Репортаж с секретного производства: где печатают деньги России
24 августа 2021, 13:00
Гость
25 августа 2021, 07:01
"для меня деньги бумага, для тебя - свобода"
Гость
24 августа 2021, 16:37
Дeнег нет, но вы держитесь! Поражает до сих пор,бездумная и глупая отговорка. Фактически по всем раскрытым коррупционным делам фигуранты различного уровня от простого ДПС и дo министров при обысках, у этих жадных до бесконечности вaмпиром изъято многомиллиардные состояние. Многие, не могли объяснить, к примеру начальник автошосдора, что хранил ив мешках наличными около 5 миллионов рублей (пятитысячных купюр) и вовсе (факт) забыл о них, это оказалось для него мелочью. У все фигурантов изымается неменьшее количество. Возникает вопрос, кто эти нелюди и как могли собрать не замечено столько денег,если каждый рубль печатается учтeнным для oпределенных целей.!? Получается, что есть другие печатныe cтанки, у тех кто это государство не считает законным и у них своё анклавное подсобное государство внутри большой страны со своими устоями.
Гость
24 августа 2021, 16:23
А сколько дней будут печатать по 10 тысяч на всех пенсионеров.
Оборудование ещё совдеповское, вот наверное и куча проверок. Хорошо, что ещё работает и даёт заработать. К комментаторам некоторым: я бы вам не советовал деньги сравнивать с туалетной бумагой и прочим... У меня несколько знакомых было, которые тоже фантиками деньги называли... Кого уж нет из-за этих слов, а кто работы лишился и сейчас на более низких соц.позициях. Деньги любят - тишину, а суетливых бахвалов переворачивают рано или поздно и повергают в уныние. Вот так.
Гость
24 августа 2021, 15:25
Денег нет, но вы держитесь! Поражает до сих пор,бездумная и глупая отговорка. Фактически по всем раскрытым коррупционным делам фигуранты различного уровня от простого ДПС и до министров при обысках, у этих жадных до бесконечности вампиром изъято многомиллиардные состояние. Многие, не могли объяснить, к примеру начальник автошосдора, что хранил ив мешках наличными около 5 миллионов рублей (пятитысячных купюр) и вовсе (факт) забыл о них, это оказалось для него мелочью. У все фигурантов изымается неменьшее количество. Возникает вопрос, кто эти нелюди и как могли собрать не замечено столько денег,если каждый рубль печатается учтенным для определенных целей.!? Получается, что есть другие печатные станки, у тех кто это государство не считает законным и у них своё анклавное подсобное государство внутри большой страны со своими устоями.
Неужели до сих пор существуют предприятия, где зарплату выдают собственной продукцией как в конце 90-х.
Гость
24 августа 2021, 13:46
Че-то судя по курсу, на туалетной бумаге, скоро, будет печатать выгоднее.. И резать не надо -сразу в рулонах..
Гость
24 августа 2021, 13:46
Расскажите лучше про главного фальшивомонетчика страны Виктора Баранова - который за 25 лет в гараже разгадал ВСЕ секреты Гознака и создал Лучше!!! по качеству краску и бумагу -потом КГБ и ГОЗНАК вытрясли из него все секреты и бросили его (хотя в другой стране он бы наверняка был лучшим высокооплачиваем консультантом !! А сейчас он старичок живущий в общаге и практически нищий.
Гость
24 августа 2021, 13:43
От туалетной отличается только обилием краски!
Гость
24 августа 2021, 13:41
Я таких денег давно уже не вижу - мне на карточку зп приходит некий цифровой код который считывает касса в магазине и я прекрасно обхожусь без этих бумажек !
Гость
24 августа 2021, 13:33
Скоро вообще виртуальные заменители денег всем выдадут, чтобы не обольщались. Чтобы поняли все, что в карманах лишь воздух и пустота.
Гость
24 августа 2021, 13:30
Не это не деньги а фантики. Настоящие деньги это золотые николаевские червонцы, которые не подвержены никаким инфляция, конвертируемые в любой стране и только растут в цене каждый год. Если бы нам выдавали эти настоящие деньги, то просто бы нельзя было организовать эту инфляцию. В общем приучили нас к муляжу, арзацу настоящих денег.
Какие это деньги ? Даже тайские баты- и то больше деньгами назвать можно, чем наши российские тугрики.Помню 15 лет назад впервые был в Паттайе, и не так давно три года назад. Бутылка пива что тогда стоила , что сейчас, килограмм манго или кокосов тогда , пятнадцать лет назад ,и сейчас , столько же стоит. А наши рубли с зарплатами обесценили насколько за это время ? Какой то тайский бат стабильнее рубля в разы.Вот так вот.
Гость
24 августа 2021, 13:17
Наморднобесие зашкаливает. Такое впечатление, что тряпки к некоторым ртам уже приросли.
А потом эту бумагу переносят тоннами в квартиры и хранят
Гость
24 августа 2021, 13:16
А есть фото как эти цветные бумажки машинами потом перевозят в квартиры и дома людей в погонах где их потом находят сотнями кило?
А... точно, там же их с начала нужно им с оборота вывести, перепутал схему простите.
Гость
24 августа 2021, 13:15
наличка - уходящая эпоха
Гость