NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто обзор Новый «Москвич» оказался богатой машиной с люком, электроприводами и камерами — смотрим фото

Новый «Москвич» оказался богатой машиной с люком, электроприводами и камерами — смотрим фото

Завод «Москвич» опубликовал расширенный список опций первой модели

«Москвич 3» с фирменным лого

Автомобильный завод «Москвич» опубликовал расширенный список опций, которые получила первая модель предприятия под названием «Москвич 3». Как следует из сообщений в официальной группе завода в VK, автомобиль получился достаточно оснащенным.

— Пассажиры смогут комфортно расположиться благодаря удобным сиденьям и множеству технологичных решений: мультимедийная система с сенсорным экраном 10,25», подключение к Apple CarPlay и Android Auto, цифровая приборная панель с дисплеем 10,25». Для второго ряда: USB, воздуховоды, подлокотник. Электропривод двери багажника, электрический стояночный тормоз с функцией автоудержания, 6 динамиков аудиосистемы, — уточняется в сообщениях.

Салон «Москвича 3»

Также в списке оснащения значатся светодиодная оптика, система камер кругового обзора, электрический люк, а литые колесные диски имеют 17-й размер.

Напомним, кроссовер «Москвич 3» базируется на китайской модели JAC JS4 (сегмент компактных паркетников) и собирается крупноузловым методом на предприятии в Москве (бывший завод Renault). Отметим, что такие опции, как люк, круговой обзор, электропривод багажника обычно можно увидеть только в машинах уровнем выше. А например седан бизнес-класса Toyota Camry до сих пор не имеет электропривода багажной крышки.

Кремлевский зубец в виде М

Завод «Москвич» уже произвел первые товарные автомобили с фирменными логотипами бренда. Это надпись на багажной двери, эмблемы на руле и на капоте. Лого на капоте вписано в овал такого же размера, что и на китайском JAC JS4 — таким образом не пришлось менять выштамповку на капоте. Надпись «Москвич 3» на задней двери является оригинальной, но технологически она делается очень легко: просто буквы на ровной поверхности.

На багажной двери

Современным фирменным лого стала буква М, стилизованная под зубец стены московского кремля. В советское время у завода были и другие образы — слово «Москвич», начертанное курсивом в стиле 50-х годов, надпись АЗЛК с силуэтом Спасской башни и с рубиновой звездой. Но этих лого сейчас на автомобиле мы не видим — странно было бы на современной машине размещать курсив 50-х.

Старый советский курсив «Москвича»

Официальные цены на модель еще не объявлены, но, как мы сообщали в нашем обзоре, стоимость будет примерно равной китайскому JAC JS4 — это от 2 до 2,2 миллиона рублей.

Почитайте еще о новом китайском кроссовере Haval Dargo, который сам паркуется в тесном городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления