перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирске вспомнили годовщину закрытия всех ТРЦ из-за коронавируса

29 марта 2021, 07:54
Крезовые это что?
Гость
29 марта 2021, 08:04
Шизофреники начали зачем то Навального сюда приплюсовывать.
29 марта 2021, 07:26
Судя по ценам в торговых центрах, все неопределенности, страхи и простои уже заложили в цену. Осталось раскошелить экономных потребителей.
29 марта 2021, 07:21
Если все эти ТЦ вообще закрыть, то будет только лучше. Меньше пробок. Толку от них всё равно 0. Всё (в том числе одежду) давно можно купить в интернете. Фастфуд (кому надо) есть уличный. А всё остальное в этих ТЦ - вообще ерунда.
29 марта 2021, 08:19
И что? Переболели и опять по ТЦ ходим! Ничего не надо закрывать, люди сами в состоянии понять куда им нужно идти, а куда нет.
29 марта 2021, 07:52
год назад, когда закрылись трц, казалось что творится что-то жуткое в стране. идёшь в "магнит", который в "галере", и проходя мимо не светящихся витрин, чувствовал тревогу. тогда заболевших ещё было очень мало, за день в больнице я видел больше больных, чем их тогда было во всём городе. зато когда заболевало в день почти двести человек и умирало человек 10, то тревоги уже не было.
29 марта 2021, 08:20
"разве что над бывшим трактиром «Печки-Лавочки» появилась вывеска «Сыто-Пряно» Не "сыто -пряно", а "густо -пряно"
Гость
29 марта 2021, 07:32
А подождите... Наши зачем то открыли воздушную гавань, когда там третья волна пошла...
29 марта 2021, 07:40
Страшные были времена
29 марта 2021, 07:55
задолго до 28 марта прошлого года заказал столик в моем любимом ресторане грузинской кухни, накануне звоню туда, видя, как сгущаются тучи над общепитом. Там заверили, что все будет нормально. Утром 28 опять звоню- ехать нам вечером к ним или нет, на что они ответили, что пока не знают и мне перезвонят. Через час сообщили, что не смогут работать и, как я их не искушал обещаниями золотых гор, на посулы мои они не курились, а мне пришлось свой день рождения отмечать дома. Но вчера мы таки оторвались и посидели в том же месте тем же составом, которым планировали встретиться год назад... Из за пандемии весной того года мы пролетели с двумя юбилеями. Планировали отметить, созвав родных и друзей, а в итоге не приехали даже те, кто жил в Новосибе.
29 марта 2021, 08:30
Так значит те, кто говорили тогда, что "это - клоунада!" - оказались правы? Но сейчас властям это понравилось и они будут дальше держать этот "режим самоизоляции", чтобы народ не сильно выходил со своими протестами из-за ухудшающего экономического положения.
29 марта 2021, 08:40
Все эти ТЦ - места скопления праздно шатающихся бездельников. Меня только силой туда можно затащить. Исключение - продуктовые магазины в этих самых ТЦ. И то потом неприятные ощущения от столпотворения и запахов разных кафешек. Проще и выгоднее одеваться в онлайн - магазинах. Однозначно.
30 марта 2021, 11:41
больше года не был в ТЦ, сейчас все в интернете можно заказать, привезут померил, не понравилось вернул. Так ещё и цены в интернете приятнее, не понимаю смысл ходить в ТЦ, разве что в кинотеатр
Гость
29 марта 2021, 07:39
В общем убытков от борьбы с вирусом получилось больше, чем от самого вируса. Да и какая это пандемия, если за ГОД переболело всего около 3% населения?!
29 марта 2021, 12:34
Мега и Галерея сохранили арендаторов за счет полного обнуления платы за аренду в период локдауна. И Галерея единственный ТЦ в настоящее время, который до сих пор снизил ФАП (фиксированный платеж) на 25% , понимая что произошла потеря качественного трафика, Аура начисляла половину стоимости аренды, а это не все выдержали! Зато арендодатели Ауры больше всех в СМИ жаловались какие они несчастные!
Гость
29 марта 2021, 13:48
не знаю, наша фирма строительная работала все время. никакой пандемии не почувствовал.
Гость
29 марта 2021, 11:12
Пандемия это звоночек к тому что будет когда газ и нефть станут второсортным ресурсом для получения энергии. Нужно задуматься и менять вектор с стабилизица на развитие и будущее. Проблема в том что те кому надо работать над этими задачами свое будущее строят не в этой стране.
Гость
29 марта 2021, 12:55
ТЦ хороши только в качестве музея моразму ! там ничео не купишь !
Гость
29 марта 2021, 09:20
А люди, которые потеряли работу в этих ТЦ, как они сейчас?
29 марта 2021, 11:41
Крезовый... споты... пулы... КОРРЕСПОНДЕНТЫ! Выучите русский язык, пожалуйста
29 марта 2021, 10:46
Вспоминая прошлую весну... Это было интересное и очень нужное время нашему обществу. Вся эта ситуация показала нам всем, что действительно важно в жизни, а что второстепенно. И что во имя здоровья и жизни вполне просто отказаться от потребления много каких товаров и услуг. И мы проводили дни рождения дома, и встречи с друзьями и близкими по скайпу. И нисколько это не было грустно. Главное, все живы и здоровы. Кстати, я и мои близкие после пандемии практически перестали ходить за покупками в крупные тц и посещать бары/кафе/рестораны.
Гость
29 марта 2021, 18:37
На месте ТЦ сделайте парки. Людям будет где отдохнуть. И экология улучшится. Одной « Меги» хватит.
Гость
29 марта 2021, 14:15
Живу в шаговой доступности от Сибирского мола, самый по моему ужасный ТРЦ! Снег с парковки не убирают практически, дороги как на помойке! Мост что ведёт на вверх на Фрунзе в ухабах! Запущенное место! Хожу только в Ашан, в остальном бред бредовый! Ну помойка самая настоящая
29 марта 2021, 14:36
ТЦ дают хоть какую-то зарплату населению, а платят её в основном Москвичи, практически 70% контор сетевых зареганы в Московии. Местное население не спешит расставаться с деньгами, пусть они даже есть у кого.
29 марта 2021, 07:47
Все ограничения были напрасными, за год ничего не изменилось. Столько же, даже больше заразившихся.А больше половины населения прививаться не хотят
29 марта 2021, 08:34
Пример Навального показывает, что любого в России власти могут сначала убить попытаться а потом за то, что он выжил в тюрьме пытать. Про него надо постоянно новости делать. Судьба Навального - это судьба всех граждан РФ.
Гость
29 марта 2021, 07:58
что там.. власть помоги бизнесу будет кто орать..? боты: горит мол помоги, они вам не так ценники задерут
Гость
29 марта 2021, 12:55
НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ТЦ - ТАМ ТОЛЬКО ТУАЛЕТЫ ХОРОШИЕ ! В пандемию плохо было что на улицу не пускали по городу поодить !
Гость
29 марта 2021, 23:01
Наступило время обрушения гипермаректов и пандемия это ускорила. Как только улучшится сервис онлайн продаж, ТЦ будут и дальше отмирать. У меня всегда в них ощущение, что я теряю кучу своего времени зря . Весь этот маркетинг, искусственная задержка посетителей порядком раздражают. Надеюсь скоро можно будет разглядывать объемные модели вещей в стереометрии у себя дома и примерять ,щёлкая кнопкой, глядя как на тебе сидит эта вещь. В принципе технически это достижимо.
Гость
29 марта 2021, 07:56
ждём от нгс, годовщина отсидки,навального, как это было - с иллюстрацией а фотками
Гость
29 марта 2021, 08:24
А Тузя шашлыком с творогом давился, в два горла жрал.
Гость
29 марта 2021, 18:27
Любой руководитель бизнеса понимает, что нужно съезжать с ТЦ. Пандемия не последняя. Могут закрыть ТЦ. А отдельно расположенный магазин будет работать с соблюдением требований к вентиляции и санитарных норм.
29 марта 2021, 08:23
Всего доброго. Можете и не открываться. И убожество типа хочупури, баклажани тоже заберите с собой.
Гость
29 марта 2021, 10:31
Безработица и голодомор. Навальный и Фургал в тюрьме.
Гость
29 марта 2021, 08:02
пирикольно😁 как хомячки на катушках у бочек 200 литровых, мусорок на Ленина бургеры жували, электорат бойко😁 кому что а бургер, это святое - пусть даже на тратуаре жевать
Гость
29 марта 2021, 07:36
В Омске скончался известный врач Рустам Агишев. Он возглавлял отделение травматологии и ортопедии БСМП-1. В декабре 2020 года он перенес инсульт и не смог восстановиться. Доктору было 63 года. Прощание с доктором пройдет 30 марта 2021 года с 13 до 14 часов в ритуальном зале ГКБ-1 им. Кабанова.
Гость
29 марта 2021, 08:14
НГС, давайте репортаж, за А.Навального как он там, что нового у него в распорядке дня, целую рублику можно сделать, еженедельную!
29 марта 2021, 07:31
да хоть все закроются, их время прошло, будущее за онлайном
Гость
29 марта 2021, 08:03
прошёл, 1 год, как олексей в неволе, иии репортаж огромный
Гость
29 марта 2021, 08:08
Уже месяц, как Навальный не пишет в соц.сетях.