В Новосибирской области отменили налоговые льготы для владельцев электрокаров
6 августа 2026, 08:30
Гость
24 августа, 14:12
Ребят вы такие смешные, у меня электричка, экономия колоссальная, льгота на городских парковках стою бесплатно, в машине 517 лошадей, в ср 197, буду платить 6 тысяч рублей в год, это два бака бензина. А вам дальше успехов стоять в очередях🤣
Гость
7 августа, 06:07
скажите этот председатель что полезного делает из фар?
Гость
7 августа, 03:34
хаххахахаа кто то сомневался что так будет?)))
Гость
6 августа, 23:26
Для этого, частично, и придумали "дефицит" бензина. Ободрать народ-основная задача.
Гость
6 августа, 23:13
Уважаемые владельцы электрокаров!!!. У вас машина легче, или колес меньше? Или вы в ряду место не занимаете? А? У вас такая же машина, как у всех ...
Гость
6 августа, 23:12
Чем водители электрокаров отличаются от остальных?) По мне справедливо, какая разница на какой тяге мотор. Если лошади также есть, оплачивайте на равне с остальными.
Гость
6 августа, 22:07
Вы представляете!!! Люди живут на 50 -70 т.р. в месяц!!!!!! С нашими ценами. Богатеи на ли ездят. На зикрах. На Порше и БМВ. Патриоты истинные.
Гость
6 августа, 21:54
Эти ли, зикры, Теслы водят богатые. Те, кто платят в месяц 50, 60, 70 т.р. своим работникам. При этом устанавливая штрафы. Всякие кэпиац. Тепловые таблицы в офисах. Пусть они платят налоги. И лучше, чтобы платили большие налоги. За роскошь.
Гость
6 августа, 21:32
"Марки электрокаров". Не проходим мимо! Смотрим! Драйвим! Покупаем!
Гость
6 августа, 21:05
Уже не знают как залезть людям в карман.
Воры.
Гость
6 августа, 23:45
С 1500 авто 2250млн.р. Че-то маловато, всего на 2 видео камеры на столбы. Надо подумать о повышении налога, хотя бы, для 10 камер видеофиксации!
следующим шагом будет начисление вычетов
за "полученную прибыль"
и ещё можно акцизный сбор какой-нить,
миллионов на пять? да?
как мы любим....
Гость
6 августа, 15:08
Сейчас вероятно многие будут скидывать электрокары - лишь бы избавиться от этой гири
Гость
6 августа, 14:35
Вы в курсе, что от электричек, в наших условиях, вреда больше чем от машин с ДВС? Почему? Потому, что электричество в розетке у нас делается из угля. Причем бурого.
Гость
6 августа, 18:31
Гениально! а что с горячей водой и отоплением?
Гость
6 августа, 14:25
Вас всегда объегорят, господа, странно что у вас ещё нет этого стойкого понимания, мы всегда будем в этих играх в минусах
Щаз пошлины и акцизы на топливо введём и отменим транспортный налог, - говорили они.
Ввели.... а про отмену налога скромно забыли!
Да.... люди-вторая нефть... скоро населения не останется, что жрать-то будут?
"Спрос растет, а льготу отменили"
Так для "развития" электротранспорта еще больше налог увеличат. Это ж логично.
Гость
6 августа, 11:39
У нас больше 800 твсяч авто. 1.5 тысячи от 800 это примерно 1/40 процента экологический эффект нулевой. Даже если количество вырастет в 10 раз будет нулевой. А если в 4, до достигнет одного процента!
Гость
6 августа, 12:04
Если углеводороды в меньшем кол-ве будут сжигаться на дорогах, то углеводороды будут сжигаться в ТЭЦ для выработки электричества на зарядку аккумуляторов.
Экология тут чисто в рекламных лозунгах.
Гость
6 августа, 11:35
В Европе электрокарам "дан зеленый свет". У нас нефте газ не потерпит конкурентов. Сверх прибыли потеряют тогда нефтяное лобби, а на выхлопные газы им плевать. Пусть город будет под "черным небом".
Гость
6 августа, 14:17
тем более они и так сильно "просели" из-за санкций..
внешний рынок закрыт.
Гость
6 августа, 22:04
Никаких светов там не дано. Не пиши дурость. Все от зп до зп выживают. Везде всё одинаковое.
Гость
6 августа, 10:59
Корреспондент, закусывай, взял записал ли, приус и эволют в электрички. Речь вообще не про них
Гость
6 августа, 10:50
Прикольно, кому они сейчас нужны будут электро-автомобили?
