перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за грязного воздуха

Нужно буроугольные трубы повыше сделать, чтобы это всё улетало в Москву или Калифорнию.
Гость
3 октября 2023, 09:27
Нужно прекратить загаживать окружающую среду и травить людей, а не разбрасываться своими отходами на весь Земной шар.
Гость
3 октября 2023, 11:14
Гость
3 октября 2023, 11:14
Нужно прекратить загаживать окружающую среду и травить людей, а не разбрасываться своими отходами на весь Земной шар.
они получают баснословную прибыль . думают деньги решат все
3 октября 2023, 11:19
Гость
3 октября 2023, 11:19
Нужно прекратить загаживать окружающую среду и травить людей, а не разбрасываться своими отходами на весь Земной шар.
Это кому ваш опус адресован?
3 октября 2023, 13:38
И почему так? Отопление буроугольное включили?
Гость
3 октября 2023, 13:47
отопление включили а газоочистку выключили - из труб черный дым идет... я за последние два года неба голубого (без серой дымки над городом) не видели на зимой ни летом ни разу... Только когда отпуск уезжала - видели в сером облаке смога город... О да, это у нас кто виноват?? Бурый то уголь нипричем, у них из труб чистейших воздух выходить... Может уже прокуроские работники возбудятся для разнообразия что ли?? Загрязнение окружающей среды как никак!
Гость
3 октября 2023, 13:48
Филологиня, неужели у тебя в НИИ так всё плохо, что заняться нечем, как комментарии писать.
3 октября 2023, 10:33
Эй Мэр с Губером , что снова в вашем городе ? ждём новых обещаний по поводу улучшения ситуации.
Гость
3 октября 2023, 08:49
Да у нас впору уже на постоянной основе объявлять режим чёрного неба, и штормовое предупреждение! Высота горы на помойке за Хилокским уже примерно с 20ти этажный дом, и постоянно растёт! А она ещё и постоянно горит! Всё на город несёт!
Гость
3 октября 2023, 09:22
Время требует!
Гость
3 октября 2023, 11:15
Гость
3 октября 2023, 11:15
Время требует!
время уснуло на 5 лет(
3 октября 2023, 08:41
ок, откуда задымление если промышленность в городе отсутствует???? что горит?
Гость
3 октября 2023, 08:52
Печки топят, машинки газуют, ТЭЦы работают. Чё непонятного? Ветра нет...
3 октября 2023, 08:56
Гость
3 октября 2023, 08:56
Печки топят, машинки газуют, ТЭЦы работают. Чё непонятного? Ветра нет...
тэц в городе - это капля в море, тем более дым тэц уходит на правый берег/вдоль реки - совки умные были, строили с учетом розы ветров - в этом легко убедиться посмотрев на тэц с димитровского моста. тэц 5 - вообщде практически никогда не накрывает город все отсальные заводы - стоят выходит, единственный источник задымления - часный сектор и автомобили
Гость
3 октября 2023, 09:20
3 октября 2023, 09:20
тэц в городе - это капля в море, тем более дым тэц уходит на правый берег/вдоль реки - совки умные были, строили с учетом розы ветров - в этом легко убедиться посмотрев на тэц с димитровского моста. тэц 5 - вообщде практически никогда не накрывает город все отсальные заводы - стоят выходит, единственный источник задымления - часный сектор и автомобили
Бот, так ты ещё на подработку в СГК устроился. Основной источник загрязнения в городе - бурый уголь с ТЭЦ. Разуй глаза и посмотри на дым с ТЭЦ - 2 и ТЭЦ-3 - в этом дыму задыхается весь левый берег. Ночью и в выходные, когда в городе минимум транспорта гарь чувствуется очень сильно. Бот, откуда смог ночью? Проплатки, живущие в городе, вы дышите другим воздухом или живёте в другом городе?
Гость
3 октября 2023, 09:21
Канцеросибирск всегда опасен для пребывания
3 октября 2023, 11:19
Октябрьская жара идёт!
Гость
3 октября 2023, 17:34
Как гулять "осторожнее"? с маской химзащиты? что за дурацкие советы! Лучше бы организовали НГС какую-нибудь коллективную жалобу и чтобы все жители подписались- а то штормовое предупреждение.....и что нам с него? и без предупреждений все видно.
3 октября 2023, 07:44
Опять тюлешник не дожевал, на весь город попахивает теперь
Гость
3 октября 2023, 07:59
Он называет это величием🤦🏻‍♂️
Гость
3 октября 2023, 10:53
твоя нямка 💩
Гость
3 октября 2023, 10:11
оштрафуют мельниченко?
3 октября 2023, 11:21
Я с вас смеюсь...
Гость
3 октября 2023, 11:24
кто кормушку торгает?(
Гость
3 октября 2023, 08:00
Борцы с натой 😂
3 октября 2023, 08:53
Нинада со мной бороцца! Я мирный житель Новосиба!
Гость
3 октября 2023, 07:58
В соседней статье сообщается что жилье в Новосибе раскупается в ипотеку. Видимо мазохистами. Продать квартиру в Новосибирске невозможно чтобы уехать. Много не распроданного жилья в городе.
Гость
3 октября 2023, 10:43
бурый уголь-наше все!
Гость
3 октября 2023, 10:59
При сталене такова не было!
Гость
3 октября 2023, 16:05
Зато губернатор пожалел подрядчиков и разрешил оставить недоделанными земляные работы. Чтобы еще и оттуда пыль летела ко всему впридачу.
Гость
3 октября 2023, 09:25
"Метеорологические условия достигли первой степени опасности"- это что же за такие опасные метеорологические условия? Может метеорологические условия СПОСОБСТВУЮТ созданию опасных условий, а сами по себе совсем не опасны? Разве может быть тёплая погода и штиль опасными? Ведь это сейчас у многих и в мозгах такая установка, не только у журналистов - виноваты условия. Позор.
Гость
3 октября 2023, 11:15
Тётенька с лыжными палками на фоне нового ЛДС как будто с Южного Полюса накануне приехала на северных оленях. ))
Гость
3 октября 2023, 11:25
Трава по себе посмотрела как изменился с 18 года в городе с черным небом-результат на лицо)