун.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 04:25

Приближенная к Чемезову диаспора, пытается захватиить рынок питания? Скоро рестораторы будут с фамилиями-ян?

ОТВЕТИТЬ

Кремлеботы не останутся без работы. Хватит стонать под разными никами.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:47

Массовая вакцинация не снижает уровень передачи Covid - исследование.
Согласно медицинскому исследованию, опубликованному в журнале The Lancet, успешное внедрение вакцины не смогло остановить передачу Covid.

3 дек 2021 в 21:45

Откуда чиновникам знать, что кодированные тоже могут быть переносчиками ?

3 дек 2021 в 22:12

Имея коды люди не ходят принципиально туда где требуют их. Но есть заведения где не просят туда и ходим

Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:14

Лучше бы в Оперном отменили куркоды.
Насчет рестораторов: не столько жалко мне эти отъевшиеся «лица», типа Бурковского, сколько простой персонал, который на них батрачит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:14

Ну что рестораторы, не удалось пока обложить всех куарами, так пока только на вас и тренируются. А вы не довольны, что только вас имеют и взвыли? Громче войте, а то вас простому народу плохо слышно.

ОТВЕТИТЬ

Шабаш какой-то, прости хосподи.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:25

Пусть учатся хот доги нормальные делать , да сосиську в тесте ....Без клиентов не останутся...Русский бизнес взбунтовался в лице рестораторов (😂 о хосспади) ...Это за дорого подавать ущербную миску с супом , якобы заботясь о покупателе , чтоб ни дай бог не обожрался с нее ... Во всем мире давно уже порции что не то что наестся .... втроем это можно сделать , а нас 2 ложки размажут по тарелке и все ...Меняйте формат .... горе-рестораторы и к вам пойдет другой потребитель , правда придется на самом деле поработать ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:41

насчёт того, чтобы пускать тех, кто привился первым компонентом они загнули. между двумя уколами лучше вообще свести все контакты к минимуму.

ОТВЕТИТЬ
Любитель Шульца и колбасок
3 дек 2021 в 21:25

Григорий , не топите за прививки. Мы, любители Вашего Шульца, а нас много, можем обидеться. Ну поймите же, не пойдёт адекватный человек ради жральни прививаться и вы растеряете оставшихся клиентов. И будут к Вам приходить одни одинокие девахи в надежде познакомится и заказывая одну кружку пива.

3 дек 2021 в 20:23

В 90-х промышленные предприятия массово закрывались и сотни тысяч людей теряли заработок. Чубайс говорил "не вписались в рынок"... Сейчас можно на биржах торговать и зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 05:21

"..Такую цифру привел оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом в Москве. Штаб уточнил: среди тех из них, кто своевременно не обращается к врачу, - каждый третий. 86% от общего числа умерших от коронавируса - это люди старше 60 лет.
Кроме того, именно пациенты старше 60 лет создают основную нагрузку на медицинскую сеть - они занимают 60 процентов коек в стационарах."

Гость
4 дек 2021 в 10:03

На центральном рынке по улице Каменской , очень много маленьких кафе ,так там полно всегда посетителей и не каких кодов не спрашивают ,откуда у мигрантов коды им и без кодов всё можно

Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:24

Власти рестораны не нужны и налоги тоже, ну закроются и что, ничего не изменится, Травников за куар коды топит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:45

Вчера были с подругой в Шемроке , так как долго с ней не виделись , решили это дело отметить
( начиталась рекламы на НГС и поверила и повела её туда)
… ну, что сказать ….
QR код у нас есть …
… Рестораторы плачут , что они бедные несчастные и им работать не дают !
А мне их не жалко ни грамма
Сходили в Шемрок , только настроение себе испортили
Обслуживание никакое , официанта не дождёшься
Что заказываешь - тоже порой не помнят , приходится опять звать и повторять
…Еда там это нечто …
Вроде не отравились , но вид продуктов оставляет желать лучшего
По цвету продуктов и их вкусу понятно, что всё не свежее
…Взять ту же рыбную нарезку … рыбу сверху сильно посолили и засунули в морозилку
Потом нарезали , когда мы её заказали
Вид , цвет и вкус этой рыбы получился соответствующим
Горячее даже заказывать не стали …
Все остальные закуски , кроме двух были такого же вида , как и рыба
…. Ценник при этом просто конский !
… что хочу сказать …
От жадности есть лечение - это понять, что надо и какую то совести иметь
Потому, что накрутка 300 процентов (утрирую , но это не исключает вероятности моей правды ) себестоимости это перебор
А жадность, как говорится в известной поговорке , фраера сгубила …
А пока есть время подумать, думайте …
Люди к вам ходить не будут не только из за кодов , но и из -за вашего отношения к своей работе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:03

как раз мне нужно помещение с отдельным входом в центре. не дорого .

ОТВЕТИТЬ
Гость 243
3 дек 2021 в 20:29

Никого из этих приспособлевцев и блогеров не жалко - кушайте ладошками, не подавитесь.

3 дек 2021 в 21:49

Давно поставил прививку, не хожу т.к лень кому-то что-то там показывать, паспорт доставать, не очень приятно когда с тебя что-то требуют

Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:45

почему зал без масок? надеюсь по qr кодам туда пускали

ОТВЕТИТЬ
Люда
3 дек 2021 в 21:27

Вот скажите , что даёт код? Где гарантия , что с кодом не заразен или не переносчик. Так давайте запретим метро, автобусы, универы и школы. Или только вирус живет в ресторанах и кинотеатрах. Мы же все понимаем, что это было сделано для других целей.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:11

"Ресторатор также попросил выделить помощь на покупку средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и т. д.) и предложил допустить в заведения тех, кто поставил только одну прививку двухкомпонентного "
Молодцы, ага давайте богачам ещё помогать, у нас сельское хозяйство загибается, вот кому помощь нужна.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 01:29

пусть бэхи свои на метал сдают

3 дек 2021 в 23:01

40 тысяч без работы видимо для них страшней чем 40 тысяч на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:25

я налог транспортный не плачу и мусорный сбор, а куркод вешать на себя тем более не собираюсь, не колюсь с детства, только курю

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 13:23

А может быть рестораторам по "сусекам" помести-(счета заграничные потревожить,недвижимость там же),да и рублевые можно распечатать? А ЧТО? Я вышел на пенсию,начал из заначки "щипать" потихоньку,плюс ужался-экономлю.И еще-неужели 5% посетителей смогли такую "индустрию смогли нагнуть? А чтобы было не пять,а 45%,пусть поумерят свои аппетиты-сделайте накрутку минимальную-и люди потянутся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 дек 2021 в 21:01

Эпидемиолог лжёт,либо не вкурсе(некомпетентна по данному вопросу).Смертность от коронавируса примерно в 10(десять) раз меньше чем от сердечно-сосудистых заболеваний,раза в 3 меньше чем от новообразований(онкология).Кому интересно- может поискать официальные данные Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:44

Ну теперь точно рестораторам нежелательно впускать по куаркодам 😂😂😂:
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. У двух человек, которые частным рейсом вернулись из ЮАР, обнаружили COVID-19, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.
"У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. Они находились на карантине по прилету, в настоящее время госпитализированы", — говорится в сообщении.

Он прилетел. Ещё не подтвердили что омикрон, но из ЮАР.

А ведь говорил, нужно было вакцинированных и переболевших изолировать от общества. Теперь понятно надеюсь всем, кто виноват в распространении?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:12

Рестораторы всегда такие жадные были, что сейчас их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
3 дек 2021 в 20:05

Из принципа не пойду в заведение которое требует куриный код!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:43

Без работы?! Да сейчас зимой работы в городе на каждом углу! Скребки,лопаты в руки им и чистить тротуары до апреля месяца. Нытики. Привыкли спекулировать.

ОТВЕТИТЬ

Не по адресу рестораторы обращались.
COVID-19 надо убеждать об этом.

Хотя возможно это все бесполезно, если его Путин придумал.

ОТВЕТИТЬ
Йес
3 дек 2021 в 20:51

Да большинство людей спокойно живет без кафе и ресторанов. Сейчас они все привьются,чтобы другие в рестораны ходили. Не смешите мои тапочки.

Гость
3 дек 2021 в 20:23

Одно радует, может лавочка Бурковского закроется.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:00

У вас смертность выросла втрое по сравнению с годом ранее. В Германии смертность снизилась в разы по сравнению... Почему? Большинство привито и проходим ревакцинацию. Ещё раз предлагаю: оставить всех в покое и нстественный отбор сделает своё дело. Нафига куаркоды, нафига заставлять прививаться... Не привит и попал в больницу-плати. Привит и попал-пусть государство платит. Всё! Точка! Сюсюкаются с вами...

ОТВЕТИТЬ
Аневризма души
4 дек 2021 в 10:34

Смертность ваша - это жуткие протоколы лечения! В 2020 она была меньше, потому что к счастью не знали как лечить. По сей день не знают, но протоколы смертоносные! При чем здесь этот ковид??? Система здравоохранения сломалась до основания. Уже все люди, обладающие разумом, поняли, что происходит и почему прививку ставить не нужно. И к обычным врачам обращаться в случае болезни - тоже. Тем более, ехать в стационар. Я без ресторанов живу нормально, и без транспорта проживу, не езжу на нем. Не заставить вам не закредитованных людей в этом участвовать. Не покидает ощущение сюра. Я этому государству плачу налоги, чтобы оно ограничивало меня в правах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:08

Кто куриным кодом поделится, с тем бокал вина выпью в заведении.
Дайте код погонять, а ?

ОТВЕТИТЬ
Таня
3 дек 2021 в 21:40

В самолетах едят все друг на друге считай, плечом к плечу, и ничего, реально сюр, ну а на счет заведений так они большинство и так долго не живут, где у нас реально вкусно?у Бурковского?возможно, но 99.9 %это не по карману, в основном молодежь ходит выпить, ну закусить малость

4 дек 2021 в 15:39

Мы с женой готовим лучше, чем в ресторане!

Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:31

до этого раньше банки зад государству подставили, и приставы иметь стали простых граждан

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:48

извините ничего не понимаю, почему только замгубернатора и еще три человека в масках ??? остальные бессмертные ??? или не переносчики ???? минздрав еще год назад предупредил и роспотребнадзор тоже - не зря повара в спецодежде - это совсем не прихоть

Гость
3 дек 2021 в 20:33

Какой бред! Что власти нужно от общепита? Пусть хоть один представитель власти ответит на вопрос: с какой целью именно общепит должен находится в ограниченном действии законом? Кто кого там может заразить? Либо один человек, либо компания, вместе находятся в кафе и ресторанах. Почему именно только в кафе они могут друг друга заразить? Если они болеют, то и так могут заразиться в своей компании, в автомобиле и т.д.. Соглашусь, что немногим более 5-10% человек населения посещает общепит, а 75-80% общественный транспорт, абсолютно никто не знакомый другу другу. Вот где зараза "ходит"...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:28

Пришли без масок убеждать, демонстративный отказ от СИЗ. Это просто 🤦‍♂️ Им просто плевать на окружающих, бабло важнее. Выписали им штраф и отправили восвояси

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 22:41

Я заметил другой новая статья про коронавирус и сотни ботов, ни на одной статье НГС их нет только политическое действо царька пиарят. Вывод: борьба с ковидофашизмом должна быть везде иначе скоро в собственную квартиру будете заходить по Ку-ку кодам и ещё за это платить преступникам сбор.

Сергей
3 дек 2021 в 21:04

У Гончарова где маска? Даже на бороде не висит. Оштрафовать срочно!

Альфонс
3 дек 2021 в 21:17

Стоимость не задирали бы, сервис улучшили так ходил бы к ним, а так смысла нет.

4 дек 2021 в 13:09

Идем сегодня в кафе одно, так нам не хотели бронировать столик в субботу. Только при условии, что потратим определенную сумму, якобы у них там по субботам всегда шквал и полно мероприятий с большими чеками. Учитесь рестораторы.

Дима
3 дек 2021 в 20:34

Да не при чем QR! Ценники космические везде стали. Я бы с удовольствием ходил каждый выходной куда-нибудь, только уж сильно дорого!

4 дек 2021 в 23:20

Наивный народ, а то власть не знает, что многие больше не откроются никогда. Вопрос надо ставить в законности данных методов, и почему у нас медицина есть и столько трупов, а в Африке и медицины и прививок нет и трупов нет, а есть рост населения. Почему?

4 дек 2021 в 21:40

Пытаетесь договориться, господа рестораторы и прочие кукуризированые ? Думаете, что получится ? Я считаю, что вряд ли. Скорей всего вас доведут и вы за бесценок продадите свои заведения, которые станут например: яндекс-кафе, сбер-фитнес и в этом стиле. Перевозчики, будете пытаться возить людей по куколдкодам, если их введут ? Ну-ну. Ведь есть же яндекс-такси, яндекс-грузовой, наверное появится яндекс-автобус. Где автобусы возьмут ? Да у вас задаром. Так что молчим и пытаемся договориться.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 20:31

Рестораторы: 40 тысяч могут остаться без работы!
Чиновники: и чё?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 00:07

Ресторатор это уак шофер из прошлого времени.

РукаЛицо
4 дек 2021 в 01:14

В обществе есть заблуждения, которые сбивают с толку, правительство, привитых особенно, это приводит к Карательной ипидемиологии в виде ор кодов и это неприемлемо! Статья конституции 21! Почему ор код не нужен:
1. Только Невакцинированный опасен и заражает всех вокруг - это неправда
2. Вакцинированный не может заразиться - это не правда
3. Вакцинированный может заразиться только от невакцинированного - это не правда.
4. Все должны вакцинироваться для создания коллективного иммунитета - это не правда, переболевшие так же имеют его и являются основным костяком здорового общества!
5. Вакцинированный не может заразить вакцинированного - это не правда!
6. Переносчик может быть только Невакцинированный - это не правда!
Списокк можно продолжить!
Поэтому реклама вакцинации по ТВ с горящими спичками, одна из которых гаснет - это неправдивый образ, манипуляция. Чем больше правды, тем больше спасённых граждан и меньше глупостей в решениях. Инфекция действует тонко, власть действует (тупо) по инструкции ВОЗ санитарного врача, котору думать тоже запрещено.
Ор коды могут ввести только вместе с чрезвычайным положением, иначе нарушение Конституции, УК и КоАП .

Гость
4 дек 2021 в 20:05

"Обязательная вакцинация была введена только для сфер с высокой степенью контактов, — отбивался он."- работал в госконторе на удалёнке, антитела есть, прививку ставить не планировал, 20 сказали надо прививаться, 22 сказали что удалёнка не освобождает от прививки, 23 отстранили, 30 уволился, 02.12.21 отказали в пособии по безработице. Спасибо за заботу о здоровье, в жральни не ходил и не собираюсь.

лекарства выдают все, даже глюкометр обновляют и полоски с избытком, одну родственницу вылечили от гепатита B, дорогое лекарство, страховка все покрыла. За страховку ставили стент

4 дек 2021 в 19:30

Итог предначертан, многие уйдёт с рынка вот и всё. Не велика потеря.

4 дек 2021 в 13:34

Сидит мноооого людей - и все без масок. Так радеют о том, что 40 тысяч человек останутся без работы, что предпочтут разносить ковид?
Если им не свойственна разумная осторожность, то и мне их не жаль.
Можете начинать хамить и минусовать.

Гость
3 дек 2021 в 20:10

У нас вакцинированных много, раз к вам не идут, значит проблема в меню, сумме чека, в обслуживании. Решите эти вопросы для начала.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
3 дек 2021 в 21:17

Надо на улицу выходить и не выполнять незаконные требования куколд кодов. А так вы сами себе злобные буратино, слепо подчиняетесь, а потом ноете. Нету воли и смелости у россиян, только бездумное подчинение прихотям бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 дек 2021 в 19:12

Тупые чинуши хотят угробить свой народ, на налоги которого живут. Они совсем не в своём уме? Н как коды не помогают

ОТВЕТИТЬ
Малокон
3 дек 2021 в 22:19

Ой давайте просто внесу дозу позитива. Пусть всем светит солнышко и улыбается отражение в зеркале! Дай бог всем нам здоровья и терпения!

Павлин
3 дек 2021 в 22:19

Нормальный руководитель дорожит коллективом, так что ни кто у него не остался б без работы.

Акация цветет
4 дек 2021 в 00:42

Эх рестораторы...
Аллегорию не пропустят, но короче поимели, а давайте и других.
Нажимайте хороших юристов и открывайте заведения для ВСЕХ. Пока ещё закон не принят. Да, ссыкливо, сам такой, кредитами обложили, но дальше думается хуже будет. Может ошибаюсь.

Мира
4 дек 2021 в 09:56

Такая ситуациях явно не во всех заведениях. Мне кажется, многие незначительно снизили свою выручку, так как народ всё равно идёт за любимыми блюдами

Гость
4 дек 2021 в 15:45

Странно правда? Что у нас нет медицины, нет своего производства. Уничтожено образование. Ну мы создали лучшую в мире вакцину первыми. И никто не верит
Почему?

гость
4 дек 2021 в 20:34

Люди возмущены ограничениями, потому что они как всегда запоздалые. Многие уже не смогли дозвониться врачам, или не дождались прихода врача - тихо дома сами переболели и вышли на работу. Зачем им сейчас вакцина? Система здравоохранения не сейчас начала захлёбываться, она давно захлебнулась. Не надо питать надежд, что она вдруг начнет справляться. Не надо ждать от наших немногочисленных врачей того, что они чудесным образом справятся с тем, что от них требует система. В условиях пандемии должна быть грамотная информационная поддержка населения со стороны властей, а не запугивание. Если сейчас провести бесплатный анализ на антитела для всех, возможно, получим подтверждение искомому коллективному иммунитету и не надо будет других затрат и ограничений.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 дек 2021 в 21:17

увы, но рестораторы, будучи людьми небедными и многие добившиеся успеха самостоятельно, в отличии от чиновников, вели себя в роли просящих, выглядело это по- меньшей мере унизительно....
чиновник в нашей дыре - лицо неприкосновенное, облеченное властью, несправедливо требующее почитания, а по сути - это обычный офисный служащий, которого при малейшем недовольстве следует гнать поганой метлой!

Гость
5 дек 2021 в 07:10

Дурдом какой вирус корона это бактерия на нас деньги косят а вы какие там послабления

Гость
3 дек 2021 в 20:45

Рестораторы загнутся?! Так не велика потеря

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 02:07

За эти 2 недели была 3 раза на обеде:
1) в бочкарях на бизнес-Ланче. Код спрашивали, у меня есть. Народу как обычно, совсем не меньше
2) на обеде в баклажане. Ни одного свободного столика. 2 человека в очереди на вход
3) вчера обед в Чашке кофе на Ленина. Зал полный.
Что-то я не понимаю, где ресторанный бизнес загибается?

ОТВЕТИТЬ
или
4 дек 2021 в 02:43

коды в общепите - это стимулироаание вакцинации. один бизнес выживает за счёт другого

4 дек 2021 в 12:57

Если куаркодирование ввели ради вакцинации, так и вводили бы просто всеобщую обязательную вакцинацию и всё. Чего они боятся? Что их возненавидят, так власть и так уже ненавидят дальше некуда, так хотя бы это все справедливо будет, всем облом, а не какой-то одной отрасли. Пусть подключают частную медицину, где можно под наблюдением ввести вакцину для тех, кто боится, предварительно изучив анамнез - все те диагнозы из-за которых есть опасения. Потому что бесплатная медицина у нас задыхается, да и не способны там большинство врачей в поликлиниках адекватно оценить риски, уровень в поликлиниках очень низкий, так хоть частники более квалифицированные. На подобную услугу и направить деньги, а не на послабления в налогах.

гость
3 дек 2021 в 20:11

"позволение приобрести очередную алкогольную лицензию бесплатно"

Как можно это позволять?
А власти лучше бы запрещали алкоголь, а не вводили QR-КОДЫ, а то странно как-то они со своими запретами борются за здоровье народа.

Валерия
5 дек 2021 в 04:09

Пенсии у людей отняли,льготы отняли,медицину убили,образование убили!А теперь о здоровье нашем пекуться!!!!Людям с этими локдаунами семьи нечем кормить!в автобус не пускают без куркода,а вокруг мороз!До работы не добраться!Вся страна живет в стрессе два года!!!!Все нервы вымотали!Заботятся они!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 16:44

А всего в НСО за день умирает около 130 человек. И что ?

5 дек 2021 в 13:59

Нужно обсуждать одно: какой формат взамен, если возврата к прежнему стилю ресторанного бизнеса не будет. Вместо этого -- рыдания и больше ничего.

Гражданин без цифрового клейма
3 дек 2021 в 20:23

Бедные! Лексус на Лексусе в потоке! Несчастные!

ОТВЕТИТЬ
Гтр
3 дек 2021 в 21:15

Да что вы все прибедняетесь?
Может вам скинуться гум помощью?

Гость
3 дек 2021 в 21:22

Сделайте легально раздельные залы, как для курящих и не курящих, зал для qr-кодовых и зал для остальных.

Самойлова
3 дек 2021 в 22:18

Вот только в нашем городе такое возможно.Почему в других регионах такое не происходит? Рестораторы из соседних регионов стараются найти альтернативные способы разрешения такой ситуации

Да будет справедливость