А с какой стати они вообще должны быть освобождены от уплаты налогов. Налог называется транспортный, электромобиль является транспортным средством, соответственно будьте добры платить
Гость
6 августа, 10:39
Только народишко чуть где приподнимется-его ту же-тюк! Ишь, льгот захотели!
Гость
6 августа, 10:15
ноябрь 2012 года. В.В.Путин предложил ввести акциз в стоимость бензина и отменить транспортный налог. Акцизы ввели.. ТН оставили..
Гость
6 августа, 11:34
балабол много чего говорил :)
ничего не выполнил :))
Гость
7 августа, 06:20
А кто ему ещё верит?!
Гость
6 августа, 10:13
У нас не позволят массово электрокары закупать, задавят. Тазы же не производят электрички..... Практическое отсутствие розеток для них тоже о многом говорит.
играть с шулерами в карты еще то занятие)) если что-то делают для "блага" , не верю , закон как дышло. как вообще лс притянут к транспортному налогу? во всём мире электрокары имеют лбгты, напр в норвегии за проезд через тунэнялм не берут плату. но россии это не про это, россия страна налогов за всё и штрафы
Гость
6 августа, 10:04
Во всём мире раньше нас пошли снижение льгот.
Гость
6 августа, 10:00
та же история и с детьми, и с пенсией, и с специальной операцией...когда мы любим переобуваться...и плевать на всех хотели
Так и должно быть с точки зрения государства. Только наивные малыши не понимали, что не будет халявы. Даже если двигатель будет работать на воде, воздухе и святом духе - за имущество и владение потребуется платить потому, что это доход в государственную казну от подданных.
Гость
6 августа, 09:58
лена путина: транспортный налог повышать пора! особенно для старых машин!!!!! новосибирск и так по экологии грязнейший город
Гость
6 августа, 11:49
Ути пути, лена пути. Электрокары воздух не грязнят.
Гость
6 августа, 14:26
Гость
6 августа, 11:49
Ути пути, лена пути. Электрокары воздух не грязнят.
А вы знаете, что на первомиместе в ущербе здоровью людей от машин стоит не топливо?! (Тем более стандартов Евро 5 и выше). Пыль от износа покрышек и асфальта - вот канцероген, убивающий взрослых и детей в городах!
Гость
6 августа, 22:11
Гость
6 августа, 14:26
А вы знаете, что на первомиместе в ущербе здоровью людей от машин стоит не топливо?! (Тем более стандартов Евро 5 и выше). Пыль от износа покрышек и асфальта - вот канцероген, убивающий взрослых и детей в городах!
Одно извержение вулкана в любой части земного шара выбрасывает канцерогенов больше, чем все машины и предприятия вместе взятые.
Дело не в суме налога. Дело в том как переобуваются. Это говорит о том , что бюджеты всех регионом дырявые. Ищут любую возможность отжать хоть что то. Когда нет стабильности - нет и уверенности.
На самом деле это мировая тенденция, ряд европейских стран стали урезать льготы для покупателей электричек, так как стали уменьшаться отчисления на содержания дорог и т.п. Да и в Китае льготы уже подвергают корректировкам.
Дык льгота изначально была прописана до 2025 года. Если бы ее планировали продлять на 2026 и далее, то сделали бы это в 2025 году.
Гость
6 августа, 11:39
Разве можно во второй половине года изменять налоговые режимы задним числом с начала года?
Гость
6 августа, 09:40
А вы как хотели, обмануть систему? Все будут в очередях стоять, а вы по лёгкой отскочите и ещё транспортный налог не заплатите? Мы знаем как испортить вам настроение. Знаю о чем говорю
Льгота закончилась с 1 января 2026 года - до всяких очередей.
Гость
6 августа, 09:40
Особенно смешно, что наша-то область плетется в конце таблицы, но льготы отменила одна из первых.
Гость
6 августа, 20:39
А вы посмотрите ставки налога в тот период, когда регионам разрешили снижать ставки: грузовики - 65 руб/ЛС, 85руб./ЛС, и самые мощные 34 руб., зато автобусы(читай социалка) -50руб. и 100руб. Так чего ожидать?
Гость
6 августа, 09:40
Заманили, теперь пора доить
Гость
6 августа, 09:32
Заменить на прогрессивную схему и включить его, хотя это уже сделано в стоимость топливаА. то получается как, никто не живёт в квартире, а платить за мусор надо и т.д. Езжу я 2 раза в месяц а оплачиваю за весь год т.к. называемый транспртный налог, т.к. больше 260лс. почти 21000₽
Гость
6 августа, 09:54
Это называется двойное налогооблажение, если еще учесть платон и на имущество - получается четверное, что по мнению Верховного не будет никогда!
Гость
6 августа, 09:29
Скажу за себя . Зачем мне электричка в принципе ? В этой стране пол года зима и морозы, пробег зимой на таком чуде кое как достигает 30 км это реальность , а не фантазии "экспертов" да на новом авто может немного побольше , но много ли тех , кто теперь может позволить себе купить новое авто? Где ремонтировать батарию и сколько это стоит? Ответ в НСК негде , ближайший это Питер , цена более 1 миллиона без транспортных. Самоделкины в гаражах в считаются. Где заражать? Инфраструктуры нет и не будет здесь никогда , гаражи эти безумцы и частный сектор целенаправленно уничтожают . Вред экологии от сих транспортных средств чудовищный , так что извините с льготами или без них даром не надо.
Гость
6 августа, 09:57
Электрозаправок по городу уже море, в любом ТЦ уже натыкали. Также просто по городу много где. А вот с ремонтом да, одни вопросы. Недавно новость была, лиф горел, наверняка ремонт наколхозил.
Гость
6 августа, 10:04
Гость
6 августа, 09:57
Электрозаправок по городу уже море, в любом ТЦ уже натыкали. Также просто по городу много где. А вот с ремонтом да, одни вопросы. Недавно новость была, лиф горел, наверняка ремонт наколхозил.
Целый корабль сгорел с тысячами авто, там кто наколхозил? Сама безопасность при данном типе аккумуляторов плохая, а тушить это практически не возможно.
Гость
6 августа, 11:45
Браво! Браво! Все нефтяные и газовые компании страны вам аплодируют стоя!
Гость
6 августа, 09:12
Как жителя города это расстраивает. Чем больше электрокаров на дорогах, тем чище воздух в городах!
Гость
6 августа, 10:01
Обманчивое в целом утверждение.
Гость
6 августа, 11:39
Гость
6 августа, 10:01
Обманчивое в целом утверждение.
Убедись. Закрой гараж и подыши выхлопными газами!
Гость
6 августа, 12:12
Да, от копоти тепловых станций для производства электроэнергии.
На фоне стоимости данных электромобилей и экономии на бензине - размеры транспортного налога смешные. Там же для расчета используют не пиковые мощности, которыми хвастаются все изготовители и которые пишут в рекламных буклетах, а средняя 30 минутная. А эта мощность существенно ниже пиковой. Вот если бы пиковые значения использовали, то дам да - по несколько сот тысяч в год могли платить.
да и в целом - сейчас одна заправка бензином - как транспортный налог за два года. А уж разговоров о нем!
А с фига ли ты платишь транспортный налог и бонусом еще все налоги, когда заправляешься? Уже забыл, что обещало нам правительство, когда вводили акцизы и пели про отмену налога?
да и в целом - сейчас одна заправка бензином - как транспортный налог за два года. А уж разговоров о нем!
Я думаю они сейчас над этим «поработают».
Гость
6 августа, 08:55
Таец, привет! )
Гость
6 августа, 09:13
Таец ногами то машет по прежнему или зажирел?
Гость
8 августа, 12:25
Гость
6 августа, 09:13
Таец ногами то машет по прежнему или зажирел?
Какими он ногами махал когда? Просто в тайланд съездил один раз и стал тайцем.
Надеюсь без смены пола
Гость
6 августа, 08:53
Ну движуха дело дорогое
Гость
6 августа, 09:42
Зато не скучно же кое - кому. А заплатим мы с тобой
Гость
6 августа, 08:52
весь цивилизованный мир - давайте пересаживать граждан на электрички, льготы на покупку, льготы с парковкой, налоговые льготы.
узкиймир - а что же будут кушать олигархи (хранители нефтеиглы) ?!?! запретить!! электрички.
чиполино jpeg
Гость
6 августа, 09:15
А зачем льготы, если электрички выгоднее? Все и так будут покупать их.
Гость
6 августа, 09:16
Гость
6 августа, 09:15
А зачем льготы, если электрички выгоднее? Все и так будут покупать их.
что бы брали охотнее.
в мире, нормальная практика.
Гость
6 августа, 09:29
Гость
6 августа, 09:16
что бы брали охотнее.
в мире, нормальная практика.
У наших пряники закончились просто (денег нет), остался только кнут
"Среди востребованных моделей в регионе — Li Auto L7, Toyota Prius, Nissan Leaf и Zeekr." Приус - это гибрид. Автор, ну надо же прежде чем написать, в теме разобраться.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев