"... 24 часов с момента окончания... "
А если снежок подсыпает 4 суток, его и не надо чистить, дождаться 24 ч с момента окончания и "начать создавать валы".
Надо, как в Москва-сити: не позже 6 часов после окончания и 3 часа с момента начала. Чистить неприрывно.
Подъездные пути к домам по муниципальной дороге от Дуси Ковальчук 22, вдоль детского сада Дуси Ковальчук 28/2, к жилым домам Дуси Ковальчук 28 /1, Ельцовская 39, Дуси Ковальчук 20, Калинина 75 - НЕ чистили НИ разу за зиму, машины застревают, пешеходы пройти не могут. Тратуар вдоль детского сада не чистят. Жалобы, просьбы во все инстанции не помогают. Такого ужаса у нас ещё не было.
Гость
26 января 2023, 19:08
Все на лыжи!
Гость
26 января 2023, 13:29
Зато отчитались что сократили расходы бюджета (по факту уволили более половину работников непосредственно убирающих снег а не задоголовых чинуш и начальников) . Город будет утопать в снегу пока глобально не измениться система "уборки" снега.
Гость
26 января 2023, 12:50
Почему снежные валы делают ПЕРЕД выездом с прилегающей территории, а не после? В итоге получается "слепой" выезд с прилегающей. Не видно помехи не выезжающему, ни тому кто движется по главной не видно выезжающего? Это так сложно к пониманию?
Гость
26 января 2023, 12:04
25.01 с 8 до 9 стоял пр.Дзержинского в сторону центра. Снег на проспекте не убирался 4 дня вообще, а в среду в снегу застряла ФУРА!, перекрыв 3 полосы. Где там у нас ГОСТ?))) 26,01 почистили, от Королева до Красина, а дальше так и остались завалы
Гость
26 января 2023, 12:00
Весь город погряз в снегу! Видимо чистят выборочно только те места где наше городское начальство ездит с работы на работу на служебных авто да и то наврятли и там чистят! Полное бездействие городских властей!
Сколько раз в неделю? НИСКОЛЬКО! 0 раз! На левом берегу все положили болт на уборку снега! Я сегодня до работы добирался 2 часа, при том, что обычно трачу минут 15-30.
Читать этот бред-что плевать самому себе в лицо! Мэрия врёт,МЭР-ВРЁТ,но никто даже не краснеет.Они путают горожан с палатами дурдома.Кто и когда разгонит этот шалман?!
Гость
26 января 2023, 13:19
Ну кто кто, только само население, неужели не ясно
Гость
26 января 2023, 11:15
чистить надо двухполосные что бы можно было разьехаться а четырехполосные специально сделаны с запасом для зимнего сезона
Гость
26 января 2023, 10:51
На большевичке похоже никто не ездит. С начала зимы там вместо 4х - 3 полосы.
Гость
26 января 2023, 10:16
Это просто кошмар!Кирова,Выборная, Большевистская в каждом направлении нет по полосе.Машины жмутся,не понимая,где чья полоса.Аварии бесконечные пробки..Предлагаю написать и подписать неравнодушным гражданам
петицию,как летом писали против пыли .И Бастрыкину,пусть разбирается!
Гость
26 января 2023, 19:06
Чем меньше автохлама в центре, тем лучше!
Гость
26 января 2023, 09:30
Вот это аналитика! Браво, Косенко!
Гость
26 января 2023, 09:29
Интересно бы узнать, а тротуары, по какому госту чистят?
Наверное, что сами себе протоптали то и получили, "гост" тропинка?
Гость
26 января 2023, 09:28
Плющихинский жилмасив весь заблокирован снегом, как будто враги блокируют жителей микрорайона, чтоб они специально не добрались до своих рабочих мест на заводах, тем самым обрушая экономику и боеготовность страны!
Гость
26 января 2023, 09:29
Он не снегом заблокирован, а автовёдрами коренных плющихинцев.
Гость
26 января 2023, 10:05
Андрей, жители плющихи в основном на барахолке работают, а не на заводах.
Гость
26 января 2023, 11:43
Гость
26 января 2023, 10:05
Андрей, жители плющихи в основном на барахолке работают, а не на заводах.
А почему о пешеходах никто не думает? Снег сгребли на обочины и пробирайтесь, как хотите. Одни отписки от мэрии приходят.
Гость
26 января 2023, 09:00
На улице Титова снежный вал посредине улицы от площади Маркса до площади Станиславского больше метра шириной уже успел покрыться несколькими слоями нового снега- это по Госту?
Ул. Д.Ковальчук, посмотрите от пл. Калинина в сторону Сухого лога, все парковки завалены снегом и плюс навалы снега по краям дороги и в итоге дорога сужена вместо трех полос местами до одной полосы.
И результатом такого бездействия и безобразия является пробка по Красному проспекту.
И это центральная часть города в таком состоянии... А чуть дальше если отъехать, так улицы полностью не чищены, на дорогах снег, который укатывают машины и получается ледяная колея.
Плохо у нас город чистят, очень плохо.
Гость
26 января 2023, 19:01
А что тебе не нравится? Ложи кирпич на педаль газа и ложись спать! Куда она из колеи денется то!?
Гость
26 января 2023, 08:48
Потылицына, Татьяны Снежиной месяц сужены, проезжая часть заужена из снега и никому нет дела, зла не хватает, итак дорога всего одна, еще и ту содержать не могут
Гость
26 января 2023, 08:47
Обочин в городе нет, дорога должна чистится от края да края, до бордюр, уборщиков можно штрафовать КоАП РФ статья 12.33 за такую уборку и сужение дорог Новосибирска, в результате которых пробки.
Гость
26 января 2023, 08:44
От площади Станиславского до Маркса сегодня проезжая, заметил, что аж ДО и ЗА бордюра(ом) убран снег - ничего себе, подумал я, бывает же. Но, судя по езде ДО и ПОСЛЕ этого участка, мне это могло померещиться.
Гость
26 января 2023, 08:40
"Чистка дорог по краям производится согласно ГОСТу" - это по ГОСТу на Немировича от Станиславского до Сибиряков-Гвардейцев 2 полосы осталось из 3-х???
Эх, если бы от вранья носы росли со страшной силой, хотя бы!
на днях пассажиры троллейбус 24 толкали через перекресток нарымской и Дуси... наверное ехать очень хотелось. а там колея и снега по колено.
Гость
26 января 2023, 08:36
Я возмущен! Возмущен до глубины души!! Почему дорожники для борьбы со снежной колеёй и льдом на дорогах и тротуарах не используют проверенное и эффективное средство "Бионор"? Посыпал и через несколько часов снег и лед превратился в лужицы. Просто и эффекивно!
Гость
26 января 2023, 08:51
Гость, наивный нанайский парень...
Гость
26 января 2023, 16:44
Гость, во-первых "БиоНорд", во-вторых, он предназначен для борьбы с НАЛЕДЬЮ , снег же предварительно убран,(см. инструкцию), в-третьих, килограмм этой смеси стоит более 30руб, в-четвёртых, Новосибирск-последний город в Сибири, использующий эту дрянь. Братск-отказ в 2013, Красноярск - год назад . Только наши власти делают вид (много занесли), что
с экспертной оценкой отказа от этого барахла они не знакомы.
Гость
26 января 2023, 08:34
На Выборную кто бы нибудь приехал посмотреть. Тут в некоторых местах из четырех полос с натяжкой две осталось. Каждый раз после чистки техникой всё уже и уже. Пробки летом с четырьмя полосами, а сейчас вообще хаос. Слава мэру.
"Чистка дорог по краям производится согласно ГОСТу"? Серьёзно? Это касается только Красного проспекта? На остальные улицы ГОСТ не распространяется? Ну не смешите!
А когда же соизволять убрать колею на ул. Добролюбова, Гаранина, Гурьевской, от ул. Пролетарской до Кошурникова. Я уже молчу про уборку обочин по ГОСТу и не по ГОСТу.
Достижения
Твой первый