Больше года «Автосити» не выплачивает клиентам деньги за продажу их авто
26 октября 2025, 11:00
Гость
4 декабря 2025, 22:37
Про этих жуликов целое расследование выпустили, читать здесь https://autocity.fun/ у них там целая сеть из левых фирм, уже долгов больше 100 мл. перед клиентами.
Гость
28 октября 2025, 08:01
Вчера пять человек подали коллективное заявление на имя Бастрыкина
Гость
27 октября 2025, 16:05
Покупать сейчас машину дураков нет.
Зато юристов расплодилось как манулов.
автосити кстати был наверное одним из безпроблемнейших перекуских салонов до 24 года. то есть по ним вообще отрицательных публикаций не было. но ничто не вечно
Если салон по агентскому договору работает, то деньги переданные покупателем это не деньги салона, за исключением причитающейся комиссии.
Почему не возбуждаются уголовные дела по факту хищения - непонятно.
Гость
27 октября 2025, 11:00
Надо же! И тут наши доблестные правоохранители не увидели состава!))) Что должно случиться с городом, чтобы наконец-то органы прекратили бездействие по мошенническим составам?!
Гость
27 октября 2025, 10:20
Как-то странно, если нет денег, верни машину. По факту, это кража. Как это, полиция ничего не может сделать? Чьи это полномочии? ФСБ? Есть схема, есть сговор, все на видном месте.
Гость
26 октября 2025, 22:59
Подскажите, как связаться с журналистами/пострадавшими? Хочу объединиться с другими пострадавшими
В 2 ГИС находите адрес автосалона, там есть отзывы пострадавших, они указал номера тлф., по которым можно связаться для присоединения к группе пострадавших.
Гость
26 октября 2025, 22:34
Был как то в этой конторе на Большевичке которая.....неприятное впечатление....неприятный тип приклеелся ко мне с показом авто. Я забежал просто глянуть авто, а он думал , что прям у него и куплю в салоне, а мне надо лишь было ознакомиться с моделью, но я этого ему конечно же не сказал. Неприятные типы там работают. Слава Богу, отвёт от этой конторы.
Они с клиента бабки за авто получили а владельцу не отдали , просто они их украли и причем здесь ключевая ставка , кризис, умирающий рынок , это все бла- бла- бла это не мошенники это ворье, а ворье должно сидеть в тюрьме
Гость
26 октября 2025, 20:05
У них крыша есть в отделе вот и молчат и не возбуждаются
1. Зачем изначально было подписывать договоры с отсрочкой платежа 20 дней? Какое обоснование этой отсрочки? Покупатель оплатил машину - продавец сразу, в момент передачи ключей, должен получить деньги за вычетом комиссии салона. Не существует ни одной разумной причины для этой 20-дневной отсрочки. К тому же, год назад только проценты за 20 дней за 1,8 млн составляли примерно 20 тыс. руб. Даже если бы выплачивали всем через 20 дней, то с чего вдруг-то просто так дарить салону эти деньги?
2. Пшеничников этот оборзевший, конечно: "Скажите спасибо, что кидаем вас не полностью, а только частично!" Странно, что его никто за жало не схватил ещё.
3. Юрист про субсидиарную ответственность не слышал?
Здесь часто пишут, как доблестные судебные приставы арестовали машину должника, который задолжал несколько тысяч. Почему они не арестуют имущество автосалона, задолжавшего миллионы?
Гость
26 октября 2025, 20:28
кулькулятор , там нет имущества
Гость
26 октября 2025, 15:08
в чем проблема? продавцам предлагают выплатить тело долга БЕЗ процентов.
так надо соглашаться.
если вам предложили выплатить без процентов, а вы отказались, то с этого момента размер процента вы уже не поднимаете выше.
процент за год можно отдельно истребовать, он же (если судом присужден) никуда не денется.
но так вы хоть тело долга гарантированно получите, пока деньги не обесценились совсем.
Гость
26 октября 2025, 22:05
Предлагают, но не выплачивают
Гость
26 октября 2025, 14:46
так Илист дали, объяснили, чтобы в Ижевск его подавали по месту регистрации организации.
так что мешает это сделать? Госуслуги на что?
приставы из Ижевска наложат арест на имущество в нск.
Гость
27 октября 2025, 13:23
Спасибо за рекомендации, но вопрос был не в этом. А в контакте других пострадавших
Гость
28 октября 2025, 07:59
Гость
27 октября 2025, 13:23
Спасибо за рекомендации, но вопрос был не в этом. А в контакте других пострадавших
Гость, 2 гис отзывы, там много пострадавших с номерами телефонов, почитайте.
Гость
26 октября 2025, 14:41
о каком пике витка ставки ты говоришь? во первых она упала уже до 16.5 во вторых тебя каким боком она касается когда ты деньги из воздуха делаешь перепродавая чужие тачки? в третьих сам тон высказываний, скажи спасибо что ты не мою тачку продал и начал динамить, вот тогда бы у тебя реально начались бы проблемы и пришлось бы все с 0 начинать. Отдай людям их деньги здесь и сейчас.
Гость
26 октября 2025, 18:41
Все подобные бизнесА держат бандиты, и все эти бандиты парятся в баньке вместе с руководством каких надо органов.
Я - женщина, причём далёкая от всего этого, и то знаю как всё это устроено.
А люди как с дерева упали, вообще не разбираются кто на ком стоит - живут, как в полусне. И совершенно понятно за кого голосуют. И несут своё имущество/деньги таким, как в статье.
Ну башку-то включайте хотя бы когда это касается ваших денег.
Очень добрые клиенты, а могли бы по менеджеру салона в день отвозить в лесополосы. В две, одна для рук, другая для ног.
Гость
26 октября 2025, 14:54
добрые в смысле туп-ыее?
Гость
26 октября 2025, 17:15
На хонде?
Гость
26 октября 2025, 13:09
Спасибо за статью, народ должен знать имена мошенников и не идти туда!
Гость
26 октября 2025, 12:40
Обычное кидалово по образцу 90-х.
АвтоЛегион та же контора.
Гость
28 октября 2025, 23:28
Гость, 100% они же
Гость
28 октября 2025, 23:31
Гость, да
Гость
26 октября 2025, 12:37
Закон работает против только законопослушного гражданина.
Это аксиома.
Гость
26 октября 2025, 12:30
"В связи с непростой экономической ситуацией" - это значит "нам нужны были деньги, мы взяли ваши, без вашего согласия, вы дали нам бесплатный кредит. А если будете требовать за него проценты - не получите ничего и никогда". Это не преступление?! У нас прокуратуру давно пора самих проверять.
Раз деньги не были переведены бывшим владельцам, они могут вернуть обратно свои автомобили?
При этом фокус сместится на покупателей, но тут уже не будут писать, что состава преступления нет - откровенное мошенничество.
Гость
26 октября 2025, 15:13
так продавцам уже предложили выплатить тело долга. почему не берут? выходит, что продавцы сами не хотят брать деньги.
а чтобы проценты по долгу требовать, надо отдельно в суд обратиться, потому что в процентах могут отказать.
так продавцам уже предложили выплатить тело долга. почему не берут? выходит, что продавцы сами не хотят брать деньги.
а чтобы проценты по долгу требовать, надо отдельно в суд обратиться, потому что в процентах могут отказать.
Кто предложил? Да и год пользовались деньгами при ставке 20 +/- процентов, а теперь вернуть без процентов? И автомобили могли подорожать за год, хоть и б/у.
Гость
26 октября 2025, 17:51
Гость
26 октября 2025, 15:13
так продавцам уже предложили выплатить тело долга. почему не берут? выходит, что продавцы сами не хотят брать деньги.
а чтобы проценты по долгу требовать, надо отдельно в суд обратиться, потому что в процентах могут отказать.
обещать-не значит жениться
Гость
26 октября 2025, 12:15
Завтра в каком году
Гость
26 октября 2025, 18:32
Не году, а веке
Гость
26 октября 2025, 12:03
Этот салон Автосити давно занимаются мошенничеством. Я у них поменяла масло, потом мою машину разместили в другом городе в объявлениях о продаже, какой-то идиот внес залог, через полицию вышли на меня, кроме них никто не мог. Это было 5 лет назад. До сих пор они занимаются мошенничеством, никто их не закрыл.
Вот окунёшся в интернет и вывод; государство кидал и взяточников. Конвейер-кидалы кидают, взяточники бездействуют. Системы преступления и наказания не до гражданских исков- у государства воруют миллиардами. Ну хотя бв знать в какую сторону тенденция? Возможно нужна очередная перестройка.
Гость
26 октября 2025, 11:48
Если идёт отказ в возбуждении уголовных дел,нужно писать на коррупцию в Москву в том числе и в Администрацию президента. И если бы данная ситуация произошла бы с одним из родственников из правительства, то уголовное дело было бы возбуждено через час, а деньги через пару часов, лично бы привезли. А так, ситуация в нашем гнилом городе, не новая.
Гость
26 октября 2025, 11:52
Писать смысла тоже нет , всё всегда спускается "вниз", к тем, на кого жалуются.
И обозначает это - "идите на три буквы".
Писать надо не в москву, а гравером стишки на спинах менеджеров салона.
Гость
26 октября 2025, 13:57
Так это если Москве деньги нужны...
Гость
26 октября 2025, 11:42
Сколько-сколько они за бмв х6 запросили? 1,8 млн?!
Гость
26 октября 2025, 21:09
Кому нужна эта телега? Чтоб потом на нее работать, чтоб обслуживать?
Гость
26 октября 2025, 11:39
Это узаконенное депутатами мошенничество, государство ничего с этим не делает и запрещает только доступ к информации якобы в целях борьбы с мошенниками. а с реальными мошенниками никак не борется.
В стране давно действуют мошеннические автосалоны, которые либо обманывают с ценами, либо не возвращают деньги. Полно фирм, которые обманывают людей, якобы оказывая услуги по ремонту и выставляя завышенные в десятки раз счета.
Зато все как один ругают перекупщиков и тех кто сам пригоняет,привозит машины и продаёт.А ведь у них всё по честному-хочешь быстро продавть-получи вот столько,хочешь по максимуму,то продавай,готовь машину к продаже,показывай и рассказывай сам.
Ну, а хочешь ,чтобы тебя кинули,продали машину с левым утильсбором,обманули по всем остальным вопросам под видом того,что они юрлицо и несут ответственность -тогда вам дорога во все наши автосалоны,там всего этого полный набор!
Гость
26 октября 2025, 14:42
ну да они и продаванов и покупашек разувают, покупашек на кредиты и пачку страховок ненужных разводят
Перекупов ругают за то, что они покупателей обманывают, как правило.
Не,тут вы не правы,у покупателей при общении с перекупами всегда есть выбор и обманутыми ,если это происходит,становятся только те,кто сам обманываться рад.
Перекупы никогда не разводят на кредиты,страховки и покупатель сам всегда может выбрать для проверки и СТО и постановку на учёт в ГАИ. И если что то не нравится или есть сомнения перекупщику всегда можно сказать нет и для покупателя никаких последствий.
Теперь в защиту продавцов машин-так вот за свой заработок в несколько десятков тысяч,от10 до 50-ти,они из машины делают конфетку -полируют,химчистят,ремонтируют,зная,что их погонят на всевозможные проверки,тратят своё время и свои деньги.А вот в автосалонах всё построено только на разводе покупателя ,которые верят в юрлицо,красивый офис,весь антураж с менеджерами и специалистами,рекламу и т.д.
Гость
26 октября 2025, 11:30
Автосити на энергетиков в бывшем гиганте заранее переименовалось чтоли ?
Гость
27 октября 2025, 00:57
Нет, там автолегион. А что они тоже не выплачивают за проданное авто?
Гость
26 октября 2025, 11:29
"Продажа автомобиля сегодня — дело нехитрое: разместил объявление и ждешь"
Ага, ждешь пока тебя тюкнут по голове в гаражах при передаче денег. Уж лучше через салон...
Гость
26 октября 2025, 11:40
Других вариантов, конечно же, нет, барыга?
Гость
26 октября 2025, 19:09
Деньги разумные люди передают в банке, под камерами, ещё и с услугой проверки купюр на подлинность.
Но если хочется в полночь в гаражах на окраине города - это ваше право, разумеется.
Гость
26 октября 2025, 11:27
В нашей стране мошенникам жить легко-можно воровать.Приставом можно работать-ничего делать не надо.Описать имущество-всем раздать,в чем проблема? Оставшееся взыскивать с личных счетов хозяев бизнеса
Гость
26 октября 2025, 11:26
главная рекомендация юриста должна была быть такой, продавайте сами и не доверяйте барыгам...
Гость
26 октября 2025, 18:51
Гость, хотели как лучше, а вышло как всегда
Гость
26 октября 2025, 11:13
Здесь явный состав уголовного преступления - "Мошенничество в составе группы лиц ..."
Гость
26 октября 2025, 14:51
с чего? исп листы дали, что мешает через госуслуги подать их в Ижевск приставам?
может там в договоре не было прописано как долг возращать должны если не выплатили в течении 20 дней.
ум то должен был быть. надо было 20 дней не передавать ключи и не подписывать нечего пока деньги не поступят.договор надо было читать и думать стоит или нет его подписывать.
Я поражаюсь этому , артистов садят за песни , а тут нет состава преступления какой то цирк напоминает !
Гость
26 октября 2025, 11:38
ворон ворону, глаз не выклюет...государство само так постоянно поступает, кидает граждан, обворовывает их, повышает платы за все и все время держит на счетчике...вообще разницы нет с поступками салона...
Гость
26 октября 2025, 11:59
А можно поподробнее. Какого именно артиста у нас посадили?
Гость
26 октября 2025, 12:15
Гость
26 октября 2025, 11:59
А можно поподробнее. Какого именно артиста у нас посадили?
Женьку Радость, Наоку.
Гость
26 октября 2025, 11:02
Почему сразу не обратились в суд? Неужели нельзя было предвидеть такую ситуацию?
Гость
26 октября 2025, 11:27
обратились,только денег так и нет
Гость
26 октября 2025, 11:40
Сразу, это как только договор подписали?
Гость
26 октября 2025, 11:01
Интересно, как власти реагируют на это? Почему клиенты так долго ждали выплат?
А почему это клиенты отдали документы и подписали договор не получив деньги, их под пистолетом заставили?
Гость
26 октября 2025, 14:53
а власти причем? пусть снова в суд идут если не понимают что исп лист надо в ижевск подать.
Гость
26 октября 2025, 11:01
Автосалон «Автосити» просто кинул людей. Надо ужесточить контроль за такими конторами.
Гость
26 октября 2025, 11:36
Какой контроль еще? Уже всё свершилось. Контроль для тих ребят должен быть только один , вечерний перед отбоем в ИК № ... пока они неожиданно не пересекли границы страны с самой справедливой системой правопорядка на Планете.
Достижения
Первая сотка