NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес инфографика Сколько магазинов убил коронавирус в самых крупных новосибирских ТРЦ — изучаем инфографику

Сколько магазинов убил коронавирус в самых крупных новосибирских ТРЦ — изучаем инфографику

Но есть и хорошие новости: некоторые магазины, наоборот, открылись

Некоторые арендаторы в торговых центрах не смогли пережить месяцы простоя — они свернули работу сразу после повторного открытия ТРЦ

Повторное открытие торговых центров в Новосибирске произошло более двух месяцев назад, и за это время состав арендаторов в них успел обновиться. Где-то изменения оказались весьма значительными, а где-то — почти незаметными. Корреспондент НГС Ксения Лысенко связалась с представителями торговых центров, а также обратилась в пресс-службу 2ГИС, чтобы узнать, какие магазины, кафе и другие объекты закрылись в этот период, а какие, наоборот, заработали. Ищите ответ в нашей инфографике.

«Аура»

В ТРЦ «Аура» признали, что не всем арендаторам удалось пережить пандемию.

— Ушли два магазина одежды, сотовый оператор и ювелирный магазин. Совокупно эти арендаторы занимали площадь 305 кв. м. В «Ауре» подтвердили свое открытие и новые арендаторы: магазин оптики и магазин товаров для детей общей площадью 120 кв. м, — сообщила коммерческий директор компании MALLTECH Мария Дриц.

В компании не стали называть конкретных арендаторов, но в пресс-службе 2ГИС уточнили, что, по данным их кол-центра, работу в «Ауре» прекратили 14 арендаторов, в том числе «Связной», «Евросеть», Mixit, «33 пингвина» и «ЭПЛ. Якутские бриллианты».

По данным кол-центра 2ГИС, «Ауру» покинули 14 арендаторов, однако в самом ТРЦ с такой статистикой не согласны

В компании MALLTECH отметили, что данная выборка нерепрезентативна, поскольку учитывает лишь информацию, которую сообщают посетители, а не «информацию из первых рук — у ТРЦ в данном случае».

Число новых арендаторов «Ауры» у 2ГИС тоже оказалось выше, чем то, которое назвали в самом ТРЦ. По данным 2ГИС, с момента повторного открытия «Ауры» в ней заработали магазины Soft & Sweet, Shine is и «МОДА ШОП», а также открылась федеральная сеть спортивных школ «Академия спорта».

«МЕГА»

По словам управляющей СТЦ «МЕГА» в Новосибирске Валентины Воронцовой, после разрешенного возобновления работы ТЦ здесь открылись восемь магазинов и кафе: Lime (бренд женской одежды), Mohito (магазин женской одежды — первый в городе магазин сети), «Пират Мармелад» (магазин сладостей), Tom Yum Bar (паназиатская кухня с точкой экспресс-выдачи заказов), «Наша Мама» (магазин одежды и аксессуаров для будущих мам и малышей). А также три точки островной торговли — Brono Skins (защита для гаджетов), Yamagouchi (массажное оборудование и аксессуары) и «Хризолит» (ювелирный магазин).

В «МЕГЕ» шесть новоприбывших арендаторов и шесть покинувших этот ТРЦ

— Закрытий в связи с пандемией не было, были только запланированные изменения состава арендаторов «МЕГИ», — добавила Валентина Воронцова.

Впрочем, в 2ГИС отчитываются о закрытии следующих магазинов в «МЕГЕ» в период с июля по сентябрь: Koton (сеть магазинов одежды), REDMOND Smart Home (фирменный магазин), «Республика» (магазин книг), Triumph (магазин нижнего белья), «Сибирский кедр» (магазин сладостей из лесных продуктов) и «СОРОК СОРОК» (магазин стильных аксессуаров).

«Сан Сити»

В ТРЦ «Сан Сити» давать информацию об открытиях и закрытиях отказались, но 2ГИС приводит следующие данные: закрылись 10 магазинов, кафе и парикмахерских, в том числе кафе «Добрянка», магазин косметики PAESE и магазин современной техники «ТехноМакс», открылись магазин профессиональной защиты телефонов ProtectionPro и магазин Soft & Sweet.

А так выглядят изменения в составе арендаторов ТРЦ «Сан Сити»

«Галерея Новосибирск»

В ТРЦ «Галерея Новосибирск» тоже не удалось избежать закрытий. В 2ГИС уточняют, что в торговом центре закрылись ресторан «Соль и Перец» и салон связи «Связной». Новых арендаторов в ТРЦ насчитали пять — это кофейня Traveler’s Coffee, парфюмерный бутик S Parfum, магазин обуви Chester, магазин верхней одежды OHARA и магазин рюкзаков с LED-дисплеем GEKKO.

По данным 2ГИС, в этом ТРЦ меньше всего закрытий

В июне мы выяснили, сколько денег потерял ТРЦ «Аура» из-за ограничительных мер. По итогам двух месяцев со дня закрытия размер прибыли ТРЦ составил 197 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления