перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Адвокат Гребнева рассказала о новых правилах на АЗС

29 мая 2026, 11:07
Гость
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 11:43
Маразм продолжает крепчать. Искры от смартфона - это шедеврально.
Гость
29 мая, 12:00
Так и до шипов на колёсах скоро дойдёт.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:18
При заправке пассажиров тоже надо высаживать, но что-то работники АЗС не возмущаются. Очередной бессмысленный запрет. Знаю что легковым можно, но не один раз видел как шахед-мобили марки "Газель" с пассажирами заправлялись.
Гость
29 мая, 12:33
кстати, тут про водителя сказано. а пассажиров с телефонами они не боятся, надо полагать. странное у них в голове.
Гость
29 мая, 12:34
У них там план по запретам, приходится выкручиваться
Гость
29 мая, 14:44
Я один раз только видел, когда пассижиров высаживают на АЗС. Это было в казахстане.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 12:15
Я на автоматических АЗС заправляюсь, что там оператор может мне сделать?
VCN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 11:35
Можно статистику, сколько происшествий произошло из за разговоров по телефону на АЗС?
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:28
Тогда машину надо глушить на въезде и закатывать её руками до колонки. Иначе это полумеры!
Гость
29 мая, 11:29
Давно уже запретили заправлять заведенные машины. Просто многие заправщики забили на это правило
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 12:50
Гость
29 мая, 11:29
Давно уже запретили заправлять заведенные машины. Просто многие заправщики забили на это правило
это полумера. надо глушить на трассе, метров за 200 и толкать ручками. врдугчо!
Гость
29 мая, 15:04
29 мая, 12:50
это полумера. надо глушить на трассе, метров за 200 и толкать ручками. врдугчо!
Неправильно. Надо отпускать топливо только в канистры, а автомобилям въёзд запретить. Можно канистры на тачках возить, можно вручную таскать. Здорово же. Здоровье укрепляет.
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:29
Далее ждем запрет разговоров по мобильнику в магазинах и общественных местах. А то вдруг кто-то в этот момент получает инструкции замыслов от небратьев.
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:31
А замыслы у них, почему-то всегда с искрами.
Гость
29 мая, 11:37
С бензином и в общественных местах? Это давно запрещено
Гость
29 мая, 11:43
Гость
29 мая, 11:37
С бензином и в общественных местах? Это давно запрещено
С ВВ и в общественных местах тоже запрещено?
Antony

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:40
А еще на заправках самообслуживания есть терминалы, на которых можно платить телефоном. Теперь это тоже под запретом?
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 13:28
В мире нет ни одного зафиксированного случая, что бы от смартфона на АЗС что-то произошло. От статического электричества, когда водила хватается за пистолет и сбрасывает заряд - есть. А опасность смартфонов - это полный бред.
Гость
29 мая, 14:47
Чисто формально смартфон не является взрывозащищённым электрооборудованием. Вот поэтому и запретили. Причём уже давно. Таблички на АЗС видели с перечёркнутым телефоном? Вот это оно. Просто все на это забили.
Гость
29 мая, 17:52
Гость
29 мая, 14:47
Чисто формально смартфон не является взрывозащищённым электрооборудованием. Вот поэтому и запретили. Причём уже давно. Таблички на АЗС видели с перечёркнутым телефоном? Вот это оно. Просто все на это забили.
а электрооборудование автомобиля взрывозащищенное? я чистаа формально интереснуюсь.
Гость
29 мая, 12:03
У меня- уже искры из глаз,от всех этих запретов...
Гость
29 мая, 12:05
Это только начало! Перед выборами пока ещё стесняются маленько, а вот осенью уже развернутся в полную силу.
Гость
29 мая, 11:11
Ну да смартфон при наборе номера искрит как телефон с дисковым номеронабирателем
Гость
29 мая, 12:34
да-да, у меня как девятку нажимаю на экране - она искрить каждый раз. контакты наверно в матрице грязные, надо б протереть...
Гость
29 мая, 14:47
Гость
29 мая, 12:34
да-да, у меня как девятку нажимаю на экране - она искрить каждый раз. контакты наверно в матрице грязные, надо б протереть...
Спиртом протирать надо
Гость
29 мая, 17:53
Гость
29 мая, 14:47
Спиртом протирать надо
тонким слоем, непременно.
Гость
29 мая, 12:10
Так и не понял, откуда по замыслу запретителей должна взяться искра и при чем тут QR-код.
Гость
29 мая, 12:36
в qr коде число беса же спрятано, оттуда и искры, пламя и зловоние серное. но он для оплаты нужен, а раз для оплаты - это дозволяется. а остальное все - запретить надобно.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 16:14
Не должна! Но, может...
Гость
29 мая, 11:56
А ведь у автомобиля искры в зажигании! Надо немедленно запретить заезжать на заправки со включенным зажиганием!
Гость
29 мая, 11:41
А чего только по телефону разговаривать запретили?! Надо вообще разговаривать запретить!
15186547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 14:41
"Больше запретов. Хороших и разных"
Гость
29 мая, 11:45
хорошо что еще курить можно
Гость
29 мая, 12:33
Все время ржали над количеством глупых законов в Америке, а теперь стремительно догоняем)) в черных списках азс, вот умора))
Гость
29 мая, 12:40
ну у них они исторически сложились и остались (на бумаге), это все же другое. а у нас тут историю как раз творить пытаются, и все у них какая-то история древних времен выходит, из которой и те смешные теперь глупые запреты выходили.
Гость
29 мая, 11:14
азс прям спят и видят как бы клиентов забрить и не продовать им топливо
Гость
29 мая, 12:32
какой искры?! между чем и чем там разность потенциалов телефон создает у них? или это ламповый телефон с дизельным генератором в в качестве источника питания? что за бредятина вообще?
Гость
29 мая, 14:57
Ламповый телефон на педальной тяге.
Гость
29 мая, 11:57
Щас всякие крупные и мелкие торговцы, насмотревшись на парад запретов, и, следуя этому тренду, тоже начнут вводить всякие запреты, чтобы поизмываться над уже и так затюканным народцем, угорая с его покорности и готовности следовать всему, что ему придумает хоть мало-мальски власть придержащий...
Гость
29 мая, 11:25
У кого телефон часто искрит? Признавайтесь
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 11:59
У газоэлектросварщиков конечно.
Гость
29 мая, 12:25
Разок при зарядке пошел дым и аккумулятор очень быстро пришлось телепартировать в ванную, но это было во времена, когда они были съемными
Тихушник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 15:58
А зачем разговаривать по телефону во время заправки?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 16:18
Они без него уже не могут шаг сделать :-( Это частью организма стало.
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 15:53
заправляюсь через яндекс заправки. И? Я должен подьехать, выйти, открыть бак, воткнуть пистолет. Сесть снова в машину и набрать колонку и сумму? Потом выйти , заправить, если был отстрел, закрыть бак и снова в машину сесть? Танцы с бубном напоминает.
Гость
29 мая, 13:52
То есть если платить по QR-коду, то искрить не будет? Раз исключение сделали?
Гость
29 мая, 14:58
Это же бесконтактный платёж!
Гость
29 мая, 11:11
Больше запретов, еще больше….
Гость
29 мая, 11:13
А еще бывает машины загораются. Предлагаю заправщикам ввести правила, запрещающие заезжать на заправку на заведённой машине.
Гость
29 мая, 11:15
Давно уже запретили заправлять заведенные машины. Просто многие заправщики забили на это правило.
Гость
29 мая, 14:59
Гость
29 мая, 11:15
Давно уже запретили заправлять заведенные машины. Просто многие заправщики забили на это правило.
Телефоны ипсользовать на заправке тоже уже давно нельзя. И на это давно уже забили.
Гость
29 мая, 11:23
А как заправляться через приложение?
Гость
29 мая, 11:24
оформи в салоне, потом выйди и заправляйся
Гость
29 мая, 14:58
Прикладываешь телефон к горловине бензобака и вуаля.
Гость
29 мая, 11:46
Ещё обувь надо досматривать - вдруг там металлические набойки?
Гость
29 мая, 13:08
Какая же бредятина !!! Всё интересней и интересней !
Гость
29 мая, 14:08
на заправках нужно запретить кассы, и кофемашины))) а также запретить заезд на шипованой резине))
Гость
29 мая, 14:20
Ну да! Искра от телефона!? Запретить телефон! А нарушение ВСЕХ пожарных требований (размещение в жилом фонде в метре от дома), отсутствие промышленных специальных средств тушения( а не бытовые пшикалки)-это другое!
Гость
29 мая, 11:13
ну когда топливо в дефиците можно придумывать за что еще не продать, например не с той ноги из машины вылез
Гость
29 мая, 11:15
Ты где то видел отсутствие топлива в городе?
Гость
29 мая, 11:16
Где ты болезный увидал дефицит? 🙂
Гость
29 мая, 11:28
Гость
29 мая, 11:15
Ты где то видел отсутствие топлива в городе?
У них так в методичках написано. Вот и пыжутся хлопцы, разгоняют
Гость
29 мая, 11:26
Когда они пришли за курильщиками, я молчал, ведь я не курю...
Гость
29 мая, 14:15
запретите автомобили на азс, там установлено устройство генерирующее искру.
Гость
29 мая, 17:56
я вам страшнее скажу, только вы не обижайтесь. там в цилиндрах настоящие взрывы происходят, множество раз в секунду причем! требую привлечь внимание общественности. и депутатов. пусть запретят и накажут!
Гость
29 мая, 11:22
А ещё дроны...как мухи на смартфон
Гость
29 мая, 15:07
Документально подтверждённых случаев взрыва на АЗС из-за мобильного телефона не зафиксировано. Этот миф существует с 1990-х годов, но ни одно расследование не выявило связи между использованием телефона и пожарами или взрывами на автозаправочных станциях. Ведущие шоу Mythbusters специально проводили эксперимент, пытаясь спровоцировать взрыв на заправке с помощью мобильного телефона, но безуспешно.
Гость
29 мая, 14:07
что ещё не запретили?!
Гость
29 мая, 16:13
бред
Гость
29 мая, 18:54
Почему заправки не наказываю за ту дичь которую они творят?! Может нас при рождении в тюрьму помещать что бы всю жизнь работали за еду и право жить ?!
Гость