Маловато будет.Нарушителей не проймет.Если к сердцу дверь закрыта, нужно в печень постучать
Гость
27 декабря 2024, 09:54
Что, Иосиф, кулаки чешутся?
Гость
27 декабря 2024, 01:41
Наконец то! Мы живем, в богатейшей стране мира, а штрафы смешные. Давно пора👍
Гость
27 декабря 2024, 01:12
За вождение в нетрезвом виде надо права отбирать навсегда, а не штраф на пару тысяч повышать.
Гость
26 декабря 2024, 22:56
и в суды тарифы в 10 раз подняли, бюджету денег на забавы дедушке не хватает.
Гость
26 декабря 2024, 22:43
Не заметно чтобы дороги делали. С Кирова сварачиваешь на Никитина и дорога вся в ямах и одни сплошные колии. вплоть до воинской.
Гость
26 декабря 2024, 22:36
Деньги идут в бюджет города, но вот в развитие дорожной инфраструктуры они точно не пойдут. Они пойдут в карманы чиновников на их личные нужды. Так было и так будет всегда. Нам так же про налоги пели. В итоги налоги платим, а дороги делают кусками. Например нынче закатали Краузе, и 300м до Фудсиба оставили разбитую дорогу. Дальше после Фудсиба идет новый асфальт. Это позор полный. Вот для кого надо ставить камеры и штрафы увеличивать и за счет этих штрафов ремонтировать, то что недоделали.
Гость
26 декабря 2024, 22:06
"Их размер не менялся более 10 лет, а инфляция за это время составила порядка 70%"
Учитывая что у нас всё импортное, и стоимость доллара 30 рублей в 2013 году, то инфляция за 11 лет составила 330%, и никаких не 70%, что это за эксперты у вас , где вы их находите?
Гость
26 декабря 2024, 21:39
А за стоянку в жилой зоне с работающем двигателем?!
Гость
26 декабря 2024, 21:08
Финам забыли разгром в 1939? Береговая охрана Финляндии вывела судно российского теневого флота «Орел С» в финские воды и взяла его «на абордаж»
Капитан судна является главным подозреваемым во вчерашнем нападении на подводный кабель Estlink 2.
Гость
26 декабря 2024, 21:03
У режима заканчиваются деньги на сво, вот и продолжают доить свой же народ. Совести нет. Противно 👎
Гость
26 декабря 2024, 21:30
Гость, Противно смотреть на лихачей, парковки на газонах и пр.нарушения. И не надо с ног на голову. Не хочешь платить - не нарушай ПДД. В чем проблема?
Гость
26 декабря 2024, 20:55
Новость от ноября... Но, сегодня,напечатали в центральной прессе,что наш губернатор,набрал штрафов за 133 нарушения,на служебном Мерседесе. На фото- пассажир, похожий на губера...Кто платить будет?...
Гость
26 декабря 2024, 21:31
Гость, А нач.ГУВД и МЭРа не видел? Жаль. Зри в корень.
Гость
26 декабря 2024, 22:36
Гость, вы и будете платить!
Гость
26 декабря 2024, 20:52
У них камеры с ИК подсветкой черные (да и любые поди) ремни безопасности видят как белые. На светлой одежде готовьтесь к штрафам. Беспредел.
Гость
26 декабря 2024, 21:32
Гость, О как! Ты не пристегнут, а виновата камера и ГАИ? Однако....
Можно не нарушать и не платить. А не жаловаться, что на ваши штрафы кому то идут в бюджет
Гость
26 декабря 2024, 21:34
krasotka_lusy, Надо еще увеличить штрафы в два раза. А за повторное - в 10 раз. И писателей здесь не будет, которые ноют и переживают за свою же наглость. Поделом
Гость
26 декабря 2024, 20:44
Всё по делу, всё правильно: достаток растёт, ответственности нет.
Я бы ещё предложил увеличить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 40 км/ч.
А что? Эта мера наряду с увеличением штрафов и дорожных камер должна снизить аварийность.
Гость
26 декабря 2024, 21:34
Гость, Я согласна. Порядка будет больше на дорогах. А то мне уже страшно ездить
Их размер не менялся более 10 лет, а инфляция за это время составила порядка 70%.
Только зарплата не выросла на такой процент инфляции. Почему?
Гость
26 декабря 2024, 21:39
Клеопатра Ивановна, ГАИ зарплаты не устанавливает. Обращайтесь в горгаз или харчевню.
Гость
13 декабря 2024, 08:40
У нас депутаты по моему не понимают для чего их избирали. Они должны защищать избирателей от таких законов а они наоборот их вносят и принимают. Или я что-то не понимаю? Законодательное собрание должно и правительство должны разрабатывать законы а депутаты решать принимать такой закон или нет, не ушемляет ли такой закон права и свободы избирателей.
Гость
26 декабря 2024, 21:40
Гость, Очень хороший Закон . Принимать нужно быстрее. И карать рублем всех нарушителей. Может тогда быстрее поймете.
Гость
13 декабря 2024, 08:17
Мало! Эти штрафы ещё можно на 10 умножать!!! Проехал маргинал на красный и уехал на СВО! А нам не жалко!!!!
Гость
26 декабря 2024, 21:41
Гость, Абсолютно точно!
Гость
13 декабря 2024, 06:36
все по плану ... дорог нет . только камеры и штрафы.
Гость
26 декабря 2024, 21:42
Гость, Если совести у отдельных водителей нет, пусть платят. Дороги для всех одинаковы.
А почему нет поднятие штрафа за включённую аварийку без выноса знака и без повода???????
А за автомобиль брошеный на проезжей части и мешающий движению и уборки улиц?
а за стоянку грузовой техники в необорудованых местах в наших дворах на наших улицах ,т.е.там где живёт водительбольшегруза,самосвала,длиномера?
А вообще за стоянку машин там где она мешает нормальной жизнедеятельности мегаполиса???
Гость
26 декабря 2024, 21:43
За державу обидно!, Очень правильно сказано. Поддерживаю.
Гость
27 декабря 2024, 04:22
А штрафы за колею на дорогах где?
Гость
13 декабря 2024, 00:07
не хватает денег на оккупацию
Гость
26 декабря 2024, 21:44
АнтиФА, Не хватает совести ездить по правилам? Так жто ваги проблемы. И не нада валить все в кучу. Мухи и котлеты, дядя.
Гость
12 декабря 2024, 23:45
стадо вас обувают по полной скоро алкоголь по справке покупать заставят а вам все это нравится
Гость
26 декабря 2024, 21:45
Гость, Только стадное животное может вот так написать и обозвать всех. На НГС это норма.
Гость
12 декабря 2024, 23:31
А что вы хотите? Люди - новая нефть.
Любишь кататься (то есть воблу кушать) - люби и саночки возить (то есть оплачивать этот банкет).
Правильно! Это мы поддерживаем! Не хочешь кормить чинуш - не нарушай!
Гость
26 декабря 2024, 21:47
Домовёнок Кузя, Не нарушать правила, это не кара для чинуш. Это норма жизни людей .
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Первое. Не озвучит ли автор цифру неоплаченных штрафов, хотя бы за прошлый год? Отсюда: может, власти и власть употребить?.. Это про "неотвратимость" наказания. Грустно и смешно.
Второе. Величины штрафов. Проезд на "красный" практически приравнен к непристегнотому ремню безопасности.
Третье. Безнаказанность и "непогрешимость" пешеходов. Это узаконеный беспредел в отношении водителей, моё мнение.
Четвертое. Нештрафуемый порог и частые необоснованные ограничения скоростного режима приучил людей практически игнорировать знаки ограничения скорости. Проблема перезрела. Опять же моё мнение.
Пятое. Невыполнимое. Равенство перед Законом.
Гость
26 декабря 2024, 21:50
Гость, Равенство главное. Да. Все мы на одной дороге. Однако многие этого не понимают. Но это их выбор. Поэтому только ужесточать и карать рублем беспощадно. Всех нарушителей.
Гость
12 декабря 2024, 22:12
Куда так топят штрафы? На машине и без того стало ездить сверхдорого. Особенно тем, кто на дороге работает, а не катает для кайфа и развлекухи.
Гость
12 декабря 2024, 22:07
А где нибудь после повышения штрафов есть ли штрафы ниже чем в России? Сравнивать с Казахстаном или тем де Узбекистаном. У них штрафы в разы больше, при этом дороги намного хуже. Я уж про зарплаты не говорю. В России намного больше. Правда им есть чем гордиться- у них выше инфляция и цены.
Гость
26 декабря 2024, 21:26
Во-первых, у нас не Узбекистан, во вторых - это вранье
Гость
26 декабря 2024, 22:12
Гость, Вот и поезжай в свой Казахстан. И плати меньше. Мы - за.
За 25 лет убили почти всю экономику , и потеряли внешние рынки сбыта, которые советские дипломаты десятилетиями нарабатывали. Теперь вот придумали как набивать свои карманы за счет народа под видом безопасности.....Омерзительно всё это и не правильно.
Гость
12 декабря 2024, 22:14
Я согласен с вами. 25 лет назад, в 1999 году экспорт был 70 млрд, тогда ещё усилия советских дипламатов работали, в 2023 сократился до 530 млрд. Видно как плохо работают путинские дипломаты. Примерно так и ровно на столько же сократился уровень жизни.
Правда зарплата сократилась сильнее. В 1999 году она была 70 долларов, сейчас 1000 долларов. Омерзительно и не правильно.
Гость
12 декабря 2024, 22:42
Гость
12 декабря 2024, 22:14
Я согласен с вами. 25 лет назад, в 1999 году экспорт был 70 млрд, тогда ещё усилия советских дипламатов работали, в 2023 сократился до 530 млрд. Видно как плохо работают путинские дипломаты. Примерно так и ровно на столько же сократился уровень жизни.
Правда зарплата сократилась сильнее. В 1999 году она была 70 долларов, сейчас 1000 долларов. Омерзительно и не правильно.
В 1999 нефть по 10 долларов была
Гость
12 декабря 2024, 22:45
Гость
12 декабря 2024, 22:14
Я согласен с вами. 25 лет назад, в 1999 году экспорт был 70 млрд, тогда ещё усилия советских дипламатов работали, в 2023 сократился до 530 млрд. Видно как плохо работают путинские дипломаты. Примерно так и ровно на столько же сократился уровень жизни.
Правда зарплата сократилась сильнее. В 1999 году она была 70 долларов, сейчас 1000 долларов. Омерзительно и не правильно.
Люди, а вы правда считаете, что превышать скорость, выезжать на встречку, сбивать пешеходов, ездить пьяным, проезжать на красный - это нормально и наказывать за это не надо?
Если вы насчет наказания бешеных пешеходов - то и спорить не стану, надо и ловить, и штрафовать
Гость
13 декабря 2024, 05:08
А вы правда считаете, что воткнуть знак 40 на шестиполосной дороге это норм? Скоро и камера там появится. Я про знак за километр перед бугринским мостом в сторону города.
Гость
26 декабря 2024, 21:53
Гость
13 декабря 2024, 05:08
А вы правда считаете, что воткнуть знак 40 на шестиполосной дороге это норм? Скоро и камера там появится. Я про знак за километр перед бугринским мостом в сторону города.
А вы правда считаете, что воткнуть знак 40 на шестиполосной дороге это норм? Скоро и камера там появится. Я про знак за километр перед бугринским мостом в сторону города.
на коммунальном мосту до сих пор пищит - ограничение 30
Гость
12 декабря 2024, 21:36
Супер! Значит рулить одной рукой и разговаривать по телефону можно!
Штрафы, штрафы.., а когда депутатов начнут штрафовать за законы которые через месяц переписывают, за отсутствие во время рассмотрений, голосований, и согласно их ЗП! Так же как и судей за вынесение неверного решения. Ну, а в первую очередь приравнять ЗП к минимальной оплате труда, пока не начнут работать..
ну кто бы сомневался, все о россиянах заботятся, ночами не спят.россияне ж не знают куда бабки девать уже. сделайте раздельные штрафы для тех кто внутри мкада и кто снаружи, несправедливо что одни на семечки отдают сумму, а другие треть зарплаты.
Гость
12 декабря 2024, 21:04
Что значит скидка на оплату штрафа? Это же дичь полная! Штраф за нарушение должен рублем бить по карману, чтобы желание нарушать не было, а тут по сути поощрение, типа нарушай больше, чтобы платить меньше. Еще бы акции периодически устраивали: два нарушения по цене одного, или заплати заранее и нарушай несколько раз бесплатно.
Гость
12 декабря 2024, 21:03
Местные налоговики отчитались о рекордных налогах
Гость
12 декабря 2024, 20:56
Любителей таратаек надо обувать по полной, от них все проблемы в городе.
а то что инфляция 70% за это кого штрафовать и в каком размере?
Гость
12 декабря 2024, 20:47
В связи с инфляцией, скидка вместо 50%, будет 25%, так бы пенсию поднимали на 25%, причем не какую-то её часть, а на всю.
Гость
27 декабря 2024, 09:22
Тетенька, нарушать не надо. И все будет как с пенсией.
Гость
12 декабря 2024, 20:37
такие камеры должны стоять вдоль все границы , что бы территории Родины не превращались в приграничье . А на дорогах должны стоять инспекторы , всё равно в приграничье они не едут .
Гость
12 декабря 2024, 20:33
Я бы из принципа начал ездить так, чтобы ни копейки в их общак не упало.
Гость
13 декабря 2024, 12:20
именно так и делаю.
Гость
26 декабря 2024, 21:06
А может проще поменять эту преступную власть?
Гость
27 декабря 2024, 09:33
Гость
26 декабря 2024, 21:06
А может проще поменять эту преступную власть?
Преступники - нарушители ПДД. И не надо вверх дном.
Всё верно, стричь с чушпаноовцы едущий в своём ведре по полной, только не почувствуют повышения штрафа это взяточники и слуги народа, ну и их мажОрные личины.😉🤣
Гость
12 декабря 2024, 20:29
денег на СВО не хватает и заодно и с инфляцией поборется - надо изымать лишние денежки чтобы народ не жировал
а штрафы это деньги из воздуха, не надо ничего производить и продавать
За создание пробки при незначительном ДТП штрафы предусмотрены? Бывает, соприкоснутся, пыль собьют с бамперов и стоят ждут ГИБДД по 2-3 часа, собирая многокилометровую пробку.
Гость
12 декабря 2024, 20:19
Всё логично. Нарушаешь ПДД, подвергая риску пешеходов и других участников движения, значит будешь нести наказание, в том числе и рублём ! 👍👍👍
Гость
12 декабря 2024, 20:18
Последние афторки разбегаются, раз пускаете по кругу старые новости? 😁
Срочно просите американских учредителей поднять вам зарплату хотя бы до средних по стране 65 тыс. руб.
Достижения
Первая десятка