перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Дальнобойщик на фуре протаранил крошечную легковушку — что из этого вышло и кто оказался виноват

15 января 2025, 10:01
4 часа
В большинстве нормальных городов фуры не пускают на центральные городские улицы, не нравится, перегружай, разводи мелкими
дек, киса, куку. С какого города новости?
6 часов
Это всё от того, что не соблюдаются ПДД. Водила фуры должен был начать тормозить тогда, как только он увидел мигающий зелёный. А у на ведь как: летим на мигающий зелёный, жёлтый, начало красного… Пересечение стоп-линии на жёлтый уже должно караться штрафами.
Гость
6 часов
да может тормоз отказали. Так вообще никто не делает, как на видео представлено.
Гость
5 часов
он должен был ползком ехать, зная, что на светофорах остановиться не может. а еще он должен был ехать без перегруза
Гость
4 часа
на этом участке дороги разогнаться легковушке сложно, не говоря уже о фуре, до этого метров 300-500 был еще один светофор + между ними пешеходный светофор с трамвайной остановкой. Водитель фуры, похоже совсем безбашенный
6 часов
для чего тогда светофор, если перед тем как проехать перекресток еще надо выбежать посмотреть нет ли слева и справа отморозка на фуре , потом убедится что горит именно зеленый не салатный, не темно-зеленый , не малахитовый, не изумрудный , не нефритовый , а именно зеленый, а потом начать движение , и так из-за нечищеных дорог, гололеда пропускная способность перекрестков уменьшилась, так еще и зеленый стал, не совсем зеленым, маразм
Гость
5 часов
Ну все водители утверждают что именно так и нужно делать! И всегда винят пешеходов что они этого не делают
Теперь для многих светофор что та самая радуга - КОЖЗГСФ (Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан).
Гость
3 часа
Теперь для многих светофор что та самая радуга - КОЖЗГСФ (Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан).
вот это квакнула.
будь внимателен! на трассе - папуас на папуасе
Гость
5 часов
За проезд на красный -штраф 500тысяч, за ущерб здоровью в этой ситуации- 10 тюрьмы с конфискацией имущества и сразу порядок будет на дороге. И адептов теории *они должны были убедиться* сразу поубавится.
зеленый уже давно не сигнал ни ехать ни идти, п.ч любители ездить на красный не дремлют.
Гость
5 часов
Виноват водитель легковушки, он не вычислил мысли водителя фуры, хотя не нарушил правил дорожного движения.
4 часа
И еще наверх приходиться смотреть
Для фуры нет запрещающих сигналов светофора. Фура всегда прав))).
Гость
6 часов
Всегда осматриваюсь перед проездом опасных мест, особенно ж/д переездов. (не могу забыть случай в Подмосковье, когда поезд снес машину на переезде при открытом шлагбауме)
Гость
6 часов
Сейчас на фурах в основном желторотики сидят, водить совсем не умеют один гонор
Гость
2 часа
С момента неспешного начала движения (микроавтобус не рвет с перекрестка тапком в пол, а стартует плавно) и до столкновения проходит немало времени, что однозначно говорит о том, что виновата в аварии фура. Ожидать ее на том перекрестке - как ожидать прилета метеорита или затмения. Скользкая дорога тоже не аргумент - водитель должен следить за транспортным средством, чтобы его состояние позволяло осуществлять безопасную эксплуатацию с учетом всех дорожных условий.
А где мнение Ашуркова?
Гость
5 часов
Ээээ, дарагой, ни нада ехат сразу на зилёный, а вдруг другой джигит на красный едит? Это анекдот есть такой, если чо.
Гость
6 часов
На несвежий красный гнал на фуре. Может, заснул. 6 секунд уже зелёный горел в поперечном направлении. И загорелся он не сразу, как описано в статье. а секунду ещё жёлтый горел.
А перед тем, как загореться жёлтому, 3...4 секунды зелёный мигает.
Гость
3 часа
Расскажите адвокату, что на перекресток выезжают, а не въезжают.
Гость
6 часов
Это не микроавтобус, а микровэн, грамотеи. Кресел в микроавтобусе не менее 9, высота кузова в микроавтобусе значительно выше, чем в микровэне. Микровэн - легковушка, а микроавтобус - коммерческий транспорт.
Гость
6 часов
да вообще! и не фура, а грузовик с полуприцепом! и за рулем не обязательно дальнобойщик, может быть и просто развозчик грузов в пределах одного города. и не протаранил, а столкнулся, потому что таран - умышленное целенаправленное нарушение границ корпуса цели. и я не "Гость", а аноним!
Гость
6 часов
Как вы свои предположения в группе разбора доказывать будете? Нет видео с проездом фуры - нет доказательств проезда на красный. Хотя сам я, конечно, фуру осуждаю
Гость
4 часа
микрик прулевый, вот и не видел ФУРУ с лева :)
Гость
4 часа
У нас новости Новосибирска, или как?
Гость
4 часа
В городе управляю машиной по понятиям.
Гость
5 часов
Также как с пешеходами (переход, капюшон, наушники)! Легковуха права, но можно было заметить несоответствие дорожной обстановки и скорости фуры, которая не соответствовала горевшему ей красному! При наличии мозгов - это несложно!!! В данном случае, в него не субару или бмв на скорости свыше 100 влетели, которых реально было бы трудно заметить, а огромная фура. Да, сзади все бы сигналили, но в итоге у мужика машина разбита на пару месяцев + головники с получением денег, а остальные поехали по своим делам!
Гость
5 часов
Вот и убрали моргающие "зелёный " сигнал, итоги пожинаем МЫ участники движения , очень быстро сменился сигнал + дорожные условия. Итог налицо.