Гендиректор «Зарплаты.ру» рассказал, как коронавирус изменил рынок труда
19 мая 2021, 07:00
Гость
20 апреля 2022, 02:04
Нормальные тут условия. Работаю HR уже второй год, и все устраивает. Да , если работаешь выполняешь план то и ЗП нормальную получаешь. А если ты пришел сюда ради красивого офиса и бесплатного кофе, то тогда ни о какой нормальной ЗП речи быть не может. Кстати говоря по ТК меня устроили в первый же день.
Гость
20 апреля 2022, 02:00
Я как и многие потеряла работу во время пандемии. Поэтому пришлось регаться на всех сайтах по поиску работы, и ждать пока прилетит счастливый билет. Благо ждать долго не пришлось и считай я уже через две недели устроилась на новую работу с условиями даже лучше чем были на прежнем месте. Спасибо зарплата.ру, а то так бы и сидела дома.
Гость
20 апреля 2022, 01:36
У нас в организации не было никакой паники в связи с ковидом, люди как работали , так и продолжают работать до сих пор. Новых сотрудников мы тоже с радостью принимаем, поэтому свои вакансии мы первым делом размещаем на зарплата.ру, а уже потом на всех остальных сайтах.
Гость
15 апреля 2022, 16:21
У нас с мужем небольшая юридическая фирма, когда уходит кто-то из сотрудников, первое что мы делаем это вставляем свободную вакансию на такие сайты как Зарплата.ру. Таким образом мне удается в короткие сроки найти нового человека и трудоустроить его. Неподходящие резюме отсеиваю сразу , а тех людей которые нам подходят обычно приглашаем на собеседование. Сайт отличный, я его рекомендую.
Гость
7 апреля 2022, 17:01
Не знаю у кого там на Зарплата.ру тухло, но я последний раз разместил там вакансию, и из 20 звонков человек 7 пришло на собеседование. По факту подошли двое, которые уже работают в смене.
Работаю в зарплата.ру, положительные впечатления о компании и руководстве. Зарплата вовремя и без задержек. ЗП приходит на карточку. Жалоб у меня вообще нет, с начальством в отличных отношениях.
Гость
5 апреля 2022, 11:21
Чтобы шансов было больше, сразу зарегистрировалась не на одном ресурсе. На зарплата.ру понятный интерфейс и тут повезло. Почти сразу нашла работу. Вариантов много, понятный сайт. Для бухгалтеров много предложений, в общем сервис продуманный и эффективный.
Гость
31 марта 2022, 11:11
Кто кого продал? Я как обычно через Зарплата.ру нашел сотрудника. В строительную компанию постоянно требуются специалисты, расширяемся, не стоим на месте, рабочих рук не хватает. Знаю и обращаюсь три года два в эту службу, поиск быстрый.
Гость
23 марта 2022, 20:44
Очень понравилась платформа Зарплата ру. именно здесь я нашла подходящую мне вакансию, откликнулась на нее и работодатель сразу же пригласил меня на собеседование. Навигация на сайте очень удобная, есть множество подсказок как правильно оформить резюме чтобы его заметили. Можно также и самой просматривать актуальные вакансии сузив поиск при помощи фильтров.
Гость
23 марта 2022, 02:01
После декрета нужно было выходить на работу, и так как моя предыдущая фирма к тому момента была ликвидирована, мне пришлось искать новую. Разместила свое резюме на нескольких платформах, и практически сразу мне стали приходить приглашения на собеседования. Большинство с сайте Зарплата.ру, так я собственно и нашла работу.
Гость
21 марта 2022, 03:01
Работаю в очень крутой компании Зарплата.ру рекрутером вот уже несколько лет. Изначально не планировала так долго тут задерживаться, но прикипела к нашему коллективу)) Условия труда здесь хорошие, я могу сама подстроить удобный для себя график. Есть свобода стиля и самовыражения. Плюс это бесценный обмен опытом с твоими же коллегами по цеху.
Гость
18 марта 2022, 22:55
Если бы сама не обратилась в Зарплата.ру, то может поверила в сплетни. Искала работодателей, очень хотела именно в большую компанию. Ресурсом активно пользуются, очень много вакансий. Нашла работу по душе со всеми плюшками, соц пакет, ДМС, оплата отпусков, премиальные. С сайтом разобралась без проблем, все доступно даже для меня, не часто провожу время в интернете. Надеюсь больше не воспользуюсь их услугами, работа нравится, но всем советую.
Гость
18 февраля 2022, 23:18
Открывали несколько филиалов по разным городам. Нужны были специалисты, которых не нужно обучать, а сразу смогут работать. Разместила вакансии на зарплате.ру , получилпа много откликов, удобно, что отфильровала по городам и мне удалось быстро закрыть вакансии. Сайт хороший, современный и для работодателей просто палочка-выручалочка
Гость
18 февраля 2022, 16:03
Меня лично не удивляют такие цифры, сервис популярный, я например именно на Зарплате нашла свою настоящую работу. Респект, что они смогли очень грамотно все организовать, и этим сайтом реально многие польузются, как для поиска, так и для предложения работы.
Гость
4 февраля 2022, 17:47
В целом сайт хорош. Нет никаких мошенников и шарлатанов, все реальные вакансии с четко описанными требованиями и условиями. Мне это нравится, поэтому разместила свое резюме на этом сайте и продолжаю просматривать актуальные вакансии.
Гость
30 января 2022, 14:22
Стал искать работу, когда понял что в своей компании я уже достиг максимума, никакого развития нет, работать стало неинтересно. Стал просматривать ванасии на зарплате.ру, это на мой взгляд сейчас самый активный и живой сервис. Иногда появлялись интересные варианты, я ходил на собеседования, пару раз мы не находили общий язык с руководителем, а вот по результатам третьего собеседования мне предложили хорошую должность с достойной оплатой и возможностью роста. Со следующего месяца приступаю.
Нашла благодаря этому сайту работу своей мечты, хотя и искала достаточно долго, но главное результат ведь. Вакансии у них обновляются часто, все к кому я отправляла свое резюме - были солидные компании, никакого мошенничества и шарлатанства не заметила.
Гость
25 января 2022, 03:47
Всего раз доводилось искать себе сотрудника - с зарплата.ру за день получил 6 звонков и этого было достаточно, чтобы найти в компанию работника.
Находила несколько работников на этом сайте, мне нравится им пользоваться. Я не обучалась вопросам подбора кадров, поэтому мне важно было найти ресурс, где бы все было просто, четко и прозрачно. На Зарплате.ру все удобно устроено - и вакансию опубликовать легко, и кандидата найти несложно. Плюс откликов всегда довольно много на каждое наше предложение, сайт популярный, люди его мониторят при поиске вакансий.
Гость
28 декабря 2021, 17:56
Абсолютно доступный сайт, для поиска работы или сотрудника. Неоднократно набирали кадры в отдел продаж и логистики, когда расширялись. На сайте большой выбор резюме, поэтому проблем особо не возникало с подбором и поиском. Люди работают, всё нормально. Обращаемся в зарплата.ру, всегда, когда нужно найти сотрудника.
Гость
25 декабря 2021, 23:31
Работаю дизайнером в рекламной кампании и местом своей работы обязана Зарплате ру. Совершенно бесплатно без всяких затрат и усилий я нашла работу в компании с хорошей ЗП. По-моему, это лучший ресурс по трудоустройству. Удобный интерфейс, широкий выбор вакансий и предложений. Не всегда по специальности, однако если есть пожелание для узкого специалиста, то со временем можно найти себе работу.
Гость
21 декабря 2021, 19:02
Подкупил удобный и понятный фильтр поиска резюме, с помощью которого можно найти работника, даже в редкую сферу деятельности. Нам требовался экологический консультант и мы нашли его именно здесь при чем резюме было не самое “свежее”, но мы его нашли, связались с кандидатом, утвердили дату собеседования. В итоге, человек принят на работу, получает своевременную зарплату, ну а мы довольны его работой. На будущее, будем знать, где искать.
Гость
20 декабря 2021, 19:07
Работаю в команде зарплаты.ру около года менеджером по продажам. Нашел эту работу, после сокращение на предыдущей из-за кризиса и пандемии. Считаю данную компанию стабильной с возможностью роста и развития себя, как профессионала. За счет того, что офис находится в центре, легко добираться с любого уголка города. Коллектив хороший,молодые, энергичные, идейные ребята. Пока всё устраивает, работаю дальше.
Гость
29 ноября 2021, 18:45
Мне зарплата.ру дала отличный старт в карьере и вообще в первых рабочих моментах жизни. Придя сюда на работу я столкнулась с разными людьми и характерами, с разными взглядами на рабочие и спорные моменты, но самое главное, это приобретение умения работать на практике с людьми, помогать решать другим трудности с трудоустройством. Сейчас я довольна компетентна в своей профессии, следовательно не стою на месте и устроилась начальником отдела, правда в другую компанию и в этом большая заслуга зарплаты.ру. Спасибо большое!
Гость
18 ноября 2021, 19:49
Нашла работу на Зарплата.ру. Мне поступали звонки от работодателей, приглашали на собеседование, в некоторые фирмы, было и по 2-3 собеседования, уверена, это тоже хороший опыт. В свою очередь, я тоже изучала и рассматривала предлагаемые вакансии. На работу устроилась через 2 недели поиска и собеседований, считаю, это быстро. Но главное, что работа нравится, зарплата своевременная и коллектив адекватный. Из всех сайтов, где искала работу, именно этот больше нравится и понятен в использовании. Спасибо.
Гость
20 мая 2021, 23:49
Куплей-продажей компаний а-ля "Рога и копыта" обычно отмывают капитал.
"перфоманс упал"... что, простите, у вас там упало?
Гость
20 мая 2021, 00:18
Сколько обиженок и неудачников тут в коментах, жость. Одним вакансии не нравятся (хотя казалось бы при чем тут сайт, вакансии размещают работодатели, алло), другим не нравится опен спейс (это вообще прикол), третьи цепляются за каждую фразу в статье. А вам не кажется, что из вас идет вся эта желчь из за того что вы сами из себя ничего не представляете?)) И то что работу не можете найти с нормальными условиями и зарплатами, это исключительно дело в вас?) И то, что вы критикуете менеджмент хх/зп ру, себя позорите только)) эти люди имеют отличный достаток, прекрасные условия, интересную работу, постоянное развитие, и тд итп, пока вы испускаете свою желчь от зависти)) п с работаю в зарплате не первый год, знаю о чем говорю))) всем добра!) начните критиковать себя чтобы стать успешными)
"— Я могу рассказать только про IT-рынок. То, что на нем происходит, — это безумие, и это следствие ковида."(ц)
Дамы и господа, как говорил Остап Бендер: "Расходимся по одному"(ц)😎
Тот простой факт что, на сайте висят Годами "мёртвые" вакансии...С-но, какой сайт такие и работники IT-сферы. Это именно те специалисты что годами рассказывали читателям НГСа о том где дешевле отдых-в Турции или на Алтае. Узконаправленные спИСиалисты.😉
"Можно оставаться на удаленке, но люди начинают страдать и выгорать."
Ситуации разные. В некоторых сферах на удаленке можно полностью сосредоточиться на задаче, для которой собственно и был заключен трудовой договор - обменом труда на деньги, достигнув в нем максимальной эффективности. И выкинуть из головы обременяющий мусор - корпоративные культуры, тимбилдинги, межличностные взаимодействия с приятными и не очень коллегами, и т.д. Зачастую все это насаждается без ума, а по книжкам для галочки, что еще быстрее приводит к выгоранию и текучке.
Гость
19 мая 2021, 13:19
Оспыдя, как у них там все сложно, в параллельной вселенной. Мы вот и без пульсоксиметров обошлись, и без тестов и КТ. Три сотрудника посидели на больничном типа с короной, и всех делов-то. Остальные без больничных обошлись.
Гость
19 мая 2021, 12:51
Да конечно это все полная фикция бурной деятельности и подбора персонала.размещал резюме инженера строителя ,прораба,и подобное.первые два года обновлял ,потом бросил так до сих пор и болтаются там мои резюме что на зарплате что на hh.не одного звонка небыло нормального за исключением тяньши и сетевого маркетинга.
Все эти "охотники" не просто пришли в Россию за головами..)))
Есть Опыт общения с ними и изучения "их" Интересов.
Гость
19 мая 2021, 12:18
Сегодня утром пришло сообщение, что цены за размещение вакансий на сайте зарплата.ру выросли. Я еще подумала, ведь не так давно повышалось. Теперь понятно все
Гость
19 мая 2021, 11:20
Некоторое время назад этот сайт работы стал неудобным. Сортировка вакансий внутри направления или отсутствует или не логична. Из "хорошо" сделали "плохо". Я понимаю, хотели оптимизировать, в результате только потеряли клиентов.
Гость
19 мая 2021, 11:02
Цитата: " Это вопрос исключительно отчетности. Если говорить про оперативные бизнес-показатели, у нас нет убытка. Мы глубоко прибыльная компания."
Считается ли это заявлением в налоговую, о том что человек два года недоплачивал налоги? Оформят как явку с повинной?
Зарплата хороший сайт по поиску. И размещение вакансий там намного дешевле, по крайней мере раньше было так.
Гость
19 мая 2021, 10:43
Это и так одна и та же контора была по сути.
Гость
19 мая 2021, 10:42
То что они не умеют работать удаленно — проблема менеджмента. Распределенные команды успешно работают годами без каких либо проблем. Есть свои нюансы, но на перформанс они точно не влияют. Продолжайте загонять сотрудников в никому не нужные офисы во время когда удалённо можно работать с кем угодно за бОльшие деньги.
Гость
19 мая 2021, 10:41
Насколько я читал инфо, Зарплата.Ru - это вообще Сберовский проджект. С каких тут они независимая контора??? Еще и типа Новосибирская, по аналогии с 2-гис........... Вы че собираете то?
Гость
19 мая 2021, 10:20
Вообще все эти сайты по поиску работы очень нужны и важны для людей. Отсекаются всякие побочные непрофессиональные кадровые агенства. Все же работу надо искать через прямого работодателя без лишней траты времени и денег на проезд, а иногда и нервов.
Что-то я сильно сомневаюсь, что ХХ будет заниматься этим болотом с годами висящими фейковыми вакансиями и конскими ценами на их размещение.
Гость
19 мая 2021, 10:00
HH вообще не рабочий сайт, пустой во всех смыслах. Интерьвьюируемый мне понравился: понимает работу. Я каа то, несколько лет назад хотела попасть в команду Зарплата.ру, но мне никак не ответили, думаю из-за возраста. Обидно, я так то деваха интересная и опытная. Евгений, если читаете, предложение по вашему сайту: выделяйте как-то работодателей, которые "сидят" с одной и той же вакансией годами. Например, тот же "Горводоканал", со своим специалимтом по договорной работе. Была у них на собеседовании несколько раз, потом кадры шепнули: ищут своего. А зачем тогда вакансия на сайте? Зачем ноги к ним бить? И есть такие работодатели, которые или постоянно ищут сотрудника, потому как текучка, или ищут своихкаа Горводоканал. Выделяйте таких нестабильных, чтобы к ним относились с подозрением. А то работников "проверяют", а сами с рылом в пуху. И ещё, журналисты НГС, слово надо использовать не "наём", а "найм". Или может это я не жертва ЕГЭ?🧐
Гость
19 мая 2021, 09:50
очень интересно
Гость