перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирской области отменили налоговые льготы для владельцев электрокаров

6 августа 2026, 08:30
Гость
Гость
24 августа, 14:12
Ребят вы такие смешные, у меня электричка, экономия колоссальная, льгота на городских парковках стою бесплатно, в машине 517 лошадей, в ср 197, буду платить 6 тысяч рублей в год, это два бака бензина. А вам дальше успехов стоять в очередях🤣
Гость
7 августа, 06:07
скажите этот председатель что полезного делает из фар?
Гость
7 августа, 03:34
хаххахахаа кто то сомневался что так будет?)))
Гость
6 августа, 23:26
Для этого, частично, и придумали "дефицит" бензина. Ободрать народ-основная задача.
Гость
6 августа, 23:13
Уважаемые владельцы электрокаров!!!. У вас машина легче, или колес меньше? Или вы в ряду место не занимаете? А? У вас такая же машина, как у всех ...
Гость
6 августа, 23:12
Чем водители электрокаров отличаются от остальных?) По мне справедливо, какая разница на какой тяге мотор. Если лошади также есть, оплачивайте на равне с остальными.
Гость
6 августа, 22:07
Вы представляете!!! Люди живут на 50 -70 т.р. в месяц!!!!!! С нашими ценами. Богатеи на ли ездят. На зикрах. На Порше и БМВ. Патриоты истинные.
Гость
6 августа, 21:54
Эти ли, зикры, Теслы водят богатые. Те, кто платят в месяц 50, 60, 70 т.р. своим работникам. При этом устанавливая штрафы. Всякие кэпиац. Тепловые таблицы в офисах. Пусть они платят налоги. И лучше, чтобы платили большие налоги. За роскошь.
Гость
6 августа, 21:32
"Марки электрокаров". Не проходим мимо! Смотрим! Драйвим! Покупаем!
Гость
6 августа, 21:05
Уже не знают как залезть людям в карман. Воры.
Гость
6 августа, 23:45
С 1500 авто 2250млн.р. Че-то маловато, всего на 2 видео камеры на столбы. Надо подумать о повышении налога, хотя бы, для 10 камер видеофиксации!
Гость
6 августа, 20:01
Ну всё! Теперь попали троллейбусники!
Гость
6 августа, 15:35
логично было бы отменить налоги на электромобили
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 15:18
следующим шагом будет начисление вычетов за "полученную прибыль" и ещё можно акцизный сбор какой-нить, миллионов на пять? да? как мы любим....
Гость
6 августа, 15:08
Сейчас вероятно многие будут скидывать электрокары - лишь бы избавиться от этой гири
Гость
6 августа, 14:35
Вы в курсе, что от электричек, в наших условиях, вреда больше чем от машин с ДВС? Почему? Потому, что электричество в розетке у нас делается из угля. Причем бурого.
Гость
6 августа, 18:31
Гениально! а что с горячей водой и отоплением?
Гость
6 августа, 14:25
Вас всегда объегорят, господа, странно что у вас ещё нет этого стойкого понимания, мы всегда будем в этих играх в минусах
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 12:08
Щаз пошлины и акцизы на топливо введём и отменим транспортный налог, - говорили они. Ввели.... а про отмену налога скромно забыли! Да.... люди-вторая нефть... скоро населения не останется, что жрать-то будут?
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 20:16
Индусов завезут.
Гость
6 августа, 12:02
"Спрос растет, а льготу отменили" Так для "развития" электротранспорта еще больше налог увеличат. Это ж логично.
Гость
6 августа, 11:39
У нас больше 800 твсяч авто. 1.5 тысячи от 800 это примерно 1/40 процента экологический эффект нулевой. Даже если количество вырастет в 10 раз будет нулевой. А если в 4, до достигнет одного процента!
Гость
6 августа, 12:04
Если углеводороды в меньшем кол-ве будут сжигаться на дорогах, то углеводороды будут сжигаться в ТЭЦ для выработки электричества на зарядку аккумуляторов. Экология тут чисто в рекламных лозунгах.
Гость
6 августа, 11:35
В Европе электрокарам "дан зеленый свет". У нас нефте газ не потерпит конкурентов. Сверх прибыли потеряют тогда нефтяное лобби, а на выхлопные газы им плевать. Пусть город будет под "черным небом".
