Конченный магазин. Только спиртное стараюсь в нем покупать - выбор и цены хорошие. Купил в пятницу арбуз, в субботу думал поесть, разрезал а он прокисший внутри полностью, хотя снаружи целый был.
Гость
27 сентября 2010, 10:49
Были на днях,впечатления негативные.Люди как с голодного края.Хватают все подряд.Взяли мы поесть пироги.Столы в отделе грязные,рядом огромные мусорные баки величиной с эти столы.Полные! Часть пирогов выбросили - так понравилось.Много продуктов далеко не первой свежести.Комментариев еще можно много добавить не в пользу этого магазина.Чего народ в восторге от Ашана этого не понятно.
Гость
27 сентября 2010, 11:29
Согласен! Овощи-фрукты там покупать - гиблое дело! Очень большой % испорченных!
Гость
27 сентября 2010, 11:33
Смотрела цены на молочные продукты. Молоко было на 2-3 рубля дороже, чем того же производителя, но в Ленте! Единственно, что в Ашане нравится, так это их собственный хлеб. Он остается мягким несколько дней, даже если лежит без пакета.
Гость
27 сентября 2010, 01:14
Был в Пятницу в Ашане. Поймал себя на неприятных ощущениях. Что за некультурный народ? В овощном отделе овощи бросают небрежно во время выбора - они мнутся, после такого другому человеку еще сложнее выбрать. Про виноград я вообще молчу - выбираете себе, другой давите, ставите на него пакеты. Там где печенюшки то же самое - нагребают пакеты, оно и мимо сыпется на пол, и крошится. Тут же некоторые набивают ими полные рты. Вокруг куча брошенных товаров, в том числе которые должны стоять в холодильнике (!), а они лежат среди овощей... Что за бескультурие? Как будто вокруг нет других людей и вам Ашан что-то должен? Мне стало противно. Я смотрел на этих людей как в зоопарке.
Гость
27 сентября 2010, 09:23
приходите утром) большинство спит спокойно и малолюдно)
Гость
27 сентября 2010, 12:03
Да дело-то вовсе не в том, когда приходить, а втом, что у нас народ, как из леса вышел...ей_Богу! Когда я вижу разорванные и открытые пачки салфетоки прокладок в Ашане, я вообще прихожу в ужас. Все ж на картинке нарисовано. Что их открывать эти прокладки, а влажные салфетки зачем открывать? Чтоб понюхать чтоли...Ну не понимаю я этого, правда!
Странно, что только придя в Ашан Вы заметили, что абсолютное большинство нашего народа недалеко ушли от свиней. Обычно достаточно выйти на улицу, а то и в подъезде уже свидетельства этого есть.
Гость
1 октября 2010, 21:36
я в шоке от всех этих рассуждений: дешевле-дороже!!! все эти мега, гипер маркеты для нищебродов, которые за 100 р. удавяться. неужели личное время стоит того чтобы каждые выходные по полдня убивать в магазинах, сомнительная экономия получается. Как стадо, честное слово!!! Ездят по этому Ашану с тележками, как зомби. Вот оно счастье - потребление! Я лучше эти полдня на себя потрачу - спорт, салон красоты и т.д. Или с детьми в лес, если погода позволяет.
Вы будете смеяться, но самую большую экономию гипермаркеты дают отнюдь не нищебродам. Когда бутылка виски, которую я покупаю в Ашане, в Холидее или Горожанке стоит рублей на 500 дороже, поверьте у меня появляется ощутимый стимл потратить на это время
Не говоря уже о том, что некоторых позиций (сыры, свежая рыба, оливковое масло и т.д.) вообще больше не найдешь нигде (кроме какого-нибудь Универсама на Ленина, где все будет как минимум на 40-50% дороже).
А в лес можно и после Ашана заехать.
Гость
3 октября 2010, 07:56
Скутер, а у меня экономия во времени получается очень не маленькая. Все покупается в одном месте, не надо бегать или ездить по разным магазинам. Хлеб можно и в киоскек купить.
Ну, а если люди с меньшим достатоком для ва "нищеброды" и "зомби", так будьте готовы постоянно к тому. что и Вас кто-нибудь назовет подходящим, с его точки зрения, словом. Не всем хватает на салоны красоты. А Вам, возможно, не хватает на что-то другое.
Ну если за булкой хлеба и бутылкой молока заходить - то действительно смысла нет. Но вот лично я, зайдя за молоком в ближайший Холидей, обычно посматриваю на цены купленного в Ашане. Иногда почти не отличается, а иногда бывает выше раза в полтора (один раз видел в два). Т. е. за мою обычную ашановскую телегу ценой в 7 рублей, в магазине по соседству вполне можно оставить 9-10. Ну и если даже 2-3 рубля разницы - это как бы для нищебродов, то ассортимент тоже на стороне Ашана. Покупать что-то лишь потому что Холидей считает это более выгодным продавать, лично мне западло.
Гость
27 сентября 2010, 13:11
Ну чего вы хотите. Ашан- это же магазин типа эконом- класса. Утомляет иногда очереди в кассу- народ набирает телеги с верхом- ждешь по 15 минут.
Гость
27 сентября 2010, 13:20
в Ашан народ приезжает затариваться на неделю, а то и больше вот и получается корзина с верхом...я нормально к этому отношусь....у нас в фирме всё руководство ездит за покупками в Ашан, а зарплаты у них позволяют не экономить, значит не в ценах дело, а в том что сам магазин очень удобен, можно и молока купить и трусов тут же и не бегать по сто раз в разные магазины...на это же время тратишь.....
Гость
27 сентября 2010, 13:20
Для тех, кто не с телегами, а с корзинами, там есть специальные кассы экспресс оплаты. Не нужно ждать очередей с телегами. Идите в спецкассу. Все бысто!
коля2 - вы, видимо, никогда через эти кассы не платили :)
Релаьно там даже медленнее выходит
Гость
27 сентября 2010, 12:08
Новосибирский Ашан - лучший в мире??? Да, что же тогда творится в остальных магазинах, если наш - самый лучший. Пару раз был в нём по случайной необходимости и больше ни ногой. Ужасный магазин, как по удобству, так и по ассортименту. Впрочем, со мной многие не согласятся, и они имеют на это право :)
Гость
27 сентября 2010, 12:41
А ассортимент чем Вам показался хуже других гипермаркетов?
Само собой, отличается от специализированных магазинов и бутиков, но ведь и формат другой.
Гость
27 сентября 2010, 13:17
Не ходите, пожалуйста, в него больше! Нам будет не так тесно.
лучший с точки зрения самого Ашана :)
ТО есть там тупо больше всего продается продуктов. Что не удивительно. В Новосибирске Ашан окружен жилыми районами - там даже в будние дни утром бывает полно народу.
а обычно то гиперы за городом стоят - там основные продажи в субботу-воскресенье
Гость
27 сентября 2010, 13:09
люблю Ашан, езжу только туда за продуктами, химией и кошачьей едой, кстати бытовая техника там не дорогая, тоже беру иногда, а Вас дорогие мои недовольные можно смело послать в другой магазин и переплачивайте за всё почти в полтора раза.....делая покупку примерно на 1000 руб экономия выходит почти 300 а то и более рублей по сравнению с др. супермаркетами....
Гость
27 сентября 2010, 13:18
Абсолютно согласен! Как мне повезло, что его построили на левом берегу! Пару остановок и ....
Гость
27 сентября 2010, 13:49
да ну при открытии относительно цен шаговой доступности дисконт был 20-25% причём относительно гиперов хотя бы 5% но было. Сейчас там уже давно не так. Примерно как в Горожанках.
Гость
27 сентября 2010, 13:54
Мимоходом
проверяла во всех магазинах возле дома, все равно в Ашане дешевле...несколько раз жаба давила, что пришлось переплачивать, и в Горожанке в том числе....а если вы говорите про молоко и хлеб, то и разговаривать не о чем, ходим в Ашан не за одним молоком!!!!
Гость
27 сентября 2010, 09:55
Обязательно должен быть расчет по картам, это же не ларек какой-нибудь. Не продумано
Наоборот - это сознательный шаг. Скаждой транзакции по карте вы платите банку 1,5-2%. То есть формально платит магазин, конечно, но эта стоимость вкладывается в стоимость товара.
У меня кстати ашановская Виза. нормально
Что же тут нормального? У меня тоже есть Visa, но сберовская (есть и MasterCard). Мне как-то совсем нет нужды заводить себе ещё одну карту. Не понятно только, почему Ашан считает владельцев других карт людьми 2-го сорта. Вы вот можете рассчитаться по своей Визе, а я должен бежать к банкомату. Особенно весело, если при расчёте на кассе обнаруживаешь, что налички не хватает. И что в этом хорошего? Мне, например, неудобно постоянно подсчитывать в уме стоимость сложенного в корзину товара и сравнивать её с имеющейся в кармане наличностью. Тем более, что наличку я с собой таскать не люблю. Поэтому Ашан побоку. К тому же, цены там не отличаются от других крупных магазинов.
Кстати, с каждой транзакции идёт процент, конечно. Но и инкассация налички не за бесплатно происходит.
Гость
27 сентября 2010, 13:53
Дирекция Ашана!
Пинайте ваш персонал чаще поднимать телеги с парковки наверх, к торговому залу!
Сколько раз было, поднимаешься с парковки,а ваш персонал прохлаждается, ленится, телег внизу много стоит, а им пофиг.
А покупатели наверху эти телеги ждут!
Особо наглые покупатели еще и подрезают у зазевавшихся (у меня 2 раза тележку воровали, пока я покупки, сделанные в Меге, паковала у входа в Ашан).
Гость
27 сентября 2010, 14:10
Не зевайте по сторонам, и не будут воровать....у меня ни разу никто не подрезал....да и не в ломы мне спуститься вниз за телегой, а в выходные сразу иду через парковку, потому как знаю что телег в зале нет....
Гость
2 октября 2010, 10:28
У меня один раз бабушка - "божий одуванчик" схватила мою тележку с продуктами (в тележке лежала и моя сумка с кошельком). Причем, я стояла с продавцом Ашана. Пару секунд стояла в полном недоумении. Потом с продавцом ринулись за быстро убегавшей старушкой . Продавец посоветовала сумку держать в руках. Скорее всего старушка на выходе взяла бы мою сумку, оставим тележку у касс. Такие вот дела!
и это хорошо. в городке несколько лет назад вокруг холидея весь лес был в пакетах. как их сделали платными - проблема решилась сама собой. свиньи то, что им достается бесплатно, хапают в огромных количествах и разбрасывают вокруг себя. пусть лучше платят. ради такого эффекта я, даже не выкидывая никогда пакеты кроме как в мусор, согласен тратить на пару рублей в день больше.
Гость
27 сентября 2010, 07:57
Отлично, как житель Заельцовского района жду с нетерпением открытия, т.к. из всех гипермаркетов предпочитаем только АШАН.
Гость
27 сентября 2010, 08:31
Судя по тому, что молочка (и некоторые другие продукты) стала залеживаться, количество покупателей все-таки уменьшилось.
Гость
27 сентября 2010, 09:39
Была в субботу. Вроде как стали цены возвращаться к более низким прежним, или показалось? По крайней мере, обычно покупаемый чай стал почти на 10 р. меньше и вернулся к прежней цене, а то было перестала его брать в Ашане, смысла не было.
Гость
27 сентября 2010, 09:46
Я живу на Родниках, хочу сказать спасибо и Ашану, и Собственнику ТЦ за развитие нашего района. Будем всей семьями ходит к Вам в магазин.
Нам бы еще кинотеатор, крытый коток.
Гость
27 сентября 2010, 10:13
Интересно, можно ли будет в новом "Ашане" расчитываться зарплатной (visa, ...) или нет?
Гость
27 сентября 2010, 12:03
Мы любим АШАН! Самая культурная торговля в городе. Огромный выбор по идеальным ценам. Хочется чтобы ассортимент был еще шире, например, как сразу после открытия.
Гость
27 сентября 2010, 13:21
Ну чтож посмотрим. Просто в очередной раз, последний, съездили в АШАН в МЕГЕ, если будет как у них, то лучшеб здесь не открывались. Мож ЛЕНТА сюда пришлаб, мне у них больше нравится.
Шаговая доступность подразумевает +5-7% относительно гиперов? Ну тогда вам уже некуда цены поднимать, уже давно в шаговых магазинах стало дешевле покупать...
Гость
27 сентября 2010, 21:10
На некоторых сайтах московии есть сравнение цен различных сетей на одну и ту же продукцию, так вот цена в АШАН_СИТИ несколько больше, чем в АШАН ГИПЕРМАРКЕТ, кажды магазин ориентируется на свое конкурентное окружение.
Гость
27 сентября 2010, 23:45
А мне, всё очень нравится, и всё устраивает. Удачи и ждем открытия!!!
Ждем с нетерпением открытия.Живем на Снегирях, от нас будет совсем близко,пешком можно ходить)
Гость
1 октября 2010, 12:38
Основные гипермаркеты, в которых закупаюсь - Ашан, Лента и METRO С&С. Не могу сказать, что предпочитаю какой-то из них больше. В каком-то из них продается мой любимый чай, а в других нет, и таких примеров достаточно, поэтому как правило раз в 2 недели езжу то в один, то в другой, и закупаю как правило то, что и живет несколько дней и болееи - еда, химия, одежда, средства гигиены... А если мне срочно нужно купить молока или хлеба и т.п. продукты, то ради этого тащиться в гипермаркеты я не собираюсь - дойду до ближайшего магазина и закуплюсь.
Все равно вот недавно объехала 3 этих гипермаркета в течение 2-х дней, заодно сравнила цены, если закупать разом в среднем что я беру, сумма выйдет одна и та же - плюс минус 2%, для меня они роли не сыграют, если и так уже в сравнении с супермаркетами ценник у этих гипермаркетов ниже процентов на 10-30.
Гость
1 октября 2010, 19:49
Я не хожу в АШАН. Такие крупнве магазины обязаны принимать пластиковые карточки, иначе это очень странный магазин. Кроме того есть основание предпологать, что АШАН живет по двойным стандартам (по крайней мере в Новосибирске). В Европе карточки принимают, ну а у нас только налом (их карточку вряд ли можно считать нормальной карточкой). Почему?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте