перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Распродажа «Холидей классик»: праздник кончился

10 ноября 2017, 09:25
Компанию подкосило плохое взаимодействие с поставщиками. А причиной этого были неоправданные амбиций руководства и слишком большие кредитные обязательства взятые на себя. Вообщем ничего плохого, так бывает в рыночной экономике. Плохо что в русском бизнесе слово слишком малого стоит. Поэтому нет доверия между агентами, а без него сложно рассчитывать на развитие и рост.
Гость
10 ноября 2017, 16:28
лет 10 назад холидей был гордостью н-ска. а потом стал сдуваться, уступая новичкам - ашанам, горожанкам, мариям-ра, начал давно. видимо, рук-во (владельцы) не особо обращали внимание на то, что ценник задран по сравнению с конкурентами, а ассортимент скудеет. сейчас для простолюдинов лидер - ярче. ЖАЛЬ, что у нас в "ибо" центре (С.Шамшиных) нет этой сети. а холидею-земля пухом
Гость
10 ноября 2017, 02:45
Это что я сейчас прочитал? "А вот "Холди дискаунтер" в нынешней ситуации, когда покупательная способность неуклонно падает, выглядит вполне конкурентоспособным."... Только что на НГС была статья где расписано как все красиво в экономике -- процентные ставки падают, покупательная способность растет и вообще все замечательно. Что это со мной??
10 ноября 2017, 17:25
Холидей, вообще-то дорогой магазин
10 ноября 2017, 09:06
ща хорошее время продавать, пока курс после ‘выборов’ не скакнул. вообще в новосибе все продается, все бизнесы. но никто особо не покупает
Гость
10 ноября 2017, 15:29
"«Холди дискаунтер» ориентирован на покупателей, которых интересует прежде всего цена". "Холди дискаунтер" в плане цен уже давно не "дискаунтер" по своей сути. Цены на многую их прогукцию за несколько лет стали такими, что и сам смысл "дикаунтера" в названии теряется. Особенно это касается мясо-рыбно-консервно-колбасно-сырно-молочной продукции. Покупатели, которых действительно интересует выгодная цена, скорее предпочтут "Магниты у дома", "Ярче" или даже "Лидеры" с "Мелиссой" и "Машкой" в периоды акций, где цены на некоторые те же самые по качеству позиции могут быть дешевле в среднем на 10-25%, чем у "Холди". При условии ежедневных трат вполне себе ощутимая экономия.
Гость
10 ноября 2017, 17:21
вообще,всё это очень не хорошо.Кризисные явления настолько мощные,что по мимо малого и среднего бизнеса,начинает погибать крупный региональный.
Гость
11 ноября 2017, 20:18
Холди дискаунтер для бедных, а вот светафор для нищих. Как у Достоевского: бедность не порок а вот нищета батенька.....
Гость
10 ноября 2017, 10:47
В Холди дискаунтер цены в ноябре сильно выросли. Также под Холидей полгоняют. Такая ценовая политика к добру не приводит.
Гость
11 ноября 2017, 11:15
Из последних решений впечатлила замена ассортимента - молоко, торты, стиральный порошок. кто-то серьезно думал, будто если убрать бюджетные марки и выставить понтовые, взрослые люди станут по инерции хватать и поленятся сходить в другое место? Наконец, овощи-фрукты. Летом целые ящики стояли таких, что надо выкидывать. Не просто мелких, а откровенно гниющих. Холидей же просто делал скидки. Так зайдешь и бродишь вокруг лотков. Картошка дряблым горохом, с винограда течет, над фруктами мушки, вместо лука ворох шелухи. Ну арбузы, окей. Рублей на пять дороже, чем везде. И уходишь с одним лимоном. В общем, поделом.
10 ноября 2017, 05:56
"Холди дискаунтер", да еще с их собственными торговыми марками вполне может спокойно существовать рядом с Магнитами и Пятерочками. А вот про "Фермер-центры" ничего не написали. Ранее читал что их тоже хотят оставить владельцы себе и развивать.
Гость
10 ноября 2017, 04:56
Какой смысл открывать магазин с такими ценами на Троллейной, на Пархоменко 90/1 или на Затулинке? Обычные продукты стоят неоправданно дорого, необычные (например, шоколад по 300-400р за плитку) в отдаленных районах с дешевым жильем покупать некому. Не говоря о том, что персонал не соответствует заявленному уровню. Проще говоря, бедных и экономных Холидей не радует ценой, а богатых и расточительных - местоположением магазинов и недостаточной вышколенностью продавцов-кассиров.
Гость
11 ноября 2017, 11:10
Регулярно ходила в тот, что был на Трикотажной. Ассортимент явно смещался в странном направлении в последние года два. У меня есть опыт проживания с пьющим человеком. Вот он примерно такими продуктами затаривался в нетрезвом состоянии. Я не по алкоголь. Всякие странные снеки по космическим ценам, пельмени на развес и консерва какая-нибудь, потому что душа просит. Или вкусняшка по этим же мотивам, из тех, что рассчитаны на хватающих детей. Хлеб-молоко-бакалея без проверки качества и стоимости (как если нетрезвому дать список покупок). Был хлебный лоток с "привозится горячим" - там лежали буханки неупакованными, все ходили лапали. Трезвый такое из общего зала не возьмет.
10 ноября 2017, 09:24
Магазин деградировал. Давно уже не делаю там крупных покупок.
Гость
12 ноября 2017, 09:41
Компания Холидей давно загнала себя в угол. Всех кого знаю кто является контрагентом холидея воют в один голос, что с холидеем невозможно работать, пытаются экономить на каждой копейке и выносят мозг своим партнерам. Неграмотное руководство, сокращения вот причина того что Холидей загибается. туда ему и дорога
Гость
10 ноября 2017, 07:15
"Совладелец группы компаний «Новые торговые системы» Евгений Насоленко признаёт, что конкуренция усиливается, но уверен, что выжить в этих условиях можно, «предложив уникальную услугу»." Ну вот объясните мне, темной и необразованной, ну какую такую уникальную услугу может предложить магазин продуктов? Или это как нанотехнологии в нашей стране?
Гость
11 ноября 2017, 00:02
Самый дешманский - Светофор!
10 ноября 2017, 08:04
На площади Маркса есть еще "ТЦ Fantasia"????? Это где????? Или всё-таки речь о Фестивале?
10 ноября 2017, 09:59
что-то как-то все у Холидея "умирает". На Державина открыли несколько магазинчиков под разными брендами но под "крышей" "Холидея". Зашел вчера в "Пекарню Коршикова". Работает с 7-30. Был в 9-00. Прилавки ПУСТЫЕ! Ну просто абсолютно
10 ноября 2017, 02:18
Еще пару лет назад в какой-то из комментариев писал, что холидей умирает, в том числе и из-за системных ошибок в управлении персоналом, и критериях его отбора. Кто не в курсе - предпочтение отдавали выпускникам НЭТИ или НГУ. Только давал ему три года, а он уже через два ласты склеил. Дискаунтеры его тоже не спасут. Думаю, еще пара лет и...+
10 ноября 2017, 05:57
на Березовой роще,в новом ТЦ тоже закроются? пожалуй самый приятный из Холидеев
11 ноября 2017, 11:00
даёшь подзабытую сеть Алпи! в общем-то то у них узкая специализация была,но в Этом они были лучше всех в городе. а именно- курочки,яйца,индейка и производное из них. дешево и вкусно,настоящее было. вроде свои птицефермы были в Красноярске,откуда родом сеть. куры- гриль вкуснющие,после Алпи перестал покупать у других,ну не сравнить,правда. продавали в Алпи и телефоны,и телевизоры,и книги,другие продукты,но там уже скорее обычные цены. курка,яйко наше всё. приезжаю мимо Петухова,69 до сих пор с ностальгией посматриваю на 2- этажное здание бывшего Алпи.
10 ноября 2017, 00:37
Холди скоро будет востребован как никогда...
10 ноября 2017, 13:50
Сходите в Метро посмотрите как должен выглядить современный ритейл на фоне него магниты и холди сельские магзинчики с пальмовыми сырами и гнилыми фруктами, кроме кошачей еды там ничего не покупаю ибо даже хлеб нормальный не поставляют.
Гость
10 ноября 2017, 00:20
Мы всегда выбираем магазины, где нет аудиорекламы или где её хотя бы поменьше. В этом смысле "холидеи" - просто ужасны. В "лентах" раза в два-три меньше. А самый спокойный - "ашан". Навязываемая аудиореклама - это разновидность пытки и форма унижения человеческого достоинства.
12 ноября 2017, 06:39
Как был холидей сельпо, так и остался. Даже "Удачные покупки" и то лучше. Скороходов, барыга из тебя нормальный, а бизнесмен никакой.
Гость
13 ноября 2017, 23:39
Насчет "Бахетле"...я не знаю, более состоятельная публика предпочитает есть тухлятину, испорченные продукты ? В первый и в последний раз зашла в магазин на Кирова. Все то же самое что в любом другом магазине - только цена выше. Взяла на пробу масло и сладости. Масло тухлое! Пришлось выкинуть! Сладости уже основательно засохшие конечно, явная просрочка. Ну хоть не отравились - и на том спасибо. Так что извините - нет.
Гость
10 ноября 2017, 08:17
А где теперь искать фермер-центр из холидея?
Гость
11 ноября 2017, 11:19
Про хлеб обрезалось из-за ограничений объема. Нормально упакованный вывозили в тележках где-нибудь после обеда. И он был вечно безбожно измят. Так в тележках и стоял, медленно черствея, выкладывался очень неспешно. Сроки, видимо, рассчитаны на тех, кто покупает, возвращаясь с работы? Иначе не вижу логики. Зато если прийти до часа-двух - велком, берите с полок вчерашний (про измятость помним, плюс пакеты могли и порваться на пути из тележки на полку). Ну куда это вообще?!
10 ноября 2017, 20:32
Печально, что наших, новосибирских, продавцов выдавливают с рынка москвичи и питерцы. Скоро ничего своего не останется.
Гость
10 ноября 2017, 06:48
это про них были статьи, что с поставщиками не расплачивались ?
11 ноября 2017, 18:19
А что, все отлично. Сеть "Холидей" для того и создавалась, чтобы в будущем продаться федеральной сети. Такой финал был заранее известен. Так что...поздравляю!!!
10 ноября 2017, 10:56
Обращаюсь к тем, кто стал ездить в эти ужасные магазины под названием Метро кеш. Напоминаю, там нечего делать.... все дорого и только оптом.А еще эта унизительная процедура входа по картам. Выбирайте Ленту, Горожанку, Марию-ра в конце концов... а то в последнее время надоело на кассах в очереди стоять в этих магазинах Метро.
Гость
10 ноября 2017, 12:34
Плохо когда конкуренция падает.
10 ноября 2017, 13:43
Добрый день! В сейчас рулит Ярче
Гость
11 ноября 2017, 19:29
У на массиве открылся Ярче и через полгода холидей сдох! сейчас открылся ещё и магнит, но цены в магните, в среднем, на 25-40% выше, чем в Ярче, думаю, что магнит, и полгода не продержится
10 ноября 2017, 08:58
Ну и слава богу , Холидей со своими ценами и ассортиментом , давно себя изжил , по мне так чем больше Горожанок и Лент тем лучше , еще б Марию Ра скупили бы .
10 ноября 2017, 20:46
Сотрудники Ярче прям ярчат в теме.
10 ноября 2017, 21:28
Мне фиолетово, как и Холди фиолетово на меня...
Гость
10 ноября 2017, 00:42
закредитовались
10 ноября 2017, 10:09
последний бренд что они продвигают - неплох, товары интересные, жаль если уйдёт.
Гость
11 ноября 2017, 20:10
А с Сибириадой что? Кто ее покупает? У нас это самый приличный магазин был в округе, сейчас закрывают. Рядом Мария-Ра, Пяторочка, Лидер Экономии, Универсам удачных покупок, но туда ходить не хочется, уж совсем плохой ассортимент.
Гость
12 ноября 2017, 10:33
Изначально не понравился маг с конскими ценами и невышкаленным персоналом. Очень редко там чтотто покупаю. Хотя цель бизнеса - личное обогащение, а не удовлетворение нужд пролетариата.
12 ноября 2017, 19:06
Посмотрите как открывают магазины остановка Лада магазины Мария ра ,холди ,Добрянка,монетка + куча ларьков и кега пивной и где им столько покупателей .
13 ноября 2017, 13:37
тэээкс....а что с Сибириадой? ее пару лет назад Холидей скупил....
Гость
13 ноября 2017, 23:53
Жаль не помню где именно купила яйца. Неделю назад пироги пекла, осталось яйца в пиалушке в холодильнике. Сегодня вспомнила про него, вытаскиваю. По виду - испортилось, а запаха тухлятины нет. Совсем нет. Что это за яйца нам продают? И яйца ли это? Кот у меня их тоже есть отказывается...
10 ноября 2017, 11:48
Холди дискаунтер весьма неплох своим ценовым предложением. Да, ассортимент попроще, но зато позволяет неплохо экономить. В последнее время все чаще отдаю предпочтение ему и сети "Ярче". Надо оптимизировать затраты.
10 ноября 2017, 20:14
* забавные вы все люди, на самом деле это теория "крепкого хозяйственника" в действии, все идет по кругу, холидей меняет лента , а в прогаре простой гражданин...
13 ноября 2017, 01:07
Дык у них ценники всегда выше прилично, если уж я стал это замечать и перестал к ним ходить-ездить. Ну разве что купить мороженку Гроспирон или тупо на кассе жвачку Ригли или срочно-неотложный предмет личной "гигиены". Какие-тут могут быть ещё покупки?
14 ноября 2017, 12:42
Ну что сказать, новосибирцы, у нас в Томске такое давно идет и это негативный фактор, даже если вместо дорогого местоного приходил дешевый федерал. Федералу не нужны 50% рабочих мест на местах в офисе, поэтому работа будет только низовому пресоналу+директор магазина. Возить он продукты предпочтет из своего РЦ, а это значит, что свежего не будет или щедро сдобренное консервантами,как у Ярче. Ну и в целом кризис похоже гуляет вездет, просто СМИ игнорируют этот факт.