перейти к публикации 
87 комментариев к публикации
В Новосибирске водители бросили свои автомобили на тротуарах и газонах

26 июня 2025, 20:00
За державу обидно!!!
26 июня, 23:26
НГС неправильно сформулировал то,что больше всего злит населения из за неправильной парковки.
Так вот -больше всего злит это бездействие властей ,всех уровней ,ветвей и веточек!
Одних правохранителей целый список-МВД,ФСБ,ФСО,СК,прокуратура,росгвардия и т.д.
Дальше один президент,два правительства(главное и местное),городская власть,районная власть,депутаты всех уровней,сенаторы,фонды,фронты и т.д
И вот при наличии стольких структур вопрос обычной парковки с нарушением НИКТО РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ.
Может у нас анархия???Тогда вопросов нет!
А по телику круглосуточно про вертикаль втирают ,как она работает и во всём ,почти ,мы вперде всех......
Smykson
27 июня, 07:54
....Может у нас анархия???...
Не анархия.... Хорошо организованная анархия.
Гость
27 июня, 10:17
Зачем парковочные карманы убрали? Чтобы машины, вдоль дорог, правым рядом ставили?
ральф
26 июня, 20:58
Просто законы не работают.

ВЕТЕР
26 июня, 20:55
Коллекция фоток большая, рубрика не один год существует, а хамства всё больше и никто не замечает из ответственных структур.
Нет наказания - нет результата.
Гость
26 июня, 21:33
А стукачей у нас не любят, Ветер...

ВЕТЕР
26 июня, 21:51
Гость
26 июня, 21:33
А стукачей у нас не любят, Ветер...
Пусть правила соблюдаю и не будет стукачей.
Стукачество - оно разное.
Гость
26 июня, 22:33
Ты раньше ставила свои фотки на аву.
С левого берега
26 июня, 22:56
Что в головах у наших властей, депутатов? Никто не говорит даже о приложении для фиксации нарушений правил парковки. Москва собирает много денег с автохамов. Наши не хотят...
Гость
27 июня, 09:56
Ваши, сначала человейников навтыкали. А потом - парковок нет. Бесплатных. А платные, вам организуют. И загонят в них. Служба эвакуаторов, в надёжных руках.
Гость
27 июня, 17:42
Гость
27 июня, 09:56
Ваши, сначала человейников навтыкали. А потом - парковок нет. Бесплатных. А платные, вам организуют. И загонят в них. Служба эвакуаторов, в надёжных руках.
так и платных парковок не хватает, они все заполненные стоят

styil
26 июня, 22:52
город перекопан и разрыт,
пробки на ровном месте -
никому нет дела до светофоров/знаков/разметки!
зато - камер как скворечников:
деньги собирают, а для чего?
учителям на зарплату?
куда уходят акцизы/сборы/пошлины,
которые платят владельцы авто?
ведь - не просто оставить машину,
а уже и проехать невозможно:
колея/ямы/разруха!
Barmaleя
26 июня, 20:39
Вспомнила о "столичности" Новосибирска, продекларированной мэром. Уточнила. Тьфу ты. Нюанс: СИБИРСКАЯ столичность. Ну так это что-то вроде осетрины второй свежести. Столичность-то у нас столичностью, но такая - сибирская.
Петр Новосибирск
26 июня, 21:23
Меня больше бесят лихие самокатчики на тротуарах...
Гостьзилла
27 июня, 10:28
Ну с самокатчиками то просто, одно движение рукой - и самокатчик не лихой, а инвалид

гута
26 июня, 20:09
Капитализм у нас в России. Самое чувствительное наказание для автохамов, это удар по кошельку...,штрафом называется этот удар.
И штраф должен быть таким, чтобы у автохама после наказания, не было позывов опять поавтохамить...
Гость
26 июня, 20:13
Это как раз социализм - ради одних ущемлять других.

LG~
26 июня, 20:25
Гость
26 июня, 20:13
Это как раз социализм - ради одних ущемлять других.
Я прекрасно знаю, что тротуар предназначен исключительно для движения пешеходов и примыкает к проезжей части, отделяясь от нее бордюром. Но... я бордюра на фото не вижу,
Н154Р
26 июня, 20:32
Некому штрафовать. ГАИ это не интересно, ППС тем более. В Новосибирске вообще безопасно нарушать общественный порядок и ПДД.

LG~
26 июня, 20:11
С Хитрилой оранжевым не понятно по фото ничего. Стоит рядом с пиццерией и что?! Какой там знак на въезде и есть ли он там в принципе - хз. Не убедительная фотка.
Гость
26 июня, 20:18
там тротуар А если я пикничок устрою на проезжей части нурм будет?

LG~
26 июня, 20:23
Гость
26 июня, 20:18
там тротуар А если я пикничок устрою на проезжей части нурм будет?
Как по этой фотографии понять что жто - тротуар и внутриквартальный проезд?

LG~
26 июня, 20:26
Гость
26 июня, 20:18
там тротуар А если я пикничок устрою на проезжей части нурм будет?
Я прекрасно знаю, что тротуар предназначен исключительно для движения пешеходов и примыкает к проезжей части, отделяясь от нее бордюром. Но... я бордюра на фото не вижу.
Гость
26 июня, 22:57
у каждого закона должен быть механизм реализации. это не единственный бестолковый закон.
Гость
26 июня, 23:38
Ниже по ленте следующий (бесконечно очередной, как в любой латиноамериканской мыльной опере!) животрепещущий заголовок:
"Шейкер, шейкер, пиццамейкер: кого с распростертыми объятиями ждет новосибирский общепит".
Лучше бы про реально полезную для всего новосибирского общества и городского социума любого возраста, сотрудников нашей доблестной РосГвардии, Полиции и ДПС такие же "звонкогoлосые" заголовки и громогласные публикации делали, а то одна слащавая реклама!
Дико ивизняюсь за искренность, но слишком "громкие" ежедневные заголовки на этом сайте реально заколебали!!!!
Гость
27 июня, 08:46
А про самокатчиков тишина!
Гость
26 июня, 20:56
Это наглядная демонстрация наплевательского отношения к обществу. Культура в России на очень низком уровне.
Гость
27 июня, 10:08
Конечно. Прокуратура уже носом тыкала в наличие отсутствия бесплатных парковок в центре города. Результат - как об стенку, горох.
Гость
27 июня, 07:21
пока не будет наказаний, это будет происходить
Гость
27 июня, 10:24
Площадь Калинина - рассадник нарушителей там люди не знают знаков "остановка запрещена", не видят знаков о том что парковка должна быть параллельно дороге, а не поперек, уверены что тротуаров не существует а все это "придомовая территория". То что из-за этих парковщиков становитвс больше ДТП (ведь ехать приходится не по трем а по 2,5 полосам, возникают пробки по той же причине, при плотном потоке пешеходов просто сложно разойтись. Но всех все устраивает...
Гость
27 июня, 02:37
Может парковки сделать? И вообще для пешеходов 6 метров тротуара много
Гость
27 июня, 08:42
Гость, только по этим тротуарам велосипедисты гоняют, самокатчики, машины паркуют на них. Пешеходам в принципе уже опасно ходить по тротуарам. Пора на крайнюю полосу дороги выходить))) Водятлам же можно по тротуарам гонять, чем пешеходы хуже
Гость
27 июня, 10:19
Как же, а эвакуаторный бизнес? Люди, бабки делают!
Гость
27 июня, 01:31
Егорушка, ты бы вместо того. чтобы людей злить и ненависть культивировать, у администрации поинтересовался, куда делись бесплатные парковки. А то и так, кругом психи, а вы ещё ситуацию раскачиваете. Самому же прилетит. Карма, она такая..
Гость
27 июня, 08:45
Гость, а ты какого рожна чего-то бесплатно хочешь? Вы всегда хотите, как в цивилизованных странах. Вам так и делают!!! А то вы хотите, как в цивилизованном западе, но бесплатно, как в СССР, но при этом большинство из вас СССР ненавидят. Вы уже определитесь сами, а то как политические Анжелы.
Гость
27 июня, 09:50
Гость
27 июня, 08:45
Гость, а ты какого рожна чего-то бесплатно хочешь? Вы всегда хотите, как в цивилизованных странах. Вам так и делают!!! А то вы хотите, как в цивилизованном западе, но бесплатно, как в СССР, но при этом большинство из вас СССР ненавидят. Вы уже определитесь сами, а то как политические Анжелы.
Давно из клиники? Что доктор говорит?
136598148
27 июня, 06:44
На самом деле именно автохамов на порядок меньше чем пытвются представить. На первом фото человек явно запарковался на придомной терриитории и ни кому не мешает. Основная проблема в том, что в городе нет парковок а наш город именно автомобильный.
Гость
27 июня, 09:52
Готовят общественное мнение к парковочным поборам.
Гость
26 июня, 20:39
У меня была овчарка. Вот насколько отпустишь поводок, настолько она и идёт. Понятно объяснил?
Гость
26 июня, 21:50
Всё время задаю вопрос: где парковаться, если парковаться негде. Если надо срочно в аптеку, в банк заскочить и т.д. Я не имею машины, хожу пешком, но мне жалко водителей, которых называют автохамами. Может хамы- это те, кто в силу своих обязанностей не создаёт нужное количество парковок. А машин на улицах всё больше и больше.

ALЕX
26 июня, 23:31
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
Гость
27 июня, 08:42
ALЕX
26 июня, 23:31
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
ALЕX, не гони, ты пешеход(
Гость
27 июня, 08:56
ALЕX
26 июня, 23:31
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
5 минут ходьбы? А 50 минут не хотите предложить?
Гость
27 июня, 02:35
Есть закон о защите персональных данных.
Гость
26 июня, 20:06
пока не будет весомых штрафов,ничего не изменится
Гость
26 июня, 20:11
да не в штрафах дело, а в их не неминуемости, а вы уже надоели своими плоскими мыслями.
Гость
26 июня, 20:16
кто их собирать то собирается, а бумага и не такое стерпит.
Гость
27 июня, 10:33
Ты просто будешь меньше есть
Гость
26 июня, 23:24
Гвоздём можно написать краткие рекомендации для автохама.
Гость
27 июня, 10:58
Знаете, что есть видеорегистраторы. с функцией "Запись на парковке" ?
Гость
27 июня, 20:31
Гость
27 июня, 10:58
Знаете, что есть видеорегистраторы. с функцией "Запись на парковке" ?
И что толку? Не поможет
Гость
27 июня, 20:55
Гость
27 июня, 20:31
И что толку? Не поможет
Да ладно..)
Гость
26 июня, 20:46
первое фото не понятно чем он помешал. демонстрации?
Гость
26 июня, 20:48
Дело в большой мощности авто и мото. Когда она есть человек думает что он крутой а не движок.
Гость
26 июня, 23:39
нам новосибирцам это нравица
Гость
27 июня, 06:13
Между деревьями . деревьев.
Гость
27 июня, 08:37
На первом фото нет нарушения, сфотографируйте лучше эвакуатор который каждый день паркуется на тротуаре у пл. Калинина на Д.Ковальчук, раздавил уже всю брусчатку, водитель там живёт!

Павел 2014 (Отец всея на НГС)
26 июня, 20:13
В них давно не спускали.
Гость
26 июня, 20:51
Колёса не прокалывали
Гость
27 июня, 09:58
90% паркуют с нарушениями потому, что некуда парковатся. Специально никто под штраф подставляться не хочет. Нужно думать над парковочными местами.
Гость
26 июня, 20:32
Я не автохам, но поверьте мне, иногда просто сильно необходимо остановится и припарковаться ( например аптека на Советской) , а мест нет в парковочном кармане, все места заняты машинами посетителями радом стоящего бара. Как быть?
Посоветуйте, друзья.
Гость
26 июня, 21:11
Встань дальше от аптеки. Прогуляйся пешком немного. Я так делаю. Вот и всё

эксбад
26 июня, 23:01
А ножки у вас есть? паркуюсь где можно, и иду ножками. Просили совета - пожалуйста) Советую поступать так же.
Гость
27 июня, 08:40
Гость
26 июня, 21:11
Встань дальше от аптеки. Прогуляйся пешком немного. Я так делаю. Вот и всё
Гость, там так же нет мест, ты наверно на велике паркуешся)
Гость
27 июня, 05:31
Гораздо больше бесит бездействие властей и полиции
Гость
27 июня, 10:58
вы только и можете за простыми людьми видеть "преступление" у которых очевидно без вариантов на пять минут припарковаться НЕКУДА - очевидно любому .
Для вас то преступление века.
А то что есть уйма тех кто устраивает рандеву перекрывая дорогу на против ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ этого НИКТО В УПОР НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ И ВСЯЧЕСКИ УМАЛЧИВАЮТ О УЙМЕ ПОДОБНЫХ БОРЗОВ.
а их ТЬМА в разных ситуациях
Гость
27 июня, 11:50
в головах у водил покровительство ГИБДД и никчемный губернатор
Гость
26 июня, 20:04
Хамство, совесть - эти понаехавшие из деревень таких слов-то не знают.
Гость
26 июня, 20:54
Никто не понаехал
Гость
26 июня, 20:12
Проплаченный пост либералами, которые уничтожают личный транспорт?
Гость
26 июня, 20:59
Вот ты свой личный транспорт в своем личном гараже оставляй.
Гость
26 июня, 23:57
В головах у этих людей.. не хватает гвоздя. Вот и всё.
Гость
26 июня, 21:29
лена путина: фиииии, всё это такая скукааа. заниматься пдд - скучно. ведь штрафы по фото - кому нужны? гражданам? а вам разве не будет скучно, если все машинки будут правильно стоять.
Гость
27 июня, 11:02
Анекдот про сына гаишника знаете? -"Папа, просыпайся-вставай, они уже час бесплатно ездят"