Новосибирский ученый попал в ДТП и вскрыл работу нелегального такси
14 сентября 2023, 07:00
Гость
8 октября 2023, 11:52
А что нелегального он выявил..?
В соответствии с законодательством все "парки" так и работают...
Казалось бы, после выявленного, профессор мог и посочувствовать Махмуду и признать наконец вину в том что он видя возникающее препятствие на пути в виде выезжающей машины, не остановился как предписывает ПДД, а решил воспользоваться правом, всё по тем же ПДД, и проехать первым...
Пусть еще на ПДД жалобу в суд подаст, а то там люди же без дела сидят...
Гость
14 октября 2023, 08:07
Конечно по закону, у нас почему-то самые вопиющие вещи делаются по закону. Договор я конечно не видел, но в ГК есть пункты о притворности сделки. Можно переобозвать трудовые отношения арендными, но трудовыми они от это быть не перестанут. Видимо там много смешного понаписали и совсем не прикрыто, раз уж даже учёный это видит. Обращаю ваше внимание, что кассационный суд встал на сторону ученого. А так конечно же все по закону, особенно заниматься пассажирскими перевозками без лицензии, не страховать по ОСАГО авто и садить за руль мигрантов с патентом дворника.) Интересно ещё, а кто за Махмуда справку в суд притащил, что он в магазине живёт и почему суд ее принял, или это ФМС по судебному запросу такое прислал? А так, очень показательная история. Показательно то, что судей пора бы уже к ответственности привлекать за произвол. Ещё момент с аудиозаписью понравился, т. е. адвокат таксопарка во время заседания вел непринуждённую беседу с судьей в присутствии истца и выдал под запись всю схему работы - это просто прекрасно, это пять. Понятно, что везде люди и все всё понимают, однако будь руководство таксопарка вменяемым, давно бы мировое заключили и погасили ущерб учёному. Но видимо крепкие связи в органах власти окрыляют и дают чувство вседозволенности. Уважаемая редакция, напишите пожалуйста, чем там дело закончилось, если конечно закончилось.
Гость
22 сентября 2023, 14:27
Да здравствует самый гуманный суд в мире!!! (Трус из кавказской пленницы)
Гость
16 сентября 2023, 21:13
А кто считает что в заксобрании честные господа?
Гость
16 сентября 2023, 09:21
Надо вызывать Бастрыкина в нашей стране решает только он .
Ну и что вы так все удивлены решением суда Новосибирска?Зря чтоли сынок депутата Заксобрания в учредителях?
Гость
15 сентября 2023, 18:43
Судей за необоснованные решения нужно понижать в квалификации.
Гость
15 сентября 2023, 18:01
Что требовать от какой-то местной фирмы, если крупный якобы только агрегатор заявок на вызовы такси сразу после выхода закона о необходимости лицензий у водителей такси начал искать лазейки по обходу этого закона, чтобы и дальше привлекать к работе т.н. иностранных специалистов.
Хотя закон был принят для обеспечения безопансости перевозок.
Гость
15 сентября 2023, 17:09
Ну а кто выбирает этих депутатов, которые такси под себя забрали?
Гость
15 сентября 2023, 14:21
Постоянно пользуемся услугами такси, очень много мигрантов работают водителями. Редкий случай, когда встретишь русского. Где русские водители? 🤔
Гость
15 сентября 2023, 11:10
Учёному респект и победы над судами и мигрантами!
Бардак кто-то покрывает.
И очень ожидаемо что из законодательного(!) собрания.
Гость
15 сентября 2023, 08:53
Чудеса, явленные в суде, вполне могут иметь земные причины. Например, определенная подментованность "фирмы такси". Дальше сами.
Гость
15 сентября 2023, 07:13
Запретите микрозаймы, иски по которым парализовали работу мировых судов. И тогда иски по ДТП мировые суды будут качественно рассматривать.
Гость
15 сентября 2023, 06:00
Вызвал на днях яндекс такси. В приложении обозначилось красное шевроле г/Н 155 московский регион. Выхожу из подъезда стоит тёмный дэу г/Н 355 тоже московский регион. Таксист (как ни странно тоже гражданин Узбекистана) вылазит, говорит мой адрес назначения. Поехали, поговорили. Говорит первая машина та - сломалась - в гораже ремонтирую, и эту тоже пригнал - таксую, а приложение другую машину показывает. Вот где органам поле непаханное. А потом душегубы и терракты. Кто за ними присматривает? Чем люди заняты, на кого работают, кому отстегивают что все шито-крыто. А так, да - не хватает нам жителей зарубежья, на стройку великой державы едут. Во Владике несколько дней на такси катался - опять же граждане все тойже азиатской страны таксуют. Монополия однако.
Гость
15 сентября 2023, 02:04
Старая русская забава, если в стране все плохо, отрывайся на незащещенном слое населения. Необходим громоотвод.
Гость
15 сентября 2023, 01:05
Пока такие компании будут давать работу мигрантам проблемы не исчезнут.Ограничивать жесткими методами вьезд и работу мигрантов.
Гость
14 сентября 2023, 19:54
Это Крант Авто)) Был у них на Обогатительной, ни одной машины живой нет.) Русским водителям, кстати, ещё нужно постараться, чтобы машину получить у нач. колонны. Ну а остальное, как у всех: таксометр в смартфон и поехали. Депозит на штрафы с камер и кузовные косяки. Главное их приложение не ставить, оно просто забирает себе бабки, потом не вытащишь их тугрики в наличные рубли никак.
Как это всё осточертело!!! Все эти "липовые дворники"!!! А суды боятся просто связываться с диаспорами. А так бы агрегатору лям рублей штрафа и Махмуду билет домой . Не хочешь легально работать-нечего в стране нашей делать
Гость
14 сентября 2023, 18:17
Ученый против системы всегда проиграет, так как он рассчитывает на логику, а в системе ее нет..
Судьи дипломы понапокупали что-ли, если в законах не разбираются?
Гость
14 сентября 2023, 13:15
Народ, давайте ничего у них не покупать, ни на какие работы не нанимать, с водилами не ездить( приехал мигрант, не садишься в авто), по сдаваемым квартирам писать в полицию, чтобы проверили и т.д.
Они едут в Россию для личной наживы и наша страна и мы им нх не нужны.
Гость
14 сентября 2023, 13:09
Пора всем по домам!
Гость
14 сентября 2023, 12:49
Если виноват, 100 семей независимо есть гражданство или нет за пределы РФ. С детьми. Проверить просто на знание русского языка истории. Два три раза сделать станут шелковыми. Правда судью надо сменить.
Гость
14 сентября 2023, 12:38
Яндекс на данный момент ни одного бомбилу не забанил. И ни у кого справеу о судимости не запросил.
Гость
14 сентября 2023, 12:20
Ученый молодец.
А остальные, кто в теме, лучше дельных советов парню накидайте. Он не за себя, он за всех нас борется.
Гость
14 сентября 2023, 12:04
Молодец парень!
Хочется ему помочь и поддержать в установлении правды и привлечении к ответственности ООО "Скорость", если это компания и привлекает к себе на работу граждан из других стран то пусть и не стесняются нести за них ответственность.
Гость
14 сентября 2023, 12:01
Государство просто взращивает ненависть к мигрантам, показывая нам, гражданам России, что мигрантам закон не писан и они могут делать что хотят. У нас в России, не где-то там.
Что по этому поводу думает Бастрыкин?
Гость
14 сентября 2023, 11:48
Вообще можно 210 ст. против всей этой компашки.
Гость
14 сентября 2023, 11:47
16 октября будет 25 лет открытие автодороги Омск-Новосибирск которую построили по новому направлению за 4 года более 200-х км. От Барабинска до границы Омской области + еще 4 км. Путь сократился на 70 км.
Гость
14 сентября 2023, 11:36
Забавно, что мигрант не ответчик, конторка - тоже. А если задуматься, то не забавно, конечно. А ужасно.
Гость
14 сентября 2023, 11:23
В любом убыточном автотранспортном предприятии Новосибирска есть полный тезка отца или сына Ильенко. Крепкие хозяйственники , давно оседлали автотранспортный бизнес Новосибирска. Пока , третий десяток лет работают в убыток. Скоро научатся выходить хотя бы в ноль.
Гость
14 сентября 2023, 11:21
молодец научный сотрудник, что борется за правду и юрист хороший!
Хоть кто-то, как-то борется с нелегальной миграцией.👍 Степану терпения.👍
Гость
14 сентября 2023, 11:12
Они так выгоняли русскоязычных из Средней Азии в 90-е, а теперь лезут в Россию.
Может стоит припомнить слова: "Езжай своя расия"?
Гость
14 сентября 2023, 15:12
Когда вижу их, иногда припоминию им вслух эти времена.
Гость
14 сентября 2023, 11:09
Чему удивляться ,что "суды" принимают подобные решения? Повязаны они все. Имеют с мигрантов нехилый "заработок", потому и "не видят" никаких аргументов. В любой другой конторе за подобные фортели сотрудников как минимум бы наказали, а то и уволили за несоответствие. Но судьи - они же неприкасаемые, им можно творить все что угодно.
Хорошо, что парень добился справедливости.
Теперь еще миграционную службу напинать, что на фиктивный адрес их регистрирует
Гость
14 сентября 2023, 11:02
ох эта судья Новикова, сами сейчас ведем у нее дело по иронии судьбы с иностранцем, видать к гражданам иностранного происхождения патологическая Любовь или предположительно не исключен личный интерес раз такая благосклонность при всех противоречивых доказательствах в материалах об обратном в каком либо споре гражданского характера.
Гость
14 сентября 2023, 15:09
Информируйте нас, если это возможно. Нужно ей публичную репутацию соответствующую создать. Будем объединяться!
Гость
14 сентября 2023, 10:53
А в чём возмущение "учёного"? Доказательства от него косвенные. Его предположения должны быть подтверждены фактическими данными, а не "договор за день оформлен - явно фиктивный".
Не зря при проведениях мероприятий делают контрольные закупки, внедрение в группу... А то по таким доносам и предположениям можно всю страну посадить.
Очередное доказательство, что наше "Законодательное Собрание". - это просто обычная современная "крыша" по бизнес-интересам.
Судебная система в курсе, поэтому против ветра решения не дует.
Гость
28 сентября 2023, 07:36
Даже сомнений никаких нет!
Гость
14 сентября 2023, 10:03
"на выезде на улицу Академика Коптюга в районе Института цитологии и генетики" Какой-то неместный ученый, коль проспект Ак. Коптюга улицей обозвал.
Гость
14 сентября 2023, 10:18
Проспект это широкая улица, которая может быть обсажена зеленью. Главные отличительные признаки проспекта это его длина, ширина, а также место среди других улиц. Проспектами называют крупные улицы в центре города. Иногда они могут соединять разные части одного города: например, разные берега или крупный район с более мелкими.
Таким образом , проспект это бАльшая улица. Так что , пачитай исьточнеки!:/
Гость
14 сентября 2023, 10:31
Гость
14 сентября 2023, 10:18
Проспект это широкая улица, которая может быть обсажена зеленью. Главные отличительные признаки проспекта это его длина, ширина, а также место среди других улиц. Проспектами называют крупные улицы в центре города. Иногда они могут соединять разные части одного города: например, разные берега или крупный район с более мелкими.
Таким образом , проспект это бАльшая улица. Так что , пачитай исьточнеки!:/
Хамство есть свидетельство скудного ума. И, да, обзывайте деревней мегаполис.
Гость
14 сентября 2023, 10:37
Гость
14 сентября 2023, 10:31
Хамство есть свидетельство скудного ума. И, да, обзывайте деревней мегаполис.
Не переходите на личнАсть, Вас же не оскорбЛяли, а неумение грамотно и четко ответить Аппаненту говорит о точке зрения которая именно ТОЧКА. Это када кругозор сужается и прИвращаецца в точку:/ одиось омигось
Гость
14 сентября 2023, 09:49
И не слова про депутата заксобрания
Гость
14 сентября 2023, 10:40
Так вроде она же ему уже не принадлежит? Бывший хозяин наверное, что ему …
Гость
14 сентября 2023, 09:16
российские судьи стали похожи на амеб.
Гость
14 сентября 2023, 09:07
Интересно а куда прокуратура смотрит? Почему в городе действует нелегальное такси!? А прокуратура проверку проводит по этому токси???
Гость
14 сентября 2023, 10:07
А вы заявляли? Или в прокуратуре экстрасенсы сидят?
Гость
15 сентября 2023, 00:10
Ходили в Прокуратуру и в отдел полиции центр района г. Новосибирска по делам ТСЖ с заявлением на Председателя , не принимают заявления, объясняя что некому у них работать ,….
Гость
15 сентября 2023, 02:07
Гость
15 сентября 2023, 00:10
Ходили в Прокуратуру и в отдел полиции центр района г. Новосибирска по делам ТСЖ с заявлением на Председателя , не принимают заявления, объясняя что некому у них работать ,….
Заявление напишите на сайте ГУ МВД России по НСО. Его зарегистрируют в обязательном порядке.
Гость
14 сентября 2023, 09:01
кака, разница кто ему заплатит? присудил же суд мигранту заплатить 33 тысячи. что этому Степану ещё надо?
Тут разница в том, что нужно менять ситуацию и создавать прецеденты. Сделать все по закону. Не каждый, конечно, захочет так заморачиваться, на это и расчет липовых фирм.
а ты получи с этого мигранта деньги - ноги стопчешь до колен.
Один из стимулов биться - с "юрика" получить легче - отнес ИЛ в банк где у юрика счет - и вуаля - в течении суток день тебе перечислят. В первоочередном порядке.
а ты получи с этого мигранта деньги - ноги стопчешь до колен.
Один из стимулов биться - с "юрика" получить легче - отнес ИЛ в банк где у юрика счет - и вуаля - в течении суток день тебе перечислят. В первоочередном порядке.
Заявление на полную проверку его законности нахождения на территории РФ накатать. Получить талон-уведомоение. И шантажировать этим заявлением его. Ведь у них у всех липовые адреса регистрации в резиновых или несуществующих квартирах. А это сейчас уголовная ответственность и выдворение без права въезда. Мало того, как писали выше, они обязаны проживать по месту регистрации. При чем еще оговорили и плотность проживания. Не более 4 человек в двушке. А этого не делает никто. За это штраф. На второй раз поймают, выгонят из страны. Так что действуйте. Законы на стороне граждан России есть и работают.
Всегда выбираю тариф подороже, чтобы исключить встречу с подобными "водителями". Но не потому, что не терплю представителей бывших союзных республик, опасаюсь за свою безопасность - они все поголовно сидят в телефоне, пока ведут машину.
Гость
14 сентября 2023, 12:04
А разве можно выбрать национальность водителя?
Государство, именно государство, подсовывает тебе водителя, который не платит налоги и вообще не имеет права тебя везти.
Бастрыкин, возбудись! Защити права россиян!
Гость
14 сентября 2023, 13:28
Гость
14 сентября 2023, 12:04
А разве можно выбрать национальность водителя?
Государство, именно государство, подсовывает тебе водителя, который не платит налоги и вообще не имеет права тебя везти.
Бастрыкин, возбудись! Защити права россиян!
Конечно можно, вы же увидите фото водителя, оценку. Отменять такой заказ и делать снова.
Гость
14 сентября 2023, 08:47
Молодец, Степан! Упорство, выработанное при грызении гранита науки, налицо.
А подумать пытались? Суд сначала постановил взыскать всё с Махмуда, а после пересмотра часть выплат переложил на фирму. То есть диаспоре выгоден как раз пересмотр.
А подумать пытались? Суд сначала постановил взыскать всё с Махмуда, а после пересмотра часть выплат переложил на фирму. То есть диаспоре выгоден как раз пересмотр.
А подумать пытались? Суд сначала постановил взыскать всё с Махмуда, а после пересмотра часть выплат переложил на фирму. То есть диаспоре выгоден как раз пересмотр.
Диаспора правит и указывает путь развития общества и ГОРОДА ,УКАЗАЗАНИЯ даёт идя впереди с протянутой рукой ,в которой ДЕНЕЖКИ держит ,КРАСИВО ?
Достижения
Свой среди своих