NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Дорожники назвали места в Новосибирске, где на проезжую часть сыпят галит

Дорожники назвали места в Новосибирске, где на проезжую часть сыпят галит

Этот реагент состоит из технической соли

Самые важные магистрали обрабатываются более сложным и дорогим «Бионордом», а остальные улицы — галитом

Мэрия Новосибирска назвала места в городе, где дороги обрабатываются технической солью (галитом). Ранее мы сообщали, что наши читатели обратили внимание на коричневую слякоть на улицах после использования такого реагента.

— Используется комбинированный противогололедный материал (смесь отсева горных пород с концентратом минеральным — галитом), имеющий более крупную фракцию и практически не содержащий пылевидных частиц, эффективно применяющийся на опасных участках улично-дорожной сети, таких как спуски, подъемы, мосты, дороги и тротуары, — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Принцип использования этого реагента в Новосибирске построен по методу исключения — самые важные магистрали обрабатываются более сложным и дорогим «Бионордом», а остальные улицы — галитом.

Например, в Железнодорожном галит используется на основных улицах за исключением пр. Димитрова, пл. Кондратюка, пл. Лунинцев, пл. Трубникова, ул. Челюскинцев, Вокзальной магистрали.

В Заельцовском районе — основные улицы за исключением ул. Нарымской, ул. Плановой, ул. Жуковского, Красного проспекта, ул. Аэропорт, Дачного шоссе и Мочищенского шоссе.

В Октябрьском районе — основные улицы за исключением Октябрьской магистрали и ул. Большевистской. В остальных районах исключений не перечислено.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске выделили 93 миллиона рублей на покупку дорожной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления