Теперь \"О\" на \"Ё\" не получится менять и смеяться над результатом...
Гость
14 июля 2006, 12:22
Да уж, преобразился сарайчик, теперь не стыдно туда руководство селить. Им бы еще транспрорт наладить, хотя бы до метро.
Гость
14 июля 2006, 12:24
Яйца МТС покоя не дают? Тоже смена имиджа? Ну и без англичан явно не обошлось при выдумывании названия, такую фигню, да еще яйцо, только они придумать могут. Ну ничего, МТС-совцы к яйцу уже привыкают, приезжие тоже привыкнут к названию.
Гость
14 июля 2006, 12:29
2Серый, зато \"Ob\" никто не мешает прочитать как \"О-Би\" .. хе-хе ... =)
Какой нафиг ривер парк, когда в этой самой ривер купацца нереальна?
Гость
14 июля 2006, 12:35
Эту шарашку хоть дворцом обзови - лучше не будет. Карикатура какая-то.
Гость
14 июля 2006, 12:40
Серый, ну такого комментария я не ожидал тут встретить!!!))) Действительно, остроумно, смешно! Мне, дураку, даже в голову такое не пришло))), а ты ну, молодец просто! Попробуй теперь поупражняться с другими названиями например, \"Север\", \"Центральная\", \"Новосибирск\".
К названию, конечно, мы привыкли, с одной стороны жаль. А с другой-если бы я приехал в чужое место и там какая-нибудь гостиница \"Бамбарбия\", то .....хотя....Если бы это была известная по всей округе \"Бамбарбия\".....
Короче, работать лучше надо! А не родные нашему сердцу названия менять!
Гость
14 июля 2006, 12:44
Дааааааа... \"Риверпарк обхотел\"
Гость
14 июля 2006, 13:00
А че там одни иностранцы живут, по-русски нельзя было назвать7
И чё за дебилизм совковый - всё переименовывать?
Лучше бы звёздность гостиницы повысили, для иностранцев, я думаю важнее *****, чем Парк оф ривер...!
А может просто МиФу рабатенку подкинуть надо было?
Гость
14 июля 2006, 13:13
то что в русле изменений и реконструций-эт хорошо..но вот с названием-эт перебор по моему..чо к чему-хто такое)) если в расчете на иностранцев, то им в тему все таки Сибирь..ну а внутри бум посмотреть
Гость
14 июля 2006, 13:36
Интересно, как теперь в маршрутке называть остановку? У РиверПарк, пжлста.....
Гость
14 июля 2006, 13:45
Между прочим, в номинации \"Реклама услуг и корпоративная реклама\" на 10-м национальном фестивале рекламы \"ИДЕЯ!\" в конкурсе \"Печатная реклама\" работа Рекламной группы «Мелехов и Филюрин» для гостиницы «Обь» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! Так что время покажет - кто смеётся последним...
Гость
14 июля 2006, 14:04
Была я в этом. Оттого, что изменили название (на крутое, по их мнению), ничего не изменится. Сотрудников не плохо было бы сменить. Непрофессионально все у них как-то.
Гость
14 июля 2006, 14:10
какое же теперь модное это слово ребрендинг
Гость
14 июля 2006, 14:32
Клиенты МТС нифига не привыкли к этим дурацким яйцам!
Ребрендинг.. мода - никуда не денешься,
придется смириться.
\"Обхотел\" - теперь будет новым словом в местном жаргоне ;)
Гость
14 июля 2006, 15:42
....помню,иду я как-то теплым летним вечером по ривер парку....))), ветви деревьев нежатся в лучах заката, ветер лениво играет листвой.... и тут, на ...из кустов под ноги подает вонючий бомж. Ах...Ривер Парк...
Гость
14 июля 2006, 16:46
На гору Фудзи взобрался отважный самурай
Со злым рагом сразиться отважно решился
К полудню устала махать мечом рука самурая
Ни лепестка не шелохнулось в зарослях сакуры
Коварен враг...
Гость
14 июля 2006, 17:25
На самом деле ваш сарказм - дело привычки.
Если вы привыкли тапками гонять тараканов в тех гостиницах, в которых останавливаетесь - продолжайте это делать.
Риверпарк Обь Отель будет достойной гостиницей для Новосибирска. Внутренний дворик, пандус для приезжающих машин (это крыльцо такое, если кто опять в ассоциациях начнет упражняться), на который не стыдно подать машину прямо к двери гостиницы.
Беседка опять же во дворе, газончики, элитное освещение - для тех кто понимает, для остальных набережная с пивом и \"народными гуляниями\"
Гость
14 июля 2006, 19:05
2Sasha
да, саня, самое главное элитное освещение и газончики. так держать
Гость
14 июля 2006, 20:20
Ну... Если вслед за названием изменится стиль, сервис и прочие атрибуты в гостинице, то тогда хорошо. А если одной сменой названия, как это часто в России бывает, все и закончится, то курам на смех... Что-то типа бара \"Ливерпуль\" в одной из деревень Свердловской области...))) А Мелехов и Филюрин хорошая фирма, но иногда им чувство меры изменяет...
Гость
14 июля 2006, 20:28
2Провинциалка
Кслову РА МиФ курирует фестиваль идея, было бы странно там чего-то не получить ;)))))))
Гость
14 июля 2006, 21:48
Один из любимых папаниных анекдотов.
Жалуется один содержатель борделя другому:
- Кровати переставил, занавески сменил на новые, а клиенты идут плохо.
- А ты девок поменять не пробовал?
Гость
14 июля 2006, 22:52
Встречали недавно делегацию из Южной Кореи. 4 человека. Поселили в RiverPark Ob Hotel. Им гостиница очень понравилась.
А вы какую-то ересь несёте. В уважающем себе городе не то, что названия должны быть на двух (или даже более) языках, но и люди должны разговаривать на разных языках. Город не начнет развиваться, если не начинать хотя бы с таких элементарных вещей.
Гость
15 июля 2006, 00:55
Это очень смешно , лучше назвать \"River pаrk Palatz-5 stars hotel\" Снести эту железобетонную коробку и построить действительно соответствующее названию.
Москвичи дайте денег!!!!
Гость
15 июля 2006, 15:55
Изменили название - теперь туда народ валом валить будет? Для клиента важнее качество. И почему так тянет на иностранные выражения? В любой человеческой стране предпочитают все делать (в том числе давать названия различным заведениям) на родном языке, а в России говорить на русском почему-то стыдно...
Гость
15 июля 2006, 22:27
Можно и город переименовать: сити оф сибириан
Гость
16 июля 2006, 09:34
Слово Ob - это же явные ассоциации с тампонами Ob, неужели в Мелехове и Филюрине это не понимают? Иностранцы смеяться будут... анализ лингвистический не проводился разве? хотя бы мало-мальский... ну и ну... НУ и что, что первое место где-то заняла реклама? значит, и жюри такое же :) Ривер Парк Оби Хотэль... хто же пожелает там останавливаться? нда... если даже кому там придется остановиться, то, по приезду домой, название гостиницы, в которой они останавливались, я думаю, они не скажут :) робяты, Мелехов и Филюрин!!! :) хорошая фирма, но... Ob Hotel... вам самим не смешно? :)
Гость
16 июля 2006, 15:10
Ну вот, опять таки модный англ.язык. Сразу вспоминается Москва. Не разбираюсь особо в гостиничном бизнесе, могу оценить только как клиент. У меня сложилось впечатление, что существует некая закономерность: те гостиницы которые претендуют на большое количество звездочек (4-5), у тех может быть название на англ. Хотя, практически везде для русскоязычного населения оно пишется на русском. Понятно, что основной клиент – это иностранцы, привыкшие к определенному комфорту или наши соотечественники, не отказывающие себе в комфорте по тем или иным причинам. Взять хотя бы, к примеру, «Балчуг Кемпенски» (хорошая, кстати. гостиница). А кто явно не дотягивает до нескольких звезд – тот и не упражняется в знании англ. и переименовании. Т.к. с одной стороны это смешно (уровень 2 звезд и столько понтов), а с другой - уже знают под этим именем партнеры, клиенты и т.д.
Думаю, нужно соотносить свой уровень сервиса, кухни, тех.оснащения, мебелировки и т.д. с названием. Если River на 5 звезд, или хотя бы 4 потянет по всем основным направлениям, то хорошо. А если только по одному, двум – посмеемся и мы, и они. Самое главное - рядовые сотрудники… Они, в первую очередь, должны соответствовать названию и количеству звездочек.
Гость
17 июля 2006, 01:51
ага))) всех - обхотел... кого хотел - того и обхотел..))))
Гость
17 июля 2006, 09:24
Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад у них было неплохо. Не мировой уровень, конечно. Цены у них и тогда были приличные, а вот ресторан ценам не соответствовал.
Гость
17 июля 2006, 10:09
Да хоть Парк Ройяль этот уродливый бункер назовите, он от этого лучше выглядеть не станет. И где там извините меня парк? Аттракционы на асфальте? Бред, лишний повод иностранцам поприкалываться.
Гость
17 июля 2006, 11:05
А мне нравится размах и способность МФ. Ну наконец они хоть кого то поимели. А про Обь все понятно. Помойка из одноко окна с одной стороны, стройка из другого, горелое здание из третьего, пьяные подростки и бомжи с четвертого. Одним словом полный Риверпарк. Рашен экзотик.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%Гостиница «Обь» сменила название