1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
18 окт 2021 в 10:06

Прошу мне, человеку переболевшему короной "не официально", объяснить, для чего мне вакцина, если я уже получил её? Причём в максимально наилучшем варианте для иммунного отклика. Предваряя вопрос, почему не официально, да потому что мне, с температурой 38.5 предложили ехать в поликлинику сдавать анализ на ковид. Я в грубой форме отказался.

ОТВЕТИТЬ

Вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой заявил, что государство проиграло информационную кампанию по борьбе с коронавирусом. У людей нет доверия к вакцине, а на вопросы об осложнениях никто не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 10:08

Не слушайте всяких тузиков, увольняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:36

Раньше все было проще.... Оккупанты одевались в чужую нам форму, гауляйтеры говорили на ином языке, полицаи носили повязки с надписью на чужом языке итд.
Теперь же.... Они многие родились в этой стране. Они говорят на нашем языке. Они внешне от нас ничем не отличны. У многих никак не укладывается в голове, что они, от самого верха, являются этими же гауляйтерами и оккупантами. С этими же целями относительно коренных народов страны....

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:29

Почему опять переложили ответственность на работодателя? Налоги за всех платим,так ещё и это.Не допускать человека на рабочее место,легко сказать. А работать то кто будет? Дали бы возможность прививаться импортными вакцинами,даже за деньги, может тогда не потребовалось прибегать к драконовским мерам?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:00

Это экзамен на право быть человеком. Если ты человек - ты имеешь свободную волю. Сам за себя решаешь. А если тобой распоряжается хозяин, ну понятно что ты.
Если людей наберётся значительное число, то ни о какой принудиловке и речи быть не может, объективно. Нельзя пальцем заткнуть водопад.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:09

отстранение так отстранение, посмотрим как работодатель будет крутится без моего участия

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:54

Как они уже достали со своей вакцинацией, профанацией, дебилизацией...

Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:47

Значится так !
Продолжаю настаивать на том , что ни у кого нет права заставить человека уколоться , как и нет права отстранить его от работы , если человек решил иначе .
И достаточно играть с нами в кошки мышки ( разбирайте роли ). Нет доверия к вашей жиже , потому , что нет ни одного документа , где четко расписана ответственность тех , ДА! Тех , кому это выгодно. Медицину превратили в стройку, где рушится все ОТ! основания , потому что управленцы криворукие и безответственные непричемыши. Итоги в нагнетании перекладывают на самих людей , при этом постоянно подстегивая . Ни чего не напоминает ?
Не о здоровье нашем речь - речь о том , как быстро мы покоримся и вольём в себя хоть черта лысого , лишь бы доказать - я раб , я всегда готов встать на🧎‍♀️если батюшке угодно 🤦‍♀️
Не перестаю удивляться : как вы , мы все дожили до 2021 года , 21 века , а ведём себя на уровне …., Что отлично отработали на нас , так это бояться , начиная с филькиных бумажек , а дойдёт и собственной тени станем шарахаться .
Я пришла в этот мир , семью создала для того чтобы жить , а не подвергать (единственный шанс - жить)- эксперименту ! Всем добра !
И тчк.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:03

Кто ж тогда болеет десятками тысяч и помирает ежедневно сотнями? Если кого где не опросят, то или "почти все привиты" или "привиты 100% плюс постоянные ПЦР-тесты" или "многие переболели, некоторые по два раза"?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 окт 2021 в 11:13

Если так переживает государство о людях тогда проводите полное обследование человека перед прививкой.у многих есть болячки о которых человек не знает

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 окт 2021 в 10:41

"Владислав Дорошенко («Хамовники», «Курагадиван», Morricone и другие)
Безусловно, с учетом текущей динамики заболеваний мы ожидали более радикальных мер. С другой стороны, запретить поездки в автобусах или метро гораздо эффективнее запрета ресторанов...."

А с чего он решил, что текущая динамика соответствует реальной, а не нарисована на бумаге штабами с целью:
1. оправдать обязательную вакцинацию
2. повысить показатели статистики по привитым
3. финансирование фарминдустрии производящей вакцину (о том кому принадлежат гиганты тема отдельная)
Если уж эксперты выражают сомнения, то ресторатор то откуда такой достоверной информацией располагает?

Гость
18 окт 2021 в 10:37

А этих то зачем спрашивать,ну закроются они,никто и не заметит,еще в мэрии или обл.администации опрос проведите,среди депутатов,тоже бесполезные товарищи.А вот если электрики,сантехники,аврийные службы встанут,вот это точно будет заметно.

18 окт 2021 в 10:47

Если не сами, то наймите юриста, принудиловка незаконна, имеете право отказаться без последствий для обеих сторон по трудовому договору.
Любимая ПУ конституция нарушается, печать на том постановление не читается, не доиспытанные "вакцины" не являются профилактическим средством, а вы не испытуемые, не берите на себя ответственность за последствия, сложите их на работодателя или врача, напомните им про Нюрнбергский кодекс. Объединяйтесь, в том числе с работодателями, создавайте профсоюзы.
В сети много разъяснений (видео и статей), ищите.
Есть видео, где все эти понуждающие к вакцинации верхи палят сами себя.

ОТВЕТИТЬ
Путин
18 окт 2021 в 10:35

"Победить в борьбе с распространением коронавируса можно только общими усилиями и вакцинацией, однако принуждать людей делать прививку недопустимо." Ну соврал чутка, с кем не бывает.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 10:54

Работаю в подвдомственной организации уже второй десяток лет. Моя работа не связана с риском распространения заболевания. Я выхожу на смену 8 раз в месяц и работаю в кабинете СУТКИ В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. И тепрь изза того, что не хочу вливать в себя какую то дичь меня отстранят, оставив без средст к существованию меня и моего ребенка с ОВЗ. ГОРИТЕ в аду.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:02

Если ц человека есть антитела, зачем прививка?

Нет фашизму
18 окт 2021 в 10:02

Бедные, искололись уже до дыр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:00

А давайте так - облдура и правительство области в полном составе,при работе телекамер, под присмотром общества 100% прививается спутником. А потом- население посмотрит и тоже пойдет прививаться.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 23:03

Ну я понимаю, что в общепите можно повкалывать официантов, поваров, курьеров, администраторов, это еще как-то можно обосновать, потому что они работают с едой или общаются с клиентами, но причем тут те сотрудники, которые с клиентами в принципе не пересекаются? Команда управления, бухгалтерия, сотрудники колл-центров? Причем здесь они?

18 окт 2021 в 11:23

НГС, буду писать к каждой вашей статье о ковид,
раз уже открылась история с организацией UCLG, в которой состоит и "товарищ" Локоть, может интервью вам даст, когда у нас в регионе начнутся "учения" ВОЗ/ООН по эвакуации населения, когда и куда нас планируют эвакуировать по-настоящему, вместе с детьми или отдельно, армия своя будет эвакуировать или китайскую, а может американскую пригласят? какие вообще планы на нас? кем он себя мнит и как с умалчиванием информации живется, а то может тяжко и полномочия сложить хочет? ну и еще много других вопросов по этой теме.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:41

Анонимные Боты все в теме отписались ?

18 окт 2021 в 11:15

ют-б
Казань - это начало

Маруся
18 окт 2021 в 11:08

хочется также напомнить, что после вакцинации 14 дней нужно очень сильно беречься, ходить в маске НОРМАЛЬНО НАДЕТОЙ, и желательно вообще самоизолироваться, тк риск заразиться и получить тяжелое течение в этот период очень высокий!
То же самое в течение 14 дней после второй дозы вакцины.
Это время, когда иммунитет напряжен, но защиты ещё не успел выработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:54

В Советском Союзе, была обязательная вакцинация. Многие выживышие после его оккупации, это еще помнят. Но, при этом признаки ОРВИ или недавно перенесенное ОРВИ было 100% медотводом от любой прививки.
Сейчас же, колят всем, без разбора, как скоту.

ОТВЕТИТЬ
СВОБОДУ_ПОПУГАЯМ
18 окт 2021 в 11:06

А зачем на работодателей вешать обязанность контроля вакцинации. У вас же есть другие методы- квартиры разыгрывайте, подарки дарите, обещайте легкость течения болезни.
Тем более сфера услуг, это фронт-офис всех контактов- все уже переболели у всех иммунитет, я не знаю ни одного знакомого, кто не переболел или переболел серьезно с последствиями, так как иммунитет у работников сферы услуг высокий( это как по аналогии с детьми-детсадовцами, которые за 1 год потом становятся не восприимчивыми к инфекциям, так как иммунитет вырабатывается ).
Во-вторых, делайте выводы по состоянию в Израиле- болеют жестко несмотря на почти полную вакцинацию. Аналогичная ситуация сейчас в Башкортостане- там руководство включилось в соревнование по лучшему охвату прививками - сейчас ,вообше, цифры заболевших у них утроенные.
Господин губернатор, мы были вам благодарны, что вы не включили голову и не пытались всех нагнуть как в некоторых регионах. Надеемся, что и сейчас не будете руками бизнеса душить народ. Тогда мы будем вас любить и ценить вас и будем работать и платить налоги и участвовать в жизни области на общее благо. А иначе , позакрываемся и уедем сами знаете куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:29

Пролонгированная эвтаназия!!!

Noname
18 окт 2021 в 10:11

Просто борьбой с пандемией должны руководить медики, а не чиновники. А то толпы в метро и аэропортах - это нормально, а вот одиночный пикет - это санитарное дело обязательно. Прививаться всем обязательно нужно, но положительный тест на антитела никак не учитывается (многие ведь уже переболели, особенно сотрудники общепита). Прививок иногда не хватает, но зарубежные в страну ввозить и применять нельзя.
Да и в ЕС такие-же чебураторы - тоже вакцин не хватает, но из страшной РФ вакцины использовать нельзя, а если кто использует - может сертификаты выдавать европейского образца. Но вот если вакцинация произведена на территории РФ, а не ЕС - то вакцина автоматически становится не проверенной (тот же самый СпутникV) и QR по такой вакцине выдавать невозможно.
Ковидные госпитали закрываем, но всех, даже просто с подозрениями на ковид - пихаем в одну палату на несколько дней, чтоб уж наверняка.
И отдельно бесит, что "как иначе сделать - не представляю даже". Да снять отель любой под буферную зону! И тесты экспресс делать сразу! Чтобы если требуется срочная помощь - делать экспресс-тест+обычный тест, начинать помогать в отдельной палате, а через 3 часа уже иметь первый результат и знать куда перевозить. И чтобы вылеченных не в палатах держать, а в номерах обычного отеля. Да, с уходом, но не занимая койки. Неужели это чудо чудесное и додуматься до такого никто не мог? Да плевать всем.

ОТВЕТИТЬ

приобрести у врача сертификат и не парится...не на горькой подделку а прям у врача...многие учителя и полицейские так сделали....медицинские манипуляции разрешены только по согласию

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:24

"России грозит рост смертности-
член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике
Торгово-промышленной палаты Дмитрий Любомудров.
По его словам, правительство не беспокоит складывающаяся проблема в стране.
❤️«В России происходит не естественная убыль населения,
а ускоренная, которая не обоснована ни COVID,
ни какими-либо другими внешними условиями.
Росту рождаемости препятствует снижение реальных доходов граждан», —
Любомудров."
аргумент

Аня
18 окт 2021 в 11:49

Да и пусть закрываются эти работы рестораны и кафе с барами.
Может хоть офисный планктон готовить дома научится!! А то в ленте женщина ответила спутнику про курицу, что она и разделывать ее не умеет, и что с ней делать не знает
Не чаще раза в год бываем семьёй в таких заведениях.

Гость
18 окт 2021 в 12:16

Пугает в вакцине, что нет по ней статистики. Значит не знаешь риски.
У нас не видела, чтобы публиковали,
Не может не быть побочных эффектов(хоть небольшое количество например, но должно), а нигде не смогла найти процент у кого что не так пошло.
Есть где такие данные?

657234573
18 окт 2021 в 15:21

у меня нет лишнего здоровья, чтобы подвергать его сомнительным экспериментам.

Гость
18 окт 2021 в 10:05

Полный бойкот рыгаловкам.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:06

Делаю золотые капельницы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:07

а вот если заставят и от этого будет зависеть работа, то пойдем.

Вот и вся стабильность, людт раюотают за еду. Люой форс мажор вынуждает принять меры.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 13:25

кто против геноцида, подписывайте петицию об отмене обязательной вакцинации в Новосибе!

224
18 окт 2021 в 15:36

Перед вакцинацией не делают бесплатно ПЦР, те человек возможно уже заражён, и ему опасно ставить прививку. Те специально хотят увеличить количество больных?

Гость
18 окт 2021 в 10:04

Никаких "чудодейственных" уколов от "заботящихся" правителей. Только увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:18

Сначала они обещали что надо только носить маски и ковид отступит и вернется прежняя жизнь. Потом, что надо только пересидеть в карантине\самоизоляции" и все будет как раньше. Потом — что надо только уколоться. Теперь говорят (пока в Израиле, но тоже самое будет в др. странах, подконтрольных единому центру управления, просто Израиль максимально управляем, идет в передовиках и несколько обгоняет прочих на общем маршруте) что надо колоться регулярно и уж тогда то точно все будет как хорошо. Но все это только морковка, подвешенная перед вашим носом. И всегда будет новая морковка - новые причины не снимать ограничения и новые требования и новые обещания. Так что эта музыка будет вечной (ну как вечной — до тех пор пока или вакцинаторы не достигнут своих подлинных целей, или пока их кто-то или что-то не вынудит отказаться от своих планов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:08

Страшная ситуация. Как можно заставлять такое делать?
Как быть тем, кто переболел неофициально? Таких очень много.
Как быть тем, кто боится?
Вот у меня например очень часто от лекарств побочки проявляются. Редко какое лекарство обходится без этого. Не аллергия, а именно сильные побочные эффекты проявляются. Я боюсь, что и тут проявится

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 окт 2021 в 10:53

Почему Путини и Пескову можно не ставить вакцину если у них высокий титр антител, а мне с гигантским титром тел нельзя отказаться и я обязан ставить укол?
Они что ли боги? А чего тогда стареют, раз боги?

ОТВЕТИТЬ
00000
18 окт 2021 в 10:29

Надо ответить на главный вопрос пандемии в России- что важнее люди и их жизни или бизнес. В Европе и Китае выбрали людей.

ОТВЕТИТЬ

Готовьтесь к общей дискриминации не ширнувшихся! Скоро QR коды в супермаркетах, аптеках, абсолютно везде. Пройдет перепись, а в след за ней, будут приходить уже с шприцами и обязательно вакцинировать

ОТВЕТИТЬ
Вика
18 окт 2021 в 10:50

Какая еще обязательная вакцинация? Ни у губернатора, ни у других чиновников из руководства области таких полномочий нет.
Ни одна вакцина еще не является прошедшей все. Необходимые процедуры по испытаниям и сертификации.
Обязать участвовать в медицинском эксперименте??? Последние, кто этим занимался, сидели на скамье подсудимых на Нюрнбергском процессе.

Упомянутое постановление, на которое все устно ссылаются, но не приводят пруфа, подписано главным государственным санитарным врачом по Новосибирской области, Александром Федоровичием Щербатовым. Постановление номер 001 от 12 октября 2021.
У него тоже нет никаких полномочий заставлять людей становиться подопытными и проводить дискриминационную политику в отношении тех, кто отказался от участия в экспериментах

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
18 окт 2021 в 11:11

Зачем столько тряпконосов на фото?

224
18 окт 2021 в 15:43

Прививка не защищает от инфекции.
Защищает ношение масок и дистанция. Где бесплатные маски от правительства, где дистант и удаленку? Где закрытие границ?
Цель прививок - разнести заразу, ведь в очередях(там нет дистанции) и происходит заражение.

Батя
18 окт 2021 в 20:17

Уволюсь из салона и буду на дому работать. У нас все так сотрудники планируют). Ещё даже лучше. Больше заработаем))

Лазурная
18 окт 2021 в 23:43

Почему в Москве экспресс-тест бесплатный, а у нас 2000 руб?

Вася
18 окт 2021 в 10:56

В Москве в отличии от Новосибирска очень громадный процент поставивших прививку. Вопрос: Почему тогда москва лидер по заболеваемости, вакцина это фейк властьимущих чтоб обогатить олигархов как и наш 4 мост?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:04

уже летом было понятно, что обяжут прививаться. чего ждали?

ОТВЕТИТЬ
МВД
18 окт 2021 в 10:50

Забейте в гугл : Вакцинация в Монголии
И на примере страны с почти 100% привитыми гражданами вы поймете, что Вакцинация оооочень плохая идея !!!!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 окт 2021 в 10:59

А когда вам предложат почку одну в пользу государства сдать или быть уволенным-что выберете рабы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:04

Как раз совершили посадку в вашем неудачном городе))
"Not without my mask Livery" :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:03

СЕБЕ В ПАРИВАЙТЕ ЭТОТ КОМПОТ .ДОСТАЛИ УЖЕ.ВАША КОМПОТ НЕ ПОМОГАЕТ. И ПОТОМ ПОЖИЗНЕННО СТАВИТЬ ЕГО ЭКСПЕРЕМЕНТЫ СТАВЯТ НА ЛЮДЯХВАМ НАДО СТАВЬТЕ. БЕСИТ НАРОД ТАКОЙ КТО ПОСТАВИЛ И ЧТО ТО У НИХ В БОШКЕ ПРОИСХОИТ И ДИКИМИ СТАНОВЯТСА КАК ЗОМБИ ОРУТ СКУЛЯТ ПЕНА ИЗА РТА ИДЁТ ВАМ НАДО СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ КОПОТ

ОТВЕТИТЬ
I R use all iM
18 окт 2021 в 11:32

Вакцины есть и в форме капель.
Вакцинировать сотрудников общепита , чтобы те потом приносили посетителям вакцинированную еду в отместку - это гениально.

Гостья
18 окт 2021 в 14:59

Статья - ложь

123
18 окт 2021 в 16:17

Если верить государственной статистике, то в середине 2020 года, когда массового вакцинирования ещё не производилось, смертность от Ковида составляла 0,3 %, чем удивляла мировую общественность. В 2021 году, когда началась массовая вакцинация, смертность составляет около 3-х %, т. е. выросла почти в 10 раз.
А если ей не верить, то логично не верить и в эффективность вакцинации и отсутствие побочных эффектов от неё. А когда видишь в центральных новостях по десятку "говорящих голов" на мониторах правительственных видеоконференций, то в эффективность вакцинирования верится ещё меньше.

Как объяснить. В Москве вакцинированных более 60 %. И рост заболевших и умерших. В Новосибирске 30-40 % вакцинированных. И мизер заболевших. Роста практически нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:37

уважаемые работодатели помните об уголовном кодексе статья номер 285 " превышение полномочий , до 7 лет лишения свободы.
власти выпускают указы, только не подписывают их!

Александр
18 окт 2021 в 14:57

Есть "антипрививочники",но почему нет "антибронников"! Бронежилет ведь тоже не даёт 100% гарантии!😳

ОТВЕТИТЬ
224
18 окт 2021 в 15:38

Где можно прочитать о возможных побочках прививки и их частоте?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 11:09

нравится мне в нашей обнуляндии добровольно- обязательное

Рымарь
18 окт 2021 в 12:06

До начала обязательной вакцинации еще месяц, но бомбордировать вас на эту тему мы вас будем уже сейчас.

Гость
18 окт 2021 в 12:58

А если кто то не хочет, чтобы его вакцинированные обслуживали? Ну разделить, чтобы и те и те были по выбору.

Гость
18 окт 2021 в 13:16

В декабре срок годности подходит- вот и надо все использовать….

житель
18 окт 2021 в 14:28

комментатам нгс обязаловку введите. Хочешь написать коммент - предъяви QR

балбес трус и бывалый
18 окт 2021 в 17:11

идите в зопу я увольняюсь, я на русалках больше заработаю

Максим
18 окт 2021 в 23:36

Вот наглешь!когда Путин сказал пусть люди сидят дома с сохранением зарплаты, все работодатели что сказали?нам не чего зарабатывать и не с чего платить,всех вывели на работу,наплевав на указ президента.А сейчас какие-то министры,издают постановление,и на тебе, все в страхе,боятся не законных штрафов.Поимите же,вакцинированный так же опасен для общества,он так же является переносчиком.Ни чего не меняется,просто одного укололи не понятно чем,а другой не уколот!Людей натравливают друг на друга.А если вакцина настоящая то она с вирусом.Значит быстрее нужно всех стопроцентно заразить.

Горожанка
19 окт 2021 в 00:00

Ну,что ? Прощай выручка,на Новый год будете для себя кофе варить и шашлыки жарить....

Сара
18 окт 2021 в 11:09

Посмотрим как запоют вакцинутые через 5-10 лет, когда дети начнут рождаться с тремя глазами и тремя ногами.

ОТВЕТИТЬ
Опана
18 окт 2021 в 11:06

Артурка Ганагин умудрился рекламу вставить…. Сделаем вид что незаметили этого.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 10:44

А почему за октябрь- ноябрь? А что раньше делали? Дотянут до 20 ноября и будут жаловаться, что за 10 дней надо?

Переболевший
18 окт 2021 в 11:23

По антителам не дают код

Археолог
18 окт 2021 в 13:49

Кто шмурдяки себе поставил - пусть туда и ходит. Вольному - воля.

Имя
18 окт 2021 в 18:25

только один вопрос- а как будут проверять? при работе на государство то понятно. а частники могут спокойно купить справки для работников дабы не лишиться их совсем

Владимир Александрович
18 окт 2021 в 18:57

Ну если уж дойдет до принуждения и угрозе моей жизни из-за этого шмурдяка, а право на работу это по факту моя жизнь так как дает мне средства к существованию. То на этот случай у меня есть нож и желание выживать. Так что не обольщайтесь те, кто вступил в ряды пособников геноцида и ширнулся отравой, не думайте что искусственно создаваемый кризис ворами у власти вас обойдет стороной. Ну вы поняли. 🤣

Часовой
18 окт 2021 в 10:11

Работодатели должны понимать, что сотрудники с вакциной будут реже уходить на больничные, это ли не плюс?

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 окт 2021 в 10:18

Когда будут штрафовать за несоблюдение масочного режима?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:31

На удивление адекватное руководство у этих мест. Поддерживаю их подход и даже готова прийти и поддержать рублем. Привейся и спи спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Я_знаю_как_поступить
18 окт 2021 в 13:09

У меня идея на миллион... А зачем вам прививать сферу услуг....
Предлагаю Роспотребнадзору организовать рейд в бизнес-центры Новосибирска. Чтобы собственники этих золотых недвижимостей несли ответственность за вакцинацию всех, кто работает в бизнесцентрах. Поставить робота на входе или "заменителя робота" Алешу и не пускать без справок. Бизнес-центры у нас все на виду- все под завязку заполнены продажниками/рекламными агентствами/тп. Вот здесь и некритично всех прививнуть. А что мелочь трясти рестораны/салоны..........., тем более у них иммунитет давно.
Пару рейдов в бизнес-центры и штрафов наберем. Заодно вычистить можно под этим предлогом все черные схемы сдачи в аренду ( просто физикам сдают, а не ИП и ООО, и расплодили там в бизнес-центрах и салончики и кафе, столовые).

ОТВЕТИТЬ
ольга
18 окт 2021 в 10:59

На ютубе наберите "слабый может умереть" там все рассказано -и это 6 лет назад

Я не иная
18 окт 2021 в 11:02

Хочу себе такие же масочки).

Гостья
18 окт 2021 в 11:03

В смысле что будут делать работодатели? А что у них есть выбор?...Не..ну если богатые чтобы штрафы платить, то пожалуйста.

+859
18 окт 2021 в 12:10

Работодатели начнут менять стратегию, вот что они будут делать.

Гость
18 окт 2021 в 12:08

Пофиг, я привык.

Ваха
18 окт 2021 в 12:35

Мда...

Гость
18 окт 2021 в 13:10

Неправда, Владислав высказывал совершенно противоположное мнение….

Коммерсант
18 окт 2021 в 14:39

Где взять такие же маски?

Гость
18 окт 2021 в 14:42

Вакцин полно, так сами врачи в поликлиниках говорят. Людей нет, вот в чем проблема.

Гость
18 окт 2021 в 14:41

А что им еще делать, кроме как вакцинировать своих подчиненных? Думаю здесь без вариантов.

Семск
18 окт 2021 в 16:21

Время обратного отсчета началось)

Хамер
18 окт 2021 в 16:21

Не надо уподобляться людям, которые живут на "черном" континенте. К нас должно быть все цивилизованно

Рустэм
18 окт 2021 в 16:20

У работодателей сфера услуг и транспорта реально сейчас тяжелая задача, как с этим справиться - непонятно

Лента
18 окт 2021 в 17:13

Что будут делать, прививать сотрудников либо переходить на удаленку.

Кума
18 окт 2021 в 17:18

Все давно уже подготовились к удаленке и доставке, не думаю, что возникнут проблемы.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 10:16

Чего так боятся прививок? Надо поставить и закрыть уже эту тему!

ОТВЕТИТЬ
Петров
25 окт 2021 в 22:48

"Методы, направленные на предотвращение распространения вируса, — это благо цивилизации. " вот только нынешняя вакцинация никоим образом к этим методам не относится

Рупор
18 окт 2021 в 10:16

Идите бестолковые, записывайтесь пока вакцин хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 22:13

Александр Нагибин молодец) а Артуру видимо нужно почитать интервью своего босса.