перейти к публикации
173 комментария к публикации

Автожурналист раскритиковал любителей прогрева машин во дворе

16 декабря 2024, 08:03
Гость
Гость
23 декабря 2024, 18:11
Автор намеренно искажает факты. Наши ТЭЦ, в частности ТЭЦ-5, была переведена на бурый уголь сразу с пришествием СГК. потрясти владельцев и сразу выпадет на свет владение угольным разрезом в Красноярском крае.... С пришествием м сгк у нас снова начали объявлять режим черного неба и исчезли из прогнозов погоды сводки о превышающих ПДК загрязнениям... А НГС как обычно решил отоспаться на водителях.... Вопрос: в -45 сколько машина прогревается????? Или вы там все на лонгбордах в сторону смуззи ездите?
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 02:56
Что обозначает "кипятить мотор" на холостом ходу. 😂😂😂
Гость
22 декабря 2024, 20:51
Да электромобили экологичны, если слушать, что рекламируют. Как утилизировать батареи не решен, а они очень вредны. Электричество производится на ТЭЦ и электроэнергия используемая электромобилями не экологична. Наиболее экологичны автомобили на газе. У меня ваз 2106 проехал около 180 000 и никаких капремонтов. Давление в цилиндрах было почти как у авто с небольшим пробегом. А нам лапшу на уши вешают, а мы их повторяем, сами не думая.
Гость
21 декабря 2024, 01:45
Во дворах нужно оборудовать электроподогрев машин. Но для этого нашему чиновнику придется работать а он это не умеет от слова совсем
Гость
18 декабря 2024, 08:15
"ТЭЦ на метане" ну да ну да.. а эшелоны угля.. просто так завозят...
Гость
17 декабря 2024, 18:28
что бы кто не говорил, а систему менять придётся, вариантов не осталось та куча что зовётся властью наносит вред, но без крови само не утечёт.
Гость
17 декабря 2024, 18:14
автор статьи своими сравнениями и своим (вот я бы) сказал о себе очень много, и таких в сибе море, и в управе , москве, стране потому так и живём, точнее вымираем.
Гость
16 декабря 2024, 19:54
В сильные морозы чадят всю ночь под окнами. А что делать, если у нас такая система, что всё не для людей?
Гость
16 декабря 2024, 19:53
Это круто, что есть такой штраф. Почему не применяется? Применение его многое изменило бы. Ведь сейчас все, что окружает жилой дом - это святое место для... автомобилей. Как в "Берегись, автомобиля" - молимся на железо и обязаны все подчинить ему: деревья срубить под парковки, газоны замесить, дышать канцерогеном всю ночь зимой. А так не должно быть. Не мы все для авто живём, а авто существует для своего хозяина. Для него одного. Поэтому я не хочу дышать его газом и лишиться деревьев около моего дома. Я свой автомобиль ставлю на подземную парковку, а когда жила в доме, где не было подземной, ставила в гараж папы. Автомобили жрут наше с вами здоровье.
Гость
16 декабря 2024, 19:22
У нас же во всех районах масса автопарковок с подогревом!? Понимаю, если б они простаивали и таким образом им хотели помочь. А так , лично меня, раздражают курильщики на крыльце подъезда. Давайте и для них штрафы введём
282513111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 19:09
Особая наглость это когда стоят и чадят всю зимнюю ночь по очереди несколько машин прямо под окнами квартиры на 1 этаже! Я считаю что таких нужно штрафовать тысяч на 15 и это только на 1 раз и отмазки нищебродов об отсутствии у них гаражей тут не уместны...
Гость
16 декабря 2024, 16:40
На чём, на чём наши ТЭЦ работают, на метане? Автор хотя бы почитал соответствующие ресурсы что ли прежде, чем ахинею писать...
Гость
16 декабря 2024, 16:37
У относительно новых машин все норм, а ведро с болтами - это что-то, мимо него и без прогрева пройти невозможно - задохнешься. На далекой Камчатке ТЭЦ работают на газе, а тут каменный век. А идея со штрафами хорошая, только невыполнимая
Гость
16 декабря 2024, 16:23
Завтра к автору не приедет врач, некому будет магазин открыть, в школу не приедут учителя, потому что свои авто они завести не смогут, а в автобус физически не влезут.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 16:22
если всё бесполезно, то и статья эта бесполезна? Тогда зачем мы это читаем?
Гость
16 декабря 2024, 14:16
Прогревать машины, автоматически заводя их всю ночь, это точно дикость и жлобство. Давно уже придуманы и продаются пусковые нагреватели типа Вебасто. Что для охлаждающей жидкости, что для воздуха салона.
Гость
16 декабря 2024, 16:21
Гость, а вебасто на кислороде и отрыжке бабочек работает?
Гость
16 декабря 2024, 14:14
> ТЭЦ работает на метане ТЭЦ c 2015 переведены на местные-дешёвые бурые угли, если кто забыл. Ну, потому что страна считает, что газ более правильно продавать за рубеж, а своё население более правильно травить продуктами неполного сгорания и золой. Меньше потом расходов из пенсфонда.
Гость
16 декабря 2024, 16:21
Гость, а где в НСО местные бурые угли добывают?
Гость
16 декабря 2024, 14:01
Сначала надо вручную откатить авто из двора, потом включить прогрев? ведь сразу же не поедешь.
Гость
16 декабря 2024, 13:42
ТЭЦ работает на метане..??????????????? ЧИВООООООООООО?????????????????
Гость
16 декабря 2024, 14:27
Ошибся человек. На СМЕТАНЕ. Экологически и чисто.
Гость
16 декабря 2024, 13:39
Понятно, что без прогрева зимой не обойтись. Но одно дело, когда машина стоит в 10 метрах, согласно санитарным нормам, и другое - когда паркуются практически вплотную к дому, причем так, чтобы выхлопные газы попадали прямиком в окна жильцов.
Гость
16 декабря 2024, 13:30
Качество выхлопа зависит не только от автомобиля , но и от качества топлива . Начинать надо с топлива . Предлагаю автору проехать по АЗС и взять пробы бензина и дизеля на анализ, и мы тогда узнаем Евро5 нам продают или ниже .
Гость
16 декабря 2024, 13:05
несколько лет назад поставил себе предпусковой подогреватель - затраты отбились за месяц за счёт несожжённого бензина (и это ещё мы не говорили об экономии ресурса двигателя. и никаких конфликтов с соседями. так что - не верьте, что это дорого.
Гость
16 декабря 2024, 13:36
Не каждый готов удлинитель например с 5-24 этажа тянуть.
Гость
16 декабря 2024, 13:01
Что курил афтар?
Гость
16 декабря 2024, 16:22
Гость, выхлопами надышался
Гость
16 декабря 2024, 13:00
Я машину вообще не глушу. Зачем, если утром снова заводить?
Гость
16 декабря 2024, 12:45
Да ладно, у нас тут одна из ментовки устроила стоянку на дороге к подъезду, прогревает, вторая из прокуратуры, тоже греет. Кто их штрафовать будет, ГАИ?)))))
Гость
16 декабря 2024, 12:12
«Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые.
Гость
16 декабря 2024, 11:44
А это как? Кипятить мотор на холостом ходу? Он же перегреется и усе.Приехали.Автор,определись,чего хочешь.
Гость
16 декабря 2024, 11:39
если закон принят в 2012, а в 2024 ему удивляются, значит, ни одного штрафа за вонь во дворах не было выписано за все эти годы ну тогда вопрос: куда звонить, если авто воняет в окна ночью? приедут? как скоро?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 11:23
Прав, прав автор: у большинства все деньги уходят на автокредит и на платную парковку ничего не остается.
Гость
16 декабря 2024, 11:18
Автопрогрев при морозах запрограммирован на 15мин. Каким образом это отключать ночью, когда спишь?
Гость
16 декабря 2024, 13:00
стандартно на всех сигналках 10 минут.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2024, 11:15
жилая зона должна иметь знак "жилая зона"
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 00:22
У меня в районе много таких знаков. Всем плевать на них. И прогревальщикам, и грузовикам.
Гость
23 декабря 2024, 13:10
а так не видно наверное
Гость
16 декабря 2024, 11:05
найдите закрытую парковку и можете вообще не глушить мотор. Хоть бы с правилами закрытых парковок ознакомился ... Эксперт б... :((
Гость
16 декабря 2024, 11:05
стоит дом 1000 квартир, советский еще без подземной парковки, ч что делают местные власти? ставят парковку на 1000 места на соседнем пустыре? нет, они строят еще дом на 1000 квартир. что делают местные власти, делают в этом доме парковку на 1000 квартир? нет, они делают парковку на 300 квартир. В ИТОГЕ 2 дома на 2 тысяч квартир и парковка на 300 мест! Отличный План у мэра, губернатора и думы, забористый!
Гость
16 декабря 2024, 11:02
а ведь чиновники ориентируются на таких вот журналистов оторванных от реальности, журналист поди живет в ЖК с парковочными местами. А не в старом фонде, который вокруг обстроили ЖК, а не парковками для дворов старого фонда, чтобы хотя бы норматив соблюсти по кол-ву парковок на квартиры старых МКД.
Гость
22 декабря 2024, 00:57
В каких ЖК достаточно парковочных мест? Назовите.
Гость
16 декабря 2024, 10:58
кажется, что государство все свои проблемы с дефицитом бюджета пытается решить за счет автовладельцев. Автовладельцы платят транспортный налог. Автовладельцы платят кучу косвенных налогов, заложенных в литре топлива (которое дорожает ежедневно). Штрафы опять подорожали. Запчасти дорожают тоже ежедневно. Вы к чему стремитесь ? Пересадить всех на гужевые повозки ?
Гость
16 декабря 2024, 10:55
Если штраф ввели еще в 2012 году, значит как не работал так и не будет работать, корректировка суммы ничего принципиально не меняет.
Гость
16 декабря 2024, 10:53
чтобы не прогревали во дворе, должны быть парковки вне двора, но вне двора строят новые дворы. замкнутый круг.
Гость
16 декабря 2024, 10:53
Выхлопы такие же полезные как бурый уголь. Начните с него.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 10:42
Это как понимать? У "жилых зон" своя атмосфера, что ли? А ничего, что эти "жилые зоны" окружают со всех сторон разные вредные производства, которые производят выбросы в атмосферу, а та в свою очередь проходит и через "жилые зоны"? Зачем эти крайности? Депутаты не могут понять, что Краснодарский край чуть-чуть отличается климатом от Сибири, или того же Якутска, Норильска, Магадана? Хотя... когда ты вкусно поел, сидишь в теплом помещении Госдумы, ездишь на служебном авто, то тебя проблемы индейцев не волнуют...
274439754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 10:36
ТЭЦ работает на метане - во вы повеселили с утра-то!
Гость
16 декабря 2024, 10:35
Кто его выпустил?
Гость
16 декабря 2024, 10:44
Кащенко.
Гость
16 декабря 2024, 10:35
Пока в городе не заработает ОТ, на котором быстрее, с комфортом по выгодному тарифу можно будет добираться на работу, число авто не сократится. И садики должны быть рядом с домом. И будут греть зимой, и на газоны ставить, ибо утром в садик и на работу. На парковки места нет и не будет, выход только в развитии ОТ и прочей инфраструктуры, чтобы машина стала не нужна.
Гость
16 декабря 2024, 12:02
троллейбус до тогучина плиз, и с остановками в СНТ у каждого участка.
Гость
16 декабря 2024, 13:12
Никогда в городе не заработает ОТ, на котором быстрее, с комфортом по выгодному тарифу можно будет добираться на работу
Гость
16 декабря 2024, 10:21
пусть автор статьи когда придет к врачу, и его не окажется на месте, потому что у него машина замерзла без прогрева во дворе, или он несможет выпить свой латте на миндальном молоке, потому что аппарат сломался а у мастера машина замерзла во дворе без прогрева и т д
Гость
16 декабря 2024, 10:46
У него денег нет на латте, она на старом помирающем ситроене передвигается.
Гость
16 декабря 2024, 10:16
Автор всё время норовит порекомендовать платные стоянки. Аууу, где они? (пр.Дзержинского)
Гость
16 декабря 2024, 10:15
Дворы такого типа в безветренную погоду превращаются в газовую камеру - много букф, от части правильных. Но как всегда... О главной проблеме МОЛЧЁК. Газовая КАМЕРА. Нехрен уродовать землю точечной застройкой с отсутствием мест ИДЛЯ ПОДЬЕЗДОВ - дорог, ИХ ПРОСТО НЕТ есть тропинка в одну колею но при встрече другой всё. ВСЁ ВСТАЛО КОЛОМ. И сама по себе уплотниловка окно в окно где физически нет местя и для ветернка и для солнышка неговоря о куче жильцов с их транспортом. О главном как всегда. Умолчали любезный
Гость
16 декабря 2024, 10:09
Свинство повсеместно. Менталитет общаг; всего временного въелся намертво.
Гость
16 декабря 2024, 09:53
Статья для разжигания и подгорания. Автор - зелёный поверхностный спикер. Нахватался фактов и решил применить их в вакуумных условиях без привязки к местности. Мысли его мало-мальски подходят только для юго-западной местности. Без прогрева двигателя (не салона!!!) хотя бы 10 минут в мороз никуда не уехать. И не надо плести про то, что алюминиевые двигатели и дизеля греются только на ходу (всё можно прогреть с умом и не полчаса). Кроме того новые дизеля идут с мочевиной и она выхлоп токсичный снижает. Учесть ещё масло надо - качество его в наше время так себе и палёнки много. Так что греть в мороз однозначно. А кто говорит, что в -15 и ниже греть 2-3 минуты и адью, тот видимо занимается продажами новых авто или моторист: им выгодно, чтобы обновляли или чинили. Закрытые дворы нечего делать для авто. Внутри пусть безмашинная зона, а авто снаружи домов.
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 09:41
Во дворах не только прогревать авто запрещать нужно, но и парковаться на ночь запретить. Грязи они приносят во дворы очень много особенно зимой. Купил авто - покупай гараж, такое правило должно быть.
Гость
16 декабря 2024, 11:09
Гаражи сносят, чтобы сделать новый двор, в котором нельзя парковаться
Гость
16 декабря 2024, 14:18
Правильно. И собак тоже запретить во дворах: купил собаку, покупай место в собачьем питомнике. И детей тоже бы куда-то пристроить... Не мешай бабушкам жить. Ну и дедушкам заодно.
Гость
16 декабря 2024, 09:38
Пускай муниципалитет инициирует программу обеспечения парковочных мест с розетками и подавляющее большинство автовладельцев с удовольствием поставят в машины эл.котлы, как в скандинавских странах. Это решит проблему постоянных прогревов холодными ночами. Сами ТСЖ и УК ничего делать не будут, даже если жильцы-автовладельцы готовы будут понести часть расходов. Нужно административное давление сверху.
Гость
16 декабря 2024, 09:59
Давайте сказки будем рассказывать детям.
Гость
16 декабря 2024, 09:36
автор чудак? ну если за бортом +10 и выше то я в принципе не грею.. завел минуту постоял, пока то да се, и поехал. Но при минус 10 чтоб стрелка температуры начала двигаться и в салоне стал дуть еле теплый воздух позволяющий не запотевать стеклам нужно минут 10-12, а При температуре -20 уже нужно минут 20-25. при более низких не знаю, я тогда езжу на ОТ.
Гость
16 декабря 2024, 13:25
Автор гуманитарий. Ему трудно сопоставлять технические детали вместе.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 00:29
Что за машина такая странная? Мои даже в самые морозы греются до температуры ОЖ 60-70 градусов не более 7-8 минут.
Гость