В Новосибирске назвали средний штраф для водителей, которые не платят за парковку
8 ноября 2022, 08:50
Гость
9 ноября 2022, 00:39
Ну и хорошо, не в убыток зато.
Теперь можно спокойно , приехав по делу на пл Ленина припарковаться . И спокойно оплатить за час.
Кстати первые пол часа бесплатно. Можно и успеть за это время и вообще ничего не надо тогда платить.
Зато эти места не занимают машины офисников , которые до этого оставляли свои авто на весь рабочий день.
> и спокойно оплатить за час
Вам лишь бы заплатить... денег много наверное....
Приехал в кино - заплатил за кино 300 рублей, и за парковку 300 рублей. классно, да?))
Гость
8 ноября 2022, 18:52
Потому что у вас город быдлонанов: лучше все газоны колёсами перепашем, но 100 рублей не заплатим.
Гость
8 ноября 2022, 16:33
то что доход от парковки "нераскрыт" это все понятно. вопрос другой. как можно не понять как пользоваться парковкой? как это может быть дорого/неудобно для пары часов пребывания в центре? плюсы: 90% что будет свободное место на момент приезда / край 10 минут ожидания. скачал приложение на смартфон, оплатил 100р, закончил раньше-вернули остаток-позже доплатил. я наоборот за то, чтобы все парковки вдоль центральных улиц были платные. 1. они будут чистые всегда 2. будут места. пы.сы если владелец авто не может себе позволить 100-200р в день, возникает вопрос а может ли он позволить себе авто?
100-200 рублей в день, это 6000 рублей в месяц, например. А если не 100-200, а 800 -1000 (надобности у всех разные, а если в нескольких местах например?) Я ж говорю - делают инфраструктуру для тех, кто "может себе позволить". Ну я допустим смогу - но не понимаю, за что мне платить такие деньги - чтобы мне машину на штрафстоянку утащили, если к ней вовремя не подошел - так я за сам факт такой опасности лучше машину в 5 километрах поставлю и на (прости Господи) электросамокате доеду.
Гость
8 ноября 2022, 15:48
гениальные "менеджеры" ...........( начудили) , а теперь для "оптимизации" нужный человек выкупит "неликвид". а бюджет в ....
Гость
8 ноября 2022, 14:58
Так парковки делают не ради бизнеса, а чтобы цивилизованную среду в городе создавать.
Чтобы трехполосная дорога оставалоась трехполосной, а не однополосной как сейчас - в первом ряду паркуются надолго, во втором ряду - уже для разгрузки товара в магазин (первый-то ряд - занят).
И потом эти платные парковки стоят пустыми 24/7, потому что дорого. Я понимаю, если бы у нас метро было по всему городу включая Академ, Затулинку и Снегири с Родниками.... А так - ну хотят людей ободрать, у кого доход позволяет на машине ездить. Пока не получается правда.
А штрафовать за парковки в неположенных местах не пробовали? До сих пор машины на тротуарах да газонах стоят. Люди же не просто там шлагбаумами огораживаются
Гость
8 ноября 2022, 12:47
Так надо больше платных парковок делать. Как в Москве. Там всюду парковки - платны.
Гость
8 ноября 2022, 12:38
Интересно, а откуда такие цифры на содержание? Что мэрия делает на 10ки млн рублей на паркингах? Или это изначальные затраты сюда включены? Ну и если это действительно так, то смысл каков в платных паркингах? Чтобы кто-то денег попилил на асфальте/заборчиках/шлагбаумах/камерах?
Сколько денег с автомобилистов получают, а в ответ автомобилисты только палки в колеса получают...
Как всегда - людям сделали "платно", бюджету сделали "убыток", кто -то карманы набил. Еще и фирмы позакроются, где рядом бесплатных парковок не осталось. Все для людей(и мы их знаем, этих людей)!
Гость
8 ноября 2022, 10:16
Ничего себе сколько мэрия заработала. Наживаются на людях без угрызения совести.
Гость
8 ноября 2022, 10:15
Так и будет сейчас все время. Бесплатных парковочных мест все меньше становится, потому что мэрии это выгодно.
Назовите крупный город, где растет количество бесплатных парковок.
Гость
8 ноября 2022, 10:15
Это было предсказуемо. Как это наша "эффективная" мэрия прокомментирует?
Гость
8 ноября 2022, 10:14
Сама по себе идея с платными парковками не плоха. Но подходить к ее реализации нужно было с умом, а не как попало как у нас в городе. Нет управленца - мэра нормального, отсюда все беды.
Гость
8 ноября 2022, 10:14
А как так получилось то? Парковки ж платные, а откуда штрафы за неоплаченный парковку? Обманывают как-то?
Гость
8 ноября 2022, 10:13
Это еще лучший вариант. Скоро расходы будут превышать доходы.
Гость
8 ноября 2022, 10:12
Тю..а что так? Всем изначально было понятно, что эти платные парковки от Локтя не более, чем провальная затея. На что идут наши налоги, на бесполезность?
Гость
8 ноября 2022, 10:12
Надоела эта все если честно, наживаются на людях как могут, бессовестные.
Гость
8 ноября 2022, 10:11
Короче, очередной epic fail от мэрии.
Гость
8 ноября 2022, 10:10
Давно понятно, что мэрия наживается таким образом на людях. Самая настоящая мафия.
Ценник снижать надо раза в 2 хотя бы, чтобы цена парковки не равнялась стоимости поездки на такси. Тогда и пользоваться массово будут. Иначе просто жаба душит на них машину оставлять, начинают кружить по району в поисках бесплатных мест и только пробки провоцируют.
Гость
8 ноября 2022, 10:39
Езжай на автобусе, студент. Глядишь, и пробок будет меньше, и мест на стоянках больше. До маразма ведь доходит, некоторые живут и работают по линии метро, но на работу едут на машине, иначе "пацаны не поймут".
Гость
8 ноября 2022, 10:50
Гость
8 ноября 2022, 10:39
Езжай на автобусе, студент. Глядишь, и пробок будет меньше, и мест на стоянках больше. До маразма ведь доходит, некоторые живут и работают по линии метро, но на работу едут на машине, иначе "пацаны не поймут".
Вы видели сколько у нас малого бизнеса именно под авто тематику. будем ездить все на автобусе, меньше покупать, закрытие магазинов и тд, безработица, куда вы пристроите всех? значит падение ввп.
и смотрите как город развился, когда начался авто бум
Езжай на автобусе, студент. Глядишь, и пробок будет меньше, и мест на стоянках больше. До маразма ведь доходит, некоторые живут и работают по линии метро, но на работу едут на машине, иначе "пацаны не поймут".
Я пешеход и сторонница платных парковок, но даже я понимаю, что первый час парковки, особенно в центре, должен быть бесплатным. А для тех, кто хочет машинку держать рядом с офисом целый день - уже за денежку.
Ну и смысл всего мероприятия? Учитывая новые реальности и падение доходов населения - больше денег с парковок вы точно не заработаете. Выносите вопрос на горсовет и упраздняйте их. Хоть какая то польза городу будет.
Смысл этого мероприятия в том, что когда мне надо приехать в центр и сходить по делам на 20-30 минут - я без проблем паркуюсь и иду по делам. От 20-30 рублей не обеднею.
Смысл этого мероприятия в том, что когда мне надо приехать в центр и сходить по делам на 20-30 минут - я без проблем паркуюсь и иду по делам. От 20-30 рублей не обеднею.
Вы парковались хоть раз на платной парковке 15 м бесплатно, потом час 100р (это например напротив детской травмы) где 20-30р?. и сама организация это песня, я подьехал должен подойти ввести время на сколько я паркуюсь, и это оплатить.. представляю когда с ребенком бежишьв травму не дай бог. то тут как тут диржиморды чтоб выписать штраф.
кстати, предложение мэру, начните с себя, около мэрии тариф 100 р, в особенности между домом ленина и мэрией для ваших авто.
Вы парковались хоть раз на платной парковке 15 м бесплатно, потом час 100р (это например напротив детской травмы) где 20-30р?. и сама организация это песня, я подьехал должен подойти ввести время на сколько я паркуюсь, и это оплатить.. представляю когда с ребенком бежишьв травму не дай бог. то тут как тут диржиморды чтоб выписать штраф.
кстати, предложение мэру, начните с себя, около мэрии тариф 100 р, в особенности между домом ленина и мэрией для ваших авто.
Простите, вы с ребёнком ездите в травму каждый день? Рискну предположить, что нет. Поездка в травму - это форс-мажорный момент в нашей жизни. Я же говорю о про повседневные поездки - приехать по делам в офис, заскочить в магазин и т.д. и т.п. На всё про всё хватает 20 минут (по крайней мере у меня).
Для того, чтобы оплатить, не надо танцевать с бубном вокруг паркомата. Самый удобный способ - это приложение на смартфоне. Припарковался, включил счётчик в приложении, я обычно оплачиваю полчаса, пошёл по делам. Потом вернулся в машину, остановил счётчик, спишется ровно такая сумма, сколько по факту простоял.
А ещё есть постоплата. Оплатить парковку можно на сайте до конца текущих суток.
Я вижу, что вы абсолютно не знакомы с функционалом парковки и о возможностях оплаты. Разберитесь сначала, потом критикуйте.
Гость
8 ноября 2022, 09:06
Сделайте хотя бы час бесплатным. Сделайте для людей!
Сто плюсов... от пешехода ) Первый час должен быть бесплатным
Гость
8 ноября 2022, 09:04
"Примерно равны доходу" означает, что расходы БОЛЬШЕ доходов. На чиновничьем языке об убытках говорят так. Могли бы еще сказать "отрицательные доходы". Редакция, пожалуйста, уточните суммы расходов на платные парковки.
Гость
8 ноября 2022, 10:16
Отрицательные доходы - это убытки.
Сальдо с бульдо не сходится.
А можно-ли сделать по документам бизнес без прибыли?
Ещё Остап Бендер использовал разные способы - 10 способов такого.
Вообще он знал 100 способов честного ведения бизнеса.
Гость
8 ноября 2022, 08:55
Где можно посмотреть,как можно потратить десятки(!) миллионов на содержание попросту асфальтовой площадки?
Гость
8 ноября 2022, 09:00
Может локоть создал корпус стражей асфальтовой площадки , которому надо платить зарплату?
Гость
8 ноября 2022, 09:13
Ну как минимум закатать один раз асфальт на одной из них уже стоит примерно эту сумму, хотя и есть вопросы к такому ценнику
Гость
8 ноября 2022, 09:18
Гость
8 ноября 2022, 09:13
Ну как минимум закатать один раз асфальт на одной из них уже стоит примерно эту сумму, хотя и есть вопросы к такому ценнику
студ.Там речь идёт именно о расходах на содержание(!),а не о работах о её строительстве...
Т.е. по сути людей ограбили, да ещё и бессмысленно, т.к. деньги ушли вникуда... типичный рф
Гость
8 ноября 2022, 08:57
Началооось...
Гость
8 ноября 2022, 09:01
Ты когда зайцем на трамвае ездишь, тоже наверное орёшь про грабеж при виде кондуктора
Гость
8 ноября 2022, 12:27
Гость
8 ноября 2022, 09:01
Ты когда зайцем на трамвае ездишь, тоже наверное орёшь про грабеж при виде кондуктора
а при чем здесь езда на транспорте, где бензин, обслуживание, зп водителю, и кусок асфальта, который с наших налогов положен, и по волшебству стал платным?
Достижения
Свой среди своих