перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Байкер на дикой скорости влетел в машину и разбился о столб — почему всё равно виноват водитель авто

3 июля 2024, 10:00
Гость
Гость
15 сентября 2024, 18:01
Ездил и езжу на велосипеде. Сколько раз было что стою на велосипеде на светофоре прямо первый. Трогаюсь на зелёный меня подрезает авто с поворотом направо. Многие водители наверное думают что вело или мото медленно разгоняются и быстро тормозят но это не так. Так же были случаи что еду по прямой впереди справа въезд во дворы. Так авто прямо передо мной со встречи в эти дворы зарулил. Я уходил от столкновения тк тормоза бы не хватило объезжая его справа хорошо что сзади левее меня никого не было. Теперь уже прогнозирую такие ситуации и помню что я невидимка для них. Иногда чтобы каких то ситуаций не было специально на середину полосы встаю на светофоре.
Гость
16 июля 2024, 03:34
Водитель должен уступить тому, кто имеет преимущество! Нарушитель ПДД преимущества не имеет! Постановление Верховного суда #2 - 2014.
Гость
5 июля 2024, 00:17
Главное, люди не пострадали.
Гость
4 июля 2024, 21:13
лД
Гость
4 июля 2024, 17:06
А по-моему нужно столб отодвинуть от края тротуара. Водителям нужно место для непредвиденного маневра.
Гость
4 июля 2024, 05:39
А если б ездил байкер в городе со скоростью 300 км/ч - сейчас был бы жив.
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 19:13
В обоих случаях вина автомобилистов очевидна: поворачивали не убедившись в безопасности маневра, не предоставили преимущества мотоциклу движущемуся прямо, игнорировали помеху справа при маневрировании.
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2024, 15:52
Во втором случае - да, согласен! Но в первом - я считаю, что виноват мотоциклист: нарушение ПДД (движение по выделенной полосе). Двигался он со скоростью гораздо превышающую скорость потока и водитель автомобиля был физически не в состоянии заметить его в зеркале.
Гость
3 июля 2024, 18:02
Ну да, надо увидеть метеор, который едет 200+км/ч и успеть дать ему преимущество.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 16:27
На первом видео, он прямо подрубил этот столб под корень. Аж бетонное основание рассыпалось.
боря666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 16:17
фр фристайло!! рака-макка-фо
Гость
3 июля 2024, 15:51
Если так гонять не какие правила не помогут.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 15:32
Ну ну "сами виноваты". По ПДД всё очевидно. Водители автомобиля признаны виновными.
Гость
3 июля 2024, 15:03
Обрывок записи ничего не дает для объективного суждения. Возможно мотоциклист перестроился чтобы повернуть за остановкой направо и имел право находиться на полосе ОТ на этом участке. Автомобиль начал перестроение, когда до мотоцикла оставалось 2 корпуса автомобиля и то, что он до конца не менял траекторию говорит о том, что он не смотрел в зеркало совсем во время маневра. Это не умаляет вину мотоциклиста в том, что он не сбросил скорость при появлении препятствия.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 16:50
Перестроится он мог только через прерывистую, а в прерывистой уже был авто, в который он и влетел. Натянуть сову на глобус не получится.)))))
Гость
15 июля 2024, 11:01
3 июля 2024, 16:50
Перестроится он мог только через прерывистую, а в прерывистой уже был авто, в который он и влетел. Натянуть сову на глобус не получится.)))))
А, да, в вашей деревне же только в одном месте прерывистая, я забыл, что вам надо объяснять все: это город, здесь больше одной дороги, на ней может быть разная разметка, в разных местах. Твоя сова ни меня не интересует ни мой глобус.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 14:31
надо выпускать на дороги только четырёхколёсные моцЫки! край - трёхколёсные! с педальками.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2024, 14:10
Постановление пленума ВС РФ от 25.06.2019 №20. Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения Всё, расходимся. АК может рвать одно место дальше.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2024, 14:03
ВС давно растолковал, что ранее нарушивший ПДД не имеет преимущества
Гость
3 июля 2024, 13:43
В обоих случаях виноват автомобиль. Выросло уже не одно поколение водятлов которые очень легко купили автомобиль в кредит в молодом возрасте. Для них это просто гаджет. Отношение к машине потребительское, в зеркала не смотрят, повороты не включают, насмотревшись ТВ быкуют в каждой элементарной ситуации, поскольку и разговаривать то уже разучились ЕГЭ они сдавали. Раньше было братство водителей , теперь даже не то что моргать на трассах перестали друг другу , стучать стали друг на друга .Мотоциклисты как последние из Могикан ведут себя и как мужики и как просто личности с достоинством и профи. Водители авто нормальные остались лишь те кому за 50 уже...кто воспитывался культуре вождения в СССР, кто относится к машине как к живому организму и члену семьи остальные в массе наездники сопливые с дешевыми понтами.
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2024, 13:29
Не видел, не разглядел, не учел высокой скорости мотоцикла - корявые отмазки водятлов авто. Сел за руль - обязан все видеть и предвидеть! Или ходи пешком!
Гость
3 июля 2024, 13:20
В обоих случаях виновны водители авто, спать меньше нужно за рулем. Опять отмазки, то медленно, то слишком быстро ехал и не заметил.
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 13:20
не жалко совсем сколько от них проблем в виде шума вони под окнами жителям
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 13:01
Это ты зря. Когда жизнь не мила, и хочется с ней побыстрей покончить, мото - самое то. Не так интересно как на ядре прокатиться, но зато доступнее.))))))
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 16:51
Я на мотоцикле проездил гораздо больше, чем на машине. "Восход-2"отцовский, у меня до сих пор в гараже... Но я ездил аккуратно, соблюдал ПДД и никогда не летал на нём, выпучив шары. Останавливали меня редко, больше из интереса к раритету. Наверно поэтому сохранился. Видимо всё таки дело не в мото, а в том, кто на нём верхом сидит.
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 12:58
Вообще не люблю мотоциклы. Авто безопаснее. Мото - где-нибудь на треке или в лесу погонять, и то предпочту квадрик.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 16:35
Вас тоже поэтому не любят. Вы из ТАКИХ вот, как на видео. Как определил? "Мото - где-нибудь на треке или в лесу погонять, и то предпочту квадрик." Ключевое слово "ПОГОНЯТЬ"! Вот и ещё один, отгонялся. А ехал бы 40-60 км/ч - всё было бы в порядке. Вы спокойно ездить не умеете, в этом вся проблема. И из за таких, нормальный мотоциклист (не байкер) - не может на лето, на мотоцикл ОСАГО оформить. Потому что страховые компании не хотят связываться с мото, в принципе.😞
Гость
3 июля 2024, 12:39
У нас есть участок с выделенной полосой, на котором остановка ОТ расположена достаточно близко от перекрёстка. Народ ближе к перекрёстку тупо забивает эту полосу, да так, что автобусам приходится ждать, пока подъедут к остановке. Обычно я аккуратно "подрезаю" таких водителей, перестраиваясь в правый ряд по правилам, через прерывистую линию. Никто ещё "права не пытался качать".
Гость
3 июля 2024, 12:32
В первом случае вина мотоциклиста очевидна. Сколько раз уже писали, что в случаях, когда транспортное средство находится на "запрещённой" для него полосе, другой водитель не несёт никакой ответственности. Вот если бы водитель автомобиля автобус не пропустил, тогда другое дело. Есть решение Верховного суда на этот счёт.
Goroghanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 12:25
Мотоциклы не видно, т.к. они двигаются всегда значительно быстрее потока и их размер не большой, за пару секунд проезжают метров 60, появляются внезапно
флюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 12:55
Goroghanin, да, их просто не видно
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 11:59
вся статья предвзятая!
Гость
3 июля 2024, 11:26
Может на Красном ночью станет хоть немного тише. А, это в Москве... Ну всё равно.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 14:32
думал свершилось! на дзержинке... =???
Гость
3 июля 2024, 11:25
Почему не варианта "Оба виноваты"? Нет однозначности в ДТП. Байкер, догоняя сзади авто, или когда он движется в междурядье, должен чувствовать всю ответственность за совершаемые действия. А вот если байкер движется на встречу авто - то тут вся ответственность на водителе, не нужно отвлекаться от дороги на гаджеты.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 12:14
Потому что решением пленума ВС ТС движущееся по запрещенной траектории теряет преимущество и его пропускать не обязаны.
Гость
3 июля 2024, 13:57
На видео нет междурядья. Есть перестроение в другую полосу. Или вы перестраиваетесь не глядя в зеркала, ведь вам все должны?
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2024, 14:15
3 июля 2024, 12:14
Потому что решением пленума ВС ТС движущееся по запрещенной траектории теряет преимущество и его пропускать не обязаны.
Почему полоса для движения ОТ вдруг стала запрещенной траекторией?
Гость
3 июля 2024, 11:20
При поворотах водители кладут болт на все что меньше автомобиля. Они уверены что виноваты в ДТП не они. а мотоциклисты, велосипедисты, самокатчики и пешеходы. Уверен что при столкновении с автобусом и в первом и во втором случае местные эксперты признали бы виновным именно поворачивающего
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 12:38
Особенно если "это" едет по полосе ОТ с превышением скорости.))))))
Гость
3 июля 2024, 11:17
все они смертники ,ищут бабку с косой на своих дроволетах и почти всегда находят
2841135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 11:16
низко полетел-видать к дождю.
Гость
3 июля 2024, 11:16
по гэсу гоняеют малолтеки на мотиках без шлемов, хоть бы родители следили
Гость
3 июля 2024, 10:59
хруст виноват, так как он хруст
Гость
3 июля 2024, 10:53
Под хруст колес... и хруст, французской булки. Математический парадокс, чем больше у нас хрустиков - тем их становится меньше.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 10:44
Заезжать на остановки для общественного транспорта можно в следующих случаях: Для посадки или высадки пассажиров (п. 12.4 ПДД). Но только если это не создаст помех движению общественного транспорта. При появлении общественного транспорта необходимо уступить ему дорогу. авто заезжал по правилам, мото не общественный транспорт и не нужно гнать с такой скоростью, ехал с нарушениями, поэтому странные статьи когда нет полного цитирования пдд.
Гость
3 июля 2024, 10:49
Косенко с ПДД не знаком.
Гость
3 июля 2024, 10:50
Гость
3 июля 2024, 10:49
Косенко с ПДД не знаком.
Так он в основном по китайскому барахлу специалист.
Гость
3 июля 2024, 10:59
Перед камазом бы так все перестраивались не глядя.
Гость
3 июля 2024, 10:39
Уберите Фроську, всё зафлудила своей озабоченностью.
Гость
3 июля 2024, 10:40
Истинно!
Гость
3 июля 2024, 10:42
Гость, и ты уберись
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 10:42
баба, тебе че то не нравится? встала и ушла туда где нравится с какой радости не нравится тебе а уйти должен я ??
Гость
3 июля 2024, 10:39
Красивое!
Гость
3 июля 2024, 10:23
байкер - это лесопедист, потому что байк - это лисапед. Английский язык
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 11:49
садись, два!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 16:40
Байк - это байка, короткий рассказ. Остальное не хочу знать, это не наши слова.
Гость
3 июля 2024, 10:22
Хрусты как и самокатчики с некоторыми лесопедистами в основном ПДД не знают и физику не понимают. Они думают, что для них созданы полосочки. Маневрируют без остановки между полосами, втискиваясь между автомобилями, лезут между бордюром и автомобилем. Разгоняются до ьакой скорости, что не могут её погасить, в итоге моцык им заменяют на гроб. Это от неимоверной тупости происходит и от пробелов в ПДД, которыми они пользуются, и которые в гос уме не могут закрыть. Шумят своими самокатами. Ненавижу хрустов!
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 10:25
как баба молвила вы водятлы статистически убили и покалечили намного больше людей (включая детей) чем водители мотоциклов
Гость
3 июля 2024, 10:26
Ещё они по встречке почти всегда едут за разделительной. Они все лишенцы!
Гость
3 июля 2024, 10:38
3 июля 2024, 10:25
как баба молвила вы водятлы статистически убили и покалечили намного больше людей (включая детей) чем водители мотоциклов
пдд
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 10:21
второе видео - тоже нет никакой "стремительно" - едет как обычно вина слепошарого водятла 100% убийцы в четырехколесных ящиках
Гость
3 июля 2024, 10:43
не ври
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 11:13
Гость
3 июля 2024, 10:43
не ври
тебя баба никто не спрашивал
Гость
3 июля 2024, 10:20
В обоих случаях виноват водитель авто
Гость
3 июля 2024, 10:24
Гость, нет, виноват хруст с дикой скоростью
Гость
3 июля 2024, 10:27
Гость, во всех случаях виноваты хрусты
флюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 12:58
Гость, рафик, не виноват!
Гость
3 июля 2024, 10:18
До тех пор пока мотоциклистов нибудь преследовать также строго как водителей авто, а то и строже(одни их маневры между рядами чего стоят) они будут себя так вести
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 10:24
че??? лепишь как баба нигде водятлов не преследуют строго, даже камеры - никак не спасают от нарушений, наоброрт царит полная безнаказанность. езда водятлов по ОТ, наглый рпоезд на красный, разворот через две полосы из правого ряда через сплошную, не пропутсить пешиков, в наглую выехать со второстепенной, и постоянное повсеместное превышение скорости - совершенно типичное поведение водятлов
Гость
3 июля 2024, 11:19
3 июля 2024, 10:24
че??? лепишь как баба нигде водятлов не преследуют строго, даже камеры - никак не спасают от нарушений, наоброрт царит полная безнаказанность. езда водятлов по ОТ, наглый рпоезд на красный, разворот через две полосы из правого ряда через сплошную, не пропутсить пешиков, в наглую выехать со второстепенной, и постоянное повсеместное превышение скорости - совершенно типичное поведение водятлов
Ооой ли) Как баба лепишь ) Статистика от МВД за прошлый год в РФ - 50,6 млн легковых автомобилей, свыше 6,7 млн грузовых, 2,3 млн единиц мототранспорта. Статистика ДТП май 2024: авто - 8491, мото - 2031. Высчитываем процент: авто 1,68 от общего кол-ва машин, мото 8,96%. Нуу, как бы не в пользу благовоспитанности мотоциклистов. Зачем мощный мотоцикл в городе где нигде нет разрешения ездить больше 80 км/ч внутри и более 90 по загородным? Чтобы быстрее разогнаться на светофоре и скорость реакции автомобилистов проверить, чтобы выбесить в 12 ночи громкими звуками весь район за пол минуты, чтобы ямы не успеть заметить?
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 11:34
Гость
3 июля 2024, 11:19
Ооой ли) Как баба лепишь ) Статистика от МВД за прошлый год в РФ - 50,6 млн легковых автомобилей, свыше 6,7 млн грузовых, 2,3 млн единиц мототранспорта. Статистика ДТП май 2024: авто - 8491, мото - 2031. Высчитываем процент: авто 1,68 от общего кол-ва машин, мото 8,96%. Нуу, как бы не в пользу благовоспитанности мотоциклистов. Зачем мощный мотоцикл в городе где нигде нет разрешения ездить больше 80 км/ч внутри и более 90 по загородным? Чтобы быстрее разогнаться на светофоре и скорость реакции автомобилистов проверить, чтобы выбесить в 12 ночи громкими звуками весь район за пол минуты, чтобы ямы не успеть заметить?
опять женатинкой несет фу
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 10:18
Интересно, а истребителям тоже разрешено летать по гражданским трассам, лавируя между лайнеров?
Гость
3 июля 2024, 11:51
В целях улучшения качества обслуживания лайнеры будут сбивать, чтобы они не мешали.
Гость
3 июля 2024, 10:18
В Москве жесть конечно. Тысячи в день умирают. Конвеер
Гость
3 июля 2024, 10:18
Жесть, конечно! Как будто магниты притягиваются. Однозначно, показывать при сдаче экзаменов на эту категорию всем!
Гость
3 июля 2024, 10:17
Давно пора ввести правило: Превысил скорость - автоматически виноват в ДТП.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 10:19
что будем делать с водятлами которые перманентно привышают скорость ВЕЗДЕ?
Гость
3 июля 2024, 11:24
Давно ввести правило: припарковался как гуано, выехал на загруженный перекресток, повернул не с той полосы - расстрел через повешенье! И на дорогах чисто и свободно будет и невиновные гибнуть перестанут
Гость
3 июля 2024, 12:34
3 июля 2024, 10:19
что будем делать с водятлами которые перманентно привышают скорость ВЕЗДЕ?
то же самое, чудик
Гость
3 июля 2024, 10:17
Ды на вас всех столбов не напасёшься
Гость
3 июля 2024, 10:16
В Москве ограничения 40 км в час и куча камер, на каждом столбе, а у нас, кто во что горазд, бардак на дорогах
Гость
3 июля 2024, 10:15
Наверное больно ему было, который об столб долбанулся
Goroghanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 12:07
При таком ударе уже все равно
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2024, 16:48
Чему там болеть, кругом одна кость.
Гость
3 июля 2024, 10:15
С какой целью откуда и куда ехал байкер
Гость