NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Осень

Незабываемый осенний спектакль: каким был сентябрь в Новосибирской области — 10 атмосферных фото

Вспоминаем редкие солнечные деньки

Сентябрь был скуп на солнце

Новосибирский фотограф Закир Умаров сделал живописные фотографии лесов и полей в сентябре, скупом в этом году на солнце. Он также очень поэтично описал свою прогулку. Полюбуемся на снимки и вспомним, какой была осень в Новосибирской области до первого снега.

— Дней десять назад не выдержал и выскочил в осенние поля в Искитимском районе, неподалеку от дома. Бросил машину рядом с лугом, перешел через трассу и двинулся по полевой дороге вдоль сжатого поля. Никаких мыслей в голове, только обостренные на природе чувства. Ветер играл холодными облаками удивительной формы, но почему-то у земли было не зябко, можно даже сказать комфортно. Вскоре я спустился по склону в густой лог сквозь ряд искривленных от снеговой нагрузки берез, прошелся по натоптанным местной скотиной тропам в еще пока зеленой траве, но ничего интересного не увидел, поэтому вновь поднялся на пашню, но уже с другой стороны низины. А тут оказывается очень красиво! — поделился своими впечатлениями Закир Умаров на своей странице в Facebook.

Во время прогулки ему встретился перепел.

— Он так с громким верещанием ломанулся прочь, что я от испуга чуть не упал навзничь! Вот чертяка, напугал изрядно! Остается удивляться тому, что он еще не улетел на юга. Иногда солнце выглядывало на несколько мгновений из разрывов облаков, создавая светом неповторимые декорации неизбывного осеннего спектакля, — вспоминает фотограф.

Природа готовится ко сну
Пейзажи Новосибирской области никого не оставят равнодушными
Березки выросли очень странно
Фотографии наполнены любовью к природе
На прогулке фотографу встретился перепел, но он не успел его снять
Сентябрь был дождливым
Тучи редко рассеивались
В сентябре было только несколько жарких дней в самом начале месяца
У осенней рыбалки особый шарм

Первый снег в Новосибирске — всегда событие — начало нового зимнего сезона, который обычно приносит с собой холод, пробки и проблемы с тротуарами. Но сегодня он быстро растаял. При этом стал главной новостью и контентом в соцсетях сибиряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления