Новосибирцы превращают старые «Жигули» в предметы зависти
24 октября 2025, 10:00
Гость
8 декабря 2025, 18:20
Ребята берутца сделать авто на акпп свап и кастомный (все детали подогнать не родные)?
Гость
26 октября 2025, 19:57
КЛАССИКА КЛАССНАЯ , ОСОБЕННО ЧЕТВЕРКА ИНЖЕКТОРНАЯ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО АВТОПРОМА И ЧЕМ НЕ СТЫДНО ГОРДИТЬСЯ , КАК ДОСТОЙНЫМ РАРИТЕТОМ В НАШИ ВРЕМЕНА АПОКАЛИПСИСА..
Гость
26 октября 2025, 09:06
Люди развлекаются , придумывают себе хобби , ну и хорошо, что чем то заняты кроме алкоголизма.
Я , например, учусь игре на пианино, а мой друган в свободное время шарится по кафешкам и поглощает их варево с пивасиком, считает себя гурманом. Так что кому что нравится пусть тем и занимается.
Что то сотку вложить в жигули звучит через чур скромно. Я буквально пару недель назад свою 21099 в порядок приводил не касаясь кузова, оставил на весну это дело. Так вот стойки, амортизаторы и пружины СС20, рулевые наконечники, "яйца", модуль бензонасоса, корзина сцепления с выжимным марки Sachs, зимняя липучка Нордманн sp2, жёлтые противотуманки Освар, обошлись без учёта работ в 112000, с работами в 140000 включая развал-схождение. Ну и по кузову и днищу без учёта запчастей будет по свойски ещё 100000 с покраской, запчасти обойтись должны в сумме менее 20000. Принял решение вдохнуть вторую жизнь в машину 2002 года после посещения автосалонов с осмотром новых машин, их комплектации, стоимости и надёжности, решил, что при честном пробеге в 163000 км, мой дуплет ещё столько же пробежит, а уже лет через 7 посмотрю на что его поменять, как раз на пенсию соберусь, получу кучу выплат на предприятии и с учётом собственных средств новую машину смогу позволить, может тогда уже и выбор получше будет, чем сейчас.
Гость, ну если твои яйца в кавычках, то видимо тебе дырявый их точно не обновить.
Гость
24 октября 2025, 13:13
Особо завидовать нечему
Гость
24 октября 2025, 12:53
Ухоженный и полностью технически исправный автомобиль в стоке, любого года и любого производителя, старше 20 лет вызывает уважение и восхищение. А эта гаражная кустарщина вызывает только опасность на дорогах поведением своих владельцев. Варите и ставьте туда что хотите, только передвигайтесь на эвакуаторах к месту где будете меряться у кого длиннее или толще.
Гость
24 октября 2025, 12:14
Цыганщина и не более того. При этом ни страховки у дрифтунов, и, возможно, даже прав. Хотя страховка на этот металлолом копеечная, а дел натворить (и творят) могут на миллионы. И, как обычно, ничего нет. Только под пресс этот хлам. Была 21013 от отца в стоке и отличном тех. состоянии, но даже это не меняет моего мнения. Что это металлолом, и ничего уникального в жигулях этих нет, кроме дешевизны и примитивизма.
Гость
24 октября 2025, 12:37
Под пресс надо пускать современное пластиковое г, причём сразу с завода
Гость
24 октября 2025, 11:53
"Сейчас первые «Жигули» Артема весят около 800 кг, а двигатель выдает 717 л. с."
Всё это зарегистрировано?
Не увидел ни одной отреставрированной модели, на всех авто левые элементы, и как ретро ценности они не имеют.
Недавно наблюдала -синенькая подмятая "жига" с гордой надписью "отечественная классика".. Сел водила за руль,попытался завести.. грохот и клубы дыма вонючего.. Еще несколько попыток.. Таки завел (но грохот не прекратился, и там грохот именно от двигателя, не то что "троит", а прям "пятерит-семерит"- по 2 метра проезжал и останавливался. потом все -таки типа разогрелся мотор и все с тем же грохотом и вонью куда-то потихоньку поехал.. Блин, вот таких ездунов за "вклад" в экологию точно надо штрафовать и заставлять сдать эту "отечественную классику" в утиль, принудительно!
Гость
24 октября 2025, 11:10
Пятерить может только двигатель с количеством цилиндров 6 и больше.
Пятерить может только двигатель с количеством цилиндров 6 и больше.
Я про звук написала, каким он слышится. А вообще - мож водила как раз из "РЕСТОМОДА" и начинку поменял в жиге, с 6 цилиндрами теперь)) Потому и едет по метру-два)) - движок сам офигевает от своих нынешних возможностей))
Гость
24 октября 2025, 12:28
Гость
24 октября 2025, 11:10
Пятерить может только двигатель с количеством цилиндров 6 и больше.
У некоторых мопеды троят).
Гость
24 октября 2025, 11:00
"Обновленный советский автопром продают за миллионы"
угу... а покупают за копейки.
Таки - по-большому счёту и не увидел сказочного преображения... Перекраска да литьё...? И всё? - И это ВСЁ, Карл?!
Гость
24 октября 2025, 10:59
Карл это твой парень?
Гость
24 октября 2025, 19:34
Гость
24 октября 2025, 10:59
Карл это твой парень?
нет! это парень Клары
Гость
24 октября 2025, 21:46
...к Жигулям литые диски
К манной каше две сосиски
Любит наш наро-о-од.
Любит наш народ, всякое...
С.Шнуров
Гость
24 октября 2025, 10:33
надо серьёзно отнестись к предлажению цыган))))
Гость
26 октября 2025, 06:29
Серьезно надо отнестись к русскому языку..
Гость
24 октября 2025, 10:33
"Новосибирцы превращают старые «Жигули» в предметы зависти"
угу...
каждый раз когда вижу на перекрёстке такие заглохшие развалюшки, которые бодро толкают 4-5 молодых человека так вся прямо на зависть исхожу.
до слёз.
Какалас: Европейские товары уходят с Российского рынка!
Китай: Не уходят.
Гость
24 октября 2025, 10:29
Про цыган, очень смешно
Гость
24 октября 2025, 17:12
Цыгане и не то предложить могут
Гость
24 октября 2025, 10:23
Как бы заголовок намекает на категорию возможных клиентов на это
Гость
24 октября 2025, 10:30
а я других клиентов я даже не представляю
Гость
24 октября 2025, 10:22
Интересно, где мастера хранят этот автохлам до обработки? По дворам? У нас во дворе рядом с домом несколько подобных "брошенок" стоит.
Гость
24 октября 2025, 10:20
это уже мем какой-то "цыгане предлагали"
Гость
24 октября 2025, 10:36
а болгары восхищались!!!
Гость
24 октября 2025, 13:06
Гость
24 октября 2025, 10:36
а болгары восхищались!!!
а болгарки что, только злобно крутили свои режущие диски?
Гость
24 октября 2025, 10:19
цигане предлагали на ладу приору поменятся с твоей доплатой
Гость
24 октября 2025, 10:17
Если цыгане 2 миллиона предлагали надо было соглашаться, следующий раз бесплатно заберут
Гость
24 октября 2025, 10:15
Цыгане предлагали погадать
Гость
24 октября 2025, 10:14
странные ощущения от этих восстановленных Жигулей.
да, красиво. воспоминания о молодости когда всё было настоящее.
но вот покупать и пользоваться этими Жигулями ни советую.
40-50 лет железу это запредельно много.
кузова практически труха держатся на красивой краске.
тормоза, рулевое, электрика всё в утиль.
это не коньяк что с годами только лучше.
цыганам можете продать.
даже похвалю
Гость
24 октября 2025, 10:20
Дело даже не в железе. Активная и пассивная безопасность полувековой давности. Автомобиль для поездок по выходным на всякие движняки любителей ретро.
Гость
24 октября 2025, 10:24
Гость
24 октября 2025, 10:20
Дело даже не в железе. Активная и пассивная безопасность полувековой давности. Автомобиль для поездок по выходным на всякие движняки любителей ретро.
вот ты угараешь , безопасность
Гость
24 октября 2025, 10:12
вот это уровень " цигане предлагали 2 ",нуууу,значит точно дороже,особенно ,если эти цигане живут в голове
Гость
24 октября 2025, 13:07
цигане в голове?
Неплохо, неплохо...
Гость
24 октября 2025, 10:09
Цыгане славные ребята.
Да и девчата у них хорошие.
Вчера видел жестокую драку двух цыганок в переходе.
Вот это я понимаю - битва экстрасенсов!
Гость
24 октября 2025, 10:21
Может им предложить на СВО отправится интересы Вождя позащищать?
Гость
24 октября 2025, 13:00
Битва экстрасенсов! ))))) Вы сделали мой день! ))
Гость
24 октября 2025, 13:11
А че не снял этот цыганский эпос, отправил бы вНГС, всем местным миром посмотрели бы
гг, как и всё советское - слизано с иностранцев))) Fiat 124
Гость
24 октября 2025, 10:16
Не слизано, а куплено.
Этот Фиат подвергся значительным изменениям. Усилен кузов, передние тормоза дисковые (у Фиата барабанные), двигатель с верхним расположением распределительного вала (у Фиата с нижним). Благодаря этой помощи от СССР, Фиат не канул в Лету, как многие другие производители.
Гость
24 октября 2025, 10:35
Гость
24 октября 2025, 10:16
Не слизано, а куплено.
Этот Фиат подвергся значительным изменениям. Усилен кузов, передние тормоза дисковые (у Фиата барабанные), двигатель с верхним расположением распределительного вала (у Фиата с нижним). Благодаря этой помощи от СССР, Фиат не канул в Лету, как многие другие производители.
да-да... я помню...
так как нормальный Фиат мог ездить только по нормальным дорогам, то для того чтобы ездить в СССР его конечно же пришлось "доработать"...
ведь построить нормальные дороги в СССР так и не смогли.
Не слизано, а куплено.
Этот Фиат подвергся значительным изменениям. Усилен кузов, передние тормоза дисковые (у Фиата барабанные), двигатель с верхним расположением распределительного вала (у Фиата с нижним). Благодаря этой помощи от СССР, Фиат не канул в Лету, как многие другие производители.
боттт))) удешманин ваз, а не усилен))) у фиата диски как раз по кругу были))) в таз сзади барабаны поставили))) и тд)))
Достижения
Свой среди своих