перейти к публикации
53 комментария к публикации

Ушли, не прощаясь: топ-5 автомобилей, по которым мы будем скучать, — выбор редакции

18 сентября 2022, 16:51
Цены у нас на новые машины летят просто в космос. В 12 году дастер простейший 462 тыс написано в статье. Сейчас простейший 22 года на дроме 1800 тыс. Удорожание в 4 раза - 10 лет. Вообще с 10 по 14 год прекрасно так жили… почему нельзя было продолжать в том же духе, все лучше и лучше…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2022, 17:23
Потому что в планы гегемона не входит, что бы кто то за его пределами жил всё лучше и лучше.
18 сентября 2022, 20:06
Хотя бы потому, что после 2014 года до 2022 года ( 2022 год даже я не рассматриваю) доллар подскочил как раз в два с лишним раза, поэтому и подорожала вся техника и электроника. А бакс в 2012 году был немногим более 30 рублей.
18 сентября 2022, 12:28
Иранские модели строятся на платформах 2000годов, а наши "Нивы" совсем свежие.
18 сентября 2022, 13:38
мы скоро просто будем скучать по автомобилям, потому как Китай , Иран и ВАЗ автомобилями назвать язык не поворачивается, так одноразовое недоразумение с моторчиком
18 сентября 2022, 12:12
все вернутся и года не пройдёт. Только с российским ценообразованием, когда новые одинаковые машины у нас стоят в три раза выше, чем в других странах, будем и дальше ездить на б/у.
Гость
18 сентября 2022, 12:32
Что-то Шевроле и Форд не вернулись с момента ухода в 14 году.
18 сентября 2022, 13:47
Гость
18 сентября 2022, 12:32
Что-то Шевроле и Форд не вернулись с момента ухода в 14 году.
ну да, точно. Форд открыл в 2015 завод по выпуску двигателей в Татарстане, а так то в 2014 покинул рынок. По факту: Форд заявил о уход весной 2019, но партнерские отношения вёл. Как сейчас - не знаю. По факту: GM ушел в 2015, но Шенви нива выпускалась до 2021. Как сейчас - не знаю. По факту: кто не выдерживает конкуренции - сдуваются. Корейцы вытеснили слабаков. Стоит ли о них жалеть?
Гость
18 сентября 2022, 14:00
18 сентября 2022, 13:47
ну да, точно. Форд открыл в 2015 завод по выпуску двигателей в Татарстане, а так то в 2014 покинул рынок. По факту: Форд заявил о уход весной 2019, но партнерские отношения вёл. Как сейчас - не знаю. По факту: GM ушел в 2015, но Шенви нива выпускалась до 2021. Как сейчас - не знаю. По факту: кто не выдерживает конкуренции - сдуваются. Корейцы вытеснили слабаков. Стоит ли о них жалеть?
Действительно чего жалеть? В 2012-2014 продажи новых авто в России 2,8-3 миллиона штук в год. После вставания с колен упали до 1,5-1,8 миллионов. Продажи в 2022 году можете сами погуглить... Раньше мы покупали европейские, японские, американские марки. Потом перешли на корейцев, спустились до китайцев. А сейчас рассматриваем ИРАНЦЕВ... в качестве альтернативы.
Гость
18 сентября 2022, 13:17
У Кашкая вместительный кузов?
18 сентября 2022, 15:27
У последнего, а не того, что на фото, вполне себе вместительный салон и багажник. Обычная семья из 4 человек легко заходит, в багажник коляска -трость залетает. В отпуске много раз бралв каршеринге. Даже пятером (из них 2 детей) катались с комфортом.
Гость
18 сентября 2022, 17:09
При нас выкатили и поставили
Гость
18 сентября 2022, 17:13
18 сентября 2022, 15:27
У последнего, а не того, что на фото, вполне себе вместительный салон и багажник. Обычная семья из 4 человек легко заходит, в багажник коляска -трость залетает. В отпуске много раз бралв каршеринге. Даже пятером (из них 2 детей) катались с комфортом.
Коляска-трость - это показатель вместительности? Боюсь представить вместительность более ранних.
18 сентября 2022, 12:53
Вдарим отечественным автопромом п бездорожью и разгильдяйству!
Гость
19 сентября 2022, 10:32
Но не бюрократизму, ибо покушение на основы «государственного» строя.
Гость
18 сентября 2022, 12:05
Японцы рулят, и запчасти по карману
Гость
18 сентября 2022, 12:24
ну уж нет, нормальные оригинальные запчасти стоят конь ценник, ты походу ставишь китайскую паль и думаешь что все гуд😐 Сколько смотрел на свою, ценник не ниже немцов
Гость
18 сентября 2022, 16:39
Гость
18 сентября 2022, 12:24
ну уж нет, нормальные оригинальные запчасти стоят конь ценник, ты походу ставишь китайскую паль и думаешь что все гуд😐 Сколько смотрел на свою, ценник не ниже немцов
Смени поставщика!!! Изучи рынок: что такое оригинал? Дэнсо за 500 РЭ, в коробочке Тойота за 1 500 и в коробочке Лексус за 2 500 РЭ???
Гость
18 сентября 2022, 19:09
Гость
18 сентября 2022, 16:39
Смени поставщика!!! Изучи рынок: что такое оригинал? Дэнсо за 500 РЭ, в коробочке Тойота за 1 500 и в коробочке Лексус за 2 500 РЭ???
Моторист, слышь! Ты чо палишься?!!! Пусть покупают, работы больше
Гость
18 сентября 2022, 17:16
Главное чиновников всех уровней на наш ВАЗовский автопром пересадите, пусть наслаждаются.
Гость
18 сентября 2022, 20:25
т.е. как обычно, главное не самому жить хорошо, главное, чтобы другие хлебали 💩
Гость
19 сентября 2022, 10:43
Гость
18 сентября 2022, 20:25
т.е. как обычно, главное не самому жить хорошо, главное, чтобы другие хлебали 💩
Так эти другие за нас решили, пусть тоже наслаждаются
18 сентября 2022, 12:21
Ну и ... Бог с ними...)))
Гость
18 сентября 2022, 17:32
ездил на новенькой Киа скрипел руль и тормоза. машине меньше года, а уже проблемы.
Гость
18 сентября 2022, 18:18
На новенькой с пробегом за 100 тысяч?
Гость
19 сентября 2022, 02:00
На новье из салона Субару тоже скрипы. Теперь смотрим на стоимость базы Киа, к примеру, Рио и Субару Икс-Ви. Теперь смотрим на стоимость не базы. Офигиваем вместе...
Гость
18 сентября 2022, 16:55
"DACIA DUSTER" в самой богатой комплектации ТАМ стоит от 1 200 000 руб. (20 000 Евро)!!! И у НАС 2 600 000 - 2 800 000 руб. Неа, не заскучаем!!!
Гость
19 сентября 2022, 09:12
Как бы то ни было российские легковые автозаводы полного цикла показали себя полными импотентами. Выпускать изделия, разработанные в 60-х годах, это удивительно, даже по меркам беднейших стран мира.
18 сентября 2022, 13:59
Одни уйдут, другие придут...Да и ввозить эти модели по параллельному импорту можно, в чем проблема?
18 сентября 2022, 17:49
В цене. Ну и при параллельном импорте официальной гарантии 0.
Гость
18 сентября 2022, 18:23
18 сентября 2022, 17:49
В цене. Ну и при параллельном импорте официальной гарантии 0.
От гарантии официалов толку тоже 0, она только на бумаге, а так только футболят - типа у вас всё исправно!
19 сентября 2022, 07:43
Гость
18 сентября 2022, 18:23
От гарантии официалов толку тоже 0, она только на бумаге, а так только футболят - типа у вас всё исправно!
При параллельном импорте цена процентов на 70-100 ниже, чем у дилера! Если еще остались идиоты готовые платить двойную цену за автомобиль с гарантией - то вперед и с песней!😜
18 сентября 2022, 13:34
Ничего страшного. Будем на китайском говне ездить. Весь Совок на недомашинах ездил всю историю и ничего, не вымерли.
Гость
18 сентября 2022, 15:39
DoK, про корейский автопром говорили так же когда он заходил в Россию , память видно короткая !
18 сентября 2022, 16:29
Гость
18 сентября 2022, 15:39
DoK, про корейский автопром говорили так же когда он заходил в Россию , память видно короткая !
А что корейский автопром хорошие машины? Может они могут конкурировать с японцами или немцами?
18 сентября 2022, 20:15
Давай ,досвиданья!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2022, 12:05
вы будете скучать немцы американцы лучше
Гость
18 сентября 2022, 13:46
Прежде чем это писать, хотя бы Господа журналисты изучили ситуацию , на авторынке ❗️
Гость
18 сентября 2022, 14:20
Дно за дном пробивать патриоты уже не успевают. Надо пользоваться наноодеждой как король 😂
Гость
18 сентября 2022, 16:13
А за этот ТОП-5 кто-то голосовал, или автор сам решил и создал свой ТОП-5. И если НГС скучает, то мы точно будем???
Гость
19 сентября 2022, 10:08
Не буду судить о достоинствах Дастера,но кузов у него полный отстой.
Гость
18 сентября 2022, 22:22
Мазда ещё туда-сюда, остальные глаз не цепляли даже когда официально продавались. Даже не заметил их отсутствия на нынешнем рынке.
18 сентября 2022, 13:51
Ничего, отвыкнут... На Ладе пусть ездят. Когда то Запорожцу с Москвичом, радовались. А теперь им машина - не машина.😠
Гость
18 сентября 2022, 12:10
Я свою Crestину не променяю ни на любого китайца а тем более ваз
18 сентября 2022, 13:22
придёт время и поменяешь , ещё на хваливать будешь!!
Гость
18 сентября 2022, 13:57
ни на любого не променяешь, а на какого променяешь?
Гость
18 сентября 2022, 14:50
Моя Бугатти Тайп Атлантик 1936 растет в цене. Вчера проезжал по Ленина на ней
Гость
19 сентября 2022, 19:40
Погорячились и скоро вернутся! Без России им не прожить однозначно!