NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

зап.

744мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Новосибирске водители массово паркуются на пл. Калинина, несмотря на запрет

22 июня 2022, 07:30
Гость
Гость
15 сентября 2023, 14:18
Это минус. Мэру.....
Гость
9 ноября 2022, 03:24
Все делается для того, чтобы набить чьи-то карманы. Влвсть способствует особоприближенным обогащаться за ччёт граждан, видимо, за откаты, предполагаю. Вор на воре сидит и вором подгоняет!
Гость
7 августа 2022, 09:52
Власти любят создавать проблемы населению. Как у шапокляк. Хорошими делами прославиться нельзя.
Гость
26 июня 2022, 14:26
А сантехник к вам, например, на вертолете прилетит?
Гость
23 июня 2022, 11:46
Нахожусь сейчас в Питере. Приехал сюда на машине. С парковками проблем нет, от слова совсем. На улицах висят знаки остановка запрещена с конкретным днем недели и времени. Народ ниукоснительно их соблюдает. Т.е. раз в неделю необходимо парковаться где-нибудь в другом месте, чтобы коммунальщики смогли убрать данный участок дороги. Сами дороги нисколько не шире наших. Платных парковок практически нет даже в центре. А у нас, лишь бы запретить...
KKК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 20:24
Почему остановился проект платных парковок? Весь центр должен быть платным в рабочие часы
Гость
22 июня 2022, 19:55
Хах. А мэрия как всегда хитро решает проблемы свои
Гость
22 июня 2022, 19:55
Я пока совсем не понимаю, как парковки то мешают мэрии?
Гость
22 июня 2022, 19:54
Так у нас везде хотят лишить нас парковок. 100%. Видите мэрия уже постепенно лишает нас их
Гость
22 июня 2022, 19:39
Хоть на велик пересаживайся, ей богу! Городские власти ни о пешеходах, ни о водителях не думают.
Гость
22 июня 2022, 19:38
Вот в мэрии прохиндеи!… Наверняка замыслили и эти участки под себя загробастать!
Гость
22 июня 2022, 19:37
Мэрии заняться больше нечем? И так парковки платными сделали, и всё им мало!
267038382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 19:00
А это в духе наших властей запретить все для простых граждан ,а альтернатив ноль целых хрен десятых,зато "товарищи строители вам нужно воткнуть свечичку небольшую в 30 этажей,да без проблем".
Гость
22 июня 2022, 17:34
Эвакуатором далеко ездить до штрафстнянки с Калинина. Проще нарубить бабла в центре
Гость
22 июня 2022, 16:41
Эх, Толя-Толя… и вот этот беспредел ты называешь динамичным развитием?!
Гость
22 июня 2022, 16:40
Тоже мне, проблема. Если некуда ставить машину - ставь к мэрии 😂 говори, что депутат или чиновник.
Гость
22 июня 2022, 16:34
А что это за синяя хрень появилась напротив "Вилки-Ложки"? Очередной киоск? Парковки запрещают, а киоски лепить на площади, которую хотят типа "благоустроить", норм?
Гость
22 июня 2022, 16:27
Значит, пусть сделают в других местах бесплатные парковки, а то мэрия всё под себя гребет.
Гость
22 июня 2022, 16:26
Там столько магазинов, офисов… о чем городские власти думали, когда убирали там парковки?
Гость
22 июня 2022, 16:25
Погодите, мэрия просто документы готовит на платные парковки в этих местах.
Гость
22 июня 2022, 16:25
А городские чинуши тоже там парковаться перестали или «это другое»?
Гость
22 июня 2022, 16:24
Мэрия же у нас всё "для людей" делает, старается…
Гость
22 июня 2022, 16:14
Жалко, что к нашему мнению в мэрии не прислушиваются, делают все на свой храп, а мы потом страдаем. Ну и управление..
Гость
22 июня 2022, 16:14
Я порой поражаюсь наглостью и безрассудством нашей мэрии. Я даже пока связи не вижу, чем парковки то мешают стеле? Может быть у нас спросили для начала, надо ли нам это?!
Гость
22 июня 2022, 16:13
Только бы стелу возвели. А то парковки подчистили и забьют чиновники наши.
Гость
22 июня 2022, 16:12
В мэрии стремились бы с таким упорством чинить дороги, а не стелы возводить
Гость
22 июня 2022, 16:11
Да похоже, что парковаться уже нигде нельзя, во дворах свои машины стоят. А нам куда? На работу нас мэр возить будет чтоле?
Гость
22 июня 2022, 16:10
Мне иногда кажется, что стелы - это просто предлог, чтобы мэрия смогла убрать парковки. вспомните, в мэрии давно хотят лишить город парковок. Только где машины то ставить?
Гость
22 июня 2022, 16:08
Что за бред. Как парковки могут помешать строительству стелы? Кто такое придумал? В мэрии ума лишились чтоле?
Гость
22 июня 2022, 15:36
Ничего личного - просто деньги
Гость
22 июня 2022, 15:08
Заставляют «плясать» напоминает Украину, а самое страшное пляшем же
Гость
22 июня 2022, 14:49
"Не забирают на штрафстоянки, потому, что это никому не нужно" Что за ересь, вообще... Штрафстоянки-это необычайно прибыльная индустрия, можно сказать-Клондайк. Помню, имел удовольствие, быть на таковой. "Работа" , если можно это так назвать, просто на износ, эвакуаторы идут,как на конвейере . А какие благостно-счастливые у эвакуаторных команд лица ( если их так можно назвать, конечно), чувствуется, что жизнь удалась.
Гость
22 июня 2022, 14:20
Парковочных мест мало и дальше ликвидируют. Будет когда-нибудь новость о новой парковке в Новосибирске?
Dana33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 14:19
Убитые тротуары по периметру площади, но вместо того чтобы их привести в божеский вид в центре площади ставят стеллу, видимо, для отвлечения внимания. Странные приоритеты.
Гость
22 июня 2022, 12:55
Ничего личного- просто деньги. Люди не от хорошей жизни на личном транспорте ездят. Жаль , что в МЭРии не знают, что ОТ нет, особенно после семи вечера и в выходные на окраину уже ничего не ходит. Город весь перерыт и в пробке гораздо комфортнее в машине с кондиционером, чем в душегубке, стоя на головах друг друга
Гость
22 июня 2022, 12:43
Прошу НГС сделать статью о платных парковках: заполняемость, необходимость, окупаемость наличие бесплатной альтернативы Спасибо
Гость
22 июня 2022, 11:52
Ну кто будет уважать такую власть, которая за свои слова не отвечает и не может обеспечить даже свои собственные указы и распоряжения???? С чего начать? 1.Завтра же уволить начальника ГИБДД, как не обеспечившего и не выполнявшего распоряжение мэрии города 2.В срочном порядке на законодательном уровне ввести поправку о лишении прав водителей открыто игнорирующих ПДД,причём не решениями судов, а распоряжением глав администраций района,начальником ГИБДД,полиции,прокуратуры ,т.е.любым деятелем из госслужащих. 3.Штрафовать с помощью камер слежения всех нарушителей и установить минимум штраф в 10 тысяч рублей. 4.Немедленно привлекать у административной ответственности всех чиновников отвечающих за порядок на вверенной им территории .Тоже ввести систему штрафов для них. 5.Дополнительно привлекать к контролю за нарушителями всех ,кто работает на госслужбе с правами быстро и оперативно выписывать штраф и составлять протоколы для лишения прав. ПОРЯДОК НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО!!!
229326571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 14:51
Ага, ваших «деятелей» только подпусти…А по чёрной кожаной куртке с револьвером не выдать?
Гость
22 июня 2022, 15:47
22 июня 2022, 14:51
Ага, ваших «деятелей» только подпусти…А по чёрной кожаной куртке с револьвером не выдать?
Выдать обязательно и чем быстрее тем лучше -маузер,кожанную куртку и красные революционные шаровары .Надоел бардак ,везде, куда ни плюнь никто ни за что не отвечает и не хочет отвечать, поэтому нужно заставить уважать сначала закон, а если получится то после этого власть тоже зауважают.
Гость
22 июня 2022, 11:47
На площади Ленина чинопаркову ликвидировали уже?
Гость
22 июня 2022, 11:43
Как бы не продырявили они там станцию своей ненужной никому фигнёй за народные бабки.
Гость
22 июня 2022, 11:40
Вывозили бы лучше на свалку те машины, которые уже приросли на стоянках и не двигаются неделями, месяцами (особенно которые во дворах, постамены мешают на входах в подъезды).
Гость
22 июня 2022, 11:42
пропустил букву "т" - постаменты
ХВС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:32
И вот о чем это всё говорит? О том, что решения у нас принимаются совершенно бездумно. И о том, что выполнение этих решений никем не контролируется. В итоге правовой нигилизм властей и граждан достиг, наверное, пика.
Гость
22 июня 2022, 11:31
Карелина в мэры бы назначили.
Гость
22 июня 2022, 10:51
" Чистое небо" - перерытая площадь каждый год как Писарева будет. Это зло. Выставленные знаки с запретом и выставленные машины под этими знаками продолжают традицию полного игнора правил. И в этом виноваты установщики знаков. Не будет соблюдения правил там, где логика нарушена. Кроме того система наказаний за нарушения работает как рулетка: повезет - не повезёт, заберут - не заберут.
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:42
Архитектора с сердцем и любовью к городу у этого города нету.
Гость
22 июня 2022, 10:38
Правильно сделали, что запретили парковку на площади Калинина.
Ms.Grey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня 2022, 10:35
А я вот не поняла про пешеходные дорожки на внешнем кольце - они что, хотят убрать широченные тротуары и оставить жалкие пешеходные дорожки?
229326571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:27
В минувшее воскресенье на парковке возле «Читай-города»работало 4 эвакуатора! До обеда утащили достаточное количество машин, чтобы обеспечить приток денег кому-то в карман. При этом штраф за эвакуацию под новеньким знаком составил 1500 руб(1500:2=750, если оплатишь быстро). А вот за эвакуацию авто, которые никому не мешали (в выходной, тем более),оплата составила 2000 рублей! Вот почему так: штраф в государственный карман в почти три раза меньше, чем в частный??? Очень хочется взбодрить эвакуаторщиков, но как???
Крокодил02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 15:01
судиться нужно, создавать прецендент, а еще: непонятно чем мешали парковки по городу, будто от того что эти товарищи не ходят по магазинам должны страдать люди. Эта "парковка", может быть и, была лишней, но не по всему же городу их нужно убирать. А если хочется кого-то взбодрить, то можно еще поискать правила размещения знаков и обоснования запретов на парковку/стоянку, скорее всего, найдутся нарушения. А еще, не забывайте что это ограничение прав человека и свободы на перемещение, потому что нет достойной среды, в которой было бы возможно избавиться от парковок и автомобилей
Гость
22 июня 2022, 10:15
Давно пора было это сделать! Как чистый воздух нужен городу платный въезд во все локации по линии метро!
Гость
22 июня 2022, 10:06
установка Стеллы - это, конечно же, первоочередная задача. Браво
Гость