NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Водителям разрешили не платить за установку ГЛОНАСС на дешевые авто из Казахстана и Белоруссии

Водителям разрешили не платить за установку ГЛОНАСС на дешевые авто из Казахстана и Белоруссии

Стоимость оборудования и его регистрация в Новосибирске составляют 40 тысяч рублей

Кнопка ГЛОНАСС на потолке

Жители Новосибирска, ввозящие автомобили из Казахстана, Белоруссии и других стран, могут не платить дополнительные деньги за установку системы ГЛОНАСС — мораторий на такое требование продлен до 1 июня 2023 года. Напомним, летом правительство РФ разрешило не устанавливать обязательную кнопку ГЛОНАСС на ввозимые машины, чтобы стимулировать параллельный импорт.

Распоряжение действовало до 1 февраля 2023 года, теперь оно продлено. Соответствующее постановление подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным, оно вносит изменение в постановление под названием «Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия».

— Да, до 1 июня продлили [мораторий на обязательное требование ГЛОНАСС«], — подтвердили НГС в испытательной лаборатории «Фаворит», которая занимается установкой кнопок ГЛОНАСС в Новосибирской области.

Отметим, что стоимость комплекта оборудования ГЛОНАСС в Новосибирске составляет сейчас 40 000 рублей — сюда входит регистрация кнопки в системе ГЛОНАСС, но не входят монтажные работы.

ГЛОНАСС — система вызова спасателей в случае ЧП. На практике это происходит так: вы нажимаете красную кнопку на потолке в салоне и в динамиках появляется говорящая женщина, которой вы рассказываете о своей проблеме. В случае тяжелого ДТП система сама посылает сигнал бедствия и координаты автомобиля.

Почитайте еще, почему сибиряки не могут поставить на учет дешевые авто из Казахстана и Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления