я бы выразилась на счет умственных способностей девушки, но не пропустят
Гость
1 июня, 00:14
С момента начала поворота машины прекрасно видно, что возле перехода девочки с самокатом - нет. Значит она подъехала к перекрёстку параллельно с машиной и сходу залетела под неё.
Гость
1 июня, 03:55
А это значит что она не спешилась как того требуют ПДД.
Гость
1 июня, 09:32
Гость
1 июня, 03:55
А это значит что она не спешилась как того требуют ПДД.
Именно.
Гость
1 июня, 12:53
Нее... она из другого измерения телепортировалась. Я думаю любители паранормального точно возьмут это видео в свои доказательства.
После 9 класса завершит карьеру в школе и пойдёт брови красить
Гость
1 июня, 01:22
ой матушка земля ой белая березонька ой брови мои брови - пел Прохор Шляпин
Гость
1 июня, 02:10
Ой а видимо никто не в курсе, что при переходе обязательно спешиваться надо? И сначала убедиться, что транспорт не едет и горит разрешающий сигнал светофора? И да, ПДД допускает движение авто на жёлтый и красный, если для остановки требуется экстренное торможение, так что секунд 5 обычно нормальные люди по сторонам смотрят перед тем как начать переходить.
Гость
1 июня, 10:59
Про какую экстренную остановку и 5 секунд вы пишите при поворачивающей машине?
Гость
1 июня, 03:53
1. Моторные транспортные средства в принципе не должны двигаться по тротуарам.
2. Моторные транспортные средства должны соблюдать правила дорожного движения, точно также как и автомобили или велосипедисты.
3. В данном случае не видно откуда взялась девушка, но складывается впечатление что она пересекала дорогу по пешеходному переходу управляя моторным транспортным средством, чего быть не должно - если она пересекает по пешеходному переходу она обязана спешиться и переходить пешком.
4. Отдельный вопрос к компаниям которые предоставляют эти транспортные средства - проверяют ли они наличие прав и вообще кто им разрешил использовать городские дороги для развлечений ?
Такое впечатление, что СИМ и Камаз двигались параллельно по проезжей части. СИМ, почему-то, решил проехать перекресток по переходу. Да и не заметить Камаз, тут явно, либо зрение слабое, либо слух нарушен, либо мозг законсервирован. А может и все вместе. Камаз-то, среагировал, так-то, мог бы и переехать.
или - совершала вместе с камазом
правый поворот по обочине?
Гость
1 июня, 09:21
Сейчас все эти девочки-подростки это поколение соцсетей. Они матерятся в общественном месте без всякого стеснения. Матерная брань стала нормой в России, культура разрушается.
Гость
1 июня, 08:00
Надо перед каждым пешеходным переходом поставить таблички для водителей СИМ, напоминающие о необходимости спешиваться. Лучше, чтобы это были пиктограммы видимые издалека. А штрафы для таких нарушений сделать драконовскими, сравнимыми о стоимостью данных ТС, чтобы реально било по карману владельцев и пользователей СИМ. Тогда все станет по правилам. А вообще давно пора вводить теоретические экзамены для водителей СИМ, хотя бы тех, которые самоходные.
Гость
1 июня, 09:42
А толку от этих знаков? Если балда на самокате даже грузовик не видит, то знак она тем более проигнорирует. Разве что на уровне головы их вешать, чтобы самокатные бились об них лбами и просыпались хоть иногда.
Гость
1 июня, 11:11
Если очень внимательно смотреть под Камаз, видны ноги и самокат. Похоже, девонька все же ехала рядом с машиной. Тем, кто обвиняет водителя - он-то как раз был очень внимателен, раз сразу остановился. А она - нет. Еще наушники до мозжечка воткнула, наверное. Перед началом движения ее рядом с ПП не было, а когда ТС въехало на ПП, оно уже никого пропустить не сможет при всем желании. ПП придуманы для адекватных людей, на каждого слепоглухого умственноотсталого не угодишь.
Гость
1 июня, 09:28
заставить оплатить родителей моральный вред водителю, а девочку на всё лето посадить в клетку...
Гость
1 июня, 12:06
самокатчики настолько оборзели, что демонстративно оставляют самокаты перед зебрами. Полиция не реагирует, хотя должна согласно ПДД.
По Центральному парку носятся Юренты
А мэр-самокатчика готовит очередную речь о заботливых прокатных компаниях ?
А чем вам Колпино не угодило? Нормальный городок. Чистенький, зеленый.
Как раз угодил. "Зеброй". Ахнула я в смысле, что это снова не Новосибирск. Мне ДДБК пообещал до 1 июня нанести разметку на моем "любимом" переходе Ватутина, 33 или 37. Завтра беру фотик, делаю снимки (уверена, что "зебры" не будет) и исхожу на юмор.
Гость
1 июня, 12:54
Вот на электросамокате надо почему то по ПДД тротуарам ездить, а на велосипеде по проезжей части
Гость
1 июня, 13:12
обзор загорожен, но когда камаз подъезжал к переходу , там было пусто. значит девочка ехала, не спешиваясь на переходе.
Гость
1 июня, 18:45
девочка въехала в бок Камазу!!! что он Мог Сделать в таком случае? ну или вошла в бок...смотрела в телефон плюс наушники.....водитель КамАЗа совершенно не при делах!!
Гость
1 июня, 01:28
При любом раскладе водитель грузовика опережал девушку, поэтому обязан был просчитать ситуацию. А он похоже порнушку смотрел, а не на дорогу смотрел.
Тут не та ситуация, когда СИМ влетает в поворачивающего.
Гость
1 июня, 03:57
Что именно он должен был прочитать ? Он пересекает пешеходный переход на котором могут быть пешеходы но не транспорт. При управлении велосипедом или самокатом вы обязаны спешиваться.
Гость
1 июня, 09:08
Гость
1 июня, 03:57
Что именно он должен был прочитать ? Он пересекает пешеходный переход на котором могут быть пешеходы но не транспорт. При управлении велосипедом или самокатом вы обязаны спешиваться.
Он должен был прочитать ПДД п.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Гость
1 июня, 09:37
Гость
1 июня, 09:08
Он должен был прочитать ПДД п.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
СИМ на переходе, это коляска с инвалидом. И все. Самокатчик и велосипедист должны переходить, а не проезжать переход. И да, если велосипед двигается по проезжей части и продолжает движение на перекрестке прямо, то тут, при повороте, ему нужно уступить. Как-то так.
Гость
1 июня, 01:21
все это знал Жириновский еще давно говорил вам !
Гость
1 июня, 01:22
у нас в чопе так не ездиют
Гость
1 июня, 06:19
умеренные травмы!
Гость
2 июня, 23:05
Если девочка шла рядом с самокатом то водятел виноват, если ехалв на самокате по зебре то сама и виновата.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев