Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Барнаулец получает штрафы из Новосибирска, не бывая здесь — история «Тойоты»-призрака»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
25 апр 2022 в 08:58

Не пойму - есть машина, предположительно "левая", номера, куча камер - и нет возможности по камерам быстро её "срисовать" и "взять в оборот"? Вместо этого публикация, которая по сути является предупреждением..

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2022 в 08:33

Зачем ехать? Через гос. Услуги штраф можно обжаловать. Зачем слушать сотрудников ГИБДД НСО? Официальный запрос и потом с ответом в прокуратуру, сменить номер не поможет, данный индивид имеет доступ к базе ГИБДД и к бланкам ГИБДД. Значит это либо бээсник, либо действующий гаец, либо эшник, они теперь так маскируются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 08:06

А какова вероятность того, что у барнаульца не клон? Просто он раньше встал на учёт, а гайцы при осмотре не заметили подделки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2022 в 07:29

Штрафы пол беды, а если человека собъет? Или массовое дтп и скроется? Барнаульцу надо номера менять, тогда двойника оперативней поймать смогут, номера не будут биться по базе.

infinity.nsk
25 апр 2022 в 07:27

Проще номера поменять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 08:19

Качмар, живём всё там же...Власти пофигу до тебя, сам разруливай. А на чьи налоги они жируют? Гайцы-дэпээсники.....

Димон
25 апр 2022 в 07:36

Решение этой проблемы только одно , замена гос знаков , а по теме , это на 99.9 процентов кто-то привёз распил и поставил номера зарегистрированной в базе ГИБДД машины , и все, это делается очень просто , но до поры до времени.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2022 в 07:57

Классная полиция(гос-во) ничего не делает, только деньги гребёт, а если двойник кого задавит, барнаульца под суд, по закону.

25 апр 2022 в 10:07

Не понимаю "заботы" барнаульского водителя о нарушителе - типа, он наверное сам жертва и ему продали машину с поддельными документами...
Ну штрафы то двойничок пусть оплатит.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 10:12

Ситуация с полными однофамильцами печальнее. особенно, когда кредиты понавешают

горожанин
25 апр 2022 в 07:57

ага ага .."не знает он".. и нарушает везде и всюду .. ну.. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 12:58

Каторый год приходят извещения на мой адрес на какого то Попова (слава богу, я не Попов), проверяю штраф - оплачивает! А как он попадает на мой адрес, непонятно. По прописки такого тож у меня нету, квартиру купил 17 лет тому.
Чо за хрень? Писал в мвд - бестолку!

Фото пользователя
25 апр 2022 в 12:33

У наших чиновников - пиши не пиши, всё равно виноват!

куку
25 апр 2022 в 09:55

а ездит на ней наверняка сотрудник органов, бггг

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 апр 2022 в 09:07

Водитель который в Новосибирске,он и подделал всё и номера и машину.и катается по полосам общественного транспорта,да везде,и не боится что ему штрафы придут...

25 апр 2022 в 09:22

А барнаульца надо обуть за тонировку лобовика.))))

ОТВЕТИТЬ
Бывший шофёр
25 апр 2022 в 12:31

Ему нужно найти самому этот авто и на эвакуаторе увезти на основании своих документов. И будет у него две Тойоты Виндом.

ОТВЕТИТЬ
Ляпис Трубецкой
25 апр 2022 в 09:41

интересный шильдик на плече водилы машины двойника...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2022 в 19:38

Заменить гос номер и делов то...

Главное в ходе следственных действий не выйти на самих себя

Гость
25 апр 2022 в 08:44

Это может быть опасный преступник или террорист. Необходимо искать как маньяка - проверить базу ГИБДД, определить круг владельцев всех аналогичных машин темного цвета и проверить, кто может ездить такими маршрутами. Поймать и посадить.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 21:45

У гаецов вообще бардак, другу приходят штрафы и налоги на машину, которую он продал лет 10 назад и хозяином там не числится....но постоянно что то сбоит и ситуация повторяется стабильно

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 апр 2022 в 18:05

"— В ГИБДД мне сказали, ну ищите, мы не можем" зачем мы налоги платим, кто знает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2022 в 08:47

Тот, кто ездит под чужими номерами или пользуется чужими документами - явно иноагент и американский шпион. Срок на 25 лет тянет.

pukh
25 апр 2022 в 10:21

наверняка тут есть нюанс..
в общем начать со звонка в ССБ и сказать мол видел автомобиль, как у меня, и с дублем номера, а за рулём сидел сотрудник силовых структур.. сказать мол есть фото, где есть отличителный знак силовой струтуры. продулировать образщение в область и федералам (москва)..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 07:13

Терпеть - лучше решение на данный момент, да?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
25 апр 2022 в 08:09

вопрос к ГИБДД
А поставить в розыск и выловить в потоке ?

Вопрос к собственнику
Подавайте на угон и не выезжайте, махом поймают
а дальше, имея на руках отказ от ГИБДД сможете мотивировать что пришлось проявить смекалкау

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 21:41

Имхо... В наше время пробить машину по номеру и установить её маршрут по камерам- как два пальца об асфальт, но при наличии делания или заинтересованности гаецов

Гость
25 апр 2022 в 08:52

У водителя на левом плече куртки какая-то эмблема, может быть просто вышивка или нашивка какого-то бренда, а может быть он из какой-то силовой структуры (МВД, СК, Прокуратуры, ССП, ...) надо просто всех силовиков сразу проверить на наличие такой машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2022 в 15:02

Я не понял, виндом заехал на полосу автобусную через пунктир, там скорее всего поворот направо, почему ему штраф?

25 апр 2022 в 07:31

В США тоже так бывает.

И хуже всего то - что когда позвонишь - говорят: - "Да-да-да, извините - вы нам ничего не должны". А потом счёт приходит опять - да ещё и с угрозами испортить кредит!

И так - без конца!

И ругань не помогает - только хуже становится - они начинают глумиться над беспомощностью.

Мне пришло письмо: - "Не ругайся - это нехорошо - мы будем жаловаться",.А потом опять пришёл этот сраный счёт!

Эти большие конторы - как многоголовые гидры - одна башка не знает - что делает другая!

И так со мной было не раз! Всё равно как в мясорубку попадаешь!
***
***
А помогло вот что - я решил зайти с другой стороны. Звоню - и и сразу спрашиваю - с кем говорю? Отвечают - я записываю.

Потом пропели всё ту же песенку - и спрашивают - какие проблемы - что нужно?

А я елейным голоском отвечаю: - "НИЧЕГО! Это всё - что мне было и нужно! У меня уже записаны все даты звонклов и все имена - и теперь я со всем этим иду в суд. Спасибо - до свидания".

Вот они там все взвились! Другие тоже подбежали - такого аообще не бывает - как они услышали-то?

И говорят: - "Забудь - выбрось всё - ты больше в жизни никогда не получишь от нас ни 1 письма!"

И действительно отвязались.

Но я то письмо оставил - потому что решил на следующий раз действительно пойти в суд.

ОТВЕТИТЬ
анатолий вячеславович
25 апр 2022 в 09:27

в москве зто уже не новость как то в интернете снимок был 2 машины на растоянии руки рядовой случай под 10 млн со всеми иногороднями 👍😁😜

Гость
25 апр 2022 в 10:44

так можно номер подсмотреть в соседнем регионе и сделать дубль за тысячу. документы все равно не проверяют у нас. гоняй-не хочу, меняй раз в месяц.

Руслан
25 апр 2022 в 12:30

Человеку повезло за него платят штрафы😎😎😎

Дудос
25 апр 2022 в 09:47

Тухлое государство, тухлые законы, гражданин обложенный данью со всех сторон и содержащий на неё слуг государевых, остаётся как всегда один на один со своими проблемами.

Гость
25 апр 2022 в 07:04

Решается легко подаешь на угон "своей" тачки и все, до первого поста ДПС.

ОТВЕТИТЬ
Сплю как пожарник
25 апр 2022 в 10:52

Я думаю всё проще. Поддельный номер, от такой же машины, именно с целью скрыться от штрафов. Не первый случай.

ОТВЕТИТЬ
Не твоё дело как моё имя
25 апр 2022 в 11:46

Да не поможет не гибдд не полиция. Вопрос? А работают ли вообще они в самом деле?? Ну-ка скажи вместе НЕТ.

Гость
25 апр 2022 в 12:28

попросить сервисы доставки сообщить при обнаружении курьерами этой машину во дворах.

Бывший шофёр
25 апр 2022 в 12:29

В ноябре продал автомобиль по договору купли-продажи. В период с момента продажи до постановки на учёт новым владельцем пришли два штрафа. Направил два письма заказных начальникам фиксации штрафов ГИБДД -Новосибирскому и Кемеровскому с обращением об отмене штрафа - приложил копии ДКП, сканы документов покупателя - он собственник авто на основании ДКП в момент совершений правонарушений. Нет, не сняли штрафы...

Гость
25 апр 2022 в 12:27

супергерой пипец позаботится об этой машине.

Berkov
26 апр 2022 в 00:34

Мне бы хотелось знать что грозит полиционеру, который так наплевательски отнёсся к ситуации. Им явно показали различия, т.е. явно сказали "вашими руками меня обворовывают", а они "ну и чё"? Я хочу, чтобы за такие ответы хотя-бы дисциплинарное взыскание давали, а начальнику - затруднение продвижения по службе (ну тоже выговор, что так подчинённых настроил народ посылать).

LST
25 апр 2022 в 15:02

Брат, срочно меняй номера (перегистрируй внутри семьи) и живи спокойно. С левым номером ГИБДД разберется, как штрафы перестанут оплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2022 в 06:04

Как вариант - снять с учёта и переоформить к примеру на жену

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2022 в 10:12

Ехать все равно наверное придется. Потому что безнаказанный нарушитель хорошо пристроился: нарушает правила, а платит за него другой. Он ведь и может не знать это?

Движняк
25 апр 2022 в 12:19

В 2017 году был в такой же ситуации. С екатеринбурга стали приходить штрафы, а я там ни разу не был. Смена номеров через ГИБДД и все ОК.

Neo
25 апр 2022 в 19:01

Пишите Шелкову письмо

Zобированный Vася
26 апр 2022 в 01:32

Надо найти машину и ночью граффити написать "Навальный". Двойник сразу образумится.

Яна
26 апр 2022 в 11:21

Та же история, только у нас было 2 клона: в Красноярске и Новокузнецке. По штрафам мы легко отслеживали их метания по стране. Один съездил на море на машине, второй любил в Шерегеш ездить. Причем первое время красноярец оплачивал сам штрафы, а потом забил. Мы 2 года бились, заявления писали, делали сверку кузовов, что есть незначительные отличия, прошли экспертизу номера кузова, что у нас "оригинал", столько нервов, а их так и не поймали. Потом, видимо, оба номера поменяли. Уже пол года живем спокойно.

vladimir
26 апр 2022 в 12:12

по фотке видно, за рулем гаишник) Интересно что по этому поводу скажут в местном ГИБДД

Фото пользователя
25 апр 2022 в 11:49

это Камри на Алтае есть в ВК, и ещё кое где, в группе маркообразных Алтая, там фото с тусы, на ней эта камри.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
25 апр 2022 в 07:11

Волнительная публикация.

Мне сон приснился, о том что нас всех ждет, вещий. Много всего приснилось, но я вам это не расскажу, потому что вы плохо себя ведете, уважаемые сограждане. Ведите себя хорошо, стыдитесь, думайте над своим поведением и тогда, может быть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2022 в 11:46

а чо план "ПЕРЕХВАТ" нельзя устроить по этой Камри? Заодно бы размяли жеппы сотрудники.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 11:51

Барнаульская Камри засветилась в Алтайской группе распилов

Новости РЎРњР?2