У кого-то ценовые тёрки, а большие последствия этих тёрок, отразятся на простых россиянах
Гость
12 апреля 2025, 14:35
Бензин в России только неуклонно дорожает. На сейчас литр 95го уже примерно 0,7$, а в штатах 0,95$.
Эх, если бы доходы на столько же отставали..
Гость
12 апреля 2025, 14:06
"А бензин подешевеет?"
Щазззз, аж два раза!
Гость
12 апреля 2025, 13:58
подорожает
Гость
12 апреля 2025, 12:32
Бензин только дорожать будет и низкая стоимость нефти только ускорит рост цены на топливо и не только!
Гость
12 апреля 2025, 11:38
Мы поедем. Мы помчимся. На оленях утром ранним. И отчаянно ворвёмся, прямо в утренний рассвет. Да или нет, товарищ Шойгу. Такая была мотивация для сво. Прямо говори, глаза не прячь. Вот оно когда всё открылось то. А то, города в Сибири. Из просторных чумов и яранг. Знаем мы ваши яранги, вон в Улан Удэ строят ярангу на 50 тысяч заключённых, с замкнутым циклом жизнеобеспечения. Всё своё и еда и кладбище. Даже прокурор - свой.
Гость
12 апреля 2025, 11:38
Страна избавляется от сырьевой зависимости , это нелегко но это надо делать, надо становиться мировой технологической державой
Гость
12 апреля 2025, 11:40
Гвозди делать научимся. В сельской кузне. Заживём богато на продажах артефактов скрепных С руками будут отрывать коллекционеры. За огромные деньги. Это ж раритет, ручная работа.
Гость
12 апреля 2025, 11:14
OK, google! как купить бензин на бирже?
В "родной" стране дорого.
Гость
12 апреля 2025, 10:59
конечно, он только подорожает, потому что захватившим ресурсы России олигархам нужно сохранять высокие прибыли
Цены на топливо у нас не зависят от мировой цены на нефть. Всё зависит от аппетитов, допущенных к кормушке владельцев "всенародного" богатства.
Гость
12 апреля 2025, 09:22
40-45 будет, и режимчик и кончится
Гость
12 апреля 2025, 10:16
Просто ещё активней начнут доить народ, а народ у нас очень терпеливый.
Гость
12 апреля 2025, 10:23
Нет, ему 40-45 никогда не будет, думаю примерно к 80-ти годкам...
Гость
12 апреля 2025, 12:09
режимчик кончится... и начнется очередной
Гость
12 апреля 2025, 09:10
Нет. Бюджету нужны деньги. Очень.
Гость
12 апреля 2025, 10:09
Гость, движуха нынче дорогА...
Гость
12 апреля 2025, 08:58
В России цены на многое ещё очень низкие , но народ этого не понимает ввиду своей экономической безграмотности
Гость
12 апреля 2025, 09:08
Оторопь
Рецепт шоколадного кекса не подскажете?
Гость
12 апреля 2025, 09:10
Комментатор из Центробанка, сразу видно
Гость
12 апреля 2025, 09:21
Какие зарплаты,какая пенсия,такие и цены,может они дешевле в номинальном выражении с другими странами,но по покупательной способности населения сопоставимы с мировыми или выше.Если поднять цены на "дешевые" товары,то просто покупать не смогут большинство людей эти товары.
Гость
12 апреля 2025, 08:53
"В России розничная стоимость бензина и дизтоплива во многом определяется не ценой сырья, а налогами и сборами, например, с каждого литра бензина мы платим около 12 рублей акциза. "
Немного не так, в цене бензина 12 рублей это цена нефти, а вот остальное акциз. Причем мы Россияне платим налог трижды, точнее четырежды: 1. топливный акциз в каждом литре бензина. 2. Транспортный налог за каждую лошадь. 3. "Платон" - есть в каждом товаре. 4. Компенсация убытков тем самым ВИНам из бюджета, т.е. опять из наших налогов...
Гость
12 апреля 2025, 09:07
Оторопь
5. Ещё мы платим НДС. Самый казну наполняющий налог.
Гость
12 апреля 2025, 10:20
Гость
12 апреля 2025, 09:07
Оторопь
5. Ещё мы платим НДС. Самый казну наполняющий налог.
Налогов и сборов порядка 70 в общей сложности. Я перечислил 4, это те, которые мы платим именно за "бензин/солярку". Законом запрещено двойное налогообложение, но тройное и четверное видимо нет, по крайней мере об этом в законе ничего не сказано...
Гость
13 апреля 2025, 00:43
Гость
12 апреля 2025, 10:20
Налогов и сборов порядка 70 в общей сложности. Я перечислил 4, это те, которые мы платим именно за "бензин/солярку". Законом запрещено двойное налогообложение, но тройное и четверное видимо нет, по крайней мере об этом в законе ничего не сказано...
Оторопь
В цене бензина/солярки тоже есть НДС. 20 процентов.
Гость
12 апреля 2025, 08:52
Мне все нравится,я всем доволен идет движуха во всем, мой принцип моя хата с краю ничего не знаю.Ура!
Гость
12 апреля 2025, 10:22
Твоя хата не с краю, она на очереди и не факт что в конце...
Гость
12 апреля 2025, 08:47
Интересно, сколько продержится 1/6 при цене нефти стабильно ниже 50?
Гость
12 апреля 2025, 08:40
С чего он должен дешеветь ? Он и так столько лет в убыток продавался , сто рублей нормальная цена на 92й
Гость
12 апреля 2025, 08:48
Вылез глупый тролль, иди лапшу привезли ,покушай.
Гость
12 апреля 2025, 08:35
Когда нефть на мировых рынках дешевеет,у нас бензин дорожает,все правильно,так же и по газу и по пшенице и по другим товарам,т.к. при падении цен на мировых рынках государство и олигархи ,что одно и тоже компенсируют падение за счет внутреннего рынка,т.е. населения. Все просто и понятно, какие могут быть вопросы.
Почему не работают? Прибыль должна быть, и если её нет на внешнем рынке она будет на внутреннем!
Гость
12 апреля 2025, 12:04
дешевеет...человеческая жизнь
Гость
12 апреля 2025, 08:30
А в это время в Питере праздник. Приехал не сам Трамп, а его полномочный представитель. Перекрыли город с мигалками, почёт и уважение полно мочному представителю. А лЮдям? А люДям по людски. Подождите чуток, и вам будет уважение и бензин. Потом.
Гость
12 апреля 2025, 08:26
Ну чего вы ждёте? Милостей от неживой природы правящей бал в стране. Так бензин делают из нефти. Нефти в России нет, есть скважинная жидкость. То что дешево за руб ежом, очень дорого у нас. Как и бензин из скважинной жидкости. Проще заправлять в бензобак ослиную мочу и ехать. Дешевле и экономичней.
Гость
12 апреля 2025, 10:21
Зачем такая длинная цепочка корм-ослик-моча-бензобак? Если скорость не возрастает, то вполне достаточно цепочки корм-ослик...
Гость
12 апреля 2025, 11:32
Гость
12 апреля 2025, 10:21
Зачем такая длинная цепочка корм-ослик-моча-бензобак? Если скорость не возрастает, то вполне достаточно цепочки корм-ослик...
И-и-игого. Конечно картинка радужная, хоть Думой и запрещено. Но - два в одном. Сел на ослика и поскакал, помчался с ветерком. А если ослица попалась, можно сэкономить 100 тыщ рублей. Дёшево и сердито. Ну а если родит, там пусть органы, опеки и попечения разбирают на кого похоже. На отца всех народов или на мать, мать, мать.
Гость
12 апреля 2025, 08:21
Упадут….но не в Путинской россии
Гость
12 апреля 2025, 08:15
почти соблюдалось, вот вот что ПОЧТИ.
Гость
12 апреля 2025, 08:12
с чего бы это?
вроде не в Туркмении живём.
где бензин копейки для граждан.
а остановки общественного транспорта с кондиционерами.
Гость
12 апреля 2025, 08:05
Так ведь возникла вилка. Вилы. Это снаружи России дешевеет нефть. Внутри она дорожает и исчезает. Вот на этой то вилке и проедутся автовладельцы и автолюбители. А это большая разница в цене.
Гость
12 апреля 2025, 08:01
У нас в стране к сожалению нефть дорожает и бензин дорожает а нам объясняют вот видите нефть подорожала и бензин соответственно дорожает а вот когда нефть дешевеет у нас бензин тоже дорожает но только никто не объясняет почему !
Гость
12 апреля 2025, 08:03
Потому что старенькие скважины вместо нефти дают скважинную жидкость ( в России ). А это на 30 тонн воды 5 литров нефти. Подешевеет или нет , вопрос риторический. А снаружи закупить - денег и авторитета нету.
Гость
12 апреля 2025, 08:56
Потому что в руководство назначены очень талантливые руководители, их "талант", щедро оплачивается из бюджета, а если нефть дешевеет, где деньги брать на оплату?
Гость
12 апреля 2025, 09:03
Оторопь
Если нефть дешевеет, тоже объясняют- в цене бензина от цены нефти малый процент, в основном это налоги и акцизы, приходится повышать цену бензина, чтобы не было убытков у нефтяников. При малой цене нефти убытки больше, поэтому и цена бензина растет.
Гость
12 апреля 2025, 08:00
А кто будет компенсировать падение цен на нефть и снижение доходов нефтяных дефективных собственников? Ну-ка попробуем угадать!
Гость
12 апреля 2025, 08:00
Бензин заканчивается. Раз подешевело - значит исчезнет совсем. Никому не нужно дорогое по добыче делать дешовым в продаже. Скважины забьют чопиками. Будем брать в Китае электрические самобеглые повозки, буквально за гроши. Правда и с электричеством тоже намечается заморочка. Так что - шило на мыло.
Гость
12 апреля 2025, 07:57
Можно заправлять автомобили чистым спиртом. Или. Есть ещё способ - моча вьючных животных в бензобак. Правда высоких скоростей авто не даст, зато поедет, потихонечку.
Гость
12 апреля 2025, 07:54
пока Путин у власти, жизнь будет только дорожать с каждым днем.
Гость
12 апреля 2025, 12:08
Жизнь будет дешеветь. Не перепутай. Дорожать будут - бензин и другие продукты питания.
У России свой особый путь! Везде, если нефть дешевеет, то дешевеет и топливо. Только у нас всё наоборот. Спасибо нашему великому президенту за жизнь без скуки!
Гость
12 апреля 2025, 08:40
Потому что все топ менеджеры имеют очень большое состояние и затраты. Им нужнее.
Гость
12 апреля 2025, 14:56
Гость
12 апреля 2025, 08:40
Потому что все топ менеджеры имеют очень большое состояние и затраты. Им нужнее.
Бог не фраер и всё видит.
Некоторым "топ-топ" специалистам-"нефтянникам" наворованное, кроме как в гроб, и положить некуда.
И все будут плевать на его могилу.
Гость
12 апреля 2025, 07:38
Мы сами создаём ценоформирование. Покупаем и цена растёт, покаупаем дальше и цена опять растёт. Перестанем покупать глобально бензин в течении двух месяцев и сами удивимся происходящему.
Гость
12 апреля 2025, 08:40
Рекомендую тебе не покупать продукты питания и не пользоваться водой два -три месяца, потом все подешевеет,а пока полежи на Владимировской полечи голову, может поможет.
Гость
12 апреля 2025, 07:34
Издевательское название статьи. Все оплатят российские холопы.
Гость
12 апреля 2025, 08:41
У холопов нет машин, машины имеют только богатеи и буржуины, вот пусть и платят , чтоб простому народу государство давало денег
Гость
12 апреля 2025, 08:53
Гость
12 апреля 2025, 08:41
У холопов нет машин, машины имеют только богатеи и буржуины, вот пусть и платят , чтоб простому народу государство давало денег
Это ж надо быть таким недалеким.
Гость
12 апреля 2025, 12:06
Гость
12 апреля 2025, 08:41
У холопов нет машин, машины имеют только богатеи и буржуины, вот пусть и платят , чтоб простому народу государство давало денег
а товары в магазин на ковре- самолете привозят? а общественный транспорт на лимонаде работает?
Достижения
Твой первый