Гость
6 августа, 14:17
тем более они и так сильно "просели" из-за санкций.. внешний рынок закрыт.
Гость
6 августа, 22:04
Никаких светов там не дано. Не пиши дурость. Все от зп до зп выживают. Везде всё одинаковое.
Гость
6 августа, 10:59
Корреспондент, закусывай, взял записал ли, приус и эволют в электрички. Речь вообще не про них
Гость
6 августа, 10:50
Прикольно, кому они сейчас нужны будут электро-автомобили?
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 10:49
А с какой стати они вообще должны быть освобождены от уплаты налогов. Налог называется транспортный, электромобиль является транспортным средством, соответственно будьте добры платить
Гость
6 августа, 10:39
Только народишко чуть где приподнимется-его ту же-тюк! Ишь, льгот захотели!
Гость
6 августа, 10:15
ноябрь 2012 года. В.В.Путин предложил ввести акциз в стоимость бензина и отменить транспортный налог. Акцизы ввели.. ТН оставили..
Гость
6 августа, 11:34
балабол много чего говорил :) ничего не выполнил :))
Гость
7 августа, 06:20
А кто ему ещё верит?!
Гость
6 августа, 10:13
У нас не позволят массово электрокары закупать, задавят. Тазы же не производят электрички..... Практическое отсутствие розеток для них тоже о многом говорит.
Гость
6 августа, 14:18
вы забыли про ЛАДА ИСКРА... целых пять штук :)))
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 10:02
Просто не надо было регистрировать. Нет регистрации - нет налогов.
Гость
6 августа, 10:01
"перевалило за 1500 штук", да уж
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 10:00
играть с шулерами в карты еще то занятие)) если что-то делают для "блага" , не верю , закон как дышло. как вообще лс притянут к транспортному налогу? во всём мире электрокары имеют лбгты, напр в норвегии за проезд через тунэнялм не берут плату. но россии это не про это, россия страна налогов за всё и штрафы
Гость
6 августа, 10:04
Во всём мире раньше нас пошли снижение льгот.
Гость
6 августа, 10:00
та же история и с детьми, и с пенсией, и с специальной операцией...когда мы любим переобуваться...и плевать на всех хотели
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

6 августа, 10:15
Кто переобувался-то? Когда принимали закон, в нем было прописано - льгота до 2025 года. Дальше никто ничего не обещал.
Гость
6 августа, 10:46
6 августа, 10:15
Кто переобувался-то? Когда принимали закон, в нем было прописано - льгота до 2025 года. Дальше никто ничего не обещал.
Бессмысленно обращаться к логике когда говоришь с дебилами нытиками и купленными.
Гость
6 августа, 11:33
Гость
6 августа, 10:46
Бессмысленно обращаться к логике когда говоришь с дебилами нытиками и купленными.
Это ты про себя такой категоричный?)
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 09:59
Так и должно быть с точки зрения государства. Только наивные малыши не понимали, что не будет халявы. Даже если двигатель будет работать на воде, воздухе и святом духе - за имущество и владение потребуется платить потому, что это доход в государственную казну от подданных.
Гость
6 августа, 09:58
лена путина: транспортный налог повышать пора! особенно для старых машин!!!!! новосибирск и так по экологии грязнейший город
Гость
6 августа, 11:49
Ути пути, лена пути. Электрокары воздух не грязнят.
Гость
6 августа, 14:26
Гость
6 августа, 11:49
Ути пути, лена пути. Электрокары воздух не грязнят.
А вы знаете, что на первомиместе в ущербе здоровью людей от машин стоит не топливо?! (Тем более стандартов Евро 5 и выше). Пыль от износа покрышек и асфальта - вот канцероген, убивающий взрослых и детей в городах!
Гость
6 августа, 22:11
Гость
6 августа, 14:26
А вы знаете, что на первомиместе в ущербе здоровью людей от машин стоит не топливо?! (Тем более стандартов Евро 5 и выше). Пыль от износа покрышек и асфальта - вот канцероген, убивающий взрослых и детей в городах!
Одно извержение вулкана в любой части земного шара выбрасывает канцерогенов больше, чем все машины и предприятия вместе взятые.
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 09:44
Только хотел купить электрокар, и на тебе. Щас цены на них махом упадут. Тот же zeekr 001 с мощностью 789 л. с. потянет на 98 т.р.
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:47
ну ага только на 789 001 будет 245тр налог. С коэффициентом роскоши
Гость
6 августа, 10:56
6 августа, 09:47
ну ага только на 789 001 будет 245тр налог. С коэффициентом роскоши
Его нет в списке минпромторга
Гость
6 августа, 14:20
Гость
6 августа, 10:56
Его нет в списке минпромторга
Будет
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 09:41
Дело не в суме налога. Дело в том как переобуваются. Это говорит о том , что бюджеты всех регионом дырявые. Ищут любую возможность отжать хоть что то. Когда нет стабильности - нет и уверенности.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 09:59
На самом деле это мировая тенденция, ряд европейских стран стали урезать льготы для покупателей электричек, так как стали уменьшаться отчисления на содержания дорог и т.п. Да и в Китае льготы уже подвергают корректировкам.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

6 августа, 10:09
Дык льгота изначально была прописана до 2025 года. Если бы ее планировали продлять на 2026 и далее, то сделали бы это в 2025 году.
Гость
6 августа, 11:39
Разве можно во второй половине года изменять налоговые режимы задним числом с начала года?
Гость
6 августа, 09:40
А вы как хотели, обмануть систему? Все будут в очередях стоять, а вы по лёгкой отскочите и ещё транспортный налог не заплатите? Мы знаем как испортить вам настроение. Знаю о чем говорю
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

6 августа, 10:12
Льгота закончилась с 1 января 2026 года - до всяких очередей.
Гость
6 августа, 09:40
Особенно смешно, что наша-то область плетется в конце таблицы, но льготы отменила одна из первых.
Гость
6 августа, 20:39
А вы посмотрите ставки налога в тот период, когда регионам разрешили снижать ставки: грузовики - 65 руб/ЛС, 85руб./ЛС, и самые мощные 34 руб., зато автобусы(читай социалка) -50руб. и 100руб. Так чего ожидать?
Гость
6 августа, 09:40
Заманили, теперь пора доить
Гость
6 августа, 09:32
Заменить на прогрессивную схему и включить его, хотя это уже сделано в стоимость топливаА. то получается как, никто не живёт в квартире, а платить за мусор надо и т.д. Езжу я 2 раза в месяц а оплачиваю за весь год т.к. называемый транспртный налог, т.к. больше 260лс. почти 21000₽
Гость
6 августа, 09:54
Это называется двойное налогооблажение, если еще учесть платон и на имущество - получается четверное, что по мнению Верховного не будет никогда!
Гость
6 августа, 09:29
Скажу за себя . Зачем мне электричка в принципе ? В этой стране пол года зима и морозы, пробег зимой на таком чуде кое как достигает 30 км это реальность , а не фантазии "экспертов" да на новом авто может немного побольше , но много ли тех , кто теперь может позволить себе купить новое авто? Где ремонтировать батарию и сколько это стоит? Ответ в НСК негде , ближайший это Питер , цена более 1 миллиона без транспортных. Самоделкины в гаражах в считаются. Где заражать? Инфраструктуры нет и не будет здесь никогда , гаражи эти безумцы и частный сектор целенаправленно уничтожают . Вред экологии от сих транспортных средств чудовищный , так что извините с льготами или без них даром не надо.
Гость
6 августа, 09:57
Электрозаправок по городу уже море, в любом ТЦ уже натыкали. Также просто по городу много где. А вот с ремонтом да, одни вопросы. Недавно новость была, лиф горел, наверняка ремонт наколхозил.
Гость
6 августа, 10:04
Гость
6 августа, 09:57
Электрозаправок по городу уже море, в любом ТЦ уже натыкали. Также просто по городу много где. А вот с ремонтом да, одни вопросы. Недавно новость была, лиф горел, наверняка ремонт наколхозил.
Целый корабль сгорел с тысячами авто, там кто наколхозил? Сама безопасность при данном типе аккумуляторов плохая, а тушить это практически не возможно.
Гость
6 августа, 11:45
Браво! Браво! Все нефтяные и газовые компании страны вам аплодируют стоя!
Гость
6 августа, 09:12
Как жителя города это расстраивает. Чем больше электрокаров на дорогах, тем чище воздух в городах!
Гость
6 августа, 10:01
Обманчивое в целом утверждение.
Гость
6 августа, 11:39
Гость
6 августа, 10:01
Обманчивое в целом утверждение.
Убедись. Закрой гараж и подыши выхлопными газами!
Гость
6 августа, 12:12
Да, от копоти тепловых станций для производства электроэнергии.
Гость
6 августа, 09:03
Ибо нефиг.
Gluk77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 08:59
Всё для народа у нас!!!!
Гость
7 августа, 07:41
Ну да, у нас весь народ на электромобилях ездит за 10 лямов+.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 08:57
На фоне стоимости данных электромобилей и экономии на бензине - размеры транспортного налога смешные. Там же для расчета используют не пиковые мощности, которыми хвастаются все изготовители и которые пишут в рекламных буклетах, а средняя 30 минутная. А эта мощность существенно ниже пиковой. Вот если бы пиковые значения использовали, то дам да - по несколько сот тысяч в год могли платить.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:13
да и в целом - сейчас одна заправка бензином - как транспортный налог за два года. А уж разговоров о нем!
Гость
6 августа, 11:23
6 августа, 09:13
да и в целом - сейчас одна заправка бензином - как транспортный налог за два года. А уж разговоров о нем!
А с фига ли ты платишь транспортный налог и бонусом еще все налоги, когда заправляешься? Уже забыл, что обещало нам правительство, когда вводили акцизы и пели про отмену налога?
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 20:19
6 августа, 09:13
да и в целом - сейчас одна заправка бензином - как транспортный налог за два года. А уж разговоров о нем!
Я думаю они сейчас над этим «поработают».
Гость
6 августа, 08:55
Таец, привет! )
Гость
6 августа, 09:13
Таец ногами то машет по прежнему или зажирел?
Гость
8 августа, 12:25
Гость
6 августа, 09:13
Таец ногами то машет по прежнему или зажирел?
Какими он ногами махал когда? Просто в тайланд съездил один раз и стал тайцем. Надеюсь без смены пола
Гость
6 августа, 08:53
Ну движуха дело дорогое
Гость
6 августа, 09:42
Зато не скучно же кое - кому. А заплатим мы с тобой
Гость
6 августа, 08:52
весь цивилизованный мир - давайте пересаживать граждан на электрички, льготы на покупку, льготы с парковкой, налоговые льготы. узкиймир - а что же будут кушать олигархи (хранители нефтеиглы) ?!?! запретить!! электрички. чиполино jpeg
Гость
6 августа, 09:15
А зачем льготы, если электрички выгоднее? Все и так будут покупать их.
Гость
6 августа, 09:16
Гость
6 августа, 09:15
А зачем льготы, если электрички выгоднее? Все и так будут покупать их.
что бы брали охотнее. в мире, нормальная практика.
Гость
6 августа, 09:29
Гость
6 августа, 09:16
что бы брали охотнее. в мире, нормальная практика.
У наших пряники закончились просто (денег нет), остался только кнут
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 08:49
фондики (фнб, пфр) закончились, а денежек охота ага))) соседей не победили - своих зато потрясем
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 08:48
ах ХА ха ХА ха))) властишка)
Гость
6 августа, 08:48
"Среди востребованных моделей в регионе — Li Auto L7, Toyota Prius, Nissan Leaf и Zeekr." Приус - это гибрид. Автор, ну надо же прежде чем написать, в теме разобраться.
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:01
L7 тоже гибрид и у Zeekr-а гибриды есть
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 17:12
Это слова не автора, а "эксперта" Ашуркова.
Гость
8 августа, 12:15
6 августа, 17:12
Это слова не автора, а "эксперта" Ашуркова.
А ну тогда это все объясняет
Гость
6 августа, 08:43
Своих не бросаем, своих без льгот оставляем.
Гость
6 августа, 08:48
В этом суть всей России.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 09:14
а кто сказал что мы для них свои?
Гость
6 августа, 10:00
Гость
6 августа, 08:48
В этом суть всей России.
Так во в ем мире, чушь не пишите.
Гость