При заправке пассажиров тоже надо высаживать, но что-то работники АЗС не возмущаются. Очередной бессмысленный запрет. Знаю что легковым можно, но не один раз видел как шахед-мобили марки "Газель" с пассажирами заправлялись.
Гость
29 мая, 12:33
кстати, тут про водителя сказано. а пассажиров с телефонами они не боятся, надо полагать. странное у них в голове.
Гость
29 мая, 12:34
У них там план по запретам, приходится выкручиваться
Гость
29 мая, 14:44
Я один раз только видел, когда пассижиров высаживают на АЗС. Это было в казахстане.
это полумера. надо глушить на трассе, метров за 200 и толкать ручками. врдугчо!
Неправильно. Надо отпускать топливо только в канистры, а автомобилям въёзд запретить. Можно канистры на тачках возить, можно вручную таскать. Здорово же. Здоровье укрепляет.
Далее ждем запрет разговоров по мобильнику в магазинах и общественных местах.
А то вдруг кто-то в этот момент получает инструкции замыслов от небратьев.
В мире нет ни одного зафиксированного случая, что бы от смартфона на АЗС что-то произошло.
От статического электричества, когда водила хватается за пистолет и сбрасывает заряд - есть. А опасность смартфонов - это полный бред.
Гость
29 мая, 14:47
Чисто формально смартфон не является взрывозащищённым электрооборудованием. Вот поэтому и запретили. Причём уже давно. Таблички на АЗС видели с перечёркнутым телефоном? Вот это оно. Просто все на это забили.
Гость
29 мая, 17:52
Гость
29 мая, 14:47
Чисто формально смартфон не является взрывозащищённым электрооборудованием. Вот поэтому и запретили. Причём уже давно. Таблички на АЗС видели с перечёркнутым телефоном? Вот это оно. Просто все на это забили.
а электрооборудование автомобиля взрывозащищенное? я чистаа формально интереснуюсь.
Гость
29 мая, 12:03
У меня- уже искры из глаз,от всех этих запретов...
Гость
29 мая, 12:05
Это только начало! Перед выборами пока ещё стесняются маленько, а вот осенью уже развернутся в полную силу.
Гость
29 мая, 11:11
Ну да смартфон при наборе номера искрит как телефон с дисковым номеронабирателем
Гость
29 мая, 12:34
да-да, у меня как девятку нажимаю на экране - она искрить каждый раз. контакты наверно в матрице грязные, надо б протереть...
Гость
29 мая, 14:47
Гость
29 мая, 12:34
да-да, у меня как девятку нажимаю на экране - она искрить каждый раз. контакты наверно в матрице грязные, надо б протереть...
Спиртом протирать надо
Гость
29 мая, 17:53
Гость
29 мая, 14:47
Спиртом протирать надо
тонким слоем, непременно.
Гость
29 мая, 12:10
Так и не понял, откуда по замыслу запретителей должна взяться искра и при чем тут QR-код.
Гость
29 мая, 12:36
в qr коде число беса же спрятано, оттуда и искры, пламя и зловоние серное. но он для оплаты нужен, а раз для оплаты - это дозволяется. а остальное все - запретить надобно.
Все время ржали над количеством глупых законов в Америке, а теперь стремительно догоняем)) в черных списках азс, вот умора))
Гость
29 мая, 12:40
ну у них они исторически сложились и остались (на бумаге), это все же другое. а у нас тут историю как раз творить пытаются, и все у них какая-то история древних времен выходит, из которой и те смешные теперь глупые запреты выходили.
Гость
29 мая, 11:14
азс прям спят и видят как бы клиентов забрить и не продовать им топливо
Гость
29 мая, 12:32
какой искры?! между чем и чем там разность потенциалов телефон создает у них? или это ламповый телефон с дизельным генератором в в качестве источника питания? что за бредятина вообще?
Гость
29 мая, 14:57
Ламповый телефон на педальной тяге.
Гость
29 мая, 11:57
Щас всякие крупные и мелкие торговцы, насмотревшись на парад запретов, и, следуя этому тренду, тоже начнут вводить всякие запреты, чтобы поизмываться над уже и так затюканным народцем, угорая с его покорности и готовности следовать всему, что ему придумает хоть мало-мальски власть придержащий...
заправляюсь через яндекс заправки.
И? Я должен подьехать, выйти, открыть бак, воткнуть пистолет. Сесть снова в машину и набрать колонку и сумму? Потом выйти , заправить, если был отстрел, закрыть бак и снова в машину сесть?
Танцы с бубном напоминает.
Гость
29 мая, 13:52
То есть если платить по QR-коду, то искрить не будет? Раз исключение сделали?
Гость
29 мая, 14:58
Это же бесконтактный платёж!
Гость
29 мая, 11:11
Больше запретов, еще больше….
Гость
29 мая, 11:13
А еще бывает машины загораются. Предлагаю заправщикам ввести правила, запрещающие заезжать на заправку на заведённой машине.
Гость
29 мая, 11:15
Давно уже запретили заправлять заведенные машины.
Просто многие заправщики забили на это правило.
Гость
29 мая, 14:59
Гость
29 мая, 11:15
Давно уже запретили заправлять заведенные машины.
Просто многие заправщики забили на это правило.
Телефоны ипсользовать на заправке тоже уже давно нельзя. И на это давно уже забили.
Гость
29 мая, 11:23
А как заправляться через приложение?
Гость
29 мая, 11:24
оформи в салоне, потом выйди и заправляйся
Гость
29 мая, 14:58
Прикладываешь телефон к горловине бензобака и вуаля.
Гость
29 мая, 11:46
Ещё обувь надо досматривать - вдруг там металлические набойки?
Гость
29 мая, 13:08
Какая же бредятина !!! Всё интересней и интересней !
Гость
29 мая, 14:08
на заправках нужно запретить кассы, и кофемашины))) а также запретить заезд на шипованой резине))
Гость
29 мая, 14:20
Ну да! Искра от телефона!? Запретить телефон!
А нарушение ВСЕХ пожарных требований (размещение в жилом фонде в метре от дома), отсутствие промышленных специальных средств тушения( а не бытовые пшикалки)-это другое!
Гость
29 мая, 11:13
ну когда топливо в дефиците можно придумывать за что еще не продать, например не с той ноги из машины вылез
Гость
29 мая, 11:15
Ты где то видел отсутствие топлива в городе?
Гость
29 мая, 11:16
Где ты болезный увидал дефицит? 🙂
Гость
29 мая, 11:28
Гость
29 мая, 11:15
Ты где то видел отсутствие топлива в городе?
У них так в методичках написано. Вот и пыжутся хлопцы, разгоняют
Гость
29 мая, 11:26
Когда они пришли за курильщиками, я молчал, ведь я не курю...
Гость
29 мая, 14:15
запретите автомобили на азс, там установлено устройство генерирующее искру.
Гость
29 мая, 17:56
я вам страшнее скажу, только вы не обижайтесь. там в цилиндрах настоящие взрывы происходят, множество раз в секунду причем! требую привлечь внимание общественности. и депутатов. пусть запретят и накажут!
Гость
29 мая, 11:22
А ещё дроны...как мухи на смартфон
Гость
29 мая, 15:07
Документально подтверждённых случаев взрыва на АЗС из-за мобильного телефона не зафиксировано. Этот миф существует с 1990-х годов, но ни одно расследование не выявило связи между использованием телефона и пожарами или взрывами на автозаправочных станциях.
Ведущие шоу Mythbusters специально проводили эксперимент, пытаясь спровоцировать взрыв на заправке с помощью мобильного телефона, но безуспешно.
Гость
29 мая, 14:07
что ещё не запретили?!
Гость
29 мая, 16:13
бред
Гость
29 мая, 18:54
Почему заправки не наказываю за ту дичь которую они творят?! Может нас при рождении в тюрьму помещать что бы всю жизнь работали за еду и право жить ?!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев