21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

24 мая 2021 в 10:13

За последние 5-7 лет цена на продукты выросла в 2 раза. Доходы большинства людей максимум на треть. Так что переживать про мастер-классы по разделыванию крабов можно только небольшой группе граждан - бизнесменам,чиновникам и работникам силовых структур.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:52

Вот оно, наше ближайшее будущее -- сосиски с соей и куриными костями мехобвалки, галоши и бухло в тетрапаках... Спасибо нашемувсё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:42

".....еще на площади Калинина, от которой до гипермаркета шесть остановок на общественном транспорте...."

😂А вот те, кто продают квартиры в том районе, те пишут что до площади Калинина 15 минут пешком😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:43

Поеду в этот нищемаркет. Куплю галоши и литр вина в тетрапаке.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 10:05

Обсуждение введение талонов для малоимущих, растущая конкуренция среди продуктовых (и не только) дискаунтеров.
Встаём с колен 👍

ОТВЕТИТЬ

пути-нути.....средний класс

Фото пользователя
24 мая 2021 в 09:11

В 2009 году на НГС публиковался рецепт приготовления крысы. Так что исторического эмоционального дна мы ещё не достигли. Но, учитывая постоянную тягу российской власти пробивать дно собственных антирекордов, осенью будет совсем тяжко. И, видимо, Первый канал для экономии просто повторит прошлогоднюю нарезку своих голубых огоньков, не забыв в новостях расхвалить успехи стратега-многоходовочника в обещанном выбивании зубов.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 09:02

Не покатит. Первая ошибка Ламы в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:39

Нужно понимать,что для таких магазинов делают специальную колбасу,маленько с другим составом,чтобы укладываться в цене! Где нибудь в светофоре может кто видел,что сосиски,сардельки находятся в развакуумной упаковке? Это уже брак и такой товар,нельзя допускать до продажи.Если мы возьмем сосиски из Быстронома ТП цена 150 рублей,а в Светофоре эти же сосиски стоят 100 рублей,так как упаковка повреждена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 13:14

...дешево, да гнилО...))

нищесми изгаляются😜

24 мая 2021 в 08:39

какая страна, такие и магазины

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 15:54

Зачем они заграбастали большое помещение и открыли там это свинство? Можно же было там открыть подобного гиганту гипер и клиент же там был - многие уже проложили там свой постоянный продовольственный маршрут. Ничего не понимаю...

Это прорыв или уже вставание с колен???

24 мая 2021 в 10:07

А следующим шагом что станет, кучу вагонов товарных подгонят на станцию, и там люди будут рыться прямо в вагонах, сами в поисках дешёвых продуктов, пролезая под вагонами, в одном вагоне овощи, фрукты, в другом рефрижераторе - колбаса, сосиски

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 10:38

Кремлеботы оскорбились))) между тем закрытие Гигантов и открытие вместо них таких вот магазинов --- ярчайший показатель куда гребет галера с уставшим гребцом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 10:27

А чё вы ноете, униженные, надо было назвать "магазин для людей с отрицательным ростом доходов"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 14:56

Народ тележками не закупается, денег нет - поэтому и лопнули гигпермаркеты, в основном покупают около дома по мелочи - молоко, хлеб, курица. Заполнять пустующие помещения на окраинах города товаром сомнительного качества для народа без личного транспорта - какое-то странное и оббреченное на провал мероприятие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 11:03

Неужели кто-то потащится на Мочищенское шоссе с целью немного сэкономить? На проезде вся экономия и потеряется.

Фото пользователя
24 мая 2021 в 14:36

Цена такой же гостовской Докторской от Великолукского МК в Магните сейчас 108 руб за 500 г. Яблоки за ту же цену болтаются на любом рынке. "Машкино" Коровкино по молочке стоит примерно столько же. Никакого смысла ехать в этот Первоцен нет.

Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:47

Я живу рядом,но в этот магазин ни ногой.

24 мая 2021 в 09:06

Нищемаркеты, планеты одежды с душком, гнилой японохлам тоже с душком, а ведь этот город когда-то считался сибирским Чикаго, становится стыдно перед предками и одновременно будущими потомками во что превратился центр науки и просвещения, который даже в 90-е смотрелся и то цивильние.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 09:15

Сегмент "элитного" маркета ближайшего будущего.

24 мая 2021 в 08:59

Перлы от Стаса: «качество может желать лучшего», «болгарские перцы».

Анна
24 мая 2021 в 08:49

« на упаковке только набранная мелким шрифтом этикетка с составом, который не вызывает аппетита («фарш куриный мех. обвалки, эмульсия из куриной шкурки, крахмал картофельный, белок растительный» и большое количество всевозможных добавок)»
.... Аппетитненько ... прямо сразу..
...Ещё не поел , а уже тошнить начало ...

ОТВЕТИТЬ

Сосиски баварские особые от СПК это немного другое, чем баварские с сыром.
Первые только для нищемаркета делают. Маскируют под обычные с сыром, стоят дешевле в 2 раза, а люди думают, что они экономят, берут тоже самое по сниженной цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 мая 2021 в 08:41

Стас, ну почему ,,нищемаркеты,,?
Это магазины для среднего путинского класса...
Такое ощущение, что ты самолетом заказываешь продукты из Москвы из Азбуки Вкуса или Глобус Гурмэ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 08:38

Отличный магазин. Нищемаркет многим по карману.

ОТВЕТИТЬ
угу
24 мая 2021 в 09:41

Посмотрела на продукты и сразу вспомнила " Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен".

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:49

А мне не нравится такой формат магазинов. Что светофор, что это чудо. Он действительно нищемаркет по набору полезного состава для людей. Опыты над собой только устраивать. Царство сои и Е-шек. Вся эта паллетно-коробочная выкладка создает впечатление, что после ЧС или войны открыли пункты обеспечения граждан необходимым. Чего уж прям такой-то экстрим. Еда ведь всё таки. Гипер лучше бы открыли. Там направление то шикарное: и элита, и дачники, и жители микрорайонов едут. Твори не хочу. А то что Гигант профукали очень жаль. Был очень годный магазин и наш - местный. А теперь федералы одни и делают, что им угодно.

Гостья
24 мая 2021 в 08:53

Почему стали открываться такие магазины? Причем с продуктами собственной марки и низкими ценами? Да просто народ нищает на глазах, а кушать то хочется. И там всегда будут очереди. В той же Добрянке очередей почему то не видно.

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 мая 2021 в 08:58

Вообще не понятно как Лама оценивала риски и потенциал, заходит в другой город, конкуренция очень высокая, новые продукты не предлогает (выкладка другая!), рынок перенасыщен. Сейчас активно развивается Самокат, Сбербанк, Деливери - вопрос даже встает про Ярче, Пятерка, Мария!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 10:45

Днищемаркет.

ОТВЕТИТЬ
Смотрю сверху
24 мая 2021 в 10:57

"Кто как обзыватся, тот сам так и называется" (с)

Мари
24 мая 2021 в 15:55

В Германии за год выросли сбережения домохозяйств. В России за год выросли долги домохозяйств. Одни правительства направляют деньги на выплаты людям и бизнесам, другие - пускают их на парады, разгон облаков и просто себе в карман. Правда, парады и разгон облаков - тоже для того, чтобы основную часть направить себе в карман. И сбережения некоторых домохозяйств растут как дрожжах.
Реальные доходы россиян упали до уровня 2009 года, а совокупное состояние российских миллиардеров достигло 35% ВВП страны

Елена
24 мая 2021 в 15:53

Вместо Горожанки у нас рядом открыли этот ужас, ассортимент а нет,готовой кулинарии нет,вообще очередная пятерка,только хуже,народ ходить туда не хочет, в скором времени закроются

24 мая 2021 в 23:13

про галоши хорошо

Фото пользователя
24 мая 2021 в 10:56

Я ничего не имею против таких магазинов. И не надо их обзывать нищемаркетами. Так вы обзываете людей, которые туда приходят. А они вынуждены приходить. И не потому что они все поголовно лодыри-тунеядцы или идиоты, не понимающие, что эти магазины забиты фальсификатом под завязку.
Мне, как бывшему советскому человеку, совершенно не в лом отсутствие удобств в торговом зале. Мне одно не нравится и, считаю, это слабым местом всех эконом-маркетов - их расположение. Кто покупатели таких магазинов? Пенсионеры и все те, кто экономит каждый рубль. Эти люди не приезжают на машинах (правильно заметил автор), а значит они и покупать будут мало (в руках много не унесёшь). Расположены магазины далеко от жилых кварталов, значит надо приезжать специально, тратить время, может и деньги на транспорт. Не всегда есть смысл. Вот поэтому проходимость у этих маркетов небольшая, покупателей немного. Поэтому они "кочуют" по всему городу и закрываются легко.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 мая 2021 в 13:36

Днищемаркеты в днищегороде! Скоро будут открывать гипермаркеты просрочки и сравнивать у кого товар менее сгнивший и более дешевый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 09:01

скоро гусинку откроют и маркса , коробки с колбасой на землю поставят , заживем

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
24 мая 2021 в 11:50

Магазин для тех, кто не научился воровать как чиновники!)))

24 мая 2021 в 10:39

"Нищемаркет" с креветками по 475 рублей за кг?

ОТВЕТИТЬ
алкотестер
24 мая 2021 в 08:58

россияне живут все лучше и лучше. вот для них и нищемаркеты открывают, а скоро будут открывать и бомжэжития. главное нужно обнулять хорошо.

Гость
24 мая 2021 в 08:52

деградация

Санчо
24 мая 2021 в 09:12

Дача рядом, с гигантом было удобно - и ассортимент, и качество.
Эта ерунда открылась - вангую закрытие через пару месяцев.
Нет ни выпечки, ни молочки, ни мяса с алкоголем.
Теперь все приходится тащить с Ленты или Ашана.
А магазин действительно организован по принципу сельмага (

24 мая 2021 в 15:12

Интересно, через сколько времени закроется?

Мотя
24 мая 2021 в 15:52

Я лучше возьму три мясных сосиски чем семь бумажных.

Гость
24 мая 2021 в 16:39

Зачем нужны все эти огромные нищемаркеты, где санитарные условия оставляют желать лучшего, если есть приемлемые цены на продукты в Ленте, Ашане, Ярче и пр.

Мари
24 мая 2021 в 09:52

Тоскующие по СССР и мечтающие о нём должны радоваться, добавить хамства, дефицита товаров и очередей и они будут полностью удовлетворены.
Хотя в СС был очень дорогим для жизни местом в пропорции к средней зарплате (посмотрите ролики исследователей про мифы Советского государства, чтобы не верить небылицам), но и это не проблема для путинской России.

ОТВЕТИТЬ
693275
24 мая 2021 в 08:46

Ужас, к чему нас готовят?

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
24 мая 2021 в 08:42

Ужас! Так нравился Гигант. Один раз с светофор зашла и больше ни ногой туда (ощущение, что мыши и крысы там и начальники и продавцы и менеджеры... фу). Теперь и из Гиганта такую же помойку сделали. Лично я не пойду туда....

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 11:47

Чего щеки то надувать? Надо честно признать - большинство жителей нашей страны по мировым меркам нищие и вынуждены экономить на всем. И я - да, нищий.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 мая 2021 в 14:41

Окончательно скатываемся в нищебродство. Деградация в стране полнейшая.

ОТВЕТИТЬ
угу
24 мая 2021 в 09:29

роспотребнадзор и россельхознадзор должны сделать постоянные рабочие посты еще на подъезде к подобным магазам. Сразу расхотелось есть.

24 мая 2021 в 08:40

Сотрудники НГС, прекращайте уже называть эти магазины «нищемаркетами». Есть много других названий для таких магазинов. Какое-то унизительное название.

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
24 мая 2021 в 12:42

Вот это и есть не 21 век а миллион лет до нашей эры. Порадовали калошами, как насчёт лаптей?

Лана
24 мая 2021 в 14:26

Лучше был гигант, безусловно. Таких как этот новый везде полно. Нафига вообще это надо?

25 мая 2021 в 07:48

интересно какой следующий "этап" после "нищемаркетов", ведь никаких рывков в плане роста благосостояния населения не прогнозируется.

Фото пользователя
24 мая 2021 в 12:21

Голопуповцы: налетайти!

лебовски
24 мая 2021 в 10:12

Наличие в городе с более полуторамиллионном населением всего двух Бахетле и Добрянки, неким образом претендующих на качество продуктов выше среднего, исчезновение Мегасов, как магазинов для среднего класса и бесконечное открытие точек продажи пищевых суррогатов , свидетельствуют об исчезновении в городе среднего класса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 11:23

Ощущение от репортажа, что в магазине нет ничего, кроме риса и Докторской.

25 мая 2021 в 00:27

в этом гиганте пекли вкусные лепешки и делал вкуснейший шашлык в уксусе, прям лучший в городе сказал бы, ну бахетле ок, лучше)но тем не менее,было удобно покупать по пути на дачу..теперь все..большой сельмаг..идите ка ребята в Томск обратно

Колбаса там не такая же, как в той же Ленте или Пятерочке.
Пусть и название такое же.
Состав отличается, ну и на вкус из нищемаркета это как в ленте взять сосиски 365 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 16:33

Далековато:(. Магазин для бедных, так ведь у бедных нет автомобиля ехать на мочищенское шоссе через весь город..
Я лучше тут просрочку около придомового возьму, и дешевле и ехать никуды не надобно..
В 90-е не было столько просрочки, так что сейчас хорошо

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 мая 2021 в 19:05

Окна овертона открываются. Нас приучают к слову нищий. Их так уже много, что для них - гипермаркеты открывают. Это нормально. И слух уже не режет.....почти (

ОТВЕТИТЬ
Noname
24 мая 2021 в 18:56

Самое страшное, что население не понимает какая это бомба замедленного действия. А потом будет: "ну аллергия в 30 лет - это уже нормально", "да, рак, а что вы хотели в ваши 45", "ну нет, 120 килограмм при ваших 170 роста - это уже не ожирение, это уже чуть выше нормы" и "да, придётся теперь пить вот эти таблеточки... печень не справляется, молитесь, чтобы почки совсем не отказали"... Организм он конечно выносливый, приспосабливаться может, но если дышать пыльным загазованным воздухом, есть добавки с наполнителями да стрессовать (а как можно не стрессовать при нашем телевизоре? да и НГС добавляет от души), то и эту систему получится достаточно быстро износить. А ведь это не просто ваша жизнь - если родитель в 40 лет инвалид, а в 50 умирает - это серьёзно бьёт по ребёнку. Вместо крепкого да с хорошей ЗП бати (который может 20ти летнему оболтусу занять денег на квартиру - хоть проценты в семье останутся, а это - дача или снегоход) получим наоборот иждивенца (родителям ведь помогать надо), через 5 лет вместо шикарного места, куда отослать на время детей такой инвалид будет ещё бо́льшей обузой. Как в таких условиях заводить внуков? Да хотя-бы брак как сохранить? И не надо мне опять рассказывать про "прорвёмся". Прорвались уже - дальше некуда. По ВИЧ, наркомании и обнищанию сплошные прорывы... Уже не удивляет даже когда мать с детьми в коляске в яму с кипятком в центре города падает.

Новосибирец-77
25 мая 2021 в 02:01

Такое впечатление, что мы снова попали в 90-е годы, причём с самое их начало.
И кстати, в Новосибирске в 90-е было гораздо лучше, чем в других городах РФ!
Цены примерно те же, что и в других магазинах и они выросли за полгода примерно на 20-25%, рубль опять одеревенел, как вы вообще будем дальше выживать, особенно, у кого есть дети?!

24 мая 2021 в 09:40

назад в ссср, спасибо за великую политику, отгородились от всего мира и теперь живем как в раю

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:29

Я бы назвала следующую сеть нищемаркетов Электорат. А че, красивое слово

Фото пользователя
24 мая 2021 в 10:47

Хотите сказать, что вместо Мегаса в Роял парке тоже этот "нищемаркет" откроют? А финансов на аренду в ТЦ им хватит?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 12:00

«Хороший выбор» на троллейной - это ж какой то дикий ужас по сравнению с прежней Горожанкой ! Будто снова вернулся убогий « универсам удачных покупок»!!!😡

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 10:14

Пади сплошное ГМО

ОТВЕТИТЬ
Васуя
24 мая 2021 в 08:50

Хорошие магазины открываются, надо съездить за бич-пакетами, обожаю эти вкусняшки

Поставщик
24 мая 2021 в 12:01

Как поставщик-производитель, заявляю: будет тоже самое как и в СветофороМаяках. Заставляют поставщиков снижать цены, приговаривая, что им КАЧЕСТВО НЕ ВАЖНО!!! Цена на Первом месте!

Доктор Добро
24 мая 2021 в 14:48

21й век. 21й год правления. Итоги. Магазины закрываются, открываются нищемаркеты. Планируется введение талонов для тех, кому даже нищемаркеты - дорого. И только количество миллиардеров и миллиардов у них - неуклонно растет.

Гость
24 мая 2021 в 16:45

В этом месте надо было делать что-то вроде Меги. Такая же только на правом берегу.

Ник
24 мая 2021 в 23:48

А разве не заметно чно наше правительство давно ведёт политику " Контролируемого обнищания" Чтоб с голоду не дохли , но налоги и штрафы могли заплатить. Сосут как пиывки много но недоконца

Зая
24 мая 2021 в 10:51

Читаешь подобное, смотришь, как под окном закрылась очередная Горожанка.....и немного офигеваешь....До чего довело наше государство !
Еще немного, и будет как в 90-е, вернуться барахолки.

ОТВЕТИТЬ
Аля
24 мая 2021 в 09:34

Куриный мех. Вздрогнула.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 мая 2021 в 09:40

Какой подходящий эпитет для очередной "сети" магазинов)))

Лубрикант резиновый
24 мая 2021 в 09:48

Невероятное развитие. Скачки и рывки. Потрясающие победы. Грандиозные планы и их свершения.

Вперед в ссср!
24 мая 2021 в 08:47

Прям ностальгия захлестнула. Как в гастрономе. Тёток не хватает на весах и коктейль молочных продающих по 12коп.
Все, приплыли, братья и сёстры!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 мая 2021 в 15:52

На Богаткова, так называемый нищемаркет скоро по ходу дела закроется. Цены там я скажу далеко не низкие .Всё гораздо дороже, чем в магазинах рядом.

Елена
24 мая 2021 в 22:32

Не понимаю, что так обиделись на слово" нищемаркет". Это так по сути,даже не по цене, а по качеству продуктов. Никого не обижает что живём как нищие?

25 мая 2021 в 03:26

В средней европейской стране пособие по безработице больше, чем у нас зарплата на подавляющем большинстве предприятий и фирм. В Европе - "ИКЕЯ" - магазин для нищебродов. Цыплят по осени считают. Доживет ли "Первоцен" до осени - посмотрим...

Гость
25 мая 2021 в 07:07

ради интереса взял банку сайры попробовать в светофоре. оказалась неизвестная рыба , даже не потрошенная и всего четыре кусочка в банке.пришлось выбросить, потому что и запах был ужасный.

гарант гарантирует гарантии
25 мая 2021 в 07:57

гарантмаркеты

Вася
24 мая 2021 в 09:06

я там дошик дёшево покупаю

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мая 2021 в 09:53

НГС как всегда на высоте. Что за "нищемаркет"? Ах, ну да, все писаки НГСа же олигархи на Бентли, живущие на рублевки, куда уж царям НГСа до простых смертных

Мари
24 мая 2021 в 10:45

21 года "стабильности" и "вставания с колен".

Гость
24 мая 2021 в 09:38

Представляю рекламу нгс : открылся новый салон с автоведрами..
Нуачо нищемаркеты уже были, что далее.
Здесь вообще есть журналисты? Позор какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 мая 2021 в 10:05

Бывшим советским людям не привыкать их быт (не говоря о более важных аспектах жизни для человека) был сплошным унижением.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
24 мая 2021 в 09:05

Стасик!!! Сам то богатей наверное?!? Раз такое мерзкое слово в работе используешь?!? Мальчик мой, не стыдно так?!?! Ты же ведь обижаешь людей тебя читающих. Нехорошо. Бумеранг ведь он такой, знаешь , непредсказуемый .

ОТВЕТИТЬ
лебовски
24 мая 2021 в 09:39

Быстро отмучаются , либо под поглощение уже готовятся

Гостья
25 мая 2021 в 01:16

Нищемаркнт и есть, все правильно написали журналисты. Надо называть вещи своими именами. А то, что местная публика так сильно возбудилась от этого названия, только подтверждает правильность термина. Потому что правда никогда не нравится тем, кто считает себя причастным к обсуждаемой теме.
И то, что нормальные гастрономы закрываются - Мегас, Гигант, Горожанка - очень грустно на самом деле. И говорит о нехорошей тенденции. Так что не надо возмущаться на правильные слова. Все так и есть. Раз нищее население не может позволить себе покупать нормальные продукты, то для населения открываются нищемаркеты. Которые, кстати, своим ассортиментом и видом очень напоминают продовольственные магазины начала 80-х. Так же сиро и убого.

Вано
24 мая 2021 в 08:57

Нгс, а вы ничего не напутали? Нищемаркеты.. Это получается, что всех кто будет ходить в этот магазин вы записали в очень нериличное слово. Некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 08:51

В Северске уже 15 лет как закрыли АЭС, че вспоминать то.

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 мая 2021 в 10:14

Влажные мечты о сверхдержаве всегда кончаются карточками на хлеб.
Было исследование у «Левада-центр»: больше половины россиян поддержали предложение ввести продуктовые карточки.

ОТВЕТИТЬ
bnvbn
24 мая 2021 в 09:04

Оскорбление страны это оскорбление Путина , он уже едет разбираться и назначать лингвинистическую экспертизу !

24 мая 2021 в 11:45

Так и не понял. Свинина есть? Почем?

Загрузка...