В Новосибирске водители бросили свои автомобили на тротуарах и газонах
26 июня 2025, 20:00
Гость
27 июня 2025, 11:50
в головах у водил покровительство ГИБДД и никчемный губернатор
Гость
27 июня 2025, 10:58
вы только и можете за простыми людьми видеть "преступление" у которых очевидно без вариантов на пять минут припарковаться НЕКУДА - очевидно любому .
Для вас то преступление века.
А то что есть уйма тех кто устраивает рандеву перекрывая дорогу на против ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ этого НИКТО В УПОР НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ И ВСЯЧЕСКИ УМАЛЧИВАЮТ О УЙМЕ ПОДОБНЫХ БОРЗОВ.
а их ТЬМА в разных ситуациях
Гость
27 июня 2025, 10:24
Площадь Калинина - рассадник нарушителей там люди не знают знаков "остановка запрещена", не видят знаков о том что парковка должна быть параллельно дороге, а не поперек, уверены что тротуаров не существует а все это "придомовая территория". То что из-за этих парковщиков становитвс больше ДТП (ведь ехать приходится не по трем а по 2,5 полосам, возникают пробки по той же причине, при плотном потоке пешеходов просто сложно разойтись. Но всех все устраивает...
Гость
27 июня 2025, 09:58
90% паркуют с нарушениями потому, что некуда парковатся. Специально никто под штраф подставляться не хочет. Нужно думать над парковочными местами.
Гость
27 июня 2025, 08:46
А про самокатчиков тишина!
Гость
27 июня 2025, 08:37
На первом фото нет нарушения, сфотографируйте лучше эвакуатор который каждый день паркуется на тротуаре у пл. Калинина на Д.Ковальчук, раздавил уже всю брусчатку, водитель там живёт!
На самом деле именно автохамов на порядок меньше чем пытвются представить. На первом фото человек явно запарковался на придомной терриитории и ни кому не мешает. Основная проблема в том, что в городе нет парковок а наш город именно автомобильный.
Гость
27 июня 2025, 09:52
Готовят общественное мнение к парковочным поборам.
Гость
27 июня 2025, 06:13
Между деревьями . деревьев.
Гость
27 июня 2025, 05:31
Гораздо больше бесит бездействие властей и полиции
Гость
27 июня 2025, 02:37
Может парковки сделать? И вообще для пешеходов 6 метров тротуара много
Гость
27 июня 2025, 08:42
Гость, только по этим тротуарам велосипедисты гоняют, самокатчики, машины паркуют на них. Пешеходам в принципе уже опасно ходить по тротуарам. Пора на крайнюю полосу дороги выходить))) Водятлам же можно по тротуарам гонять, чем пешеходы хуже
Гость
27 июня 2025, 10:19
Как же, а эвакуаторный бизнес? Люди, бабки делают!
Гость
27 июня 2025, 02:35
Есть закон о защите персональных данных.
Гость
27 июня 2025, 01:31
Егорушка, ты бы вместо того. чтобы людей злить и ненависть культивировать, у администрации поинтересовался, куда делись бесплатные парковки. А то и так, кругом психи, а вы ещё ситуацию раскачиваете. Самому же прилетит. Карма, она такая..
Гость
27 июня 2025, 08:45
Гость, а ты какого рожна чего-то бесплатно хочешь? Вы всегда хотите, как в цивилизованных странах. Вам так и делают!!! А то вы хотите, как в цивилизованном западе, но бесплатно, как в СССР, но при этом большинство из вас СССР ненавидят. Вы уже определитесь сами, а то как политические Анжелы.
Гость
27 июня 2025, 09:50
Гость
27 июня 2025, 08:45
Гость, а ты какого рожна чего-то бесплатно хочешь? Вы всегда хотите, как в цивилизованных странах. Вам так и делают!!! А то вы хотите, как в цивилизованном западе, но бесплатно, как в СССР, но при этом большинство из вас СССР ненавидят. Вы уже определитесь сами, а то как политические Анжелы.
Давно из клиники? Что доктор говорит?
Гость
26 июня 2025, 23:57
В головах у этих людей.. не хватает гвоздя. Вот и всё.
Гость
26 июня 2025, 23:39
нам новосибирцам это нравица
Гость
26 июня 2025, 23:38
Ниже по ленте следующий (бесконечно очередной, как в любой латиноамериканской мыльной опере!) животрепещущий заголовок:
"Шейкер, шейкер, пиццамейкер: кого с распростертыми объятиями ждет новосибирский общепит".
Лучше бы про реально полезную для всего новосибирского общества и городского социума любого возраста, сотрудников нашей доблестной РосГвардии, Полиции и ДПС такие же "звонкогoлосые" заголовки и громогласные публикации делали, а то одна слащавая реклама!
Дико ивизняюсь за искренность, но слишком "громкие" ежедневные заголовки на этом сайте реально заколебали!!!!
НГС неправильно сформулировал то,что больше всего злит населения из за неправильной парковки.
Так вот -больше всего злит это бездействие властей ,всех уровней ,ветвей и веточек!
Одних правохранителей целый список-МВД,ФСБ,ФСО,СК,прокуратура,росгвардия и т.д.
Дальше один президент,два правительства(главное и местное),городская власть,районная власть,депутаты всех уровней,сенаторы,фонды,фронты и т.д
И вот при наличии стольких структур вопрос обычной парковки с нарушением НИКТО РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ.
Может у нас анархия???Тогда вопросов нет!
А по телику круглосуточно про вертикаль втирают ,как она работает и во всём ,почти ,мы вперде всех......
Что в головах у наших властей, депутатов? Никто не говорит даже о приложении для фиксации нарушений правил парковки. Москва собирает много денег с автохамов. Наши не хотят...
Гость
27 июня 2025, 09:56
Ваши, сначала человейников навтыкали. А потом - парковок нет. Бесплатных. А платные, вам организуют. И загонят в них. Служба эвакуаторов, в надёжных руках.
Гость
27 июня 2025, 17:42
Гость
27 июня 2025, 09:56
Ваши, сначала человейников навтыкали. А потом - парковок нет. Бесплатных. А платные, вам организуют. И загонят в них. Служба эвакуаторов, в надёжных руках.
так и платных парковок не хватает, они все заполненные стоят
город перекопан и разрыт,
пробки на ровном месте -
никому нет дела до светофоров/знаков/разметки!
зато - камер как скворечников:
деньги собирают, а для чего?
учителям на зарплату?
куда уходят акцизы/сборы/пошлины,
которые платят владельцы авто?
ведь - не просто оставить машину,
а уже и проехать невозможно:
колея/ямы/разруха!
Гость
26 июня 2025, 21:50
Всё время задаю вопрос: где парковаться, если парковаться негде. Если надо срочно в аптеку, в банк заскочить и т.д. Я не имею машины, хожу пешком, но мне жалко водителей, которых называют автохамами. Может хамы- это те, кто в силу своих обязанностей не создаёт нужное количество парковок. А машин на улицах всё больше и больше.
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
У меня есть авто и как водитель я вам совершенно точно скажу, что в любом месте и в любой ситуации парковку в радиусе 5 минут ходьбы от нужного места можно найти ВСЕГДА.
5 минут ходьбы? А 50 минут не хотите предложить?
Гость
26 июня 2025, 21:29
лена путина: фиииии, всё это такая скукааа. заниматься пдд - скучно. ведь штрафы по фото - кому нужны? гражданам? а вам разве не будет скучно, если все машинки будут правильно стоять.
Гость
27 июня 2025, 11:02
Анекдот про сына гаишника знаете? -"Папа, просыпайся-вставай, они уже час бесплатно ездят"
Коллекция фоток большая, рубрика не один год существует, а хамства всё больше и никто не замечает из ответственных структур.
Нет наказания - нет результата.
Вспомнила о "столичности" Новосибирска, продекларированной мэром. Уточнила. Тьфу ты. Нюанс: СИБИРСКАЯ столичность. Ну так это что-то вроде осетрины второй свежести. Столичность-то у нас столичностью, но такая - сибирская.
Гость
26 июня 2025, 20:39
У меня была овчарка. Вот насколько отпустишь поводок, настолько она и идёт. Понятно объяснил?
Гость
26 июня 2025, 20:32
Я не автохам, но поверьте мне, иногда просто сильно необходимо остановится и припарковаться ( например аптека на Советской) , а мест нет в парковочном кармане, все места заняты машинами посетителями радом стоящего бара. Как быть?
Посоветуйте, друзья.
Гость
26 июня 2025, 21:11
Встань дальше от аптеки. Прогуляйся пешком немного. Я так делаю. Вот и всё
С Хитрилой оранжевым не понятно по фото ничего. Стоит рядом с пиццерией и что?! Какой там знак на въезде и есть ли он там в принципе - хз. Не убедительная фотка.
Гость
26 июня 2025, 20:18
там тротуар А если я пикничок устрою на проезжей части нурм будет?
там тротуар А если я пикничок устрою на проезжей части нурм будет?
Я прекрасно знаю, что тротуар предназначен исключительно для движения пешеходов и примыкает к проезжей части, отделяясь от нее бордюром. Но... я бордюра на фото не вижу.
Капитализм у нас в России. Самое чувствительное наказание для автохамов, это удар по кошельку...,штрафом называется этот удар.
И штраф должен быть таким, чтобы у автохама после наказания, не было позывов опять поавтохамить...
Гость
26 июня 2025, 20:13
Это как раз социализм - ради одних ущемлять других.
Это как раз социализм - ради одних ущемлять других.
Я прекрасно знаю, что тротуар предназначен исключительно для движения пешеходов и примыкает к проезжей части, отделяясь от нее бордюром. Но... я бордюра на фото не вижу,
Достижения
Свой среди своих