перейти к новости

Пять минусов китайских автомобилей. Обобщаем опыт езды на «чайнакарах» 2023 года

30 апреля 2023, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
30 апреля 2023, 16:58
А ведь не так давно вы их рекламировали ..
1 мая 2023, 04:39
Деньги не пахнут
30 апреля 2023, 16:54
Странно, что автор выбрал 5 пунктов, но среди них не привёл действительно серьёзные аргументы против китайских авто. Например, чрезвычайно низкая ликвидность на вторичке. Сколько вы потом потеряете при продаже? Хотя в нынешних условиях безальтернативности эта проблема немного сглаживается. Далее - многие китайские фирмы живут и умирают очень быстро и на факт, что через теже лет 5 эта фирма останется и будет производить запчасти. Зачастую они просто тихо уходят с рынка или не уходят, но перестают осуществлять поддержку. Ну и низкий ресурс по многим агрегам из-за сырых технологий и отсутствия накопленной культуры производства. А дизайн действительно улучшился за последние несколько лет.
30 апреля 2023, 17:39
Вы знаете, я купил нового Китайца в 2020г за 1,68 на той неделе мне его оценили в 1,9, за 3 года не чего не сломалось и не отвалилось, как не странно
Гость
30 апреля 2023, 17:51
30 апреля 2023, 17:39
Вы знаете, я купил нового Китайца в 2020г за 1,68 на той неделе мне его оценили в 1,9, за 3 года не чего не сломалось и не отвалилось, как не странно
А пробег за 3 года прибавился на сколько?
30 апреля 2023, 22:08
XOX, Вы очень отстали в своих познаниях китайского автопрома. Китайцы ( как и многое свое- все) собирают из лучших узлов всемирного автопрома. Их современные моторы с неограниченным сроком гарантии( вспомните первых " королевских" японцев)))
30 апреля 2023, 16:54
У меня машине более 30 лет. В таком состоянии как у меня, стоимость значительно более двух миллионов рублей на Дроме и АвтоРу. Менять не собираюсь.
Гость
30 апреля 2023, 16:58
хахаха))) какая бы не была средняя зп в рф - 30-летняя машина дороже на 1 900 000 рублей))))
Авраам Маркович, конечно не собираешься. Тебе это не выгодно. Потому что это только для тебя это состояние на более 2 млн. Для другого это 30-летний дроволет. Возраст не обманешь.
Гость
30 апреля 2023, 17:25
Авраам Маркович, 600-й в 140 кузове?
Итого, нам предлагается этим государством купить, переплатив в три конца полуфабрикат и дальше за свои деньги еще поработать водителем испытателем , на китайских "товарищей" ну что бы у них все и дальше развивалось и товарищ Си на встречах и дальше был всем доволен ......на ком то же они должны учиться , точно не на американцах....
30 апреля 2023, 16:53
Обычные автомобили. Кого этим сейчас удивишь ? Сел да поехал. Точнее сел, поехал и встал в пробку.
30 апреля 2023, 17:56
Да хватит писать про цены и сравнивать их с Китаем, не к ним вопрос этот, 1 юань это 11,5 рубля. Если в вашем кармане рубль не чего не стоит, и пошлины и другие поборы составляют цену ещё одного авто, то какие разговоры про цену могут быть, если завтра скажут что эти машины будут стоить , как в Китае, сразу риторика изменится, и сразу они не такие уж и плохие станут.
Гость
30 апреля 2023, 17:59
"в последний год тестирует исключительно китайские автомобили" Однодневные покатушки? Ни о чём. Чтобы хорошо ощутить авто, надо хотя бы пару недель поездить, хоть 500-1000 км накатать. Чтобы говорить о качестве и надёжности, надо проехать хотя бы 250 т.км., за 10 лет. А то может он через 5 лет сгниёт, и продашь его за 10% стоимости.
Гость
30 апреля 2023, 16:17
Я так понял, что оцинковки кузова у них в принципе не бывает?
30 апреля 2023, 16:38
А зачем? Автомобиль рассчитан на 5-7 лет, за это время не сгниет. А если вы не можете поменять авто через 3, максимум 5 лет, может, вам и не нужно? Трамвай, ваше фсе!
Гость
30 апреля 2023, 16:48
30 апреля 2023, 16:38
А зачем? Автомобиль рассчитан на 5-7 лет, за это время не сгниет. А если вы не можете поменять авто через 3, максимум 5 лет, может, вам и не нужно? Трамвай, ваше фсе!
На фольксе 10 лет езжу и практически проблем не знаю.
У них жестко работает закон по утилизации. Потому им нет смысла делать качественное и долговечное авто. Партия бровью повела и побежал как миленький сдавать старый авто на металл.....
Гость
30 апреля 2023, 17:54
Одно время были в такси Лифаны, где они теперь?!
1 мая 2023, 12:50
А вы знаете, что есть товары, которые китайцы делают для внутреннего рынка и есть те, которые делают на экспорт? И они не пересекаются, отличаясь в качестве
Гость
30 апреля 2023, 18:11
В первую очередь от покупки отпугивает двойная цена, потом отсутствие запчастей и возможности обслуживать без дилера. Товарищ ждал ступицу больше месяца, на работе сосед проездил 6, ШЕСТЬ!!! месяцев битым, тоже ждал З.Ч. Подгонка деталей, обработка металла и многое другое. НЕТ!!!
30 апреля 2023, 22:17
Гость, давно не так!
1 мая 2023, 04:31
30 апреля 2023, 22:17
Гость, давно не так!
Не надо ля ля
1 мая 2023, 04:46
30 апреля 2023, 22:17
Гость, давно не так!
Так
Гость
30 апреля 2023, 16:42
Смотрю на эти одноразовые консервные банки и удивляюсь. Кто в здравом уме будет платить 3 ляма за это китайское недоразумение, которое через несколько лет развалится и на свалку?
Гость
30 апреля 2023, 16:48
пока ты языком тут мелешь, люди больше 10 лет на них ездят и не жужат
1 мая 2023, 04:17
Гость
30 апреля 2023, 16:48
пока ты языком тут мелешь, люди больше 10 лет на них ездят и не жужат
Какие 10 лет, о чем ты.....
Гость
1 мая 2023, 12:00
Гость
30 апреля 2023, 16:48
пока ты языком тут мелешь, люди больше 10 лет на них ездят и не жужат
"и не жужат" терпилы!
Гость
30 апреля 2023, 18:00
Не променяю ни на что свои V6 и V8!!!
Гость
1 мая 2023, 11:01
не понимаю, зачем брать за 2-3 млн.руб. китайца, если его цена в 2 раза дешевле. неужели не жаль своих кровных и нет национальной гордости! отдавать свои деньги китайцам.
Гость
1 мая 2023, 10:58
дорогие китайские авто - гарантии Путина перед лидером Китая. после сво кремль бросился с объятия китайцев. а те, в свою очередь зарабатывают на нашем населении и заодно тестируют свою продукцию. российский автопром по сути за 20 лет не развивали, очевидно целенапраленно.
1 мая 2023, 00:36
Предлагаю сани и телегу, а вместо лошади, наших ответственных за автомобилестроение и импортозамещение, господ - чиновников.
Гость
30 апреля 2023, 17:36
Минусы высосаны, откуда знает только афффтор.... На сегодняшний день моделей официально продаваемых в РФ достаточно, чтобы выбрать так сказать под себя. Кому-то и передний привод плюс...и клиренса по городу ездить хватит. Мультимедиа и ассистенты тоже сродни фишкам на новых смартфонах , которые уже рассматриваются как обыденность. Пока одни ноют про ликвидность завтрашнего дня, другие покупают новые и получают удовольствие здесь и сейчас!!!
Гость
30 апреля 2023, 17:46
У каждого свои удовольствия. Все многообразно в жизни.
Гость
30 апреля 2023, 18:12
Совершенно верно, каждому своё, кто-то Кетайцу рад, а кто-то из салона Рэнджа берет Но они берут для своего удовольствия, а не трут в чатах про ликвидность, надёжность и прочее.... Тьма народу пишет, что за цену нового кетайца они БЫ взяли Европейку б.у. ( ключевое здесь " БЫ") Лично знаю многих, кто как раз пересел с таких далеко не дровяных б.у. на кетайцев и только рады
30 апреля 2023, 22:14
Гость
30 апреля 2023, 18:12
Совершенно верно, каждому своё, кто-то Кетайцу рад, а кто-то из салона Рэнджа берет Но они берут для своего удовольствия, а не трут в чатах про ликвидность, надёжность и прочее.... Тьма народу пишет, что за цену нового кетайца они БЫ взяли Европейку б.у. ( ключевое здесь " БЫ") Лично знаю многих, кто как раз пересел с таких далеко не дровяных б.у. на кетайцев и только рады
Гость, кИтайцы только...
Гость
30 апреля 2023, 16:13
а русские за 15 лет только симонян выростили
Гость
30 апреля 2023, 16:57
С 1991 мбх, баб были, энергетику приватизировать. Но эти эффективные частные и не собирались развивать конкурентоспособные авиа, машиной, станкостроение, микроэлектронику. В КНР КПК у власти, идеи Маркса используют, а не моветников США при приватизации построенного.
Гость
30 апреля 2023, 16:07
Нет там минусов. Китай все производит для всего мира для США. У них 90 %процентов торговли . С Россией 3 % .
Гость
30 апреля 2023, 16:09
Все, кроме автомобилей
Гость
30 апреля 2023, 16:11
Гость
30 апреля 2023, 16:09
Все, кроме автомобилей
По-моему в США японопром пока идёт.
Гость
30 апреля 2023, 16:18
Гость
30 апреля 2023, 16:09
Все, кроме автомобилей
И мясорубки у них полное Г. Решил нашу купить.
Гость
1 мая 2023, 12:29
На шальные деньги покупают эти повозки. Раньше китайцев доводили до ума европейскими запчастями. И очень боялись корозии.
Гость
2 мая 2023, 15:12
Кроме завышеной цены в китайцах недостатков не вижу
Гость
1 сентября 2023, 23:15
Были в этом году в Пекине две недели по работе, могу подтвердить, что китайцы их и называют колясками, сами на том, что поставляют в Россию не ездят. И ещё, мой папа пенсионер купил три года назад Chery, начал чинить ее спустя 2 года, тоесть она начала сыпаться очень рано, весь год он ставит ее на ремонт по гарантии, сейчас она закончилась и теперь будет чинить за свой счет
30 апреля 2023, 16:53
Кто думает что китайский автопром хуже РФ посмотрите обзоры автовыстовок Шанхай 2023 и поймёте где Европа Япония Германия США и Китай!
1 мая 2023, 11:43
Не ну если сравнивать с нашепромом, до да
Гость
30 апреля 2023, 18:45
Авто фирмы Китая не поставляют автомобили в РФ. Китайские авто продаются только в Китае- называются самобеглые коляски.
1 мая 2023, 04:31
Еще один эксперт?
Гость
1 мая 2023, 16:01
самобеглые, это рикши что лЕ??))
Гость
30 апреля 2023, 16:45
ответы как обычно тех, кто не ездил, но осуждает. китайцы сегодня голову выше немцев. хватит уже врать себе и другим. просто нищеброды не могут позволить себе новую машину из салона. вот и все.
Гость
30 апреля 2023, 18:50
Китайские автомобили продаются только в китае-за пределы не идут, так как автомобилями называться не могут.
1 мая 2023, 04:18
Продаёшь их?
1 мая 2023, 11:43
Типичная матра тех, кто купил китайца и понял что попал.
Гость
30 апреля 2023, 16:51
У нас вообще никаких автомобилей нет. И дорог тоже нет. Зато обсудить минусы чужих автомобилей, это мы можем.
Гость
30 апреля 2023, 23:46
В данном случае не чужих, а то что нам впаривают!
Гость
1 мая 2023, 11:54
А в чем криминал? Почему нельзя обсудить то, о чем в курсе?
Гость
30 апреля 2023, 18:47
Не знаю как кому, но меня устраивает Додж Челенджер 2005 года. Двухдверный.
Гость
1 мая 2023, 12:02
Меня вполне устраивает МПС 1-й, рестайлинг, 3 литра, фулл комплектация
Гость
30 апреля 2023, 16:55
В нормальных странах этого фуфла нет даже рядом, в той же Турции, хлам для стран третьего и четвертого мира
Гость
30 апреля 2023, 16:13
Не забудьте спросить пасанов
Гость
30 апреля 2023, 17:24
Хочу Тагилу!!!
Гость
30 апреля 2023, 17:33
У них есть хорошие и машины, но и они и в Китае стоят от 4-5 млн. К нам их конечно никто не повезёт. А едет в основном китайские жигули соответствующего качества - Cherry, naval и т. д.
Гость
30 апреля 2023, 20:49
китайские автомобили, как все китайское, это одноразовые, дешевые и ненадежные поделки! Именно в жестко ограниченном сроке эксплуатации всего китайского кроется их стратегия экономического роста. Чем больше продал, тем больше произвел, а как продавать и производить если автомобиль надежный и долговечный, ездит и ездит без поломок и заморочек! Так что не все золото, что блестит)!Впрочем если денег много то почему бы и не покупать каждые два три года новый китайский автомобиль! Примерно на этот срок эксплуатации в суровых сибирский условиях это китайское чудо и рассчитано. Приятной покупки))
Гость
1 мая 2023, 01:54
Мели, Емеля! Твоя неделя!
Гость
1 мая 2023, 10:31
Где взять на них тюнинг?
Гость
1 мая 2023, 12:04
Ехал тут как то в китайце, салон закосили под бмв, ключевое слово закосили ......дешманский дешман внутри
Гость