перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Новосибирске на выставку привезли десятки китайских машин и даже мотоциклы

В Новосибирске вчера, 27 ноября, впервые открылся форум-выставка китайской техники, которая проработает в «Экспоцентре» три дня. На ней собрались представители десятков компаний, китайские делегации и новосибирские власти. Но несмотря на попытки сделать масштабное мероприятие, выставка получилось полупустой. Корреспонденты НГС побывали на «Глобал Сиб Китай Экспо», узнали, какие бренды там показывали, кто доставляет технику в Сибирь и с какими проблемами сталкиваются дилеры.

28 ноября 2024, 10:00
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 10:34
Ситуация как с открытием Америки Колумбом ... мы им сырьё , а они нам бусы как аборигенам ...
Гость
28 ноября 2024, 11:02
Машины с крестом на радиаторе действительно бусы. Круз, например. За оверпрайс.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 11:03
...и ведь многие этим гордятся -- мол, у нас в друзьях великий Китай!.
Гость
28 ноября 2024, 13:55
28 ноября 2024, 11:03
...и ведь многие этим гордятся -- мол, у нас в друзьях великий Китай!.
У вас друзья америка. Не вынимают с вас.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 10:51
А ведь и мы могли бы так,если бы не просрали СССР, не развалили и не разворовали заводы и фабрики и не поделили "народные достояния" между кучкой олигархов и друзей наших главных деятелей. Но увы и ах,нам до этого теперь идти и идти,если получиться лет через .......
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 11:15
Мы до этого не дойдём, безо всяких "если получится". Надо сменить слово "получится" на пару других.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 11:26
Мы.. Это кто? Я ничего не разваливал. Да основная масса граждан
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 12:20
Спасибо за это известно кому. Их уже давно нет, спросить можно только с их последователей.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 10:10
Мы им газ и нефть гоним, а они нам безделушки. Как много лет назад относились к аборигенам англичане, так и к нам относятся китайцы.
Гость
28 ноября 2024, 10:55
вЯличие оно такое.... именно этого заслуживают люди, которые вместо того, чтобы строить нормальную жизнь в своей стране лезут к соседям с оружием в руках.
Гость
28 ноября 2024, 11:14
Так а Запад что-ли лучше относился! Куда все деньги за ресурсы и сами ресурсы уходили))) А в замен сникерс и колу!!! Хорошо что хоть не одеяла))))
Гость
28 ноября 2024, 11:24
Почётный гражданин Левосибирска, обычное отношение к колонии
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 10:39
Посмотрите на ситуацию с точки зрения перспектив. Мы перенимаем опыт и будем сами делать? Хотели бы и могли, давно бы так делали. Но, нет, только покупать по конским ценам. Это сотрудничество, партнёрство? Обдиралово и наиалово - вот, что это!
Гость
28 ноября 2024, 11:21
Технологии Китай не дает и не даст.Собянин еще давно говорил,что технологии они сказали фиг вам ,товар покупайте.
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 12:00
Ну так то вождю не выгодно свое производство, зачем, можно накрутить пошлины, таможню в €, утильсбор и вуаля цена нового авто в казне.
Tата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 12:51
напрасно вы так, а Москвич? Этож прорыв
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 13:38
Не видно посетителей на этой выставке. Надо было зазывал поставить на входе или бюджетников пригнать
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 10:28
Говорящая надпись на одной машине-автозапчасти на все китайские автомобили))) хороший ход, никогда такого не видел в автосалонах.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 12:50
Дело в том, мы с моим протеже, украли ваше будущее. А в месте с ним науку, спорт, экономику. И подавляющее большинство ( 87,28 процентов) счастливо.
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 05:29
Aнгличанка Гадит, спасибо вам. Только это не вы украли. Нельзя украсть то чего нет.
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 10:29
Согласно исследованиям, китайский автопром сегодня способен предложить потребителям машины, которые прослужат не менее 10 лет без нареканий к состоянию двигателя. Он имеет достаточно большой ресурс прочности и не подводит в пути при грамотном управлении авто и аккуратном стиле вождения. Но есть у «китайцев» и минусы, которые могут испортить радость обладания автомобилем или сократить срок ее жизни. - Неравномерное качество - Проблемы с электроникой - Коррозия - Скрипы и «сверчки» - Плохая шумоизоляция Но, главная проблема это отсутствие каталогов запчастей. для мастеров сервисов не имеет значение, с автомобилем какого бренда работать. Основная проблема заключается в отсутствии технической литературы и кодирования именно для китайских машин. В результате мастера не всегда знают код конкретной запчасти, которую нужно заказать для ремонта автомобиля. В итоге ремонт автомобиля может затягиваться на долгий срок.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 12:21
Теперь так принято во всём капиталистическом мире, делать одноразовые изделия.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 16:00
28 ноября 2024, 12:21
Теперь так принято во всём капиталистическом мире, делать одноразовые изделия.
одноразовое изделие твои родители сделали
Гость
29 ноября 2024, 00:32
28 ноября 2024, 12:21
Теперь так принято во всём капиталистическом мире, делать одноразовые изделия.
Откуда инфа про весь кап мир? Вот у вас точно всё одноразовое в болотце.
Гость
28 ноября 2024, 11:31
Вы ещё учитывайте что эти машины в Китае стоят в среднем на 1.5 - 2 млн дешевле, наши добавляют огромные сборы и наценку.
Гость
28 ноября 2024, 11:51
А кто это такие НАШИ?
Гость
28 ноября 2024, 14:54
Гость
28 ноября 2024, 11:51
А кто это такие НАШИ?
Владимир Владимирович.
Гость
29 ноября 2024, 00:51
Гость
28 ноября 2024, 11:51
А кто это такие НАШИ?
Ну те кому народ РФ обеспечивает зарплату 500-700тр и пенсию в 300 тр, те кто не спит ночами думает как Поднять производительность труда народа и рождаимость с получкой в 30 тр
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 10:49
Китайские автомобили называют дешевыми планшетами на колесиках.
Гость
28 ноября 2024, 11:47
В интернете чего только и как не называют. При чем эти называльщики может только рядом стояли с китайскими авто.
Гость
28 ноября 2024, 12:39
…. Название, модель машины …. Pro max 8 cpu 16 gb ram, 14” oled - все знают, давно уже стебут)
Гость
28 ноября 2024, 12:40
Гость
28 ноября 2024, 11:47
В интернете чего только и как не называют. При чем эти называльщики может только рядом стояли с китайскими авто.
Ну я сидел даже, подтверждаю, планшет большой!
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 11:14
Большой брат подписывает РФ на свои красивые одноразовые поделки с дальнейшей тотальной зависимостью от запасных частей и ПО -не будете подчиняться - дистанционно отключим гаджеты, можете исполнять дальше.
Гость
29 ноября 2024, 00:57
Што вы через 5-10 лет его съест Соль
Гость
28 ноября 2024, 10:12
Мда... в начале 0-вых на Сибирской Ярмарке было совковато порой - но жизнь кипела. Спустя 20 лет и триллионы сырьевых долларов- огромный пустой безлюдный сарай. Показательно .
Гость
28 ноября 2024, 10:54
Гость, этот сарай нужно было построить в Коченево!!!
Гость
28 ноября 2024, 12:42
Можно там молочных коров завести и маслобойню
Гость
28 ноября 2024, 16:12
Гость
28 ноября 2024, 12:42
Можно там молочных коров завести и маслобойню
бойня уже есть...
Гость
28 ноября 2024, 11:35
Ну вот теперь сразу видно, Россия - независимая страна!!!
Гость
29 ноября 2024, 00:57
Да мы уже 30 лет не зависимы от денег
Гость
28 ноября 2024, 11:53
А у нас зато доллар по 120 и Газпром банкрот . далеко еще Китаю до нас
Гость
28 ноября 2024, 11:20
Это и есть импортозамещение?
Гость
28 ноября 2024, 12:44
Нет, импортозамещение - это машины «Москвич»
Гость
28 ноября 2024, 13:56
Гость
28 ноября 2024, 12:44
Нет, импортозамещение - это машины «Москвич»
...- это машины москвич на 99% из китайских машкомплектов
Гость
29 ноября 2024, 00:55
Гость
28 ноября 2024, 12:44
Нет, импортозамещение - это машины «Москвич»
С моими доходам могу себе купить только москвич *412*
Гость
28 ноября 2024, 11:19
где то должен быть наш богоугодный прославленный автопром. но не знаю где
Гость
29 ноября 2024, 00:58
Ваз, таз, газ, уаз
Гость
28 ноября 2024, 11:57
25 лет не хватило, сидят тем же составом и сказки рассказывают, а все им рукоплескают, еще доказывают, мол кто если не они 🤦
5тор55

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 10:39
Особо нового то нет ни чего....
Гость
29 ноября 2024, 00:48
Уаз буханка за 1,5 ляма
Гость
28 ноября 2024, 11:43
Вот до чего нас обнуление довело.
Гость
28 ноября 2024, 12:55
Позавчера был на сто, говорю скоро китайцев одних ремонтировать будете, а мне в ответ: "и не собираемся, каталогов с запчастями нормальных нет, а поддержанные европа и япония еще переездят новый китай"
Гость
28 ноября 2024, 19:02
Гость, именно вчера, был на СТО. пионерам расскажи
Гость
28 ноября 2024, 10:45
Смотрел китайский фильм там герои ездили на китайском авто и он у них сломался. Они позвонили в сервис марки, к ним приехали и прямо на месте поломки оставили подменный автомобиль. У нас говорят об ожидании запчастей по пол года) При этом цены по 3-5 млн за автомобиль. Соответственно, автомобиль должен стоить процентов на тридцать ДЕШЕВЛЕ чем на родине, а не дороже в два раза как сейчас.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 10:55
Зато в российских боевиках у героев патроны никогда не заканчиваются.
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 12:04
Зато в российских боевиках у героев патроны никогда не заканчиваются.
Заканчиваются, в аккурат на том кого надо хлопнуть
Гость
28 ноября 2024, 14:08
"на Родине" в данном контексте подразумевается место изготовления автомобиля. То есть его Родине. Каким образом он должен стоить у нас дешевле? Какой логикой вы руководствуетесь? 😂
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 19:39
Рынок просто пробил дно нет у населения таких денег что бы массово покупать новые машины, что там новые, ведра годов так 10лет 15лет 20 лет продаваемые по цене как новые то же не взять тут правдо здравый смысл мешает у кого он еще есть. Покупательская способность ее нет больше.
Гость
29 ноября 2024, 01:01
Москвич 412. 40тр
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 11:33
Ходя, учи китайский изык, китайский машына - хоошо!
Гость
28 ноября 2024, 12:20
Аарон Вассертрум, иди в ЦАХАЛ!
Гость
28 ноября 2024, 11:34
не все что блестит - золото не все, что имеет четыре колеса - автомобиль
Гость
28 ноября 2024, 11:31
Сколько новых а/м было продано в Новосибирске в текущем году? В 21-м было продано 19,7 тыс., в 22-м 7,9 тыс. В текущем году вряд ли наберется и 7 тыс. Вот и весь "захват". Ну и о качестве китайских авто распространяться долго нет смысла, они по прежнему намного хуже японских, корейских, американских, европейских. Основной рынок продаж для них сам Китай и страны 3-го мира. К слову, состоятельные китайцы предпочитают не китайские авто.
Гость
28 ноября 2024, 11:52
Ага, страны 3го мира. А чего Америка и Европа заградительные пошлины ставит на китайские авто, особенно электрички?
Гость
28 ноября 2024, 12:05
Гость
28 ноября 2024, 11:52
Ага, страны 3го мира. А чего Америка и Европа заградительные пошлины ставит на китайские авто, особенно электрички?
Можно ссылку на источник про "Америка и Европа заградительные пошлины ставит на китайские авто"?
Гость
28 ноября 2024, 12:24
Гость
28 ноября 2024, 12:05
Можно ссылку на источник про "Америка и Европа заградительные пошлины ставит на китайские авто"?
Ссылки здесь банят, сами гуглите, находится за 6 секунд.
Гость
28 ноября 2024, 11:49
Чери тиго 4 и Хавал джолион не должны стоить больше миллиона.
Гость
29 ноября 2024, 01:02
412, 40тр
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 16:07
пейджеры у израиля еще не закупаем?))
Гость
29 ноября 2024, 01:00
Зачем унас есть целая область Еврейская, а вот интересно почему там нет явреев
Гость
29 ноября 2024, 09:47
Гость
29 ноября 2024, 01:00
Зачем унас есть целая область Еврейская, а вот интересно почему там нет явреев
Забыли огородить колючкой.
Гость
28 ноября 2024, 12:53
Барыги недоделанные, своё всё по развалили да по угробили, санкции они всё боятся.
Гость
29 ноября 2024, 01:06
Они боятся работы привыкли красть и врать
Гость
28 ноября 2024, 23:41
Вообще все равно, с таким курсом рубля, даже китайский автопром стоит как крыло от самолета. Будем ездить на том что есть, пока не развалится, ну а потом, любимый ОТ. Куба 2.0 🤦‍♂️
Гость
28 ноября 2024, 10:01
это хорошо или плохо, что все машины китайские?
Гость
28 ноября 2024, 10:23
Скоро все будет китайское и не только у нас, но и в других странах.
Гость
29 ноября 2024, 01:03
Хорошо
Гость
28 ноября 2024, 10:20
made in china. оригинальный до словный русский перевод сделано из китайской ё..и
Гость
28 ноября 2024, 10:52
Ну пусть хоть лет пять (три) отъездят в Сибири, а потом поговорим за качество.
Гость
29 ноября 2024, 01:06
Отьездили и больше. Чери флаер с 2004г по дорогам ходят, тиги первого поколения, всё ездит
Гость
28 ноября 2024, 11:10
Похоже на 1920 -1934 годы когда покупали у америкос, немцев, англов машины и самолеты и их изучали и копировали. А в 80 и 90 годы копировали микросхемы, но они все равно были хуже оригиналов.
Гость
28 ноября 2024, 11:22
Гость, сейчас копировать не будут.
Гость
28 ноября 2024, 19:32
Скопировали не только микросхемы, но и компьютеры включая персоналки
Гость
28 ноября 2024, 14:09
возникают вопросики, а почему они рублями не берут? им все равно потом эти рубли за газ платить.
Гость
29 ноября 2024, 09:27
с той лёгкостью, с какой китай захватывает Россию, не удивляет, чиновники всё делают для этого)) что следующее?
Гость
28 ноября 2024, 11:50
сами ездите на этих лохмутах
Гость
29 ноября 2024, 01:08
Правильно надо на додж рам гонять
Гость
28 ноября 2024, 12:19
вы еще госдолг америки невидели !
Гость
28 ноября 2024, 11:51
Зато в Великом Коленовстане хорошо делают танки и орешник
Гость
29 ноября 2024, 11:13
Китайцы молодцы,дело делают, а наши единороги чиновье, только обещают обещанное. Картинки красивые научились делать (показуха) , больше ума не хватает ни на что.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2024, 12:19
Пока после развала СССР местные доморощенные капиталиста разворовывали страну, Китай готовился строить социализм. Результат на лице...
Гость
28 ноября 2024, 13:55
В комментах как всегда одни антироссиянцы.
Гость
29 ноября 2024, 01:10
Так тут реклама сплошь одни ин агенты и их родня
Гость
28 ноября 2024, 11:36
Китайские авто топ, пересел с бехи на китай и кайфую.
Гость
28 ноября 2024, 11:41
Гость, беха 1990 г. в?
Гость
28 ноября 2024, 18:50
Гость, беха-это овечка.))
Гость
28 ноября 2024, 12:13
Китайские автомобили очень хорошего качества и надёжные, лучше чем европейцы и корейцы однозначно!
Гость
28 ноября 2024, 10:26
лена путина: рф санкций не боится. своё все есть!
Гость
29 ноября 2024, 01:12
Чего боятся Мы 90е пережили нас теперь нечем не поймёшь
Гость