перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о ситуации на российском авторынке в 2025 году

8 января 2026, 16:02
Гость
8 января, 19:07
Ценник на Лада Аура почти 26000 долларов США. Ради интереса посмотрите, что можно за эти деньги купить в Европе, Корее, США, Китае
Гость
11 января, 23:16
Ага и растаможить стоит столько же )
11 января, 23:47
Гость
11 января, 23:16
Ага и растаможить стоит столько же )
Таможня каким боком? Я о том, что столько стоят нормальные автомобили, а не это поделие с уровнем технологий сорокалетней давности.
8 января, 17:29
На заглавной фотографии официального дилерского центра, сделанной официальной пресс-службой, название российско-китайской марки написано с ошибкой. Если они даже собственное название не могут написать правильно, то как они относятся к производству?..
Гость
9 января, 06:03
Нормально относятся, если вы конечно, хоть раз были на их заводах
Гость
12 января, 13:56
Гость
9 января, 06:03
Нормально относятся, если вы конечно, хоть раз были на их заводах
Ну я был на автомобильных заводах. При Сталине от директора до дворника там бы уже пилили лес.
Гость
8 января, 16:48
"Минувший год был непростым. Даже сложным." Любимая попугайская фраза из года в год. Уже даже не смешно. Интересно, где дно.
Гость
10 января, 02:24
Дальше концепщия развития автопрома в 2059 79 доступность автомобилей
Гость
10 января, 12:06
Дак эту фразу говорит главный попугай страны, из года в год.
Гость
8 января, 17:22
надо чтобы китайцы нам прислали каких-нибудь руководителей иначе этот позор никогда не закончится
Гость
11 января, 23:17
Ага и показательные казни устраивали как у них ,кто из бюджета тырит
Спасибо Путину!
Путин не виноват- это бояре плохие
Гость
8 января, 16:13
Кушайте на здоровье!)
Гость
8 января, 17:26
Когда ему тоже скажут, что 2025 год был сложным, а этот будет невозможным? Ему по экономике какие то данные доводят до ушей?
Гость
8 января, 16:38
2012 год - 2,935 млн новых 2024 год - 1,5 2025 год - 1,3.. За 2 года меньше, чем 13 лет назад. В этом году попрёт рынок. Наверное..
Гость
10 января, 12:11
Смешно. Скачок был, прорыв уже то же был. Чего ждём в этом году, прыжка? В 25 они ждали более 1,5 млн продаж, вышло 1,3. В 26 году похоже, если в 1млн получиться, то это будет считаться за прыжок. А похоже даже, что и 30% от 25 года не доберут. Не стоит у руководства страны задачи пополнять бюджет.
Гость
10 января, 13:35
Гость
10 января, 12:11
Смешно. Скачок был, прорыв уже то же был. Чего ждём в этом году, прыжка? В 25 они ждали более 1,5 млн продаж, вышло 1,3. В 26 году похоже, если в 1млн получиться, то это будет считаться за прыжок. А похоже даже, что и 30% от 25 года не доберут. Не стоит у руководства страны задачи пополнять бюджет.
Они в казаки-разбойники заи6рались. К сожалению жизнями людей и будущем страны играют
Гость
12 января, 22:23
Гость
10 января, 12:11
Смешно. Скачок был, прорыв уже то же был. Чего ждём в этом году, прыжка? В 25 они ждали более 1,5 млн продаж, вышло 1,3. В 26 году похоже, если в 1млн получиться, то это будет считаться за прыжок. А похоже даже, что и 30% от 25 года не доберут. Не стоит у руководства страны задачи пополнять бюджет.
у них вообще Не Стоит!!! 🤣
Гость
9 января, 10:15
Основные тенденции 2026 года В наступившем году эксперты ждут я добавлю: + будут ремонтировать и продолжать ездить на автомобилях купленных до 2020 года и ждать: - когда уберут "временные" пошлины введенные в 2008 году, - когда наконец появиться хоть одно предприятие по утилизации авто, - когда вернуться корейские, европейские и японские авто и станут по карману, - а также бензин перестанет дорожать каждый месяц.
Гость
10 января, 06:29
Продаж особо много не станет. Сейчас люди берут обдуманно на долгие года. Или ездят на старых ремонтируя. Машина удобное средство. Но очень убыточно. Она должна себя содержать и приносить прибыль.
Гость
8 января, 22:31
Подняли налог на воздух/ утильсбор , стали меньше дышать/покупать . В этом году три раза звонили (откуда номер телефона узнали ) спрашивали Вам нужна Лада ? Я им ,сколько заплатите , + 100 тыс руб я не возьму , если подарят 500 тыс руб , то заберу
Гость
8 января, 21:46
Тем временем BMW понизило цены в Китае на новые машины. Так X7 xDrive40i Leading подешевел на 10% примерно на 1 лям рублей.
Гость
11 января, 23:19
Итого с растаможкой всего 20-25 млн бежим !
Гость
8 января, 16:02
Цены на топливо так и не снизятся, видимо.
Гость
8 января, 16:16
А они где-то выросли? АИ-92 падает и на Гранде уже по 57,85 руб.
Гость
8 января, 16:39
Почему же - в штатах средняя цена бензина упала до (на наши) 60 руб за литр.
Гость
8 января, 17:15
Гость
8 января, 16:16
А они где-то выросли? АИ-92 падает и на Гранде уже по 57,85 руб.
иди мешки ворочай
9 января, 05:39
Где вы этих "экспертов" берёте?
Гость
8 января, 16:17
У нас в стране как бывает.. долгое время люди терпят.. потом бац.. и всё с чистого листа.. какое-то время.. чистый лист.. это полная.. сами знаете что.. потом улучшение идёт.. плавное.. длительное.. ну а потом кривая снова идёт вниз.. долго и долго.. потом опять с чистого листа.. и так циклично..
Гость
8 января, 18:35
ну если китайские машины называют российскими из-за шильдика то у меня слов нет. в смысле -цензурных
Гость
8 января, 16:05
Общественный транспорт опять подорожает?
Гость
8 января, 23:12
у нас дешевеет только стоимость оплаты труда для населения
Гость
8 января, 16:59
Ну в этом то году будет лучше значительно: россияне бросятся раскупать искры с азимутами, тенеты и новые волги! Или нет?
Гость
11 января, 21:40
Что самое интересное АВТОВАЗ это не спасет.
Гость
8 января, 21:36
Если в армии на осликах ездят, то и населению пора переходить на телеги с лошадкой.
Гость
8 января, 16:40
Минусую: не "опять", а "снова".
8 января, 16:44
что за контора франк авто??
Гость
8 января, 16:04
Интересно, как это повлияет на стоимость товаров?
положительно
Гость
8 января, 16:13
ботт)) написали же, что все будёт дорожать
Гость
10 января, 21:44
У нас процентов на 95 ездиют все на иномарках а потом удивляются фразе можно а зачем тоже самое сейчас нам говорит наш автопром наши бояри и мы сами про работу можно а зачем
Гость
8 января, 16:13
Машин развелось, что не пройти. Утиль увеличить, бензин по 150!
Гость
8 января, 16:42
"Утиль" куда пойдет - на развитие метро, дорог, МПЗ??
Гость
9 января, 06:01
Судя по многокилометровым пробкам на автодорогах, машин от этого меньше не становится 😁
Гость
11 января, 16:55
Пока
Гость