Обратная сторона льготных автокредитов. Отвечаем на частые вопросы о новых программах госпомощи
19 июля 2022, 10:30
Гость
19 июля 2022, 15:06
Да-уж....нет уж господа производители покупайте сами, вы вообще для каких людей это делаете, сформулирую точнее, для чьих зарплат!? Если для своих и чиновничьих, то тогда понятно! Воистину жадность не знает границ, вот оно, по моему мнению, в чём проблема таких управленцев, видите !?
А ты хочешь ни хрена не напрягаясь получать 15 -20 тыс в месяц и покупать новые Мерседесы? Работать не пробовал? Иди чиновником поработай, посмотрю как у тебя это получится.))))))
А ты хочешь ни хрена не напрягаясь получать 15 -20 тыс в месяц и покупать новые Мерседесы? Работать не пробовал? Иди чиновником поработай, посмотрю как у тебя это получится.))))))
а чё смотреть то, вот твой аргумент в статье и описан, ну как тебе результат твоего здравомыслия!? ))
а чё смотреть то, вот твой аргумент в статье и описан, ну как тебе результат твоего здравомыслия!? ))
Ты видимо смотришь в книгу а видишь фигу. Посмотри на дороги - они полны авто в разы дороже Грант, и все их как то купили. Если ты ничего не умеешь ни руками ни головой, какое тебе авто? Ходи пешком.
Гость
19 июля 2022, 14:19
Не читал, но осуждаю.
Гость
19 июля 2022, 11:49
посмотрим что будет через полгода
Гость
19 июля 2022, 11:33
1,5 миллиона за топовую комплектацию без абс, подушек и с дерьмовым пластиком. Ага, в голосину!
Какие 1.5 млн? За 1.5 млн сейчас Весту можно взять в хорошей комплектации. А вот если ты возьмешь кредит на 7 лет без первоначального взноса, то да, в итоге выплатишь 2 стоимости авто.
Гость
19 июля 2022, 11:27
Ещё скажите в оправдание наших банкиров-хапуг, что экономический кризис на Западе приключился именно из-за адекватной кредитной политики западных банков в отношении простого потребителя, и что грабительский процент-оправданная необходимость. Никто не знает, как с зарплатой в 27 тыс. купить новую Гранту?
А никто не знает, как вообще не работая, купить Феррари?
Гость
19 июля 2022, 11:26
мда...
помнится когда ещё только начинались первые программы льготного автокредитования от государства, году так в 2007-2009... ездили мы от Банка заключать договор с автосалоном, ну типа там совместная работа и всё такое. Автосалон был дилером ВАЗа...
я помню как с ужасом смотрела на эти жестяные гробики (а тогда ВАЗ ещё выпускал все вот эти совковые модели). А вокруг этих гробиков люди суетятся, в основном из деревень всяких и райцентров... ни на что другое, кроме вот этих дешманских моделей у них денег нет, да и их они берут с помощью вот этого "льготного" кредита от государства...
так вот я смотрела на этот кошмар и думала, насколько вообще аморально со стороны государства поддерживать спрос на эти жестяные гробики для нищих людей. Потому что одна авария и готовый труп...
Потом ситуация понемногу выправилась, ВАЗ перестал выпускать откровенный дешман, а государство перестало спонсировать покупку этих гробиков.
И вот теперь.... спустя 10+ лет всё вернулось на круги своя...
машины без АБС, без подушек, короче обычные душегубки и государственные кредиты щедро раздаваемые на их покупку.
Конечно многие оправдывая этот Пц пишут сейчас что-то типа, мол каждый САМ отвечает за свою безопасность и если кто-то готов брать машины без подушек и АБС, то это его решение...
Так-то оно так...но что будет если на этой машинке её владелец начнёт таксовать??
Трехдверная Нива , Жигули 80 годов - это прорыв или рывок .
Гость
19 июля 2022, 11:07
Evolute - это патриотичное название хотят производить, пишут? Это рестайлинговое название так понравившегося всем Ё-мобиля?
Я помню, как все кинулись его предзаказывать - Икея со своим уходом отдыхает.
Lada Granta за 800 тысяч рублей — столько стоят средне оснащенные машины с кондиционером. Пусть первоначальный взнос составляет 200 тысяч рублей. ... Государственная скидка в 20% снижает тело кредита сразу на 160 тысяч рублей (c) это не так. 20% идет на ПВ. то есть 160 это становится ваш ПВ, а кредит как был 600 так и дальше 600.
Гость
19 июля 2022, 10:50
Жигули, пардон, Лада, за полтора миллиона? То есть 25000 долларов по "курсу"?! Обалдели, что ли.
В целом, это правильные действия Минпромторга и похоже что ситуация на авторынке начинает выправляться 👍
Думаю что до конца года, результаты станут более понятными.
Достижения
Свой среди своих