перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Мультик-миллиардер

Гость
21 апреля 2013, 17:13
У дочери интерес к этому сериалу угас примерно в три года. Видимо целевая аудитория выбрана не совсем верно. Мультфильм расчитан на детей и взрослых, но в детской части есть возрастной провал, который, если сказать цинично, мешает продаже детских товаров под этим брэндом. Из того, что сам знаю наиболее успешны Смешарики, сюжет серий таков, что "провалов" нет в любом возрасте. Наблюдение за своими и знакомыми детьми показывает, что такой подход окупается. Если совсем просто сформулировать, то детальная, с душой, проработав сценариев, приятнее к просмотру и рентабельнее.
22 апреля 2013, 10:32
Акулов, я тоже Смешариков обожаю )
Гость
24 апреля 2013, 09:31
Люблю смешариков.
Гость
21 апреля 2013, 19:23
Нет, не удивите.)) Как говаривал Оскар Уальд: "Правильно воспитанный человек может читать и смотреть что угодно без ущерба для своей нравственности."
Гость
22 апреля 2013, 10:06
Печальная, Оскар Уайльд: 1. Свою фразу написал про взрослых (т.е. уже воспитанных). 2. Никогда не воспитывал детей. 3. Еще неизвестно, что и где бы он писал, если бы СЕЙ МУЛЬТИК пришелся на ЕГО детство)))
Гость
21 апреля 2013, 17:13
А вообще, братцы, мы сами виновны. Потребляем то, что нам дают, исходя из наших же запросов. Конвейер. Во всём
21 апреля 2013, 03:34
Рядко когда на нгс читаешь стаьи с таким интересом, как эту... может дело все в новизне материала (лично для меня)?
22 апреля 2013, 12:03
Мечта многих родителей - посадить ребенка перед телевизором и пусть его всему научат! Так не бывает! посмотрите вместе с ребенком мультик (и не важно "Чип и Дейл" или "Буратино" или "Машу") , а потом обсудите увиденное с ребенком...Очень многие вещи дети воспринимают совсем иначе чем взрослые!! А по поводу того, что ЛЮБОЕ удачное произведение у нас превращается в бренд и его раскручивают всеми возможными способами, так это личное дело каждого - вестись на бренд или нет.
Гость
25 апреля 2013, 14:54
Туся 77, полностью согласен. когда первый раз посмотрели с дочкой (4 годика)- вначале были в ступоре. Дочь увидела себя сразу. А на следующий день и меня "связала" с Медведем. А я хоть успокоился - не у меня одного такая "деятельная". Сейчас дочь уже выросла, если и посмотрит, то без особого интереса:- "Я уже не маленькая, я в школу скоро пойду". Мультфильм для семейного просмотра.
22 апреля 2013, 10:58
маша дикая. от нее даже все звери шарахаются. детям такое смотреть только после 12 лет...иначе будут дубасить всех в песочнице. мне самой мульт нравится...смешной. но ребенку не включаю
Гость
24 апреля 2013, 13:15
От моих детей кошка сестры тоже шарахается, и что, это означает что мои дети дикие? но тогда я вам скажу что практически все дети возрастом лет до 3-4 по вашему определению "дикие". Посмотрите первую серию, там Маша догнала зайца и гладит его, и то что она держит его при этом практически за шею так это скопировано с просто большинства маленьких детей, поверьте мне, они так и делают, это проходит с возрастом, с понимаем того что так кисе (зайчику, собачке и т.д.) неприятно, больно. Кстати, эти же самые звери с Машей и играют во многих сериях (заяц в серии про шахматы, весь лес в сериях про компот и рисование, в серии про телефон заяц за машу вообще заступается). Мои дети смотрят этот мульт, в песочнице никого не дубасят, сейчас стали комментировать что вот так нельзя например когда Маша истерики закатывает, потому что уже понимают что хорошо что плохо, и это они берут ну никак не из мультиков. РS: мультики мы смотрим разные, и новые и старые, и наши и зарубежные, они сами выбирают что для них, кстати многими так восхваляемых смешариков они на дух не переносят, и я если честно в этом мульте смысла тоже не уловила
Гость
22 апреля 2013, 17:12
ovb, Корней Чуковский? Знаете, начав читать Чуковского своему ребенку, поймал себя на мысли, что старина Корней писал свои произведения под воздействием неких расширяющих сознание субстанций. Перечитайте еще раз его произведения. Там волосы дыбом встанут. Там, точно, не дети - целевая аудитория. "а может быть злые собаки их разорвали во мраке" "бежал по дорожке и ему перерезало ножки", а потом "и заинька бегает снова" - прям доктор Моро. Мойдодыр, Доктор Айболит, Федорино горе, Тараканище. Что ни возьми - в каждом произведении можно найти такие места, от которых впечатлительных детей будут мучить ночные кошмары.
Гость
25 апреля 2013, 14:32
ДругВодкиСтакан, ночные кошмары: может не у впечатлительных детей, а у запуганных собственными родителями? Корней Чуковский описывал ситуации и примеры решений. И никогда не было безвыходности.
Гость
26 апреля 2013, 11:04
у нас в семье Корней Чуковский под запретом. Весь этот бред сивой кобылы в свое время активно критиковала Надежда Крупская
21 апреля 2013, 21:18
в любом случае, в конце каждого мультика Маша начинает все делать правильно, когда понимает что так лучше! и не забывайте, маше в мультике всего около 5 лет, и приблизительно так себя и ведут дети в ее возрасте.А хорошим манерам и т.п детей должны научить в школе и родители, желательно на своем примере!!!
Гость
22 апреля 2013, 08:44
Ектерина, у Маши - 4 зуба (если мне не изменяет память), а это возраст - далеко ещё не пять лет ;)
Гость
24 апреля 2013, 09:33
"приблизительно так себя и ведут дети в ее возрасте" Ужассс. Вам и в вправду всегда только такие дети встречались?! Мне вас жаль.
Гость
24 апреля 2013, 14:22
Волга, ну хорошо, можно перефразировать: вести себя так в этом возрасте - в пределах нормы.
Гость
21 апреля 2013, 17:31
Я может, удивлю многих, но мультики никак не влияют на воспитание детей, если у ребенка нормальные родители, которые занимаются воспитанием своих детей.
21 апреля 2013, 17:51
пкь, оне не понимаютЪ
22 апреля 2013, 06:41
пкь, Твоему ребенку потом не в вакууме жить, и не в витрине стоять. А среди тех, кто таких Машек насмотрелся и научился окружающих использовать, как вещи.
22 апреля 2013, 06:52
пкь, нормальные- это какие в вашем понятии?
21 апреля 2013, 22:37
ДА вы прикалываетесь... До 7 лет детей должны воспитывать мультики. С 7 до 16 - школа, с 18 до 19 - армия. И т. д. Несчастные ваши дети!
Гость
22 апреля 2013, 13:43
Всем критикам рекомендую проанализировать старые добрые советские мультики, которые все так любят детям включать. Ну-погоди: волк - алкаш вечно с сигаретой в зубах гоняется за зайцем. В некоторых сериях они даже дружат. Карлсон: мужчина в расцвете сил - тюфяк общается с маленьким ребёнком, пудрит ему мозги, увлекает в опасные прогулки по крышам, вдобавок сожрал всё варенье. Вини-Пух: мелочный обжора, ради мёда готов кинуть всех друзей, внаглую в гостях у кролика съел всё угощение, завязав рот бедному Пятачку. Пятачок, мягко сказать, - простачок, Винни этим пользуется без зазрения совести. Чему учат эти мультики? Можно ещё кучу примеров привести.
Гость
22 апреля 2013, 14:40
ИМХО, оно и правда - про идеальных персонажей никто не будет снимать и смотреть :)
Гость
26 апреля 2013, 11:08
ИМХО, Карлосона наши мультипликаторы изрядно облагородили, в книге он вапще конь в пальто
Гость
22 апреля 2013, 00:34
Отличный мультик! Благодарю создателей! И ребенки смотрят с удовольствием, и мы к детям присоединяемся. Товарищи родители - мультики сами по себе не учат детей! Детей участ родители, которые так ск-ть, фильтруют контент, смотрят вместе с ребенком то что смотрит он, и объясняют на примере мультика - что такое хорошо, а что такое плохо! А вообще для наших мультипликаторов - давно создать что-то навроде заокеанской Школы Матушки Гусыни. Мой сын, и многие его ровесники с удовольствием смотрят анимированные английские песенки - западные дети так отрабатывают чувство ритма, произношение звуков, в игровой форме об окружающем мире.. у нас как то мало такого.. Из последнего - Три котенка разве что..
21 апреля 2013, 14:17
С моралью в Маше и медведе пока всё в порядке. Кроме того, он достаточно остроумный, а остроумный фильм не может быть вредным. Вот, например, Том и Джери - действительно категорически противопоказан детям до 14. А Машу - можно рекомендовать. Кстати, дети уже могут понять, что Маша - не вполне положительный персонаж.
21 апреля 2013, 22:59
мв, Маша постоянно делиться всем с Мишкой, еще в мультике показывают ценность дружбы, просто прежде чем что-то ругать надо это что-то посмотреть
Гость
22 апреля 2013, 07:44
nvm, по видимому вы "это"(я имею ввиду этот, с позволения сказать, мультик) не видели... мв, согласна, морали вообще ноль...
22 апреля 2013, 12:01
А мне и сыну больше "Фиксики" нравятся. Прикольный мульт, рассказывает про окружающую среду и приборы разные. А из мультика про Машу, что можно почерпнуть?
Гость
24 апреля 2013, 13:18
Thais, фиксики для детей в возрасте уже наверное лет от 3, мои вот еще их "не понимают", а так да, мульт хороший, поучительный.
22 апреля 2013, 14:21
А мне очень нравится мультик. Поищите что-нибудь настолько же качественное мультипликационное (в достаточном количестве серий / экземпляров), сделанное в настоящее время в России. И при всей "тиражности" герои сохраняют самое главное, чего не хватает современному "россиянину" (даже "русскому" уже не скажешь, ухо режет) - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Маша натыкается на свои же собственные ошибки, на них учится, при этом сохраняет все черты нормального ребенка - агрессивного, доброго, чувствительного, шкодного... да какого угодно. Заметим, не подавленного родителями и окружением. "Вкладывать" в ребенка - дело важное и нужное. Особенно, если хочется сделать из него копию самого себя - и передать все мыслимые и немыслимые комплексы и шаблоны поведения. Куда сложнее сделать его СЧАСТЛИВЫМ. И для этого ему в том числе нужны глупые, умные, вредные, непричесанные, невоспитанные и всякие разные герои вокруг. Чтобы не прошибать все стены собственной головой.
26 апреля 2013, 14:34
Я выросла на советских мультиках, но добрым словом, с теплотой, могу вспонмить лишь некоторые. Мой младший брат вырос на диснее - 101 далматинец, Оливер и компания, Болто. И я не могу сказать что он - плохой человек или что на его сознание повлияли какие-то мультики. Потому что поведение формируется воспитанием, а не телевизором. Хотя если дитём не заниматься, а тупо садить перед экраном и пусть себе сидит, проблем не доставляет до вечера - тогда да, есть наверное разница какие мультики он смотрит. В конце концов, от того что я люблю фильмы ужасов - маньяком не стала.))
Гость
22 апреля 2013, 11:55
Маша -- гиперактивная избалованная девчонка, доминирует над медведем и манипулирует им, да и прочими обитателями леса, закладывает пример доминантного женского поведения -- можно и так сказать, конечно, если начать придираться. Но мультфильм всё равно хороший
Гость
22 апреля 2013, 09:08
Возник вопрос- как маленькая девочка оказалась в лесу ? Видимо, она живёт рядом, в неблагополучной деревенской семье, целыми днями предоставлена сама себе, родители не беспокоятся - где ребёнок. И чтобы привлечь внимание она такой "оторванной" манерой поведения проявляет себя. Мишку жаль. Масяня в детстве.
22 апреля 2013, 09:36
Ася, она на лето к бабушке приехала.
Гость
22 апреля 2013, 09:44
Ася, вооот! Только это и смущает - где родители этой счастливой девочки? :) Тут есть некоторая нестыковка, но, если подумать, почти во всех детских произведениях есть какая-то глупость. И детей такая мелочь точно не зацепит, они даже не увидят подвоха
22 апреля 2013, 09:51
Ася, посмотрите 1 серию, там вся предыстория.
Гость
22 апреля 2013, 08:29
Даже не говоря об этической стороне - в этом мультике ужасная графика, он убог с точки зрения эстетики. И в этой тусклой оболочке - не густо содержания. Товары с "Машей" не покупаю именно потому, что есть намного более эстетичные образы. Как-то даже неприятно, что наш земляк занимается продвижением этого убожества.
Гость
22 апреля 2013, 08:45
фломастер, а можно примеры "более эстетичных образов"? А еще, а еще - многие ваши земляки делают паршивые дороги, строят ужасные дома, лечат-калечат, обвешивают и паркуются на газонах - это вам приятно?
22 апреля 2013, 08:55
фломастер, сделайте лучше. В чем проблема? поливать грязью каждый может. А если не можете то сидите и молчите в тряпочку вас никто не заставляет смотреть этот мульт.
Гость
22 апреля 2013, 09:21
Неудачники вечно хают оригинальные и успешные проекты. "Маша" - во всех смыслах отличный мульт.
21 апреля 2013, 09:10
"Мы делам мультфильм, который дети хотели бы смотреть." Мне это напомнило чем-то деятельность мистера Сэконда из Человека с бульвара Капуцинов...
Гость
28 апреля 2013, 11:15
а я вот был общаге у студентов - им мультик нравится. Смотрят - хохочут. И мне нравится тоже (хотя мне 40+). Мульт простой, прикольный, яркий, руссоязычный - КРАСОТА.
22 апреля 2013, 12:14
А я ненавижу этот мульт(да простят меня почитатели). А когда вижу эту маленькую,наглую,глупую девчурку,меня,товарищи, аж потряхивает! Малышатам,я думаю, нужно в голову вкладывать что-то,а не разбавлять то,что там есть веселухой дешевой!
27 апреля 2013, 23:22
bamby, ага, "Сагу о Форсайтах" им на ночь почитайте, малышам. Или из Эйнштейна что-нибудь, да. Пусть у детей будет детсво, а не занудство - не думали?
Гость
22 апреля 2013, 10:36
Я в свое время провела некоторое исследование, выборка была 200 человек. Когда еще не знала, что это "наш" продукт и этот факт должен меня радовать. Так вот. Я исключила детей, поскольку эта информация мне была недоступна. Из взрослых зрителей этого мульта самая массовая часть - женщины от 30 лет, образование среднее - среднеспециальное, бывает и высшее, это теперь уже давно ничего не доказывает, круг интересов очень однообразен. Скажем так, женщины, не хватающие с неба звезд, с детьми, любящие камеди-клаб, русские сериалы, песни их югости и Ваенгу, Михайлова, корпоративы, фотографии с корпоративов. Каждая вторая из них считает себя интеллектуальной, успешной, интересной личностью на том простом основании, что работает на офисной работе. Остальная половина простые женщины, "домохозяйки" в собирательном смысле. В общем, большая часть женского населения России. Так что бизнес-проект удачный, сказать нечего.
Гость
22 апреля 2013, 11:56
Вы явно пытаетесь в своем окружении найти доказательства того, что вы крутая, также очевидно, что есть в вашем окружении те, кто вам покоя не даёт. То, что ваше окружение средне и среднеспециальное говорит о том, что и вы такая же! Среди, например, моего окружения нет вообще ни одного, у кого не было бы высшего, почти у всех есть минимум два образования. Все - прекрасные люди, с которыми очень интересно проходят любые встречи (кстати, минимум завязанные на алкоголе) и просто общение, и точно также среди моего окружения есть те, кому мульт нравится, и те, кто против него и никогда не познакомит своего ребенка с ним. И среди мужчин, и среди женщин, хочу заметить. У вас есть ребенок? Если еще нет, то вы знать не можете, как сильно Маша похожа на очень многих деток. Ну а если дети есть, то просто ваши дети на Машу не похожи. И я говорю не только про капризность. Хотя вы, похоже, любите вычленять только то, что вам на руку, и не видите другие стороны.
22 апреля 2013, 12:48
парампампам, у меня высшее образование, трое детей, терпеть не могу ваенгу и михайлова, не смотрю камеди, люблю классическую музыку и литературу. И мне нравится Маша. Внесите это в свой список )))
Гость
22 апреля 2013, 13:04
Аннушка, да нет человек просто хотел сказать что ТВ, СМИ, Интернет контент построенный на примитиве, пошлостях, наглости, глупости с подменной интеллекта на невежество превращает человека в овощь ибо реальной мозговой активности ноль, думать не надо все продуманно за вас, а умным себя считают в основном те кто ищет ответы и правду в интернете, некое подобие клавиатурных спецов экспертов, только голова пуста без доступа в паутину. Молчу конечно, что до всего добралось поколение ЕГЭ, а это шаблоны стереотипы образы и ласкутно мазаичное кусочное мышление.
22 апреля 2013, 07:47
А по-моему мультик как раз показывает как хорошо и как плохо поступать. Дети, видя как Маша капризничает, даже говорят: Смотри, какая Маша нехорошая, плачет, ногами дрыгает, а я так не делаю, я же молодец? .. А серия про рыбку, когда "не забудь с друзьями поделиться, ведь чудес не жалко для друзей"? Понятно, что жизнь, как и люди - неоднородны - есть в каждом дне и в каждом человеке и плохое и хорошее, вопрос чего больше, как это все развивается, и как к этому относиться. P.S. А, еще, любители раскритиковать "Машу .." - вы русские сказки почитайте ))))) Там такая жестюшка есть, "Маша.." отдыхает)))))
22 апреля 2013, 10:03
Не могу без улыбки смотреть на эту ягозу!! ))))
Гость
24 апреля 2013, 17:57
А я Лунтика люблю... (28 лет, дочь 2,7 и жена 27) ,,,)
Гость
24 апреля 2013, 22:37
Надо сказать, Ноналет оказалась на редкость плохой компанией. Руководство никакое. Хотя и были одни из первых на рынке компьютеров. Но сильно гнули пальцы, завышали цены. И плохо кончили Был с год назад в их конторе в Городке. Пыль, затхлый вид, унылый и безразличный персонал (2 штуки) . Уж как этот Ловейко присосался девочке с медведем?
Гость
28 апреля 2013, 20:20
Посмотрите уральской сказку " жихарка " . В главной роли девочка один в один в Маша даже голос такой же :-)
Гость
22 апреля 2013, 08:58
Маша эта жуткая. Лицо ее со всех товаров просто достало.
22 апреля 2013, 10:30
Посмотрев последний мультик "Витамин роста", моя дочь (4,5 года) три дня плакала перед сном, говорила "Мама сотри все мультики про Машу", я спросила: "Может один этот стереть", а она :"Сотри все". Про ремонт,она тоже сначала просила быстрее выключить, когда телевизор взорвался. Вот мнение ребенка. Присоединяюсь,не добрые мультфильмы. Или просто для взрослых, а не для детей.
Гость
21 апреля 2013, 14:04
Я вырос на всяких мультиках Диснея, и считаю, что мультик Маша и медведь гораздо полезнее детям, нежели диснеевские мультики. Даже употребляю от туда цитаты. А советские мультики по большей части вызывают депрессию. За малым исключением. Успеха в бизнесе создателем мультика, побольше бы таких проектов.
Гость
26 апреля 2013, 12:05
я больше не даю смотреть ребенку этот мулькик, качество мультика на высоте конечно, но вот мораль каждой серии уловима только для взрослых, и как и многии стала придерживаться мнения, что Маша очень шкодливый персонаж и ребенок пытаетя подражать ей и ее постукам. Должно быть больше поучительности.
22 апреля 2013, 06:53
сам мультик уже не интересен создателям- интересны доходы от околомультяшной индустрии....сам мульт уже как реклама тетрадо-йогуртов и т.д.
Гость
21 апреля 2013, 10:44
"Мы же не педагогический проект. Мы делам мультфильм, который дети хотели бы смотреть" - фраза, которая убила напрочь все симпатии к мультику. буквальный смысл: мы хотим срубить побольше бабла, втюхивая вашим деткам йогуртышоколадкитетрадки с Машей. фу, вот тебе и социально ответственный бизнес..обидно..особенно за НГУ.
Гость
21 апреля 2013, 13:19
Мультик не смотрел, ибо вырос из этого возраста. Ловейко же в статье достаточно откровенно рассказывает, в чём его работа - впарить продукт, создав в голове малолетних потребителей потребность в том, что им нафиг не нужно.
22 апреля 2013, 08:24
Мульт жесткий, но прикольный!
Гость
22 апреля 2013, 10:02
Кто тут ругается на старые мультики? Они в большистве своем отличные, и их более чем достаточно, чтобы обойтись без теперешнего ширпотреба. Взять хоть сериал про кротика чешский. Или: "Жил-был пес", "Мойдодыр", "Кот в сапогах", "Капризная принцесса", "Четверо с одного двора", "Волк и семеро козлят", "Ух ты, говорящая рыба", "В синем море, в белой пене", "Голубой щенок", "Катерок", "В порту", "Шапокляк", "Пластилиновая ворона", "Большой секрет", "Котенок по имени Гав", "Чучело-мяучело", "Песенка мышонка", "Паровозик из Ромашкова", "Осенние корабли", "Трям-здравствуйте", Дед мороз и лето" и ДА!!!!!!! - "Ёжик в тумане". Озвучание, картинки, музыка.............. Зачем смотреть какой-то мусор, если есть это?
22 апреля 2013, 07:12
"пример лидерства, того, как даже маленький человек может организовать мир вокруг себя" Да ладно, лидерства. Это скорее, как непонятное что-то постоянно дергается, капризничает, пакостит и получает себе всё, что захочет. Дети очень быстро начинают копировать поведение героев мультфильмов, а ничему хорошему этот мультфильм не научит.
Гость
21 апреля 2013, 13:21
вот зануды, а мне очень нравится мультик!!!!)))))))))
Гость
21 апреля 2013, 11:26
Замечательный мультфильм в плане картинки, звука, т.е. техническая проработка замечательная. Но мораль... Правильно, что создатель оговорился. Да действительно, они не педагогический совет. Но все же создатели должны понимать ответственность, потому что дети это впитывают как губка. Прежде всего о роли Маши. Маша это капризная девочка. Сейчас и так можно наблюдать девушек на улице с завышенной самооценкой и пониманием того, что им все можно. У современых девушек понятие морали и допустимого часто отсутствует и есть понимание, что за свои капризы они могут получить все. Медведь же у меня воспринимается как мальчик. И что над ними можно издеваться и все он будет делать, что хочет эта сумасбродная девченка. Я понимаю, что вот этот то задор и придает фильму "остросюжетность" и повышенный интерес... Но все же... Я бы не дал смотреть такой мультфильм своим детям. ИМХО.
Гость
21 апреля 2013, 15:18
Где интересные мультики? Маша и Медведь - это как кокакола. Это продукт. Без души. Это некий интернационал, его хоть для аборигенов показывай, они будут смотреть, как на блестящую мишуру. Экшн и попкорн. А равняться нужно, я считаю, на такие мультики, как Остров сокровищ, Капитан Врунгель, Летучий Корабль, Гора самоцветов и т.д. Где работают сценаристы с душой, а не для бабла. Маша и Медведи - это конвейер. И этим всё сказано, считаю.
Гость
22 апреля 2013, 11:09
Ну вот... я тоже домохозяйка, и карьера моя в прошлом... Но в немногие свободные минуты я читаю стихи Рожденственского, смотрю фестивальное кино и слушаю Мирей Матье и проч. Новости читаю в интернете. Телевизор не смотрю. Потому что теперешнего масскульта моя душа не переваривает. И ребенок мой что попало не смотрит.
Гость
22 апреля 2013, 08:54
"обязанности по воспитанию детей лежат на родителях, а не на производителях мультфильмов" - поэтому наш ребенок не смотрит эту "машу", как и мы сами. он просто, на наш взгляд, эстетически низкокачественный. с т.з. педагогики - для детей среднего школьного возраста и старше - неудивительно, что родители западают. "У нас есть мнение серьезных детских психологов" - мы тоже знаем серьезных психологов, многие из них очень серьезные, но мало смыслят в педагогике и в эстетике. станешь им говорить "да вы посмотрите, как нарисовано, да вы послушайте, как поют" - они вежливо соглашаются. ) "который дети хотели бы смотреть" - это абсолютно ничего не говорит о качестве мультфильма. известно же, что "пипл хавает", а уж дети тем более. например, если посмотреть, что в каждом магазине на кассах для детей наготовлено - нормальный взрослый такое есть не станет. "машины сказки" - по-моему, это как "денег дать". уж лучше бы и не тратились, выглядело бы комильфейнее. все взрослые люди, чего там. раскрутили миллиардный проект, не нарушая закона - молодцы и еще раз молодцы, мы так считаем. только не нужно из этого делать претензию на Великое.
Гость
22 апреля 2013, 08:58
Это все сериальное мышление нынешнего поколения телевизионных производителей и потребителей. Что называется в тренде. Штучный продукт типа "ежика в тумане" не в чести. Их снимать надо по многу лет, мало денег. Качество же сериала прямр пропорционально количеству в нем серий. Причем когда изначально он задумывается как многосерийный - он плох с намого начала. Что сделали со смешариками - ужас, вместо лирики и грусти - беготня по мотивам идей западных фильмов (!). На разрушении нравственности всегда можно было сделать денег.
21 апреля 2013, 12:33
Мультик жестокий и бездушный. Он не учит добру. Его не хочется смотреть второй раз, он развлекает, но удовольствия он не доставляет. Его цель-воспитать квалифицированного потребителя. Если дети вырастут на этом мультике, то что такое хорошо и плохо ,они уже знать не будут. Главное будет хочу и дай. Его нельзя назвать светлым, добрым, милым. Особенно это чувствуется если посмотреть любой старый (50-60 гг) советский мультик.
Гость
27 апреля 2013, 10:06
"Маша и медведь" откровенный продукт ювенальных технологий. Судите сами: родители как таковые отсутствуют. Машу воспитывает чужой дядя- медведь.Маша эгоцентрична, не признает никаких авторитетов.Весь мир вращается вокруг ее капризов.Наших детей готовят к жизни в новой действительности. Кстати то же можно сказать и о других современных мультиках. Лунтик : родители неизвестно где ( да их не видать ни у кого из героев), воспитывается чужими бабушкой с дедушкой. Смешарики: подростки (Нюша,Ежик,Крош) живут сами по себе, воротят что хотят.Иногда их немного воспитывают посторонние взрослые Совунья, Карыч и.т.д.).Кстати, создатели " Смешариков" имеют непосредственное отношение к Детству 2030. Это о многом говорит.
Гость
22 апреля 2013, 09:50
Мдя... Критикуют даже этот мульт. А вот у нас ребенок как-то посмотрел вроде бы безобидный мульт Чип и Дейл, так столько слов новых нахватался, что больше не стали включать. Маши и медведь - один из первых мультов ребенка. совершенно безобидный, поучительный. И нарисовано красиво, и персонажи запоминающиеся. Кто-то тут назвал Ежик в тумане типа шедевром. Подобную бредятину смотреть не хочется.
22 апреля 2013, 08:51
Хороший мульик, раз на раз серия не приходится, а вот образ Машули всегда прикольный! Многие в ней себя узнают :) по пакостям!
22 апреля 2013, 19:54
Грустно это всё, если подобная продукция становится мэйнстримом... Хотя, чего ещё ждать от страны находящейся вместе с Руководителем в состоянии старческого маразма.