перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В мае продажи «Весты» в России рухнули вдвое

6 июня 2025, 10:02
Гость
Гость
8 июня 2025, 14:26
Собрались нытики))) Сидят и мажут сопли как им плохо живется))) Ездите на других авто, кто мешает то?))
Гость
6 июня 2025, 19:27
Про смысл всего импортозамещения я еще 10 лет назад сказал - замещение ценников. Во был Мерседес и стоил он 3 мильона, ушел Мерседес и его ценовую нишу заняли Жигули, которые при живом Мерседесе стоили 500 косых.
Гость
6 июня 2025, 19:20
А чувак, который купюру 100 рублей за 1,5 млн. продает видимо стажировку проходил на АвтоВАЗе ))))))))))
Гость
6 июня 2025, 17:32
Новейший кроссовер Toyota — за 18 тыс. долларов (около 1,4 млн рублей). Продажи Toyota bZ5 стартуют 10 июня в Китае. Веста за 2,2 млн. говорите?
Гость
6 июня 2025, 16:12
Надо ещё выше поднять утильсбор, может поможет?
Гость
6 июня 2025, 15:45
зайдёшь на сайт vesta водов и думаешь ну как может новая машина так ломаться
Гость
6 июня 2025, 14:46
Потому что нужно было ещё выше цены поднять и ещё больше "налог на утиль" (плата на поддержание Автоваза). Тогда бы точно продажи повысились.
Гость
6 июня 2025, 12:42
Вот где настоящие клоуны
Гость
8 июня 2025, 14:25
Собрались нытики))) Сидят и мажут сопли как им плохо живется))) Ездите на других авто, кто мешает то?)))
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 12:18
Цену опустите раза в два и будут брать.
Гость
6 июня 2025, 12:07
надо понимать что 20 лет стабильности зря не прошли. в итоге своего ничего нет и даже отдалённо не придвидется
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 12:01
Закройте уже эту лавочку! Хватит их господдерживать из наших карманов, чтобы они дикие цены потом ставили на свои китайско-рээфные ржавые вёдра. Нет в рэфэ автопрома и не будет никогда.
Гость
6 июня 2025, 11:56
закройте уже автоваз, нам не нужно веста за 2 млн+, красная ей цена 700 т.р. в максималке с акпп
Гость
6 июня 2025, 14:17
Гость, она по курсу доллара примерно столько и стоит.
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 11:56
После майского снижения цен наиболее доступным вариантом стал бюджетный кроссовер Tiggo 3x (Tiggo 2 Pro на внешних рынках). Его стартовая цена упала сразу на 40%. Теперь она составляет 34,9 тысячи юаней (около 380 тысяч рублей). В Китае.
Гость
6 июня 2025, 11:43
"Авторынку мешает высокая ключевая ставка, снижающая спрос на автокредиты.!" Да ну нет конечно. Денег у народа нет, кому они нужны за такие цены.!!! Предполагаю, что сейчас вырастут продажи кроссовок! Народ пешком ходить больше будет))
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 11:42
Основные причины кризиса: ✔ Ценовой шок – средняя стоимость нового авто выросла в 2–2,5 раза с 2021 года из-за девальвации рубля и роста себестоимости. ✔ Кредитный коллапс – ключевая ставка ЦБ остаётся высокой, а льготные программы почти исчерпаны. ✔ Дефицит запчастей – санкции против логистики и страхование поставок усложняют работу автозаводов. ✔ Бум подержанных авто – вторичный рынок растёт (+25% в 2025), так как новые машины недоступны для большинства. Власти делают ставку на отечественную сборку, но качество и ассортимент пока отстают. Аналитики не ждут восстановления рынка раньше 2027–2028 годов.
Гость
6 июня 2025, 12:02
Какое восстановление после 2028 года? Где взять столько людей, которые будут сидеть за рулем? Ещё больше завезут мигрантов без знания русского языка?
Гость
7 июня 2025, 10:18
Если движуху не остановить, то к 2028 году у нас будут карточки на продукты, перебои с электричеством, банкротство банков и организаций, закрытие школ, больниц и поликлиник, возможно и железный занавес, как в Северной Кореи.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 11:32
Кроме безумной цены люди отлично понимают, что Веста до 22 года и после две совершенно разные машины. Поэтому контора специалиста по Платону Соколова идёт в сад с такими шедеврами , да еще с Господдержкой за наш счет. Они даже древнюю Ниву не могут качественно собрать , позорники, хлам ржавый с завода.
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 14:25
Combat Crew на ютубчике недавно всё подробно рассказали и показали про эту ниву. Хорошо, хоть живы все остались, а могли и сгореть. Посмотрите, захватывающее зрелище.
Гость
6 июня 2025, 17:35
НАМИ обнаружил что сейчас Вазы на 47% только отечественные, остальное китайские запчасти. Ну и смысл?
Гость
6 июня 2025, 11:26
И продолжат падать! Скоро бесплатно будут давать! Коммунизм))))
Гость
6 июня 2025, 11:16
Что тут - миллион скинули? Если нет, даже читать не буду!
Гость
6 июня 2025, 17:41
Они лучше обанкротятся, чем скинут и не надейтесь Соколов только поднимает цены, эфФИКТИВНЫЙ мэнаджер чо!
Гость
6 июня 2025, 23:40
Гость
6 июня 2025, 17:41
Они лучше обанкротятся, чем скинут и не надейтесь Соколов только поднимает цены, эфФИКТИВНЫЙ мэнаджер чо!
Не эфф, а деф, наверное?
Гость
6 июня 2025, 11:15
гуано за три ляма? нет, спасибо не надо!
Гость
6 июня 2025, 11:14
"И это несмотря на большие скидки" - не надо художественного свиста! Несколько раз накинуть( даже на то, что на складах пылиться стало!), а потом типа скидку объявить - ищите дураков в зеркале! ..., ...! (Лавров)
Гость
6 июня 2025, 11:06
Есть выход. Выход есть. Покупка «Весты» по приговору суда.
Гость
6 июня 2025, 11:03
Что-то пошло не так ;)
Гость
6 июня 2025, 11:03
Помянем. Не чокаясь
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 11:00
Не вижу повода для беспокойства - отрицательный рост тоже рост, все строго по плану. Встаем с колен и снова падаем
Гость
6 июня 2025, 19:03
вечно бухие
Гость
6 июня 2025, 10:54
А подать сюда Истинно Расийское!
Гость
6 июня 2025, 17:42
А из отечественных материалов трактора то делаем? Из отечественных..только отечество не наше.... (с) Камеди клаб
Гость
6 июня 2025, 10:54
Нужно еще цены поднять, тогда точно продажи пойдут. Вы ведь так на Автовазе рассуждаете? По поводу Весты могу сказать, что дорестайл версия была вполне приличным автомобилем, в котором были нормальные комплектующие от Valeo, Bosch, PSA, TRW. Сейчас всё это великолепие замещено в Веста NG продукцией китайских производителей. Надежность и качество которых очень сомнительное. Нареканий и жалоб от владельцев масса. По сути современная веста - это наполовину китайский автомобиль. Если учесть, что цена за три года выросла вдвое, то это очень сомнительная покупка. ИМХО, лучше 4-х летний пруль под заказ привезти.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:43
Потому что никто не хочет брать кредит с такими процентами.
Гость
6 июня 2025, 11:19
С такими ценами мне она даже в беспроцентный кредит НЕ НУЖНА!
281711333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:41
Опустите ключевую ставку, хотяб процентов до 7, и рост вернется. ЦБ специально заморозила экономику, типа борется с инфляцией.
Гость
6 июня 2025, 11:18
За такую стоимость мне абсолютно поровну, какова ключевая.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 12:21
"ЦБ специально заморозила экономику, типа борется с инфляцией." аа. вот он. виноватый! ЦБ!!!! инфляция то на самом деле 5% , а он, злыдень ЦБ , ИСКУССТВЕННО держит её на уровне 20+ %!!!! экономика то на самом деле обгоняет германскую! а теперь уже и японскую! россияне купаются в деньгах, ведь зарплата В ОСНОВНОМ 200тыс/мес! И ТОЛЬКО ЭТОТ ЦЭБЭ ВСТАВЛЯЕТ ПАЛКИ В КОЛЁСА!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
6 июня 2025, 10:37
Пора закрывать все эти автозаводы. Мигрантов - домой. Пусть в Узбекистане Дэу делают.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 11:35
Так они и делают и очень приличные автомобили. Только вот нам не продают, санкции понимаешь, границы им открыты , а нам санкции и машин не дадим!!!
Гость
6 июня 2025, 11:58
Так они и делают и очень приличные автомобили. Только вот нам не продают, санкции понимаешь, границы им открыты , а нам санкции и машин не дадим!!!
подают нам но благодаря утилям цена у нас умноженная на 2-2,5, а мы беднее их существеннее
Гость
6 июня 2025, 10:37
Отличная новость на самом деле-и вообще кто эти карыта покупает-диверсант против здравого смысла, поддерживающий искусственные барьеры на ввоз и продажу НОРМАЛЬНЫХ авто
Гость
6 июня 2025, 10:34
Вау. Продажи товара, с завышенной минимум вдвое ценой, рухнули. Какая неожиданность.
Гость
6 июня 2025, 10:32
Ощущение такое что многим людям есть не чего, а тут падении продаж...А кушать хочется всегда.
Гость
6 июня 2025, 11:18
ничего не ощущение. красть сухари, хлеб начали из магазов
Гость
6 июня 2025, 10:28
кому этот треш нужен за такие деньги, ей цена красная 700-750
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июня 2025, 10:24
Интересно почему так ...? Вроде бы везде рост...или рост не туда ...что такое падение - это рост в обратную сторону ...
Гость
6 июня 2025, 14:52
рост ввп за счёт того что в одном месте яму выкапывают, а в другом закапывают. Вроде работа идёт, но без толку
Гость
6 июня 2025, 17:37
чего чего рост???)) ну если только ВПК! гражданская экономика уже 2 квартал стагнирует, поменьше телевизор смотрите!))
Гость
6 июня 2025, 10:22
Пока Владим Владимыч не запретит прули, никто лады покупать не будет
Гость
6 июня 2025, 10:40
Уж лучше на транвае, чем на убожестве.
Гость
6 июня 2025, 11:02
Гость
6 июня 2025, 10:40
Уж лучше на транвае, чем на убожестве.
Но чтоб транвай был с правым рулем!
Гость
6 июня 2025, 13:24
Гость
6 июня 2025, 11:02
Но чтоб транвай был с правым рулем!
На трамвае вообще нету руля... Там контроллер..!
Гость
6 июня 2025, 10:22
Лада, отнюдь не бюджетная машина, хотя состоит на половину из китайских запчастей, это раз. Во-вторых, качество далеко от слова автомобиль. В третьих, высокая банковская ставка, дураков переплачивать поубавилось. Главный вывод из этого: лада покупалась в основном в кредит! У большей части населения на "бюджетную" ладу денег не было и нет. Жадность производителя безгранична, благодаря заградительным пошлинам и сборам. Рухнули у них продажи? Туда им и дорога
Гость
6 июня 2025, 11:56
Ждем увольнения Соколова с Автоваза.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 12:14
Гость
6 июня 2025, 11:56
Ждем увольнения Соколова с Автоваза.
и заживём?
Гость
6 июня 2025, 12:45
6 июня 2025, 12:14
и заживём?
Ты уже нет
Гость
6 июня 2025, 10:20
Смотрим что можно купить в Китае по цене Весты. БМВ, Ауди, Рав 4. Вывод - красная цена Весты 600 тысяч.
Гость
6 июня 2025, 10:25
Так продажи китайцев тоже упали, как и немцев, американцев и японцев. Рост везде закончился
Гость
6 июня 2025, 10:34
А как это связано? У россиян есть опция что-то покупать в Китае по китайской цене?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 10:47
а вы еще процент по автокредиту посмотрите в Китае)
283370996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:18
гг))) Что и стоило ожидать.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня 2025, 10:17
кому нужна дохлая лошадь по такой цене?
283370996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:16
Интересно у таза сколько моделей было удачных в этом тысячелетии? С Тойотой, например, сравнить =)))
Гость
6 июня 2025, 10:24
А продажи Тойоты не рухнули ? А остальных брендов?
Гость
6 июня 2025, 11:29
Это как в анекдоте- Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов. УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу зашибись получился.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:16
Потому что кому они нужны за эти деньги.
Гость
6 июня 2025, 11:25
да и денег то особо и нет
Гость
6 июня 2025, 11:55
600 тыс. Гранта в максимальной комплектации и 1100 тыс. Веста в максимальной комплектации. По другим ценам они не нужны.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 12:13
Гость
6 июня 2025, 11:55
600 тыс. Гранта в максимальной комплектации и 1100 тыс. Веста в максимальной комплектации. По другим ценам они не нужны.
ты погорячился ))) 300-400тыс красная им цена
Гость
6 июня 2025, 10:14
Белые гранты больше не в тренде?
Гость
6 июня 2025, 10:12
Систематический кризис капитализма...
283370996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 10:22
Да не было в рэфии никогда капитализма. Феодализм с царским личиком.
Гость
6 июня 2025, 10:37
В Германии и в РФ какой-то разный капитализм
Гость
6 июня 2025, 10:38
Где капитализм увидели? Он подразумевает свободную торговлю, конкуренцию, а не так, чо Царь бумагу подписал и всё качественное, конкурентное из страны выперли.
Гость